Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1321
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки !!! те кто имитируют отзовитесь, как вы это делаете что шьете или где берете животики ;) )))) верят ли вам люди))))??? у меня все норовят по щупать да послушать что делать :faceoff:  как тут быть мы имитируем абсолютно для всех- как же это сложно :faceoff: .....поделитесь а как у Вас?

Мы в среду в №1 видели девушку она была с накладным животиком 6-7 мес. у неё, и она  сама сказала что имитирует  ,на вид как настоящий единственное что он будто бы  мягкий  от руки и от папки приминался- ну это мы за ней оооочень пристально наблюдали нам просто с супругом это было очень интересно  ))) как имитация выглядит .... а мы приняли решения что скрывать и имитировать не будет - это как мне кажется ооочень тяжело и не надежно - это только мое лично мнения ))))


Сообщение отредактировал ТатьянаТатьяна: 05.08.2013, 16:05:30

  • 0

#1322
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Читаю ветку, аж слезы на глазах...

Девочки, вы все молодцы. Это очень ответственный шаг. Всем вам удачи, чтоб все благополучно разрешилось. Пусть детки все будут здоровые и главное, чтоб если вдруг узнают "правду"- потом- нормально к ней отнеслись. 

Спасибо ! Удача она нам нужна !!!


  • 0

#1323
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Девочки !!! те кто имитируют отзовитесь, как вы это делаете что шьете или где берете животики ;) )))) верят ли вам люди))))??? у меня все норовят по щупать да послушать что делать :faceoff:  как тут быть мы имитируем абсолютно для всех- как же это сложно :faceoff: .....поделитесь а как у Вас?

Мы в среду в №1 видели девушку она была с накладным животиком 6-7 мес. у неё она  сама сказала что имитирует  ,на вид как настоящий единственное что он будто бы  мягкий  от куки и от папки приминался- ну это мы за ней оооочень пристально наблюдали нам просто с супругом это было очень интересно  ))) как имитация выглядит .... а мы приняли решения что скрывать и имитировать не будет - это как мне кажется ооочень тяжело и не надежно - это только мое лично мнения ))))

 

 

 

а сестра (двоюродная)... уезжали на 6 месяцев в другой город, где нет близких родственников. Потом приехали с лялькой))) Знаю только я. Но под прицелом никому не скажу. Даже мамы не в курсе.

Сечас вон на 2 курс уже пойдет!


Сообщение отредактировал мангусин: 05.08.2013, 16:04:25

  • 0

#1324
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Девочки !!! те кто имитируют отзовитесь, как вы это делаете что шьете или где берете животики ;) )))) верят ли вам люди))))??? у меня все норовят по щупать да послушать что делать :faceoff:  как тут быть мы имитируем абсолютно для всех- как же это сложно :faceoff: .....поделитесь а как у Вас?

Мы в среду в №1 видели девушку она была с накладным животиком 6-7 мес. у неё она  сама сказала что имитирует  ,на вид как настоящий единственное что он будто бы  мягкий  от руки и от папки приминался- ну это мы за ней оооочень пристально наблюдали нам просто с супругом это было очень интересно  ))) как имитация выглядит .... а мы приняли решения что скрывать и имитировать не будет - это как мне кажется ооочень тяжело и не надежно - это только мое лично мнения ))))

 

 

 

а сестра (двоюродная)... уезжали на 6 месяцев в другой город, где нет близких родственников. Потом приехали с лялькой))) Знаю только я. Но под прицелом никому не скажу. Даже мамы не в курсе.

Сечас вон на 2 курс уже пойдет!

 

Это замечательно


  • 0

#1325
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вставлю свои 5 копеек..

Девочки,не обижайтесь,но мне кажется что имитация не есть лучший вариант...Если только у вас нет связей в роддоме или нет на примете роженицы с намерением отказа от дитёнка...А так-ведь очень  трудно вообще найти детку,а что бы новорожденный-это вообще редко...Ну,это моё мнение конечно...


  • 0

#1326
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Девочки !!! те кто имитируют отзовитесь, как вы это делаете что шьете или где берете животики ;) )))) верят ли вам люди))))??? у меня все норовят по щупать да послушать что делать :faceoff:  как тут быть мы имитируем абсолютно для всех- как же это сложно :faceoff: .....поделитесь а как у Вас?

