Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1361
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Моя знакомая усыновляла мальчика в Карагандинском ДД. Персонал очень  болеет за детей и пытается пристроить их в семьи. Хороших людей там больше, чем черствых. Настраивайтесь на лучшее и оно случится. А еще посмотрите фото До ДД и После для поднятия духа. Все у вас будет отлично. Вы обязательно найдете своего ребенка. Удачи!!!

 

 

Фото в смысле после усыновления и до? 

Да, спасибо большое, очень надеюсь, что людей болеющих за детей все-таки больше. 

Спасибо за поддержку! :rotate:


  • 0

#1362
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Фото в смысле после усыновления и до?

 

Да. Если хотите, я найду и скину ссылку на большую подборку фото. Разница потрясающая!!!


  • 0

#1363
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Там такой чудный и солнечный мальчишка Марлен С.есть! Может вот он?!

 

Ага, посмотрю, спасибо!

Просто пока хочу обойтись без сайта, потому что на сайте очень много необновленной информации. А к ребенку припекаешь быстро...


  • 0

#1364
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да. Если хотите, я найду и скину ссылку на большую подборку фото. Разница потрясающая!!!

 

 

Нет-нет. Я уже не сомневаюсь. Уже все хорошо :)

Просто было два ужасных дня после "добрых советов" в департаменте...

Но ссылку я думаю, можно будет скинуть для тех, кто тоже столкнется с такими "советами". 

 

Но мне уже не нужно доказательств... Спасибо большое!!!


  • 0

#1365
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Просто было два ужасных дня после "добрых советов" в департаменте...

 

Рассматривайте это как досадное препятствие на пути к ребенку. Дети для них это не люди, а бумажки в папочке. Уроды моральные...

 

Это ссылка на детей До и После Детского Дома.  http://old.deti.radi...?id=501&cid=282

 

Каждый раз смотрю и плачу.  Бай Бог ВСЕМ деткам оттуда обрести свой ДОМ и Маму с Папой!!!


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 23.08.2013, 12:13:13

  • 3

#1366
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Рассматривайте это как досадное препятствие на пути к ребенку. Дети для них это не люди, а бумажки в папочке. Уроды моральные...

 

Это ссылка на детей До и После Детского Дома.  http://old.deti.radi...?id=501&cid=282

 

Каждый раз смотрю и плачу.  Бай Бог ВСЕМ деткам оттуда обрести свой ДОМ и Маму с Папой!!!

 

 

Боже... Прелесть какая... Спасибо!

 

Да, уроды.

Вот мне сейчас по телефону еще раз напомнили, что детей нет, есть только те, что "с ужасными генами" и инвалиды. Причем "в основном инвалиды"...


  • 0

#1367
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У меня вопрос к алматинским усыновителям: скажите, а посещение домов ребенка действительно возможно только по средам до обеда? Потому что пока я стояла в очереди в кабинет Хорлан, женщина рассказала мне, что уже несколько раз за неделю ездила в дома ребенка, в том числе и вечером... Это как? Или это как всегда через взятки?


  • 0

#1368
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Это ссылка на детей До и После Детского Дома.  http://old.deti.radi...?id=501&cid=282

 

Каждый раз смотрю и плачу.  Бай Бог ВСЕМ деткам оттуда обрести свой ДОМ и Маму с Папой!!!

 

 

...У всех детишек взгляд взрослого человека, что до - что после...


  • 0

#1369
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я только что из Кустаная, много мальчиков, была в областном ДД и в семейном ДД"Жанұя", могу поделиться... опека делается быстрее, после опеки проще усыновление, можно еще сделать гостевую и в это время готовить доки об усыновлении или опеке, только все чиновники молчат про это. 

ДД Элеанора, написала Вам в личку, напишите пож.


  • 0

#1370
Aika_Amirka

Aika_Amirka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

И еще: в департаменте странные перестановки. Кажется отдел опеки расформировывают вообще. Предположить даже не могу, что будет дальше и куда потом обращаться...

И, кстати, департамент на данный момент временно переехал - это тем, кто не знал - в желто-розовый бизнес-центр на Сатпаева, сразу после моста, напротив 7-й горбольницы, не доезжая ул. Манаса.

