Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1561
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Еще хочу добавить что теперь не гл.врач встречает усыновителей, а созданная комиссия из все тех же сотрудником учреждения!!! И гл.врач на просьбы зайти к ней на прием отвечает что отношения не имеет к усыновлению!!!
  • 0

#1562
Ulybka

Ulybka
  • Гость
  • 20 сообщений

 

luya84, удачи Вам! Обязательно отпишитесь. А мы завтра едем в ДР.  

Мы сходили(((((((((( Говорят ДЕТЕЙ НЕТ(((((((((((((((( Приходите узнавайте((( Там встретила  еще троих усыновителей, ходят кто 8 месяцев, кто 9 месяцев((( !Говорят что по закону долго ждать!!!! Хочется надеятся что это не так...... Мы с мужем очень настойчиво просили показать нам детей со статусом, но они утверждают что статусников вообще нет!! :faceoff: Буду обращаться выше!!! Вам огромнейшей удачи желаю!!! А Вы с какого города?

 

Вот и у нас такая же ситуация. В нашем ДР есть семья, которая с июня ходит, а ребетенка все нет и нет. И когда спрашивают "у вас, что особые критерии", хочется прям закричать, что нет у нас никаких критериев. Мы просто хотим дочку до года. У нас есть ребенок и он очень хочет, чтобы была сестренка именно новорожденная. Ну комплекс, что-ли у него развивается, что у всех друзей есть братики и сестренки, а у него нет. Да и я сама, и муж очень любим детей. Мы из ЗКО. А вы из Астаны? Вы пишите "буду обращаться выше" А это куда выше? Может нам тоже туда обратиться))))


  • 0

#1563
Ulybka

Ulybka
  • Гость
  • 20 сообщений

Понимаете, ksana69, нам нужна именно девочка, т.к. мальчик уже есть))). Национальность значения не имеет. А вот относительно количества деток в нашем ДР, то оно очень скудное, причем у большинства нет статуса либо серьезные диагнозы. И как раз в связи с этим (небольшим количеством детей) наш ДР собираются вообще закрывать. С одной стороны, конечно, хорошо, но с другой для усыновителей тяжело придется. Я вот думаю, а может нам специально деток не показывают, типа "пока дети есть в ДР, его не закроют". Относительно внешности, мы вообще не заморачиваемся, т.к. семья у нас многонациональная.


  • 0

#1564
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

luya84, удачи Вам! Обязательно отпишитесь. А мы завтра едем в ДР.  

Мы сходили(((((((((( Говорят ДЕТЕЙ НЕТ(((((((((((((((( Приходите узнавайте((( Там встретила  еще троих усыновителей, ходят кто 8 месяцев, кто 9 месяцев((( !Говорят что по закону долго ждать!!!! Хочется надеятся что это не так...... Мы с мужем очень настойчиво просили показать нам детей со статусом, но они утверждают что статусников вообще нет!! :faceoff: Буду обращаться выше!!! Вам огромнейшей удачи желаю!!! А Вы с какого города?

 

Вот и у нас такая же ситуация. В нашем ДР есть семья, которая с июня ходит, а ребетенка все нет и нет. И когда спрашивают "у вас, что особые критерии", хочется прям закричать, что нет у нас никаких критериев. Мы просто хотим дочку до года. У нас есть ребенок и он очень хочет, чтобы была сестренка именно новорожденная. Ну комплекс, что-ли у него развивается, что у всех друзей есть братики и сестренки, а у него нет. Да и я сама, и муж очень любим детей. Мы из ЗКО. А вы из Астаны? Вы пишите "буду обращаться выше" А это куда выше? Может нам тоже туда обратиться))))

 

http://usynovite.kz/...e_address_full/ Я звонила и сказала что в д.р. говорят детей нет! Завтра сказали перезвонить!!! Буду стучать в их двери! 


  • 0

#1565
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я к стати тоже сегодня услышала как одна сотрудница дома ребенка проговорилась что их возмоожно вообще сократят !!!!!!!!!!!! И тоже мысль меня посетила что они намеренно не показывают детей!!!!!!!!
  • 0

#1566
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ulybka, Мы из астаны))))
  • 0

#1567
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Это конечно очень хорошо и радует, что детей становится меньше в ДР, значить меньше оставлять стали. Но как вы хотите девочек, то их всегда было мало, а тем более до года, то тут вообще можно и недождатся. А вот вам  luya84 может чуть изменить возраст от 0 до 4 лет и еще почему вы не попробуете в регионы поехать. Может быть в Астане и встречает усыновителей созданная комиссия, но у нас как глав.врач встречал, так и встречает. Только личная беседа с ней, ведь только она является главным опекуном детей, а не комиссия...и она как опекун будет давать дальнейшее согласие....и это ее (я неимею никакое отношение к усыновителям) - это полный абсурд! а кто тогда имеет, если в момент нахождения ребенка она обязана решать все вопросы, так как она представитель ребенка. А вы тогда у нее спросите: А для чего она находится на своем рабочем месте? Что входит в ее обязаности, если она (по вашим словам) не имеет ни какого отношения к усыновителям.

