Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2321
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@Олеся Щ, удачи вам, пусть всё  получится!


  • 0

#2322
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь в курсе, как обстоят дела в ВКО? Большая очередь? Доброжелательны ли органы опеки?

Года 3-4 назад ездила с игрушками по всем домам в У-Ка, вроде везде был доброжелательный персонал, настоятельно звали познакомиться с детишками, просто сама не справилась с эмоциями.


  • 0

#2323
lady82

lady82
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброе утро всем! Девочки спасибо вам за добрые и поддерживающие слова! :)  :)  :)    Жду когда уже сына заберу домой! Дома все для него уже готово!


  • 4

#2324
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь в курсе, как обстоят дела в ВКО? Большая очередь? Доброжелательны ли органы опеки?

Года 3-4 назад ездила с игрушками по всем домам в У-Ка, вроде везде был доброжелательный персонал, настоятельно звали познакомиться с детишками, просто сама не справилась с эмоциями.

Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#2325
Азия21

Азия21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем! у меня такой вопрос когда смотрела на сайте базу данных "Казахстан без сирот" нашла фото детей которыми я стала интересоваться,но когда я пришла в дом малютки г.Уральск мне их не показали,сказали что база данных устарела,что дети уже давно пристроены.Так вот прошло 1,5 года а фото этих детей до сих пор на сайте,почему? или база данных обновляется через 10 лет? 


  • 0

#2326
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Добрый день всем! у меня такой вопрос когда смотрела на сайте базу данных "Казахстан без сирот" нашла фото детей которыми я стала интересоваться,но когда я пришла в дом малютки г.Уральск мне их не показали,сказали что база данных устарела,что дети уже давно пристроены.Так вот прошло 1,5 года а фото этих детей до сих пор на сайте,почему? или база данных обновляется через 10 лет?

Просто примите факт, что в дд и др никто не заинтересован раздавать детей.
В письменном виде при посещении дд, др или опеки пишите запрос на заинтересовавших детей, они должны вам письменно ответить.
В письменном варианте врут реже, чем на словах.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 10.08.2016, 16:28:37

  • 3

#2327
Азия21

Азия21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо Вам,я как то об этом даже не подумала. Главный врач отказывается даже показывать их.


  • 0

#2328
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый день всем! у меня такой вопрос когда смотрела на сайте базу данных "Казахстан без сирот" нашла фото детей которыми я стала интересоваться,но когда я пришла в дом малютки г.Уральск мне их не показали,сказали что база данных устарела,что дети уже давно пристроены.Так вот прошло 1,5 года а фото этих детей до сих пор на сайте,почему? или база данных обновляется через 10 лет? 

Потому что МОН РК перестал соблюдать требования подписанного с Фондом ДОМ меморандума и перестал давать данные (прибывших/выбивших детей). Поэтому информация вполне могла устареть.

Но письменный ответ никогда не помешает.


  • 0

#2329
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

:mad:  :mad:  :mad: ужасная ситуация...и власти на это наплевать...а ведь эти дети - наше будущее!!!!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

неужели на этот МОН управы нет...??? ведь на карте судьбы детей!!!!


  • 0

#2330
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Мне кажется, если кто-то решил взять ребёнка, то он оформит все документы и поедет в детский дом. Все дети - как дети. Все хорошенькие. Фотографии нужны, только чтобы появилась мысль - детям нужны родители. 


  • 0

#2331
Оксана Д

Оксана Д
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли какие нибудь льготы ребенок взятый под опеку?


  • -2

#2332
XeniyaSh

XeniyaSh
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Помогите, знающие люди советом, пожалуйста. В кратце моя история такова спустя пол года сбора документов и входов-выходов в разные двери для нас с мужем нашлась наша доченька, ее мать лишена родительских прав, отца нет. После вступления в законную силу этого решения суда мы взяли нашу девочку по договору потроната домой. Подать документы на удочерение после вступления в законную силу решения о лишении материнских прав мы не могли, по закону нужно было ждать еще пол года. Наконец то эти пол года прошли... по очередному кругу мы собрали документы и подали в суд заявление об удочерении... Приходим в опеку, нас спрашивают: "подали документы?, "да, говорим" и нам сообщают что суд скорее всего вызовет биологическую мать девочки...мать за год не поинтере овпашуюся судьбой дочки..., мать лишенную тем же судом материнских прав, пологаю не без основательно. Но это все конечно лирика и эмоции, но все же, кто знает действительно суд приглашает матерей лишенных родительских прав? Зачем и как это происходит? Будут взывать к материнским чувствам? Я в трансе, а если она просто что бы насолить, спровоцированная этим вызовом напишит заявление о востановлении в правах??? Что тогда? Я в обще слабо понимаю имеют ли на это право суд, ведь все установленные законом сроки прошли, когда она могла очнутся, встать типо на путь исправления и заявить о своих правах. Мы с девочкой за эти 8 месяцев стали одним целым, меня она зовет мамой, мужа папой. Она наша, до глубины души и кончиков пальцев. Что делать ума не приложу, пока одни эмоции. Помогите кто знает.
  • 1

#2333
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Когда мы нашли сыночка, в доме ребёнка уже был отказ матери, но они посоветовали обратиться в опеку. Те ещё раз взяли отказ и предоставили его на суде. Мать не вызывали. Может быть потому, что отказ уже давно был, нам пол года ждать не пришлось и опеку не оформляли. Сразу на усыновление подали. Глав. врач (руководитель) дома ребёнка оказался хороший, знает своё дело.

