Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#561
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Таис, вы не в курсе, когда база данных по детям будет доступна и публиковаться в интернете, как, например, в России?
У меня 3 подруги хотят усыновить малышей, у всех хорошие семьи и достаток, но детей, оказывается, что нету :)
Я читала, что вы этим сейчас занимаетесь, когда можно будет увидеть результаты этих боев? :rotate:
  • 0

#562
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
PrettyWoman, привет!!!
Ох, бысро сказка сказывается... да долго дело делается... Это про нас и наше государство...
завтра даем пресс-конференцию - азахстан без сирот в 14.00 в нац. пресс клубе... Потому что надеемся, что это позволит ускорить процесс...
  • 0

#563
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
побыстрее бы...
  • 0

#564
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А мы уже с направлением!!! Завтра идем в ДР...
  • 0

#565
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
eleanora, удачи ВАМ!!!!!!:D делитесь, плз, как будут идти дела:spy:
  • 0

#566
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ кто на днях смотрел Хабар? Говорят там призедент дал задание правительству внести изменения в семейный кодекс. кто знает пдробности?
  • 0

#567
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всем привет. А что-нибудь слышно про создание сайта с фотографиями детишек? и в чем там главная загвозка?
  • 0

#568
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10034

В связи с опасением, что коменты не пройдут модерацию, оставляю их здесь, скажем так "на память для потомков")))
--------------------------------------------------------------------------------
#2 написал: Тату |

18 апреля 2009 01:06 | ICQ: -- |

Группа: Гости
Регистрация: -- Вот Вы, уважаемые Рита и Нинель, вообще в теме??? В детским домах дети находятся семьями по 7-8 человек! Вы их может усыновите всех? Или еще какая "героиня" найдется? У моего потенциального ребенка еще трое братьев и сестер (а может и еще будут такими темпами как мамаша их сдает), и я должна их всех взять? Естественно, я с болью в сердце оставлю его, и удет одним обездоленным больше! Вы этого хотите??? Правозащитницы, блин, кого защищаете????

Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать

--------------------------------------------------------------------------------
#3 написал: волонтер |

18 апреля 2009 01:31 | ICQ: -- |

Группа: Гости
Регистрация: -- Я как мать, гражданин и волонтер, непосредственно работающий с детьми в детских домах, целиком и полностью за поправки в законе.
Ребенок имеет право воспитываться в семье. Это право гарантировано конституцией республики, законом о браке и семье. Действующее же законодательство и недобросовестные чиновники нарушают это право.
Ничто не заменит ребенку проживания в семье. Альтернатива, предлагаемая выше директором детдома - это жизнь в казенном учреждении и без родителей, а не выбор между жизнью с родной кровной или приемной матерью.
Закрытая информация по детям позволила наладить настоящую торговлю сиротами тем, кто имеет доступ к базе и власть над детьми.
Наши дети стали товаром, который прячут от потенциальных усыновителей, приберегая их для состоятельных "покупателей".
Все поголовно дети в домах малюток тяжело больны. Об этом узнает каждый, кто приходит с направлением выбрать малыша.
Откуда же берутся умные, здоровые, красивые старшеклассники, выросшие в детдоме с младенчества?
Вот реальные истории усыновлений и будни волонтерской работы
http://vse.kz/index.php?showforum=75
Тату, поддерживаю вас! "Правозащитницы" защищают себя, свое теплое рабочее место. И только. Много красивых слов и ни капли души по отношению к детям, чьи права они призваны защищать.
Каков процент матерей отказниц, одумавшихся по истечении полугода? Сколько их, бессовестно использующих лазейку в законе, позволяющую звонить в ДР раз в полгода и тем самым лишать ребенка права на усыновление?
Что касается многодетных "матерей", то я считаю что их дети должны получать статус на усыновление автоматом немедленно после оставления ребенка в детском учреждении, будь то роддом, детдом или дом малютки. Без какого бы то ни было срока на раздумья. Старшие брошенные дети достаточное доказательство материнских чувств и намерений.
Я за право ребенка иметь Мать. Семью.
За соблюдение Конституции и Прав Человека.

