Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2281
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

спасибо а как найти ее телефон чтобы включила меня в ватсап

через фэйсбук.
  • 0

#2282
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

 

спасибо а как найти ее телефон чтобы включила меня в ватсап

через фэйсбук.

 

ок попробую, а чтобы взять для начала ребенка по гостевому договору, что нужно и дадут мне посмотреть на детей или они сами выбирают кого отпустить погостить?


  • 0

#2283
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ок попробую, а чтобы взять для начала ребенка по гостевому договору, что нужно и дадут мне посмотреть на детей или они сами выбирают кого отпустить погостить?

Сначала сходить в опеку, собрать документы по списку и зарегистрироваться как потенциальный усыновитель. Без направления Вам никто детей не покажет.
  • 0

#2284
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

спасибо а как найти ее телефон чтобы включила меня в ватсап

через фэйсбук.

 

ок попробую, а чтобы взять для начала ребенка по гостевому договору, что нужно и дадут мне посмотреть на детей или они сами выбирают кого отпустить погостить?

 

еще вопрос, если я в отпуске по уходу за ребенком можно будит оформить патронат, какие условия вообще для патроната? у нас съемная квартира, оплачивает компания есть договор аренды в таком случае возможно?


  • 0

#2285
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Помогите советом куда и с чего начать, может есть в г.Астана союзы усыновителей посидеть на встречах? может кто уже усыновил в г.Астана даст телефон и поможет в решении вопроса, или просто подружиться.

Здравствуйте!
По всем вопросам идите в опеку при акимате г.Астаны, они ответят более точно. Принимают два раза в неделю в определенные часы.
Вы какого возраста хотите усыновить ребенка?
Если до 4-х лет, то здоровых детей в доме малютки нет. Я стою в очереди, скоро будет как год.  Постоянно хожу отмечаюсь. Как-то мне предлагали за деньги без очереди, но я отказалась.
На сколько я знаю Байжуманова брала в опеку старше 4-х лет. Там дети бывают. Для меня загадкой конечно остается, откуда они потом появляются. Остаётся догадываться. 
Успехов! 


  • 0

#2286
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

еще вопрос, если я в отпуске по уходу за ребенком можно будит оформить патронат, какие условия вообще для патроната? у нас съемная квартира, оплачивает компания есть договор аренды в таком случае возможно?

Жилье необходимо, но оно не обязательно должно быть в собственности, это может быть и арендуемая квартира. Под условиями Вы что имеете ввиду?
  • 0

#2287
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

 

еще вопрос, если я в отпуске по уходу за ребенком можно будит оформить патронат, какие условия вообще для патроната? у нас съемная квартира, оплачивает компания есть договор аренды в таком случае возможно?

Жилье необходимо, но оно не обязательно должно быть в собственности, это может быть и арендуемая квартира. Под условиями Вы что имеете ввиду?

 

условия - это совокупный доход, сколько комнат должно быть в квартире, вернее жилая площадь, и какие необходимы документы собирать


  • 0

#2288
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

условия - это совокупный доход, сколько комнат должно быть в квартире, вернее жилая площадь, и какие необходимы документы собирать

Совокупный доход для опеки и патроната значения не имеют.
Комнаты должны быть с учетом пола детей, и 15 кв.м. на каждого проживающего.
Документы - возьмите актуальный список в опеке. Здесь еще есть тема по сбору документов. Там тоже есть список (в закрепленном сообщении есть ссылка).
  • 0

#2289
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте, Elty Вы могли бы поделиться опытом о #клубе приемных родителей#. Очень бы хотелось открыть подобное в Усть-Каменогорске. Если есть желающие пишите. Ведь один в поле не воин. :-D
  • 0

#2290
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Помогите советом куда и с чего начать, может есть в г.Астана союзы усыновителей посидеть на встречах? может кто уже усыновил в г.Астана даст телефон и поможет в решении вопроса, или просто подружиться.

Здравствуйте!
По всем вопросам идите в опеку при акимате г.Астаны, они ответят более точно. Принимают два раза в неделю в определенные часы.
Вы какого возраста хотите усыновить ребенка?
Если до 4-х лет, то здоровых детей в доме малютки нет. Я стою в очереди, скоро будет как год.  Постоянно хожу отмечаюсь. Как-то мне предлагали за деньги без очереди, но я отказалась.
На сколько я знаю Байжуманова брала в опеку старше 4-х лет. Там дети бывают. Для меня загадкой конечно остается, откуда они потом появляются. Остаётся догадываться. 
Успехов! 