Мы в среду в №1 видели девушку она была с накладным животиком 6-7 мес. у неё, и она  сама сказала что имитирует  ,на вид как настоящий единственное что он будто бы  мягкий  от руки и от папки приминался- ну это мы за ней оооочень пристально наблюдали нам просто с супругом это было очень интересно  ))) как имитация выглядит .... а мы приняли решения что скрывать и имитировать не будет - это как мне кажется ооочень тяжело и не надежно - это только мое лично мнения ))))

 

Это вот и напряжно что все так ненадежно. Но мы рискнем попробуем


Сообщение отредактировал Анютик Люценова: 07.08.2013, 14:40:56

  • 0

#1327
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вставлю свои 5 копеек..

Девочки,не обижайтесь,но мне кажется что имитация не есть лучший вариант...Если только у вас нет связей в роддоме или нет на примете роженицы с намерением отказа от дитёнка...А так-ведь очень  трудно вообще найти детку,а что бы новорожденный-это вообще редко...Ну,это моё мнение конечно...

Да ! Да связей нет!..... но мы решили..... что все таки мы рискнем, и у нас будет  полная тайна усыновления,живет от всех далеко отдельно и очень часто в разъездах ...может и прокатит


  • 0

#1328
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Девочки !!! те кто имитируют отзовитесь, как вы это делаете что шьете или где берете животики ;) )))) верят ли вам люди))))??? у меня все норовят по щупать да послушать что делать :faceoff:  как тут быть мы имитируем абсолютно для всех- как же это сложно :faceoff: .....поделитесь а как у Вас?

Мы в среду в №1 видели девушку она была с накладным животиком 6-7 мес. у неё, и она  сама сказала что имитирует  ,на вид как настоящий единственное что он будто бы  мягкий  от руки и от папки приминался- ну это мы за ней оооочень пристально наблюдали нам просто с супругом это было очень интересно  ))) как имитация выглядит .... а мы приняли решения что скрывать и имитировать не будет - это как мне кажется ооочень тяжело и не надежно - это только мое лично мнения ))))

 

Татьяна задала вопрос вам в ЛС


  • 0

#1329
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

 

Вставлю свои 5 копеек..

Девочки,не обижайтесь,но мне кажется что имитация не есть лучший вариант...Если только у вас нет связей в роддоме или нет на примете роженицы с намерением отказа от дитёнка...А так-ведь очень  трудно вообще найти детку,а что бы новорожденный-это вообще редко...Ну,это моё мнение конечно...

Да ! Да связей нет!..... но мы решили..... что все таки мы рискнем, и у нас будет  полная тайна усыновления,живет от всех далеко отдельно и очень часто в разъездах ...может и прокатит

 

Вот еще  поводу имитации беременности,сегодня в областном ДР  видели мы пару, они имитировали всю беременность, на "очереди" за ребенком стояли больше 1,5 лет и вот в как только они начали имитировать у них очередь начала двигаться и сейчас они почти в срок- переходили 1 месяц )))) нашли свою дочку,но она еще ходит с накладным животиком и сейчас они девчушку берет под опеку она отказница с роддома.Но у них появилась проблема с роддомом и выпиской то есть она сейчас якобы в роддоме и родила все к ней хотят пойти навестить, придти на выписку, и вот они сейчас не знают как быть берут под опеку свидетельство о рождение , и все бумаги как я их поняла не на их фамилию.... так что в имитации столько всего нужно предугадать..... и  не только срок .....но и желания родни все увидеть, навестить, по участвовать во всем  так сказать.


Сообщение отредактировал ТатьянаТатьяна: 07.08.2013, 15:01:51

  • 1

#1330
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

да пусть купят в переходе свид о рождении сами его заполнят и всем показывают. Зачем всем все знать то? Кто там будет это свидетельство смотреть? Ну посмотрят- хай акцент сделают на "коремдык". А потом "потерять" свид о рождении. Ну я так думаю.


  • 1

#1331
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да можно и так=))) Я её попросила найти эту темку и писать самой, как у них все прошло и как будет идти адаптация,выявят ли новые диагнозы, что знала то написала


  • 0

#1332
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Так-то...