 

 luya84 а вы попробуйте попросить их показать вам всех девочек которые у них есть (неназывая возраст который вы хотите) на это вы имеете полное право, у вас ведь в направление написано, что вам должны показывать и давать информацию о детях находящихся у них.  Пусть они вам покажут детей и другой национальности и более старшего возраста, ведь вам решать кого брать, а не им. Ведь они же не могут вам сказать, что девочек вообще у них нет....посмотрите и запишите данные ребенка, а потом в опеке свертись, утаили они от вас детей или нет (в опеках есть база данных). Без статуса ребенка тоже обязанны показать, ведь его можно взять под опеку или патронат. Мне так кажется, что у вас в опеке какие-то некомпетентные люди работают, почему они вам не объяснили, как вообще можно ребенка брать, что есть очень много разных случаев, когда сперва оформляется опека или патронат, а потом уже усыновление. Просто если вы очень хотите ребенка, то нужно расматривать все варианты и что-то предпринимать, а не просто звонить или приежать каждую неделю, нужна настойчивасть в этом деле, только тогда появятся результаты.


  • 4

#1568
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

1. А какого возраста детей ДР "отдают с удовольствием" ?

Смотрим в сторону 7-10 лет.

Как сложно их будет социализировать ?

У кого есть опыт ?

 

2. Имеется ли возможность организовать для детей , например 3-4 ребенка выез на зимние горки или в зоопрак \ кино ?

Ясно что с "корыстной" целью - узнать предварительно по лучше характер одного из них.

Практикуется ли что-то подобное ?


  • 0

#1569
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кто нибудь был в Щучинском доме ребенка????? Есть информация что там есть детки!!!
  • 0

#1570
Ulybka

Ulybka
  • Гость
  • 20 сообщений

Это конечно очень хорошо и радует, что детей становится меньше в ДР, значить меньше оставлять стали. Но как вы хотите девочек, то их всегда было мало, а тем более до года, то тут вообще можно и недождатся. А вот вам  luya84 может чуть изменить возраст от 0 до 4 лет и еще почему вы не попробуете в регионы поехать. Может быть в Астане и встречает усыновителей созданная комиссия, но у нас как глав.врач встречал, так и встречает. Только личная беседа с ней, ведь только она является главным опекуном детей, а не комиссия...и она как опекун будет давать дальнейшее согласие....и это ее (я неимею никакое отношение к усыновителям) - это полный абсурд! а кто тогда имеет, если в момент нахождения ребенка она обязана решать все вопросы, так как она представитель ребенка. А вы тогда у нее спросите: А для чего она находится на своем рабочем месте? Что входит в ее обязаности, если она (по вашим словам) не имеет ни какого отношения к усыновителям.

 

 luya84 а вы попробуйте попросить их показать вам всех девочек которые у них есть (неназывая возраст который вы хотите) на это вы имеете полное право, у вас ведь в направление написано, что вам должны показывать и давать информацию о детях находящихся у них.  Пусть они вам покажут детей и другой национальности и более старшего возраста, ведь вам решать кого брать, а не им. Ведь они же не могут вам сказать, что девочек вообще у них нет....посмотрите и запишите данные ребенка, а потом в опеке свертись, утаили они от вас детей или нет (в опеках есть база данных). Без статуса ребенка тоже обязанны показать, ведь его можно взять под опеку или патронат. Мне так кажется, что у вас в опеке какие-то некомпетентные люди работают, почему они вам не объяснили, как вообще можно ребенка брать, что есть очень много разных случаев, когда сперва оформляется опека или патронат, а потом уже усыновление. Просто если вы очень хотите ребенка, то нужно расматривать все варианты и что-то предпринимать, а не просто звонить или приежать каждую неделю, нужна настойчивасть в этом деле, только тогда появятся результаты.

ksana69, а вот нам в опеке вообще ничего не объясняли. В гороно вообще даже головы не поднимают, когда общаются с тобой. Мне туда даже неприятно ходить, такое ощущение, что я им что-то должна. Тетки обозленные, нервные. Может у них жизнь тяжелая, зарплата маленькая. Хотя, разве должно это меня касаться?! А в облоно нормальные люди работают, тактичные, улыбчивые. Но тем не менее, никто ничего не объяснял. Если сама конкретный вопрос задаешь, тогда отвечают. А кто должен это все разъяснять, гороно или облоно?


  • 0

#1571
Ulybka

Ulybka
  • Гость
  • 20 сообщений

А я сегодня не дождалась заведующую. Завтра снова поеду.


  • 0

#1572
Marija

Marija
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В Астане всегда детей мало было, в больших городах мало отдают наверное и больше потенциальных усыновителей. Лучше наверное за ребенком в регионы ехать...

