Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#521
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
17 год, революция. Пожилая дама спрашивает ворвавшихся в ее особняк солдат и рабочих:
- Что происходит?
- Революция!
- Прекрасно! Мой дед был революционером! А за что же вы боретесь?
- Чтобы не было богатых!
- Странно... А мой дед боролся, чтобы не было бедных...


Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста, вы все на одной стороне баррикад.
Бороться надо не за то, чтобы иностранцам стало сложнее усыновлять наших детей.
А чтобы нам стало это доступно. И чтобы не осталось сирот :-)
  • 0

#522
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Anya A,извините за мой эвфемизм про "мамочек",не хотела никого обидеть по национально-гражданской принадлежности :rotate: Просто в сми на самом деле освещаются наиболее подробно только страшные истории про иностранное усыновление.
  • 0

#523
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
читаю и радуюсь, какая же я счастливая, моя малышка со мной, к слову сказать я ни копейки не платила, а по поводу болезней....пишу здесь об этом впервые, да и то, потому что есть хорошие новости, у моей крошки врожденное эндокринологическое заболевание, выявила я его, когда провела полное обследование, и плюс сердечная патология, с которой я ее забрала из ДР, прогнозы к сожалению были не утешительные, но вот уже почти через год лечения, любви и домашнего уюта я могу кричать от радости: кардиологи сказали что еще чуть-чуть и мы забудем о том что было, а по эндокринология стойкая ремиссия, даже врачи удивляются, так что девочки НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!
  • 0

#524
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений
Когда я только начала реализовывать свою мечту жизни, многие мои посвященные в это друзья и родственники отговаривали меня, приводили ужасные истории, как возвращают детей. Я тоже много читала, старалась найти самое плохое, чтобы сделать хоть какой-то анализ этих жутких историй и не смогла. Одно знаю, родители усыновленных детей находятся под более пристальным вниманием общественности. Если что то не так делает родной ребенок, могут сказать, это детки, такое бывает, если усыновленный, это гены, нужно что-то делать.И так со многими моментами. А желтой прессе что нужно, чтоб это вызвало реакцию, когда что то плохое сделает мать с родным ребенком, СКАЖУТ это ужасно, а не дай БОГ с усыновленным, это будет просто сродни мировой катастрофе. Я согласна с Домозяйкой "У нравственности нет национальности или гражданства".
Просто ответственность за усыновленного ребенка намного выше. Это как у известных людей, они все под пристальным вниманием общественности и им нельзя совершать ошибки в жизни, чтобы не вызывать у общественности никаких поводов для обсуждения (Вот сравнила :-) ). Хочется стать самым лучшим родителем, чтобы и ты, и ребенок получали радость от совместной жизни. И никто, тем более ребенок не жалел, что он попал именно к вам . Может я ошибаюсь, но это мое мнение. Мне очень повезло, мой ребенок чудо, он ангел, его нельзя не любить и все равно кто-то вставит свое мнение обо всем этом. Но это лично их дело, и их мнение, самое главное, чтобы оно никак не повлияло на твое. Я запрещаю мужу вспоминать о БИО (так уж получилось он с ней встречался). И теперь в ребенке видит ее черты. Я все время говорю, а ты о ком, ведь это мой ребенок, да и зубы у него растут, как у меня в детстве и характер это мой, ты же не знал какая я была. А цвет глаз.... так и у меня он был другим до пяти лет, ты же не видел меня в этом возрасте.
  • 1

#525
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте!Откликнитесь,пожалуйста те,кто усыновил ребенка от матери наркоманки!Проявляются ли у них какие-нибудь отклонения?Как они развиваются ?Очень срочно нужны мнения!!!!!!Плиз!!!!!!
  • 0

#526
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
МАСНА

сделайте нзависимое мед обследование ребенка и узнаете что имеете на данный момент. А что там проявится в течении жизни и от какого предка сказать наверное сложно.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 29.06.2010, 17:20:19

  • 0

#527
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет. хотела узнать немного о документах, хотим усыновить ребенка, но у мужа есть судимость ( в подростковом возрасте забрал велосипед :-/ , ничего серьезного) могут ли нам отказать. у нас есть доча - 1 годик, хотим еще девочку годика 2-3. и еще вопрос: собрала вещи для деток в ДР, хочу сходить, не подскажете есть кто-нибудь кто ходит, приносит вещи и еще просто помогает, желательно в ДР№2, который в Аксае ( живу в этом районе), есть время и желание помогать не только материально, но и физически, но не знаю на сколько это реально. заранее спасибо за ответ.
  • 0

#528
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки! ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за теплые слова, за поддержку, переживания, за ВАШЕ ДОВЕРИЕ!!! :mad:
Дай БОГ, чтобы скорее новый кодекс был принят, и ... и мы уже будем делать настоящую, реальную работу!:fie:

Аружан здравстуйте!
Тоже в мыслях есть усыновление...хотя есть двое своих детей и родить для меня не проблема...но почему то хочется подарить человечку радость детства и тепло семейного очага...почитала посты - как все сложно оказывается у нас с этим в казахстане...особенно изза коруппции. Таких директрис надо сажать! Хотела у вас спросить...есть ли какие то достижения на данный момент и с чего надо начинать оформление? Какие требования к усыновителям? Жил площ у нас большая но есть потреб кредит на 10 лет..сейчас планируем его досрочно погашать.
  • 0

#529
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Калдина@, здравствуйте!
На нашем сайте в разделе усыновление есть информация от усыновителей, которые уже счастливые родители! В их инструкциях все подробно и здорово описано. Удачи ВАМ!:mad:
http://detdom.kz/ind...tegory=adoption
  • 0

#530
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений
У нас с мужем 4 детей, мальчиков... Когда я родила первого сына, как-то в какой-то телепередаче рассказывали про детдома и брошенных детей, тогда я мужу сказала, давай возьмем ребенка. Муж сразу отрезал - нет, я не смогу растить неродного ребенка. Недавно, поскольку у нас так и не получилось родить девочку, мне все чаще приходит мысль взять ребенка, девочку на воспитание, конечно желательно еще маленькую... Так и ходила с этой мыслью, боясь ее произнести вслух. А еще, когда все-таки в четвертый раз я родила мальчика, мой старший сын у своей бабушке, т.е. моей мамы спросил: "А мы же можем взять из детдома девочку?" Эти слова мама мне передала потом. И представляете, сегодня по телефону муж мне сам предложил взять девочку из детдома... Я так рада, слов нет... Теперь вот не знаю с чего начать. Почитала соответствующие темы... эээ у нас проблемы с жильем, т.е. их нет, но официально по бумагам нам ничего не принадлежит, думаю, что это будет серьезной проблемой, по определенным причинам мы пока ничего сделать с бумагами не сможем в ближайшее время
  • 0

#531
Дана1973

Дана1973
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Мы с мужем хотим удочерить ребенка от 0 до 3 лет, собственных детей не имеем. Помогите найти ребенка. ndkb@mail.ru
  • 0

#532
Fariza.S

Fariza.S
  • Гость
  • 8 сообщений
Дети это счастье - чужих детей не бывает.
Просто человеческое спасибо тем кто усыновил или удочерил ребенка, и тем кто собирается это сделать.
Я как то хотела тоже усыновить ребеночка, но испугалась что не осилю, ведь сама мать одиночка.
Когда я была в роддоме видела очень много ребятишек от которых просто отказались. ... а ведь прекрасные дети, но так вот судьба повела.
Может быть можно через официальные агенства обратится в роддома
  • 0

#533
Afrodita777

Afrodita777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что случилось, куда делись странички?
  • 0

#534
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Demon Patologoanatom (25.02.2011, 19:57) писал:



Кто потерял или не нашел ЛС, темы и прочее!!!

Оно все лежит здесь и здесь. А здесь (это на ВВ) - только до 28 сентября 2010г! Такое решение Суда!!! Восстановить - нарушить решение Суда!!! О последствиях такого нарушения, думаю, все догадываются.

Перетаскивать всем самим, хоть в Ворд копируйте, хоть куда.

Только сервак, после отката софта, - на боку. Т.е. работает плохо.
Так что дожидаемся когда там пользователей мало и вперед - методом тыка (точнее клика, F5, и такой-то матери).
Заходите (логины и пароли все старые), находите что нужно, копируете. А вставляете либо здесь (на ВВ), либо куда Вам надо (Ворд или еще что-то).

По поводу дизайна, смайлов и ets - команда старается! Все будет - потерпите маленько. Ребята за несколько часов все перетащили и запустили. Так что терпеливо ждем - все наладится и будет лучше прежнего.

ЦТ работает (или типа того) параллельно с ВВ. Где Вам общаться - решаете Вы сами.

На ВВ - старая Команда, старые Модераторы, старые Пользователи.

И еще:

Просмотр сообщенияМарк Сестерций Антилох (25.02.2011, 19:52) писал:
Кстати, господа и граждане.
Ввиду того, что два разделившихся ресурса принадлежат не сильно дружественным группам - настоятельно рекомендовал бы г-дам пользователям завести разные пароли для своих аккаунтов. Во избежание.

Я просто копировала со старого сайта все что важное и вставляла здесь.
Все сообщения которые после 28 сентября 2010г по 24 февраля этого года по решению суда собственность новых собственников ЦТ, поэтому и остались без них, а перетащить ребята сюда сами их не могут, потому что сами понимаете - решение суда.
Ну в любом случае с переездом нас!
  • 0

#535
mamal

mamal
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Прошу вашего совета, подскажите пожалуйста, какими должны быть наши следующие действия, если мы нашли малыша, но он не отказник, а подкидыш. БМ его один раз навестила в ДР, но отказ не написала. Что нам делать дальше?
  • 0

#536
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Добрый день! Прошу вашего совета, подскажите пожалуйста, какими должны быть наши следующие действия, если мы нашли малыша, но он не отказник, а подкидыш. БМ его один раз навестила в ДР, но отказ не написала. Что нам делать дальше?

