Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1581
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Лучше наверное за ребенком в регионы ехать...
Девочки, и в городах больших есть. Посмотрите просто статистику в нете, сколько деток рожают и оставляют. ЦИФРА ОГОГО КАКАЯ.  
  • 0

#1582
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

И гл.врач на просьбы зайти к ней на прием отвечает что отношения не имеет к усыновлению!!!
Девочки, не верьте этому. Ведите общение только с главврачом.  
  • 0

#1583
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мы просто хотим дочку до года. У нас есть ребенок и он очень хочет, чтобы была сестренка именно новорожденная.
Это наша история, у нас все то же самое было. 
  • 0

#1584
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 Наталинка Н очень тоже рада вас видеть, как ваша лялька, растет?


  • 0

#1585
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо, все хорошо  :)


  • 0

#1586
Marija

Marija
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А вообще мне кажется можно и без этого, еще раз говорю, незнаю как у вас в городе, но у нас если придешь в ДД, то они очень рады, а если еще и с подарками...можно пройти в группы и работник вас представляет детям как гостя (но дети то уже понимают, что этот гость скорее пришел не просто так) и они всячески стараются понравится, но конечно не все, а те к хочет в семью. Вот так можно и пообщатся и договорится еще раз прийти если кто понравится, но уже к конкретному ребенку.

 

 

А вот интересно - все ли дети хотят в семью, может получиться так что выберешь 5-летку по базе данных, а он не захочет, ну что-то ему не понравится? такое бывает?


Сообщение отредактировал Marija: 10.01.2014, 02:56:06

  • 0

#1587
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Бывает всякое....Вот например...ребенка изъяли из семьи, но он уже прекрасно помнит свою маму (пусть она наркоманка или пьяница, но для него она лучшая мама) и такой ребенок будет очень плохо идти на контакт (ведь для него все взрослые плохие, его разлучили с мамой). Ведь много детей сбегают из ДД, а куда бегут? к маме, в антисанитарию и голод, причем из хороших условий ведь уходят. Но есть и очень хорошие и добрые дети, таких сразу видно, они сразу тянутся ко всем взрослым, потому-что их хочется тепла и любви. Тем более вы не не в первый же день заберете ребенка к себе, вам сперва дадут возможность пообщаться с ним, для этого и существует, что нужно набрать минимум 14 посещений (а за это время хоть как-то можно на ладить контакт с ребенком). Поверьте я знаю, что есть такие дети и 10 и даже 15 лет, которые очень мечтают попасть в семью.....


  • 0

#1588
Ulybka

Ulybka
  • Гость
  • 20 сообщений

Наталинка Н, я так понимаю, что у Вас уже все позади. Будем равняться на Вас)))  Счастья Вам и Вашим деткам!


  • 0

#1589
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А когда я попросила письменный отказ, на меня орали благим матом. Тот же эффект был, когда я попросила анкеты детей без статусов. Меня послали открыто.

 

А вы не пробовали, Наталья, письменно попросить ознакомить вас с анкетами и показать деток. Думаю, тогда бы не орали и не посылали.

 

Пишите, девочки, все свои просьбы письменно. Бюрократы их любят и по-любому на них ответят.


  • 0

#1590
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девушки, которым я давала тел бурабайской опeки по поводу девочки Карины, отпишитесь пожалуйста звонили ли вы и что вам сказали. Очень интересни судьба этого ребенка.
  • 0

#1591
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Будем равняться на Вас)))
Спасибо! Девочки, вам настырства в этом деле, терпения и удачи! 
  • 0

#1592
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

письменно попросить ознакомить вас с анкетами и показать деток
Вы знаете, не пробовала... Я пришла туда с пампермами, с подарками, с направлением, с добрыми мыслями и со знанием своих прав, как мне казалось... Верите-нет, я растерялась, когда на меня так наехали.

Жазира Алимбаевна Ембердиева - так говорит со всеми, на ветке об этом можно прочитать неоднократно. Будучи законченным цинником, это ее любимая манера общаться. Кстати, она часто читает эту ветку и видит, как люди мыкаются... Ну что ж, мы все под Богом ходим, и ей он тоже судья. Помните цитату из кинофильма Золушка:  Связи связями, но надо же и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.


