Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2361
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Название раздела - Благотворительность))) 


  • 0

#2362
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Очень смешно.

Проезд у школьников 50% - экономия порядка 2800 тенге в месяц ,
гос медицина бесплатная - а лекарства от 2500 тенге за каждый пузырек.
К школе ещё дают выплаты или вещи, смотря что конкретной школе дали.
Вы сами носили эти вещи ? Две пары на год дешевой китайской обуви и ни одна из них не носится более месяца .
Подошва отваливается.
Если вам хочется больше денег-оформите патронат, там ещё зп дают.
Около 30000 тенге , и то если ты не работаешь. То есть самому воспитателю зарплата меньше чем самая маленькая пенсия.

Лучше пусть так. Пока на приемных детях нельзя нажится-дети в безопасности, и в семью их берут из добрых побуждений а не из корыстных.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 12.06.2017, 13:51:48

  • 4

#2363
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Очень смешно.

Проезд у школьников 50% - экономия порядка 2800 тенге в месяц ,
гос медицина бесплатная - а лекарства от 2500 тенге за каждый пузырек.
К школе ещё дают выплаты или вещи, смотря что конкретной школе дали.
Вы сами носили эти вещи ? Две пары на год дешевой китайской обуви и ни одна из них не носится более месяца .
Подошва отваливается.
Если вам хочется больше денег-оформите патронат, там ещё зп дают.
Около 30000 тенге , и то если ты не работаешь. То есть самому воспитателю зарплата меньше чем самая маленькая пенсия.

Лучше пусть так. Пока на приемных детях нельзя нажится-дети в безопасности, и в семью их берут из добрых побуждений а не из корыстных.

 

мда вот  и я про тоже, мы усыновили нам до года платили и разовую выплату сделали и все, никаких поблажек и льгот нет. Я даже как то об этом и не думала, не если бы платили рада была бы тому что  давали. а нет так нет я не для этого сынульку  брала. Прежде чем идти на такой шаг ты должен сам подумать сможешь, осилишь ли ты. Я еще хочу дочу теперь


  • 1

#2364
Alan Gazdiev

Alan Gazdiev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, как быстро проходит процедура усыновления, если ребенок уже подобран.


  • 0

#2365
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день, как быстро проходит процедура усыновления, если ребенок уже подобран.

Сначала нужно к нему ходить дней четырнадцать (или больше, уже не помню), после этого можно документы в суд на усыновление подать. Тут уже по разному может быть ... месяц...два... Нам повезло, представитель опеки расторопный попался, согласие матери быстро оформил. Правда оно чуть в суде не потерялось при смене судьи.... но потом нашлось.


  • 0

#2366
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Очень смешно.

Проезд у школьников 50% - экономия порядка 2800 тенге в месяц ,
гос медицина бесплатная - а лекарства от 2500 тенге за каждый пузырек.
К школе ещё дают выплаты или вещи, смотря что конкретной школе дали.
Вы сами носили эти вещи ? Две пары на год дешевой китайской обуви и ни одна из них не носится более месяца .
Подошва отваливается.
Если вам хочется больше денег-оформите патронат, там ещё зп дают.
Около 30000 тенге , и то если ты не работаешь. То есть самому воспитателю зарплата меньше чем самая маленькая пенсия.

Лучше пусть так. Пока на приемных детях нельзя нажится-дети в безопасности, и в семью их берут из добрых побуждений а не из корыстных.

 

мда вот  и я про тоже, мы усыновили нам до года платили и разовую выплату сделали и все, никаких поблажек и льгот нет. Я даже как то об этом и не думала, не если бы платили рада была бы тому что  давали. а нет так нет я не для этого сынульку  брала. Прежде чем идти на такой шаг ты должен сам подумать сможешь, осилишь ли ты. Я еще хочу дочу теперь

 

 Не думаю что стоит мерить всех одной мерой. Возможно кто-то ратует за малыша, который появился в семье, ранее не имевшей детей. Спору нет. На него и не нужно ни чего брать от государства, даже как то не солидно. Но есть ситуации когда, например, сестре приходится брать под опеку двоих племянников, у которых умерла мать. И не взять не может по совести , и взять не может так как своих кое как тащит. И вот тут 20 000 тенге на каждого не особо и помогают.  Или берут детей взрослых - подростков , чтобы социализировать, что бы показать им что такое семья и т.д.. Тут тоже вопрос может упираться в средства.


