Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2261
Наима Кошербаева

Наима Кошербаева
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне сказали, что самой решать и в роддоме отдать ребенка отцу-усыновителю, вписанному в свидетельство о рождении, это незаконно. что мне делать? Я не оставлю ребенка в роддоме и отказную не напишу, если не знаю с кем и как он будет жить, не смогу так просто.
Хочу на курсы аудита пока не родила идти и, может, смогу устроиться на работу, снять квартиру. По интернету рассылаю резюме.
Я не поняла вас, ТАС, почему у вас не получилось? Мне писали на почту женщины. Но у одной самой условий нет для ребенка, живет давно одна без мужа, я думаю с кем ребенок оставаться будет. другая увезти заграницу куда-то хочет ( я сразу боюсь, хоть и страшные мысли, но вдруг на органы продадут где нибудь в Китае)
  • 0

#2262
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Наима,по закону вы не имеете права отдать ребенка кому то.Процедура такова,вы родили,оставили малыша,вас какое то время будут ждать.затем ребенка переведут в дом малютки,а там,если есть отказная,его усыновят,а если нет?то будут определенные процедуры!Вы не можете выбирать родителей своему ребенку!за это дают срок,вы можете только его отдать кровным родственникам,сестре,брату,своим родителям.а по другому никак,либо отказную,тогда его проще будет усыновить,другим людям,которые ждут малышей в очереди!моя сестра ждет несколько лет,поэтому я знаю эти моменты с усыновлением
  • 0

#2263
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Наима,это временные трудности,бог испытывает вас,не бросайте малыше,вы справитесь!
  • 0

#2264
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Найма, Вы в доме мамы поживите малость, там уже точно будет понятно, сможете Вы с ребенком оставаться или же отдадите ребенка.
А если решите отдать, то лучше отдайте в дом малютки, оформив отказную. Вы за ребенка не беспокойтесь. Там в очередях стоят столько желающих, мигом заберут. Все они люди проверенные комиссиями, с условиями и правильными мотивами. И на сколько я знаю, у нас сейчас иностранцам детей не отдают.
Я не хочу конкретно насчет Вас говорить, не знаю ни Вас, ни условия, ни намерения, но сама столкнулась со случаями, когда основной причиной передачи ребенка на руки конкретных людей, а не дому малютки - получение материального вознаграждения. Это грех и преступление. 
 


Сообщение отредактировал ТАС: 17.01.2016, 23:28:10

  • 0

#2265
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Наима, вы себе никогда потом не простите этот шаг. Всю жизнь будете думать что могло быть иначе. Лучше сейчас принять помощь от людей, забыв про стеснение и стыд, чем мучиться всю жизнь. Многие вас поддержат и помогут. И вещами и морально. И старшим деткам можно помочь. Вы лучше напишите как вам помочь, но от ребенка не о отказывайтесь.

А все методы о которых вы пишите незаконны. Есть недобросовестные врачи которые торгуют младенцами. Но это сейчас очень строго отрабатывается прокуратурой. По закону ребенка передадут в дом ребенка и вы никогда не узнаете куда он попадет. Тайна усыновления охраняется законом.
  • 0

#2266
Наима Кошербаева

Наима Кошербаева
  • Гость
  • 6 сообщений

Наима, вы себе никогда потом не простите этот шаг. Всю жизнь будете думать что могло быть иначе. Лучше сейчас принять помощь от людей, забыв про стеснение и стыд, чем мучиться всю жизнь. Многие вас поддержат и помогут. И вещами и морально. И старшим деткам можно помочь. Вы лучше напишите как вам помочь, но от ребенка не о отказывайтесь.
А все методы о которых вы пишите незаконны. Есть недобросовестные врачи которые торгуют младенцами. Но это сейчас очень строго отрабатывается прокуратурой. По закону ребенка передадут в дом ребенка и вы никогда не узнаете куда он попадет. Тайна усыновления охраняется законом.

спасибо.. мне нужна работа или пока практика до родов, потом работа. я экономист без опыта работы, 5 лет работала в турфирмах в Кыргызстане, знаю английский, владею компьютером, водит. Права есть, с международными компаниями работала. хочу работать по специальности и развиваться. Может, 2-3 года и я смогу снова сама встать на ноги. Просто если я так работать буду, как с детьми быть не знаю(( как их и с кем оставить. Сына, вроде, бывший муж пока согласился взять, заботиться о нем. У меня доча 5 лет и через 3 месяца будет еще маленький ребенок (((
Я не знала о тайне усыновления, я хотела сама знать где и как ребенок будет расти и что с ним, какие родители у него будут. Отказную написать и оставить я не смогу. (( Спасибо и за совет, и информацию
  • 0

#2267
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Наима,ниже есть тема,"приют для матерей одиночек",может вам туда обратиться,как то временно поживете там,пока на ноги не встанете
  • 0

