Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1621
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ждём три месяца, там по закону пол года надо, вот в декабре эти пол года истекли, а январь у нас весь в праздниках вот и ждём. 20 буду звонить, добиваться, ругаться если надо будет. Малышке 2,8. Мы так уговаривали опеку, чтобы нам её в гостевую семью или под потронат отдали, нет говорят пока папа не лишон род прав не отдадим. Так убиваюсь, что она там, не сплю всё жду и жду....
  • 0

#1622
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А Вам ее со статусом показали? Или вы как то сами про нее узнали? Терпения Вам!


  • 0

#1623
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Нам дали направление на другую девочку со статусом, на ту Карину которую я вам советывала и когда мы к ней пришли, в зал для встреч, воспитатели привели всех детей с группы и вот тогда мы увидили Валерочку и всё! Влюбились, наша вся.! Решили её добиваться, начали всё узнавать. И вот до этого дня всё добиваемся и ждём.

Сообщение отредактировал ОЛЬГА ЛИСТОВА: 18.01.2014, 18:32:05

  • 0

#1624
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
.

Сообщение отредактировал ОЛЬГА ЛИСТОВА: 18.01.2014, 18:28:24

  • 0

#1625
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Нам дали направление на другую девочку со статусом, на ту Карину которую я вам советывала и когда мы к ней пришли, в зал для встреч, воспитатели привели всех детей с группы и вот тогда мы увидили Валерочку и всё! Влюбились, наша вся.! Решили её добиваться, начали всё узнавать. И вот до этого дня всё добиваемся и ждём.

Значит она и правда ваша))))  А Много было деток со статусом когда вы первый раз пришли в дом ребенка? Ольга, может мы телефонами обменяемся в лс?! Так много есть о чем спросить, а здесь порой так долго ждать ответа))))))) Если не против я напишу вам все свои контакты)))


Сообщение отредактировал luya84: 18.01.2014, 23:26:05

  • 0

#1626
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Так убиваюсь, что она там, не сплю всё жду и жду....

Все будет хорошо!!!! Я думаю не зря вы ее увидели, так должно было быть!!!


  • 0

#1627
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я не против, пишите номер, я вам свой напишу!
  • 0

#1628
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ок)))) пишу в личку))))
  • 0

#1629
Евгения Коломеец

Евгения Коломеец
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие, скоро на нашем сайте usynovite.kz будет работать обратная связь по юридическим вопросам, юристы будут отвечать на ваши вопросы онлайн.

 

Пока же пишите пишите письма с вопросами по усыновлению и другим видам опеки на адрес alexey@detdom.kz, будем отвечать. 

Вообще, в скором времени доработаем сайт, чтобы людям, желающим усыновить было легче разбираться в устройствах и законодательстве.

 

Сейчас на сайте 3 904 анкеты детей-сирот, подлежащих устройству в семьи, по последним данным Комитета по охране прав детей МОН РК, общее количество детей, подлежащих устройству в семьи 9 987 (считаю, что цифра может быть не точной).

 

Мы планируем выдвинуть отдельный законопроект по открытой базе данных детей-сирот в интернете, который также будет регулировать работу органов опеки в вопросах устройства детей - сирот в семьи.

Здравствуйте. Отличная новость! 


  • 0

#1630
Евгения Коломеец

Евгения Коломеец
  • Гость
  • 7 сообщений

здравствуйте форумчане. В российском прокате вышел фильм "Блеф, или с Новым годом" о нелегкой жизни деток в дет.домах. Фильм тяжелый, после которого меняется отношение к жизни. Также,  авторы фильма написали петицию президенту рф. Кто неравнодушен к проблеме сиротства, советую подписать эту петицию на сайте  http://www.change.or...ю-детям-сиротам  

А сам фильм есть на ютубе


  • 0

#1631
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Дорогие друзья, если у вас возникают юридические вопросы по видам устройства в детей-сирот в семьи, пожалуйста, пишите на адрес: alexey@detdom.kz

Отвечать на вопросы будет юрист с полным описанием ваших прав, как опекуна.


  • 2

#1632
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Ждём три месяца, там по закону пол года надо, вот в декабре эти пол года истекли, а январь у нас весь в праздниках вот и ждём. 20 буду звонить, добиваться, ругаться если надо будет. Малышке 2,8. Мы так уговаривали опеку, чтобы нам её в гостевую семью или под потронат отдали, нет говорят пока папа не лишон род прав не отдадим. Так убиваюсь, что она там, не сплю всё жду и жду....

Ольга, описание вашей ситуации я направил нашему юристу. Ответ напишу здесь. Если надо будет, составим для вас письмо с обращением. 

 

Сегодня наш юрист подготовит форму письма для обращений в органы опеки о предоставлении информации о детях.