  • 0

#2367
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Не думаю что стоит мерить всех одной мерой. Возможно кто-то ратует за малыша, который появился в семье, ранее не имевшей детей. Спору нет. На него и не нужно ни чего брать от государства, даже как то не солидно. Но есть ситуации когда, например, сестре приходится брать под опеку двоих племянников, у которых умерла мать. И не взять не может по совести , и взять не может так как своих кое как тащит. И вот тут 20 000 тенге на каждого не особо и помогают.  Или берут детей взрослых - подростков , чтобы социализировать, что бы показать им что такое семья и т.д.. Тут тоже вопрос может упираться в средства.

Это все же частный и редкий (к сожалению) случай (про племянников), и патронат тут действительно в помощь. ЗП на патронате, кстати, платится всем, неважно работаешь или нет. Если детей больше трех - то есть еще новая форма - Приемная семья - это смесь опеки и патроната. А малышей - их чаще всего усыновляют, и там пособие 75 МРП, единовременное, но все льготы (садик вне очереди, жилье в будущем, соц.помощь - уже не положены).

А в целом большинство приемных родителей, не рассчитывают на эти деньги и это правильно, иначе на детях начнут наживаться. Такова наша реальность.


  • 1

#2368
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер.

Нужен какой-то совет, мнение от тех, кто прошел процедуру и забрал ребенка с диагнозом- ЗПР.

Нашли мальчика, ему почти 4 года, практически не разговаривает, в остальном- открытый, улыбчивый, пытается говорить, что-то показать и рассказать, но не может.

Врач и педагог учреждения по-моему мнению немного нагнетают ситуацию с состоянием здоровья, потому что на мое замечание, что гипотериоз (доп диагноз у ребенка) это не так страшно, сделали большие глаза и с ужасом в голосе пытались убедить в обратном (у меня у самой гипотериоз и я понимаю что это).

По ЗПР тоже самое - "вы же видите, ребенок отстает в развитии, причем сильно" и т.д. 

На следующей неделе еду снова, собираюсь показать местным врачам - невропатолог, дефектолог и если получится эндокринолог. Но опасаюсь, что узнав о всей ситуации и, грубо говоря, о том, что их диагноз и мнение решат чью-то судьбу, они могут все-таки перестраховаться.

С мужем решили, если диагноз не подтвердят или подтвердят, но есть большая вероятность излечения, то ребенка берем и лечим.

Никогда не сталкивалась с ЗПР. Из информации в интернете, кроме проблем с речью при ЗПР должны быть другие явные проблемы. 

Я в замешательстве и даже немного в страхе перед посещением врачей, правильный ли поставят диагноз...

Может быть выехать с ребенком в Алмату, если такое возможно..

Может кто-то брал ребенка с похожими проблемами, как обстоят дела после того, как ребенок стал домашним?


  • 0

#2369
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый вечер.

Нужен какой-то совет, мнение от тех, кто прошел процедуру и забрал ребенка с диагнозом- ЗПР.

Нашли мальчика, ему почти 4 года, практически не разговаривает, в остальном- открытый, улыбчивый, пытается говорить, что-то показать и рассказать, но не может.

Врач и педагог учреждения по-моему мнению немного нагнетают ситуацию с состоянием здоровья, потому что на мое замечание, что гипотериоз (доп диагноз у ребенка) это не так страшно, сделали большие глаза и с ужасом в голосе пытались убедить в обратном (у меня у самой гипотериоз и я понимаю что это).

По ЗПР тоже самое - "вы же видите, ребенок отстает в развитии, причем сильно" и т.д. 

На следующей неделе еду снова, собираюсь показать местным врачам - невропатолог, дефектолог и если получится эндокринолог. Но опасаюсь, что узнав о всей ситуации и, грубо говоря, о том, что их диагноз и мнение решат чью-то судьбу, они могут все-таки перестраховаться.

С мужем решили, если диагноз не подтвердят или подтвердят, но есть большая вероятность излечения, то ребенка берем и лечим.

Никогда не сталкивалась с ЗПР. Из информации в интернете, кроме проблем с речью при ЗПР должны быть другие явные проблемы. 

Я в замешательстве и даже немного в страхе перед посещением врачей, правильный ли поставят диагноз...

Может быть выехать с ребенком в Алмату, если такое возможно..

Может кто-то брал ребенка с похожими проблемами, как обстоят дела после того, как ребенок стал домашним?

у всех детей из системы - ЗПР, это стандартный диагноз, и я не видела еще детей из системы без такого диагноза. Это, скажем так, абсолютный минимум.

У моего тоже стоял ЗПР, но он был младше. 

А как им быть без диагноза ЗПР? Кто ими занимается так как дома? Кто лечит, уделяет внимание как дома? Поэтому, в большинстве случаев, диагноз ЗПР может быть даже оправданным - но я лично ничего страшного в таком диагнозе не вижу. Это - Задержка Психо-Речевого Развития, и это, к сожалению, норма для детей из системы. Дети в системе не развиваются, они как бы "замирают" в своем развитии, это способ выжить.