  • 3

#1593
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Бедные девчочки, те кому не везёт с опеками и глав врачами в детских домах. Я была в Караганде в Щучинске и в Шортандах. Отличные и добрые люди там. Всё обьясняют, вежливо доступно, спасибо им. А вот в Астану я даже не поехала, начиталась что детей нет, позвонила раз нагрубили. Вот тебе и большие города, а безкультурие процветает.
  • 0

#1594
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Бедные девочки, те кому не везёт с опеками и глав врачами в детских домах. Я была в Караганде в Щучинске и в Шортандах. Отличные и добрые люди там. Всё обьясняют, вежливо доступно, спасибо им. А вот в Астану я даже не поехала, начиталась что детей нет, позвонила раз нагрубили. Вот тебе и большие города, а безкультурие процветает.
  • 0

#1595
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Бедные девочки, те кому не везёт с опеками и глав врачами в детских домах. Я была в Караганде в Щучинске и в Шортандах. Отличные и добрые люди там. Всё обьясняют, вежливо доступно, спасибо им. А вот в Астану я даже не поехала, начиталась что детей нет, позвонила раз нагрубили. Вот тебе и большие города, а безкультурие процветает.

А какой день приемный в Щучинске!? 


  • 0

#1596
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

И гл.врач на просьбы зайти к ней на прием отвечает что отношения не имеет к усыновлению!!!
Девочки, не верьте этому. Ведите общение только с главврачом.  

 

Наталинка доброй ночи) гл.врач спец.дома ребенка в астане утверждает что она теперь не занимается усыновлением!!! Между усыновителями в день приема я услышала что в 2013 году прокуратура разбиралась с ней, были жалобы неоднократно, и в связи с этим создали комиссию!!! Смысла я только не увидела!!! Они все под ее руководством работают((( А вчера мне в опеке сказали что она написала заявление чтобы в дом ребенка временно перестали выдавать направления в связи с отсутствием детей!!!


  • 0

#1597
Ulybka

Ulybka
  • Гость
  • 20 сообщений

Наталинка доброй ночи) гл.врач спец.дома ребенка в астане утверждает что она теперь не занимается усыновлением!!! Между усыновителями в день приема я услышала что в 2013 году прокуратура разбиралась с ней, были жалобы неоднократно, и в связи с этим создали комиссию!!! Смысла я только не увидела!!! Они все под ее руководством работают((( А вчера мне в опеке сказали что она написала заявление чтобы в дом ребенка временно перестали выдавать направления в связи с отсутствием детей!!!

 

 

А у нас нет никакой комиссии. Разговариваешь только с главврачом ДР. Странно, живем в одной стране, по одним законам, а все-равно порядки везде разные.


  • 0

#1598
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вы знаете, не пробовала... Я пришла туда с пампермами, с подарками, с направлением, с добрыми мыслями и со знанием своих прав, как мне казалось... Верите-нет, я растерялась, когда на меня так наехали.

 

Я верю. Люди, которые не привыкли часто общаться с представителями гос.органов, часто испытывают шок от их обращения. К сожалению, часто они очень грубо общаются.

 

Вы все верно написали, но человека вы не переделаете. Я часто общаюсь с представителями этих структур и вижу их отношение.

 

У вас есть цель-взять ребенка. Все остальное вторично.  С такими людьми нужно общаться на их языке-бумажном. Пишите, пишите. Со входящим номером второй экз. оставлять себе. И уважать вас будут и отношение изменится.

 

Желаю вам быть по настойчивее и вы обязательно найдете своего ребенка.

 

Кстати, у нас, в Карагандинских домах ребенка отношение  к усыновителям и правда неплохое, люди заинтересованы в устройстве детей в семьи (знаю по-крайней мере про один, знакомая там два года назад усыновляла мальчика). Приезжайте к нам. :)


  • 1

#1599
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Наталинка доброй ночи) гл.врач спец.дома ребенка в астане утверждает что она теперь не занимается усыновлением!!! Между усыновителями в день приема я услышала что в 2013 году прокуратура разбиралась с ней, были жалобы неоднократно, и в связи с этим создали комиссию!!! Смысла я только не увидела!!! Они все под ее руководством работают((( А вчера мне в опеке сказали что она написала заявление чтобы в дом ребенка временно перестали выдавать направления в связи с отсутствием детей!!!

 

 

А у нас нет никакой комиссии. Разговариваешь только с главврачом ДР. Странно, живем в одной стране, по одним законам, а все-равно порядки везд
 

И не говорите)) Но я думаю что там ничего не изменилось) Она по любому балом правит!


  • 0

#1600
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, кто еще не нашел своих малышей. Обратите внимание на карагандинские др... Очень много хороших деток ждут своих мам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.