а где сейчас ребенок находится? вы можете оформить опеку над этим ребенком, пока не получите разрешение на усыновление
  • 0

#537
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://inform.kz/rus/article/2408462
29.09.2011 / 11:17
Сенат одобрил проект Кодекса «О браке (супружестве) и семье», регулирующий, среди прочего, порядок усыновления детей
!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!
АСТАНА. 29 сентября. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - Сегодня на пленарном заседании Сената Парламента в первом чтении одобрен проект Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье».
«В нем определены условия и порядок заключения, прекращения брака, признания его недействительным, уточнены права и обязанности супругов, детей, родителей, усыновителей. Регламентированы порядок усыновления детей, вопросы регулирования опеки и попечительства. Закреплены алиментные обязательства супругов, бывших супругов и других членов семьи. Определены особенности применения к иностранцам и лицам без гражданства норм брачно-семейного законодательства Казахстана», - отмечается в заключении комитета по социально-культурному развитию Сената Парламента на проект рассматривавшегося документа.

Наряду с этим, среди новшеств проекта Кодекса отмечается: введение норм, регулирующих вопросы суррогатного материнства и применение вспомогательных репродуктивных методов и технологий; установление порядка заключения, расторжения договора о передаче ребенка на воспитание; детализируются вопросы охраны имущества подопечных несовершеннолетних, содержащихся в детских учреждениях, а также вводятся нормы, закрепляющие компетенцию Правительства по выплате пособий семьям, имеющим детей, выплате пособий опекунам и попечителям, которые выполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей, оставшихся без попечения родителей.

Законопроект единогласно одобрен депутатами верхней палаты, которые проголосовали за принятие постановления о поручении вышеназванному комитету подготовить проект Кодекса ко второму чтению.
  • 2

#538
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ДД!не знаем с чего начать решение проблемы и куда обратиться?года 4 назад жизнь свела меня с 21летней девушкой у которой из родственников только мать алкоголичка.я помогала как могла.первое время пустила жить к себе . стала обращать внимание что она сильно поправляется на вопрос о предположительной беременности отвечала нет.как то ей стало плохо мучилась 3 дня сказала отравление.но на третий день призналась что беременна и у нее схватки.попав в больницу оказалось что срок где то 6 месяцев но начались преждевременные роды.ребенок родился живым с весом 1800.она сразу написала отказную и ушла из роддома.мои попытки переубедить ни к чему не привели.я сама разговаривала с врачом сказали не переживайте новорожденных быстро усыновляют.теперь девушке 25 сколько слез пролито.замуж не вышла детей нет и все чаще вспоминает своего сыночка.есть ли возможности узнать о дальнейшей судьбе отказного ребенка и с чего начать ? если усыновили нам скажут об этом?если ребенка забрали то лезть в чужую жизнь уже конечно не стоит а если нет?мать может забрать своего ребенка если отказалась от него?
  • 0

#539
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Подскажите пож-та что означает фраза: "у усыновителей должно быть жилье?" Имеется в виду, что должно быть место где жить или на имя усыновителей должно быть официально оформлено какое-то жилье?! Никак не могу найти об этом информацию. К примеру, вот мы живем с родителями. Площади вполне хватает, хотя конечно не как в нормах по 22 кв.м. на человека (если я правильно нашла данные об этом), а обычная трехкомнатная квартира. Но пока нам хватает, копим деньги на свое жилье. Начали задумываться о том, чтобы усыновить малыша, но прочитав здесь и в законе эту формулировку, не могу понять что конкретно это означает. Заранее большое спасибо за ответ!
  • 0

#540
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Подскажите пож-та что означает фраза: "у усыновителей должно быть жилье?" Имеется в виду, что должно быть место где жить или на имя усыновителей должно быть официально оформлено какое-то жилье?! Никак не могу найти об этом информацию. К примеру, вот мы живем с родителями. Площади вполне хватает, хотя конечно не как в нормах по 22 кв.м. на человека (если я правильно нашла данные об этом), а обычная трехкомнатная квартира. Но пока нам хватает, копим деньги на свое жилье. Начали задумываться о том, чтобы усыновить малыша, но прочитав здесь и в законе эту формулировку, не могу понять что конкретно это означает. Заранее большое спасибо за ответ!

ДД! Не пугайтесь ;) Вам будет достаточно предоставить в органы опеки нотариально заверенное согласие собственника жилья на прописку усыновленного ребенка.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.