Здравствуйте, я здесь новенькая, до сих пор просто просматривала, а сейчас тоже понадобилась помощь. Была в отделе опеке на Сатпаева в седу 21-го, застала их на чемоданах. Так что они опять переехали, теперь на Толе би-Абылай хана, напротив детского мира, угловое здание


  • 1

#1371
Aika_Amirka

Aika_Amirka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вы видели это? Обратите внимание на перечень документов...

http://news.gazeta.k....asp?aid=382481

Где разные характеристики да рекомендации (не менее 3 соседей)?

В городской опеке мне сказали обязательно рекомендации соседей и характеристика с работы, они придерживаются перечня документов, что везде на сайтах, даже официальных, а в районной (область) мне дали новый список. Это что? В городе в связи с переездами своими не знают?


  • 0

#1372
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У меня вопрос к алматинским усыновителям: скажите, а посещение домов ребенка действительно возможно только по средам до обеда? Потому что пока я стояла в очереди в кабинет Хорлан, женщина рассказала мне, что уже несколько раз за неделю ездила в дома ребенка, в том числе и вечером... Это как? Или это как всегда через взятки?

Мы ездим только  по средам, иногда и после обеда, но сама слышала от персонала ДР  что многие пытаются посещать и не в приемные дни.

А в областных(Алматинская область) ДР дни посещения с понедельника по среду до 3 часов дня но с перерывам на обед.


  • 0

#1373
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет! Кто-то тут спрашивал про имитацию беременности. Специально для милых будущих мамочек нашла ссылку.С Китая можно заказать животы).

Кто знаком с ТАОБАО  ссылочка выбирайте!!! 

http://s.taobao.com/...=itemz_20130609

Для тех кто не знает как  это купить....пишите я помогу и подскажу абсолютно безвозмездно.Обычно заказанная вещь приходит за пару недель.

 

T1oGpbXb8tXXX8SYM5_054812.jpg_310x310.jpT1VveLXdRrXXbIJoja_122510.jpg_310x310.jpT1pJUTXkNeXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_210x


Сообщение отредактировал БМВ-10: 23.08.2013, 16:17:05

  • 1

#1374
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вы видели это? Обратите внимание на перечень документов...

http://news.gazeta.k....asp?aid=382481

Где разные характеристики да рекомендации (не менее 3 соседей)?

В городской опеке мне сказали обязательно рекомендации соседей и характеристика с работы, они придерживаются перечня документов, что везде на сайтах, даже официальных, а в районной (область) мне дали новый список. Это что? В городе в связи с переездами своими не знают?

Мы собирали  документы в город по одному перечню, и с нас настойчива просили и от соседей и рекомендации, а вот когда мы приехали в область то нам дали другой список и мы собрали по нему .... и было это 4 мес на зад так что переезд тут не причем


  • 0

#1375
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не нужно отчаеваться, что вам попались вот такие "добрые" люди, поверте не все такие, есть просто замечательные люди, которые всей душой болеют за деток. Вот вам наглядный пример нашей доченьки...1. это нам ее вывели в красиво показательной форме (вторая наша встреча, после того когда мы уже ее выбрали), а 2. это мы на прошлой недели (в семье уже 1,5 года), разница я думаю заметна.

А вот про "гены" я не верю (хоть что со мной делайте), я думаю что как воспитаешь, какую дашь любовь, такой и выростит этот маленький человечек. Наша за время что у нас находится, уже многие привычки у нас перенела, а как она говорит (все мои фразы и даже интонацую копирует). 

Ищите девочки своих деток, я за вас за всех держу кулочки...

Публикация1.jpg


  • 10

#1376
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ответила в личку :idea: 

Я только что из Кустаная, много мальчиков, была в областном ДД и в семейном ДД"Жанұя", могу поделиться... опека делается быстрее, после опеки проще усыновление, можно еще сделать гостевую и в это время готовить доки об усыновлении или опеке, только все чиновники молчат про это. 

ДД Элеанора, написала Вам в личку, напишите пож.