Публикаций: 0 | Комментариев: 0

Сообщение отредактировал Tatusha: 18.04.2009, 01:53:43

  • 0

#569
Aurelina

Aurelina
  • Гость
  • 28 сообщений
читаю все это и кроме злости на ,,людей,, которые всеми своими силами препятствуют усыновлению эта статья не вызывает!!!
как можно говорить,,или всех или никого,,кто об этом так просто высказывается хотя бы одного ребенка усыновил. я двоих усновила ,а еще у них трое бртьев и сестер оставалось и ,,мать,,опть беременная была ,так тогда как быть!аружан реальные вещи предлагает с которыми мы как усыновители столкнулись и сталкиваемся,кого слушают людей которые дилетанты и только на бумаге знают как это???? эти люди делают все то бы лишить детей простого человеческого счастья иметь семью!почему нельзя перенять опыт россии и создать банк данных?а потому ,что не выгодно им ,так за каждую информацию мы им взятки даем ,а так все открыто будет!только деткам там не легко , есть люди которые хтели бы усыновить так не вставляйте палки в колеса усыновителям и прислушайтесь к тем людям которые действуют в интресах детей ,а не набивают на их горе свои корманы !!!
  • 0

#570
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, на сайте "Времени" нужно оставть больше комменатриев от ВАС и от всех, кто переживает за эту тему. Чтобы люди, от которых зависит решение этих вопросов почувствовали важность, остроту и актуальность!
Может, просмотреть наш форум, и перенести туда нкоторые цитаты?
Это хорошо, что волна пошла. Но с такими людьми, которые комментировали в статье нужно оппозиционировать количеством...
  • 0

#571
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Разослала ссылку на статью всем знакомым. Оставила свой комментарий. Надеюсь, что хоть как-то все вместе мы сможем сдвинуть дело с мертвой точки
  • 0

#572
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Аружан, вы такая молодчинка!!!!
Но не верю, что в нашей стране что-то в этом отношении изменится((((. Комментарий на сайте моей любимой газеты оставила.
  • 0

#573
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Frau_V, спасибо за поддержку!
Но на самом деле, заслуга тут не моя, если бы не нашли такую большую поддержку в Ассоциации Благотворительных Фондов, если бы чуткие, неравнодушные люди из многих организаций, и особенно Дара, Аяла, Лига женщин, консалтинговой фирмы, которые анализировали и прорабатывали проект, не встали бы вместе - плечом к плечу, то... воз и ныне был там-же. А так, хоть пока и нет результатов, мы очень надеемся, что сможем ВСЕ вместе, с учетом ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, при воддержке депутатов Мажилиса, которые уже с нами, добиться того, чтобы наши планы воплотились:laugh:
  • 0

#574
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Аружан, большое спасибро Вам за вашу деятельность!
  • 0

#575
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений
все! суд прошел сегодня утром, ребенок - мой, но через 2 недели
  • 0

#576
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
поздравляю!!!!!!!!!!! желаю поскорее быть вам всем вместе!!!
  • 0

#577
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

все! суд прошел сегодня утром, ребенок - мой, но через 2 недели

Очень Очень ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

А мы уже хотим покупать какие- нибудь разивающие игрушки. Посоветуйте у кого есть опыт (нам 5 мес).
  • 0

#578
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Zhyk

Ну теперь Вам сюда :-)) http://vse.kz/index.php?showforum=39/ Доброго пути Вам и малышу. Жолыныз ак болсын!
  • 0

#579
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сто тысяч поздравлений! Очень рады за ВАС:) Пусить малыш принесет в Ваш дом море счастья и любви!!!:D
Игрушки на моторику, сенсорику, с тактильными шитучками (разные ткани и поверхности):)
Выбор сейчас большой:(
  • 0

#580
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений

все! суд прошел сегодня утром, ребенок - мой, но через 2 недели



Изображение

И наши поздравления!!! Счастья, здоровья и терпения!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.