  • 2

#1633
Лисица14

Лисица14
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо Вам огромное!!! Да, помощь юристов нам просто  необходима, у нас тоже не простая ситуация, есть  вопросы которые не были решены в доме ребенка, теперь бьемся как  рыба об лед, если можно, я тоже напишу свой вопрос.

 

Дорогие, скоро на нашем сайте usynovite.kz будет работать обратная связь по юридическим вопросам, юристы будут отвечать на ваши вопросы онлайн.

 

Пока же пишите пишите письма с вопросами по усыновлению и другим видам опеки на адрес alexey@detdom.kz, будем отвечать. 

Вообще, в скором времени доработаем сайт, чтобы людям, желающим усыновить было легче разбираться в устройствах и законодательстве.

 

Сейчас на сайте 3 904 анкеты детей-сирот, подлежащих устройству в семьи, по последним данным Комитета по охране прав детей МОН РК, общее количество детей, подлежащих устройству в семьи 9 987 (считаю, что цифра может быть не точной).

 

Мы планируем выдвинуть отдельный законопроект по открытой базе данных детей-сирот в интернете, который также будет регулировать работу органов опеки в вопросах устройства детей - сирот в семьи.

Здравствуйте. Отличная новость! 

 


  • 0

#1634
Лисица14

Лисица14
  • Гость
  • 32 сообщений

Ждём три месяца, там по закону пол года надо, вот в декабре эти пол года истекли, а январь у нас весь в праздниках вот и ждём. 20 буду звонить, добиваться, ругаться если надо будет. Малышке 2,8. Мы так уговаривали опеку, чтобы нам её в гостевую семью или под потронат отдали, нет говорят пока папа не лишон род прав не отдадим. Так убиваюсь, что она там, не сплю всё жду и жду....

Ольга, здравствуйте. Давно не заглядывала, так как у нас адаптация идет полным ходом :) , прочитала, что ваша девонька еще не  с вами пока. Дорогая, все у вас получится, наши детки  нам посланы с небес и ваша доченька обязятельно скоро будет дома. Удачи Вам и терпения!!! Мы с Вами!!!


  • 1

#1635
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Ждём три месяца, там по закону пол года надо, вот в декабре эти пол года истекли, а январь у нас весь в праздниках вот и ждём. 20 буду звонить, добиваться, ругаться если надо будет. Малышке 2,8. Мы так уговаривали опеку, чтобы нам её в гостевую семью или под потронат отдали, нет говорят пока папа не лишон род прав не отдадим. Так убиваюсь, что она там, не сплю всё жду и жду....

 

п.2 ст. 85 Кодекса: Граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, желающие усыновить детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до одного года, имеют право взять детей под опеку или патронат до окончания процедуры усыновления.

 

Если бы ваш ребенок был до одного года, вам бы удалось взять его. 

 

Лисица 14, конечно пишите нам.


  • 0

#1636
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Лисица спасибо за слова поддержки. Мы её обязательно дождёмся! А про вас всё очень интересно и адаптацыя и каждая мелоч вообще! Вы когда освободитесь немного, напишите историю свою как всё было и как сейчас! Ведь нам многим тут всё только предстоит!
  • 0

#1637
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И вам Алексей спасибо, вам я отвечу в ЛС
  • 0

#1638
Лисица14

Лисица14
  • Гость
  • 32 сообщений

Лисица спасибо за слова поддержки. Мы её обязательно дождёмся! А про вас всё очень интересно и адаптацыя и каждая мелоч вообще! Вы когда освободитесь немного, напишите историю свою как всё было и как сейчас! Ведь нам многим тут всё только предстоит!

В историях усыновления,я написала. Если будут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу.


  • 0

#1639
WedMa

WedMa
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет.

Давно не писала...

У нас наконец-то получилось найти дитя, и главное таки пройти всю бюрократическую возню с бумажками.

Дольше всего тянули с "Заключением" и "Разрешением".

Но судья потребовал вообще отсутствующию в деле малышки бумагу и вместо удочерения пришлось мне оформить патронат...

Для сведения: судья может потребовать "оповещение" родительницы, лишенной родительских прав и находящейся в местах не столь отдалённых, сообщением "что ваш ребёнок поставлен на учет детей, которые могут быть усыновлены кем-либо". И при наличии извещения, что родительница получила эту бумагу, в деле дитя, возможно усыновление. Так как эта в кавычках - "родительница" еще в принципе может подать на восстановление в родительских правах!


Сообщение отредактировал WedMa: 02.02.2014, 11:39:21

  • 0

#1640
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Теперь мне стало ещё страшнее! Что же нас ждёт?! Где нашли детё и какого возраста, пола? И когда теперь будите подавать на усыновление? И ещё, какой статус стоял у ребенка, когда вам его показали? Поздравляю вас, главное малыш уже дома!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.