 


Сообщение отредактировал Marija: 09.01.2014, 15:02:34

  • 0

#1573
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Есть фото этой девочки, но тут выкладывать не буду.

Сообщение отредактировал ОЛЬГА ЛИСТОВА: 09.01.2014, 15:56:19

  • 0

#1574
ОЛЬГА ЛИСТОВА

ОЛЬГА ЛИСТОВА
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В щученском доме малютки была девочка Карина Латушкина в октябре ей исполнилось три. Красивая, глазки голубые. Сейчас её перевели в дом ребёнка не знаю куда, но людям с Астаны это может быть интересно, девочка находиться в Акмолинской области, здорова, полный статус. Кого интересует, пишите я дам тел опеки в которой про неё можно узнать.
  • 0

#1575
Ulybka

Ulybka
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если взять ребенка из другой области, то где будет проходить суд? В городе, где находится ДР?  И еще вопрос, медкомиссию где в таком случае проходить?


  • 0

#1576
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если взять ребенка из другой области, то где будет проходить суд? В городе, где находится ДР?  И еще вопрос, медкомиссию где в таком случае проходить

Сегодня в опеке сказали что суд будет проходить в том городе где усыновляется ребенок)))


  • 0

#1577
luya84

luya84
  • Частый гость
  • 73 сообщений

В щученском доме малютки была девочка Карина Латушкина в октябре ей исполнилось три. Красивая, глазки голубые. Сейчас её перевели в дом ребёнка не знаю куда, но людям с Астаны это может быть интересно, девочка находиться в Акмолинской области, здорова, полный статус. Кого интересует, пишите я дам тел опеки в которой про неё можно узнать.

Мне интересно!!!!!! Пожалуйста напишите в лс, и если можно как то фото, может на майл?!


  • 0

#1578
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Все разъяснять должны в гор.опеке и предлагать различные формы. То что там все они сидят какие-то озлобленные - это конечно очень печально, попробуйте их припугнуть, что если они не компетентны в этих вопросах, то вы сперва пойдете к их начальству...пусть она вам все разъяснит, если они ее подчененые не могут. А если и начальник не сможет все разъяснить, то вы пойдете дальше в облость, и что на вашем пути должен же будет встретится тот человек, кто владеет информацией, если они не могут работать с людьми....говорите спокойно с ними, не ругайтесь.

Да, суд будет в тот городе откуда ребенок, но мед.комиссию можно и у себя проходить.


  • 0

#1579
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

1. А какого возраста детей ДР "отдают с удовольствием" ?

Смотрим в сторону 7-10 лет.

Как сложно их будет социализировать ?

У кого есть опыт ?

 

2. Имеется ли возможность организовать для детей , например 3-4 ребенка выез на зимние горки или в зоопрак \ кино ?

Ясно что с "корыстной" целью - узнать предварительно по лучше характер одного из них.

Практикуется ли что-то подобное ?

 

Ребенка такого возраста не проблематично найти, их очень много....чем старше ребенок становится, тем меньше у него шанс попасть в семью, это очень печально и очень замечательно, что вы хотите такому ребенку подарить шанс на семью. Я бы вам посоветовала лучше обратить внимание на 7-8 леток, они в основном еще очень чистые душой и открытые и пока неиспорчены. 

А вот можно взять детей для похода в цирк? Вообще это как-бы приемленно и называется "гостевая семья" или "ребенок на выходные", а вот дают ли в вашем городе так детей - это нужно узнать уже конкретно в самом ДР. Вот у нас в городе - это очень приветствуется, даже в месной газете иногда такие призывы печатают. А вообще мне кажется можно и без этого, еще раз говорю, незнаю как у вас в городе, но у нас если придешь в ДД, то они очень рады, а если еще и с подарками...можно пройти в группы и работник вас представляет детям как гостя (но дети то уже понимают, что этот гость скорее пришел не просто так) и они всячески стараются понравится, но конечно не все, а те к хочет в семью. Вот так можно и пообщатся и договорится еще раз прийти если кто понравится, но уже к конкретному ребенку.


  • 0

#1580
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Что значит, детей нет?! Любой ДР расчитан на 100-130 детей. Конечно, не всех детей из этих 100 можно усыновить- у некоторых есть живые родители, которые раз в год их навещают и не отказываются от них. Часть  детей сильно больные. Но ведь детей 100! Неужели из этого количества нельзя выбрать?!
Оксана, давно вас не было )) Рада видить. В Алматы 2 ДР, один на 160 мест, второй на 35. В том, где 160 - занята половина была. Ситуация в Алматы иная, нежели вы описываете. Даже не смотрят зачастую ваши критерии для отбора детей, сразу говорят, что детей нет. Затем нам показали 3 больных деток. Серьезно больных. И на этом все. И так еженедельно. А когда я попросила письменный отказ, на меня орали благим матом. Тот же эффект был, когда я попросила анкеты детей без статусов. Меня послали открыто. Но милые девочки, детки есть. Поверьте мне.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.