 

можно старше четырех лет и не важно девочка или мальчик можно и мальчика и девочку, но где-то до 12 лет думаю


  • 0

#2291
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В Астане где-то с апреля уже ходить в дом малютки не надо будет. Они создают базу, доступ к которой будут давать тем, кто прошел комиссию и получил разрешение. 


  • 0

#2292
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

можно старше четырех лет и не важно девочка или мальчик можно и мальчика и девочку, но где-то до 12 лет думаю

 

 

Старших детей легче взять, но сложнее получить взаимную любовь. Нужно много раз взвесить и понять свои мотивы. Рекомендую обратиться к профессиональному психологу сначала. Я прошла двух, хотела быть уверенной, иначе можно только хуже ребенку сделать.


  • 0

#2293
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

я сама потеряла маму в десять лет воспитывалась у тети и не по наслышке знаю что и как, знаю что может творится в душе, была и обида и слезы, зато повзрослев я поняла многое. мы были как подруги. я потеряла ее два года назад, но почему-то я чаще вспоминаю ее, нежели родную маму, не от того что забыла, просто сколько мы могли еще сделать вся жизнь у нее была впереди, внуки и т.д. спустя много лет понимаешь как ей нелегко было воспитывать меня и думаю она сейчас в раю. неизвестно как бы сложилась моя судьба без нее, думаете дед дом это то место где должны расти дети? простой пример, летний лагерь для детей: море песок игры, вроде и с голоду не помирали, а так в конце сезона хотелось домой, хотелось к маме , ее стрепни потому что, мы всегда хотели кушать, не знаю почему. так вот и в дед доме все хорошо, но хочется домой в семью


  • 1

#2294
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

 поэтому хочется согреть вниманием ребенка лишенного судьбой семьи. Я разговаривала с дочей ей всего пять, она спросила, а где их мама или папа почему их нет, и я даже не говорила про взять сестру или брата , она сама мне говорит давай заберем к себе, у меня три брата, сыновья моей тети и они не считают меня чужой, они считают меня своей

 

  • 0

#2295
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений

 

можно старше четырех лет и не важно девочка или мальчик можно и мальчика и девочку, но где-то до 12 лет думаю

 

 

Мы усыновили в возрасте 6 и 8 лет.  Сейчас они уже совсем взрослые (15 и 13). Не думаю что могу любить вообще больше чем люблю их. Первый год будет нелегким, но потом все наладится. Главное они видят ваши чувства и отвечают на них. Они хотят быть нужными. И любить их нужно, и наказывать, и баловать и требовать от них. Иногда забываю что не я их родила. Мои и все.

Проблемы будут это точно. Но покажите мне семьи где нет проблем с детьми вообще. Так что ничего не бойтесь.


  • 2

#2296
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте, Elty Вы могли бы поделиться опытом о #клубе приемных родителей#. Очень бы хотелось открыть подобное в Усть-Каменогорске. Если есть желающие пишите. Ведь один в поле не воин. :-D

Инициатором у нас в Алматы Жанна Ким является, которая на сегодня является матерью 8 детей (5-ро приемных, 3 разные формы устройства  :rotate: ), она нас всех здесь и организовала. В Алматы проводятся встречи раз в неделю, куда можно прийти и получить ответы на вопросы от тех, кто через все уже прошел. 

Кроме того есть общая группа в Фэйсбуке, несколько групп в Вотсапе (по городам). 


  • 0

#2297
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Elty, подскажите пожалуйста название группы и как можно присоединиться к группам в вотс апе? Куда можно отправить свой номер?
  • 0

#2298
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, подскажите пожалуйста название группы и как можно присоединиться к группам в вотс апе? Куда можно отправить свой номер?

https://www.facebook...25719147526822/
Это группа в фэйсбуке. А в группу какого города добавить? я знаю Астану и Алматы. Телефон мне в личку можно кинуть.
  • 0

#2299
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

В субботу состоится встреча КЛУБА ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, по адресу: г.Алматы МКР Коктем 3/20 кв.76, время встречи 17:00. 
Ждем всех, кого интересуют вопросы по оформлению детей-сирот в приемные семьи, адаптация приемных детей в семьях.


  • 0

#2300
ШМАША

ШМАША
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет)Девчата поделитесь опытом усыновления(удочерения) деток в "Дельфине" г.Кустанай.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.