#2268
Наима Кошербаева

Наима Кошербаева
  • Гость
  • 6 сообщений
Вчера смогла поговорить с отцом ребенка.. Спросила просто его мнение последний раз. если бы ребенка усыновили, он стал бы его искать или нет в будущем. Может,в душе я надеялась на другой ответ.. но он сказал: "Я тревожить никого не буду"
Уже я свыклась с этим, вчера даже не плакала, и кажется, даже уже не задело.
Мне написала в личку человек, она меня так поддерживает все время, помогает так, что уже и о предательстве отца ребенка не думаю. Кто то насчет работы спрашивает. И я так благодарна.
Пусть у вас всех все-все будет хорошо!
  • 0

#2269
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Ура у меня для вас радостная новость, приемные родители Усть-Каменогорска, наконец-то будет функционировать школа приемных родителей. Кому интересно пишите в личку. Мне только что позвонили, я долго ждала. И уже думала сама открыть клуб по интересам )).
  • 2

#2270
Manizha

Manizha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте Всем! Я мама 2-х мальчиков. Решили взять девочку из ДД. На сайте сирот очень понравилась девочка 12-ти лет из другой области. Как вы думаете, есть ли вероятность того, что именно ее мне получится удочерить? Сейчас собираю документы. И еще: ехать нужно всей семьей, или можно и одной? Вопросов, конечно, у меня много. Очень переживаю за то, что , возможно, к моему приезду ее может и заберут(  Как  и где узнавать есть ли эта девочка, есть ли родные... Отвечают ли на эти вопросы сотрудники ДД по телефону? И потом, в ее анкете нет статуса на усыновление, только опека и патронат. Это значит, что от нее не отказались??


  • 0

#2271
Manizha

Manizha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте, а уже который день хожу в ДР, не могу сдать направление чтобы стать в очередь. Ходила во-вторник, сказали,  день приема среда, а в среду вчера она заболела и некому ее заменить, сходила еще сегодня сказали в следующую среду, еще она говорить не на что не надейтесь детей нет, очередь большая (вы где то 40-вая по очередности :(((, есть только больные и инвалиды((). А ругаться тоже не нельзя, а главный врач ДР вообще людей не принимает, дальше секретаря даже не пройдешь. 

ДД. Вы не первая и не последняя, кто будет обивать пороги 2х др-ов Алматы, чтобы получить возможность хотя бы взглянуть на детей. Мы съездили по разу в каждый и уехали в Караганду. Не было смысла ждать когда дойдет очередь (которая, по сути, не доходит. Прочитайте ветку). Мы ехали за конкретным ре из базы usynovite.kz. Но когда доехали, оказалось, что ее уже посещают. Но нас ждали наши чудесные малыши. Девочку мы выбрали сразу, месяц собирали информацию о сестренке, которая оказалась братишкой. Посмотрели парня и решили, что заберем обоих. Мы не выбирали особо, ни по цвету глаз, ни по росту, ни по происхождению. Пришли на смотрины, понравилась девочка (не знаю сейчас, что именно понравилось) и завертелось. От знакомства до поездки домой прошло 5 месяцев. Волокита с документами на старшего... Так еще раньше бы забрали. Удачи Вам и терпения!

 

А заранее до поездки никак нельзя было узнать, что к выбранному ребенку уже ходят? Я вот тоже выбрала девочку, собираю документы и очень этого боюсь. Ехать далеко. а как узнать...


  • 0

#2272
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте Всем! Я мама 2-х мальчиков. Решили взять девочку из ДД. На сайте сирот очень понравилась девочка 12-ти лет из другой области. Как вы думаете, есть ли вероятность того, что именно ее мне получится удочерить? Сейчас собираю документы. И еще: ехать нужно всей семьей, или можно и одной? Вопросов, конечно, у меня много. Очень переживаю за то, что , возможно, к моему приезду ее может и заберут(  Как  и где узнавать есть ли эта девочка, есть ли родные... Отвечают ли на эти вопросы сотрудники ДД по телефону? И потом, в ее анкете нет статуса на усыновление, только опека и патронат. Это значит, что от нее не отказались??

Если у нее статус на опеку или патронат - ее не получится удочерить. Причин может быть много. Но на самом деле, я бы Вам и не рекомендовала оформлять удочерение, она потеряет все льготы. Лучше взять на опеку, тогда за ней сохранятся все льготы по образованию, по жилью и т.п. 

Ехать всей семьей не нужно, можете поехать с мужем или одна. Позвоните в органы опеки той области, часть информации можно получить у них. Но для того, чтобы с Вами разговаривали - Вы должны встать в очередь потенциальных усыновителей. Тогда двери будут открываться легче.


  • 0

#2273
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
В субботу 20 февраля состоится очередная встреча КЛУБА ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ АЛМАТЫ. Если есть вопросы по оформлению детей в свою семью, если есть проблемы в адаптации приемных детей в вашей семье, то приходите к нам. Там совместными усилиями поищем пути решения проблем.
20 февраля в 17:00 по адресу: г.Алматы МКР Коктем 3 дом 20 кв.76 Мы ждем Вас.
  • 1

#2274
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В субботу 20 февраля состоится очередная встреча КЛУБА ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ АЛМАТЫ. Если есть вопросы по оформлению детей в свою семью, если есть проблемы в адаптации приемных детей в вашей семье, то приходите к нам. Там совместными усилиями поищем пути решения проблем.
20 февраля в 17:00 по адресу: г.Алматы МКР Коктем 3 дом 20 кв.76 Мы ждем Вас.