Мать, скорее всего, даже не появится в суде. Пусть сотрудники опеки возьмут у неё отказ, чтобы из-за её отсутствия не отложили судебное заседание. Желаю удачи!


  • 0

#2334
XeniyaSh

XeniyaSh
  • Гость
  • 5 сообщений
Вы знаете, у меня сложилось ощущение что опека более на нейтральной стороне, нежели на нашей с мужем или ее биологической матери..., хотя они выступали за лишение прав на суде..., но нет у нас с ними такого контакта близкого и доверительного что бы прийти и сказать что мы опасаемся приглашения био матери на суд, дабы она не начала процесс по восстановлению прав... И на то, что мы жить без своей доченьки уже не сможем это я тоже думаю для них не аргумент... Зачем они в обще стали подымать эту тему, может на что то намекали. Не могу душа болит, слезы произвольно катятся постоянно, как представлю себе если... До ужаса страшно и больно, а что реально сделать надо, что бы воздух словами не сотрясать не знаю.
  • 0

#2335
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я с сотрудником опеки доверительно тоже не общалась. Глав. врач дала номер телефона сотрудника (мне просто повезло и он оказался очень ответственным, кажется, больше там не работает). Я позвонила и сообщила, что мы собираемся подать документы на усыновление в суд. Он, зная, что их потом всё равно будут вызывать и требовать этот документ, заранее нашёл мать и взял это согласие ещё раз. Предоставил этот документ в суд. Но в суде была замена судьи и документ при передаче затерялся. На суд пришёл другой сотрудник опеки. Вернее сотрудница. На суде сказала, что не смогли они найти эту мать и взять с неё согласие. Слушание перенесли на неделю. Хорошо, что в этот же день тот документ нашёлся и тут же нас опять вернули и состоялся суд. Ещё пришлось подождать, пока вступит в силу.

А заранее раскисать не советую. Я до конца надеюсь на лучшее. Если мать отказалась, то, вероятно, у неё всё равно нет ни условий, ни возможности её содержать. Главное, чтобы она не потерялась, написала отказ ещё раз. Сотрудники дома ребёнка наверняка на суде подтвердят, что она ни разу не интересовалась судьбой ребёнка.


  • 0

#2336
XeniyaSh

XeniyaSh
  • Гость
  • 5 сообщений
А у вас давно суд был?
  • 0

#2337
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Да. три года назад.


  • 0

#2338
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте. Помогите, знающие люди советом, пожалуйста. В кратце моя история такова спустя пол года сбора документов и входов-выходов в разные двери для нас с мужем нашлась наша доченька, ее мать лишена родительских прав, отца нет. После вступления в законную силу этого решения суда мы взяли нашу девочку по договору потроната домой. Подать документы на удочерение после вступления в законную силу решения о лишении материнских прав мы не могли, по закону нужно было ждать еще пол года. Наконец то эти пол года прошли... по очередному кругу мы собрали документы и подали в суд заявление об удочерении... Приходим в опеку, нас спрашивают: "подали документы?, "да, говорим" и нам сообщают что суд скорее всего вызовет биологическую мать девочки...мать за год не поинтере овпашуюся судьбой дочки..., мать лишенную тем же судом материнских прав, пологаю не без основательно. Но это все конечно лирика и эмоции, но все же, кто знает действительно суд приглашает матерей лишенных родительских прав? Зачем и как это происходит? Будут взывать к материнским чувствам? Я в трансе, а если она просто что бы насолить, спровоцированная этим вызовом напишит заявление о востановлении в правах??? Что тогда? Я в обще слабо понимаю имеют ли на это право суд, ведь все установленные законом сроки прошли, когда она могла очнутся, встать типо на путь исправления и заявить о своих правах. Мы с девочкой за эти 8 месяцев стали одним целым, меня она зовет мамой, мужа папой. Она наша, до глубины души и кончиков пальцев. Что делать ума не приложу, пока одни эмоции. Помогите кто знает.

Мой суд был полтора года назад, тоже после патроната. В моем случае мать не лишена родительских прав, она сама от них отказалась. И в моем случае биомать в суд вызывали. Правда она не явилась, но страшно мне было... Поэтому я очень хорошо понимаю Ваши чувства и эмоции.

Но судебная практика такова, что био вызывают, поэтому не думайте том, что Ваш случай уникальный, и кто-то что-то пытается сделать и забрать ребенка - это не так. Относитесь к этому как к неприятному факту и все. Ее могут не найти, суд может счесть - что не надо ее вызывать, все возможно. Не переживайте!


  • 0

#2339
XeniyaSh

XeniyaSh
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо Вам за поддержку. Пока изменений ни каких, на следующей недели только первое собеседование.. Страшно меньше не стало и вряд ли станет пока все не решится.
  • 0

#2340
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Спасибо Вам за поддержку. Пока изменений ни каких, на следующей недели только первое собеседование.. Страшно меньше не стало и вряд ли станет пока все не решится.

не станет, пока все не закончится, а потом еще пока решение вступит в законную силу.

Я когда вышла после третьего финального заседания - у меня истерика случилась, у меня никогда не было истерик, я не знала что так бывает, а вот))

Так что держитесь и старайтесь переживать меньше!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.