Зои, спасибо огромное! Помогаете и поддерживаете второй раз!
И что вы решили делать теперь? Только под опеку - потому что от нее нет официального отказа?
Нам сказали, что статус решается сейчас. Все др в Караганде закрыты на карантин на месяц. Так что в начале сентября, надеюсь попадем туда и будем решать...
  • 0

#1333
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день всем! Может кто-нибудь объяснит мне зачем при усыновлении 6-ти мес малыша судья собирается вызывать в суд мамашу, написавшую отказную? Мне сегодня судья на предварительном слушании так и сказала: надо вызвать в суд мать, поговорить с ней. О чем???? Будут уговаривать забрать ребенка? Так почему же все эти полгода что ребенок в дет доме, ее не уговаривали? И вообще не искали ее? А теперь, когда ребенок уже почти наш, собрались проводить какие-то беседы?
У кого такая же ситуация была? Пожалуйста, просветите. У судьи не стала спрашивать, дабы не злить ее.

Это в ювенальном суде? Попробуйте в мин. Обр. Обратиться. Интересы и права ребенка защищаются сурово. К тому же тайну усыновления никто не отменял. А это полное и безоговорочное раскрытие данных новой семьи, со всеми вытекающими последствиями.

Сообщение отредактировал Зои: 09.08.2013, 00:20:08

  • 1

#1334
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Нам сказали, что статус решается сейчас. Все др в Караганде закрыты на карантин на месяц. Так что в начале сентября, надеюсь попадем туда и будем решать...

 

Ой, удачи вам! Надеюсь, все будет в вашу пользу!

А вы когда звонили - называли номер анкеты? Просто, насколько я поняла, фото может не совпадать или сама анкета...  :confused:


  • 0

#1335
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет всем форумчанам!. Я нашла себе доченьку в ДД, когда ходила знакомиться, нам предложили двух девочек(9-10 лет). И когда мы уходили нам в руки девочки дали бумажки, мы хотели их прочитать вместе с психологом, но девчонки увидели и начали отбирать, мы, конечно, тут же спрятали, а за воротами ДД прочитали...((( Девочки просились в семью. Одну из этих девочек мы и усыновляем, процесс еще идет. Теперь все время думаю о второй девочке...ребята, кто готов стать родителями, отзовитесь??? Умница-красавица, активистка, улыбчивая и добрая девочка ждет, очень хочу ей помочь. Всю информацию в личку или по телефону. У девочки НИКОГО нет, она не "проблемная", опека с радостью поможет с усыновлением.


Сообщение отредактировал eleanora: 10.08.2013, 19:31:22

  • 2

#1336
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да можно и так=))) Я её попросила найти эту темку и писать самой, как у них все прошло и как будет идти адаптация,выявят ли новые диагнозы, что знала то написала

Очень буду ждать!


  • 0

#1337
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Хоть об стенку убейся :(

Дозвонилась до органа опеки ВКО, там сказали, что ни с какими сайтами они не работают и ни по какому номеру анкеты и имени сообщить сведения не могут :(

А у меня ничего нет, кроме имени и ссылки на сайт...

Ааааааа  :weep:


  • 0

#1338
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хоть об стенку убейся :(

Дозвонилась до органа опеки ВКО, там сказали, что ни с какими сайтами они не работают и ни по какому номеру анкеты и имени сообщить сведения не могут :(

А у меня ничего нет, кроме имени и ссылки на сайт...

Ааааааа  :weep:

Не убивайтесь  :) Позвоните в фонд "ДОМ" 2501 283, попросите к телефону координатора по усыновлению, поговорите с ним, думаю, поможет. Удачи!


  • 2

#1339
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не убивайтесь  :) Позвоните в фонд "ДОМ" 2501 283, попросите к телефону координатора по усыновлению, поговорите с ним, думаю, поможет. Удачи!

 

Спасибо...

Обратилась в фонд. Фонд дал телефон департамента. В департаменте сказали, что понять не могут, откуда на сайте берется информация и мальчика такого нет... Я прямо не знаю... С фотографией ехать, что ли? :(


Сообщение отредактировал Siegwurz: 12.08.2013, 17:03:25

  • 0

#1340
мила-людмила

мила-людмила
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте.. тоже с мужем думаем об усыновлении ...читаю ваши рассказы -и очень рада за малышей и родителей которые уже нашли друг друга, и очень переживаю за тех кто еще не обрел счастья стать родителями , но надеюсь что у нас всех все получится)))... я живу в семипалатинске хотелось узнать есть ли у кого опыт усыновления в вко а конкретно в семипалатинске....может кто нибудь поделиться опытом...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.