 

Добрый день, когда будет следующая встреча?


  • 0

#2275
Manizha

Manizha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый день! Девочки, кто ездил в другой город за ребенком, подскажите: документы нужно в 2-х экземплярах собирать? Здесь у себя в городе сдаем же документы, и в другой город , я так поняла, берем направление,да? А туда тоже полный комплект документов? Или просто с направлением ехать?


  • 0

#2276
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый день, когда будет следующая встреча?

следующая встреча будет скорее всего также в субботу, в 4 или в 5
  • 0

#2277
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день, когда будет следующая встреча?

следующая встреча будет скорее всего также в субботу, в 4 или в 5

  • 0

#2278
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, я мама двоих детей 5 и полгодика дочь и сын, с давних пор меня меня преследует мысль взять ребенка с детского дома, хоть одного ребенка взять на воспитание, мы с мужем работаем, но в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, высшее образование имеем, правда не педагогическое. Хочу взять пока на патронат или опеку, потому что думаю лучше ребенку сохранить его социальные возможности (будь то при поступлении в ВУЗ, или какие то пособия). Пока с мужем только обмолвилась на эту тему, он не против. не знаю с чего начать, куда идти. В то же время страх, свои дети, есть свои, а дети из ДД все с разбитыми судьбами смогу я при первой сложности не сорваться?  потому что не думаю что всегда все сладко и гладко....из своего жизненного опыта сама выросла на попечении у родственников были и слезы и не понимание и жалость к себе почему именно со мной так...но желание выше оно уже в сердце и я все время думаю, может какая то девочка как и я ждет чуда, ждет тепла и ласки. Помогите советом куда и с чего начать, может есть в г.Астана союзы усыновителей посидеть на встречах? может кто уже усыновил в г.Астана даст телефон и поможет в решении вопроса, или просто подружиться.


  • 0

#2279
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте, я мама двоих детей 5 и полгодика дочь и сын, с давних пор меня меня преследует мысль взять ребенка с детского дома, хоть одного ребенка взять на воспитание, мы с мужем работаем, но в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, высшее образование имеем, правда не педагогическое. Хочу взять пока на патронат или опеку, потому что думаю лучше ребенку сохранить его социальные возможности (будь то при поступлении в ВУЗ, или какие то пособия). Пока с мужем только обмолвилась на эту тему, он не против. не знаю с чего начать, куда идти. В то же время страх, свои дети, есть свои, а дети из ДД все с разбитыми судьбами смогу я при первой сложности не сорваться?  потому что не думаю что всегда все сладко и гладко....из своего жизненного опыта сама выросла на попечении у родственников были и слезы и не понимание и жалость к себе почему именно со мной так...но желание выше оно уже в сердце и я все время думаю, может какая то девочка как и я ждет чуда, ждет тепла и ласки. Помогите советом куда и с чего начать, может есть в г.Астана союзы усыновителей посидеть на встречах? может кто уже усыновил в г.Астана даст телефон и поможет в решении вопроса, или просто подружиться.

В Астане есть Жанара Байжулдинова, которая сама стала приемной мамой и помогает другим потенциальным мамам. Ее можно через Фейсбук найти. Также по Астане есть вотсапп группа "Приемных и потенциальных приемных родителей". Группу тоже Жанара ведет.
  • 0

#2280
Алтынай111

Алтынай111
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте, я мама двоих детей 5 и полгодика дочь и сын, с давних пор меня меня преследует мысль взять ребенка с детского дома, хоть одного ребенка взять на воспитание, мы с мужем работаем, но в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, высшее образование имеем, правда не педагогическое. Хочу взять пока на патронат или опеку, потому что думаю лучше ребенку сохранить его социальные возможности (будь то при поступлении в ВУЗ, или какие то пособия). Пока с мужем только обмолвилась на эту тему, он не против. не знаю с чего начать, куда идти. В то же время страх, свои дети, есть свои, а дети из ДД все с разбитыми судьбами смогу я при первой сложности не сорваться?  потому что не думаю что всегда все сладко и гладко....из своего жизненного опыта сама выросла на попечении у родственников были и слезы и не понимание и жалость к себе почему именно со мной так...но желание выше оно уже в сердце и я все время думаю, может какая то девочка как и я ждет чуда, ждет тепла и ласки. Помогите советом куда и с чего начать, может есть в г.Астана союзы усыновителей посидеть на встречах? может кто уже усыновил в г.Астана даст телефон и поможет в решении вопроса, или просто подружиться.

В Астане есть Жанара Байжулдинова, которая сама стала приемной мамой и помогает другим потенциальным мамам. Ее можно через Фейсбук найти. Также по Астане есть вотсапп группа "Приемных и потенциальных приемных родителей". Группу тоже Жанара ведет.

 

спасибо а как найти ее телефон чтобы включила меня в ватсап


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.