так что если остальное Вас не пугает - смотрите на ребенка, не на его диагнозы.


  • 3

#2370
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Добрый вечер.

Нужен какой-то совет, мнение от тех, кто прошел процедуру и забрал ребенка с диагнозом- ЗПР.

Нашли мальчика, ему почти 4 года, практически не разговаривает, в остальном- открытый, улыбчивый, пытается говорить, что-то показать и рассказать, но не может.

Врач и педагог учреждения по-моему мнению немного нагнетают ситуацию с состоянием здоровья, потому что на мое замечание, что гипотериоз (доп диагноз у ребенка) это не так страшно, сделали большие глаза и с ужасом в голосе пытались убедить в обратном (у меня у самой гипотериоз и я понимаю что это).

По ЗПР тоже самое - "вы же видите, ребенок отстает в развитии, причем сильно" и т.д. 

На следующей неделе еду снова, собираюсь показать местным врачам - невропатолог, дефектолог и если получится эндокринолог. Но опасаюсь, что узнав о всей ситуации и, грубо говоря, о том, что их диагноз и мнение решат чью-то судьбу, они могут все-таки перестраховаться.

С мужем решили, если диагноз не подтвердят или подтвердят, но есть большая вероятность излечения, то ребенка берем и лечим.

Никогда не сталкивалась с ЗПР. Из информации в интернете, кроме проблем с речью при ЗПР должны быть другие явные проблемы. 

Я в замешательстве и даже немного в страхе перед посещением врачей, правильный ли поставят диагноз...

Может быть выехать с ребенком в Алмату, если такое возможно..

Может кто-то брал ребенка с похожими проблемами, как обстоят дела после того, как ребенок стал домашним?

у всех детей из системы - ЗПР, это стандартный диагноз, и я не видела еще детей из системы без такого диагноза. Это, скажем так, абсолютный минимум.

У моего тоже стоял ЗПР, но он был младше. 

А как им быть без диагноза ЗПР? Кто ими занимается так как дома? Кто лечит, уделяет внимание как дома? Поэтому, в большинстве случаев, диагноз ЗПР может быть даже оправданным - но я лично ничего страшного в таком диагнозе не вижу. Это - Задержка Психо-Речевого Развития, и это, к сожалению, норма для детей из системы. Дети в системе не развиваются, они как бы "замирают" в своем развитии, это способ выжить.

так что если остальное Вас не пугает - смотрите на ребенка, не на его диагнозы.

 

 

Муж переживает, что несмотря на лечение вдруг он останется на этом же уровне развития речи и соотв-но в целом развития. В этом ДР так настроили его, что ребенок отстает в развитии и что может так и остаться милым, улыбающимся, но не полноценным.

У меня какая-то уверенность, что все будет хорошо, но и супруга понимаю, надеяться на одно только внутреннее чувство неправильно.

 

А ваш ребенок разговаривал? Какие были признаки ЗПР?


  • 0

#2371
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Муж переживает, что несмотря на лечение вдруг он останется на этом же уровне развития речи и соотв-но в целом развития. В этом ДР так настроили его, что ребенок отстает в развитии и что может так и остаться милым, улыбающимся, но не полноценным.

У меня какая-то уверенность, что все будет хорошо, но и супруга понимаю, надеяться на одно только внутреннее чувство неправильно.

 

А ваш ребенок разговаривал? Какие были признаки ЗПР?

Мой сын не разговаривал в 2 года от слова совсем. Было только слово "ма" - все существительные и "ба" - все глаголы. Он, согласно выписке, не контактировал с персоналом и логопедом, не реагировал на обращенную речь. У моего сына стоял диагноз, помимо ЗПР, органическое поражение мозга. Я не проверяла его во время нахождения в доме ребенка - все проверки здоровья я сделала после в спокойном домашнем режиме, потому что это был мой сын и мне было все равно что там написано в выписке.

Итог - ему сейчас 5 лет и нет у него никаких страшных диагнозов и ЗПР нет. Он развивается согласно возрасту. Есть, конечно же определенные психологические проблемы, но это последствия нахождения в системе, с которыми нам еще работать и работать.

Подумайте, посмотрите, как совет, когда будете делать свою медицинскую проверку - не говорите, зачем Вы делаете проверку. Скажите, что это Ваш дальний родственник, надо просто проверить.


  • 3

#2372
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый вечер.

Нужен какой-то совет, мнение от тех, кто прошел процедуру и забрал ребенка с диагнозом- ЗПР.