 


  • 0

#1377
WedMa

WedMa
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет всем.
Хочу поделиться историей неудач. Причём не ясно мне почему так происходит. Мы с мужем четвёртый год в поиске малыша .... Желательно дошкольного возраста.
Проблема: как находится ребёнок, так что-нибудь препятствует.
В "Жануе" у девочки мать не давала отказную — правда со слов зам по воспитательной работе...
В Астану съездили — в передаче "Дорога домой" показали близнецов, а у них есть бабушка, которая и сама никак не оформляла опекунство...
Попытались договориться с девочкой подростком в Алмате, но она верит, что её с братом заберут дальние родственники.
В конце-концов 6 летняя девочка вообще не хочет, что весьма странно, быть удочерённой....
В алматинских домах ребёнка только инвалиды... А под новый год опоздали — двоих братьев усыновили.
Какой-то злой рок прямо.
Сайт усыновите скажите? Да там нормальных анкет нет!
Самое интересное в детдоме говорят: дети хотят в семью. Но на практике если подходит дело к документам, вечно находятся препятствия. Странные препятствия.
Видать не предлагаем деньги нужным людям.
Неужели у нас всё на взятках построено?
Неужели без подмазки невозможно?

Уже не знаю что и делать. Денег на взятку нет. Замкнутый круг.
 


  • 0

#1378
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Привет всем.
Хочу поделиться историей неудач. Причём не ясно мне почему так происходит. Мы с мужем четвёртый год в поиске малыша .... Желательно дошкольного возраста.
Проблема: как находится ребёнок, так что-нибудь препятствует.
В "Жануе" у девочки мать не давала отказную — правда со слов зам по воспитательной работе...
В Астану съездили — в передаче "Дорога домой" показали близнецов, а у них есть бабушка, которая и сама никак не оформляла опекунство...
Попытались договориться с девочкой подростком в Алмате, но она верит, что её с братом заберут дальние родственники.
В конце-концов 6 летняя девочка вообще не хочет, что весьма странно, быть удочерённой....
В алматинских домах ребёнка только инвалиды... А под новый год опоздали — двоих братьев усыновили.
Какой-то злой рок прямо.
Сайт усыновите скажите? Да там нормальных анкет нет!
Самое интересное в детдоме говорят: дети хотят в семью. Но на практике если подходит дело к документам, вечно находятся препятствия. Странные препятствия.
Видать не предлагаем деньги нужным людям.
Неужели у нас всё на взятках построено?
Неужели без подмазки невозможно?

Уже не знаю что и делать. Денег на взятку нет. Замкнутый круг.
 

 

 

Все будет хорошо!!! Я знаю. Уверенна!!!

 

Значит еще не Ваш малыш. Как только Вы встретите СВОЕГО малышка или малышку, то и "звезды сойдутся". Так всегда.

 

...как то нам бабушка рассказала такую историю: в ее молодости у дальних родственников очень долго не было детей, где то около 10 лет. Решились они на усыновление, а в то время (да и сейчас) много "добрых людей" было в окружении, так вот, уехали они в какой то город, а там по знакомству нашли малыша- причем от роду месяц- два. Усыновили. Приехали к себе в аул. Прошло время, примерно года два- пацан- копия отец)))... , но самое интересное, что эта тетка ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!! И тогда, кто знал об их "страшной тайне" сказали- что Всевышний им послал детей в благодарность за их поступок. И таких историй масса.

 

Не отчаивайтесь, все будет хорошо!!!


  • 1

#1379
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Не нужно отчаеваться, что вам попались вот такие "добрые" люди, поверте не все такие, есть просто замечательные люди, которые всей душой болеют за деток. Вот вам наглядный пример нашей доченьки...1. это нам ее вывели в красиво показательной форме (вторая наша встреча, после того когда мы уже ее выбрали), а 2. это мы на прошлой недели (в семье уже 1,5 года), разница я думаю заметна.

А вот про "гены" я не верю (хоть что со мной делайте), я думаю что как воспитаешь, какую дашь любовь, такой и выростит этот маленький человечек. Наша за время что у нас находится, уже многие привычки у нас перенела, а как она говорит (все мои фразы и даже интонацую копирует). 

Ищите девочки своих деток, я за вас за всех держу кулочки...

attachicon.gifПубликация1.jpg

 

Мне кажется .... или она на Вас похожа? )))


  • 0

#1380
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)Открытая база детей-сирот


Не открывается ссылка на телефоны управлений образования :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.