Нашли мальчика, ему почти 4 года, практически не разговаривает, в остальном- открытый, улыбчивый, пытается говорить, что-то показать и рассказать, но не может.

Врач и педагог учреждения по-моему мнению немного нагнетают ситуацию с состоянием здоровья, потому что на мое замечание, что гипотериоз (доп диагноз у ребенка) это не так страшно, сделали большие глаза и с ужасом в голосе пытались убедить в обратном (у меня у самой гипотериоз и я понимаю что это).

По ЗПР тоже самое - "вы же видите, ребенок отстает в развитии, причем сильно" и т.д. 

На следующей неделе еду снова, собираюсь показать местным врачам - невропатолог, дефектолог и если получится эндокринолог. Но опасаюсь, что узнав о всей ситуации и, грубо говоря, о том, что их диагноз и мнение решат чью-то судьбу, они могут все-таки перестраховаться.

С мужем решили, если диагноз не подтвердят или подтвердят, но есть большая вероятность излечения, то ребенка берем и лечим.

Никогда не сталкивалась с ЗПР. Из информации в интернете, кроме проблем с речью при ЗПР должны быть другие явные проблемы. 

Я в замешательстве и даже немного в страхе перед посещением врачей, правильный ли поставят диагноз...

Может быть выехать с ребенком в Алмату, если такое возможно..

Может кто-то брал ребенка с похожими проблемами, как обстоят дела после того, как ребенок стал домашним?

Тоже поделюсь. Мы сына забирали в 2.7 - он произносил только звуки. К 3.5 в саду не разговорился. Начал работать с логопедом. Она сказала, что у него не были развиты мышцы и он бы не заговорил, в принципе, просто так. Они делали зарядку. Много и муторно. Сыну было сложно. Плакал. Сейчас ему 6 - болтает без умолку. Все ок. ЗПР был. Сняли диагноз почти сразу, как попал домой. Очень много занимались - развитие мелкой и крупной моторики. Всего боялся. На горку не залезал, плакал. В ванну не садился, плакал. Улицу боялся. Кошку боялся. и тд. Много всякого было. Зависит от самого ребенка и от вас, насколько вы готовы вкладывать в малыша, который не сможет ничего объяснить. А в первое время ребенку нужна спокойная домашняя обстановка, без занятий вне дома, без садика. Просто чтобы привык. 

Дочери было 11 месяцев и тот же диагноз. Ребенок не ползал, не поднимался, кое-как сидела. Куча сопутствующих заболеваний. Зубов не было. Вес - 6 800, рост - 62 см. Ничего. Тьфу-тьфу, все диагнозы сняли. Просто готовьтесь вкладывать в своего ребенка и речь тут не только о деньгах.

 

Помните, что по сути ребенку в доме ребенка говорить-то и не зачем. Они на всем готовом + режим. Никакой мотивации что-то делать...


Сообщение отредактировал Зои: 16.08.2017, 15:36:51

  • 5

#2373
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Вы настоящие герои и благородные люди! Дай Бог вашим детям, детям в дет.домах здоровья и вам!!! Я переодически читаю эту тему, сама собиралась удочерить , боюсь. Но когда читаю все сомненья исчезают.
  • 1

#2374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вы настоящие герои и благородные люди! Дай Бог вашим детям, детям в дет.домах здоровья и вам!!! Я переодически читаю эту тему, сама собиралась удочерить , боюсь. Но когда читаю все сомненья исчезают.

Мы обычные)

не бойтесь))) Приходите на наши клубы, пообщайтесь с приемными и потенциальными приемными родителями. Мы готовы делиться своим опытом, чтобы каждый кто задумывается о приемном ребенке - смог принять взвешенное решение, смог оценить свои силы с разных сторон. Мы рассказываем и много страшного, и много радостного. Кроме того, когда приходит "адаптация" мы тоже рядом, поддерживаем семьи и в этот не простой период. 


  • 2

#2375
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?
  • 0

#2377
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Elty спасибо
  • 0

#2378
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)

 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в эту субботу (6 января) будет клуб? Можно просто приходить без предупреждения?


  • 0

#2379
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в эту субботу (6 января) будет клуб? Можно просто приходить без предупреждения?

Дань добрый,
Да клуб будет в субботу, можно без предупреждения
  • 0

#2380
Nadezhda.Z

Nadezhda.Z
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ура у меня для вас радостная новость, приемные родители Усть-Каменогорска, наконец-то будет функционировать школа приемных родителей. Кому интересно пишите в личку. Мне только что позвонили, я долго ждала. И уже думала сама открыть клуб по интересам )).


Здравтствуйте. Хотела бы узнать поподробнее. Школа уже функционирует? Как можно связаться с учасниками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.