Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#441
Geologist

Geologist
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Grigus, Домохозяйка, Tais_A Спасибо заучастие! Вы все правильно говорите, и я согласен с вами. И нет в нас сомнения, есть только жалость к тм. кого наша система обрекает на вечное одиночество, обрекает быть без родителей , хотя столько людей хотят их усыновить но не могут.
Я был в 2х Домах Ребёнка. Во всехэтих домах мне сказали, что детей европейской национальности, годных для усыновления нет. В ДР2 показали фото многих, объяснили почему не подходят, кто то инвалид, у кого то есть мама. Мне там не обещали ничего - "ждать придется долго, готовтесь, н аевропейцев спрос большой аих мало", в ДР1 - тоже все обьяснили и сказали что нет на данный момент никого... опять же ждать... ждать...ждать. Ужасное слово ждать...месяц, год. Сколько? Никто не знает. Но ждать я не буду... В ДР3 наверное так же скажут, но я хочу вернутся в отдел образования и попросить\потребовать направление в детские дома. Надеюсь мне его дадут.
  • 0

#442
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Но ждать я не буду... В ДР3 наверное так же скажут, но я хочу вернутся в отдел образования и попросить\потребовать направление в детские дома.Надеюсь мне его дадут.

Не сомневайтесь, теперь у вас все получится!
  • 0

#443
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

но я хочу вернутся в отдел образования и попросить\потребовать направление в детские дома. Надеюсь мне его дадут.

Даже если не дадут идите самостоятельно, знакомтесь с воспитателями, они сами вам и с детьми дадут общаться и многое подскажут, может не так быстро но зато действенно.

Главное не терять надежды и верить в себя.
  • 0

#444
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
все доброго дня. вот и наша судьба почти решилась
Прошли это кушню почти до самого конца так что если у кого то есть вопросы милости прошу всё что знаю скажу и раскажу. Помоу советом и всем чем можно.
Начну с первого кому интересен младенец 3-4 месяца европейской национальности то отправлю в ДР на ленина-хаджимуканова. Зовут ребёнка Алексей, милое маленьекое голубаглазое чудо. Поблема с усыновление в том что у ребёнка есть мать. Кому интересно могу подсказать как лишить её родительских прав. Проблема у ребёнка со здоровье в том что он недоношеный и маленький вес при рождении около 1 кг. постоянно болеет. Вопщем все желающие вперёд.
  • 0

#445
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Drasha, нашли своего малыша? :-)

Вы пишите здесь все, не ждите вопросов, просто подробненько конспектируйте свои похождения :-)
Очень многим будет нужно и полезно почитать. Вы не представляете сколько людей читает, но вопросов не задает.
И про способ лишить прав - тоже, вдруг новый прецедент создадим :-)
  • 0

#446
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Drasha, нашли своего малыша? :-)

Вы пишите здесь все, не ждите вопросов, просто подробненько конспектируйте свои похождения :-)
Очень многим будет нужно и полезно почитать. Вы не представляете сколько людей читает, но вопросов не задает.
И про способ лишить прав - тоже, вдруг новый прецедент создадим :-)

Просто писать про наши с женой похождения не вижу смысла.Думаю они такие же как у многих. Скажу одно что нам ещё за своего сына придёься боротся в суде. Может быть напишу потом когда кончится всё.
Про лишении матери родительских прав: тут как Вам удобней хотите лишайте поскольку можно доказать что она не право и не дееспособная, можно подавать в суд и не лишая усыновлять согласна статье закона о браке и семье где сказано , что усыновление можеть быть разрешено судом без разрешение родителей в интересах ребёнка в случаях... Так вот один из случаев, мать не принемает участие в воспитании ребенка более 6 месяцев и второе можно доказать что мать не дееспособна. Кому интересно конкретика а не просто трёп. Велком в личком там пересечёмся и поговорим более придметно.
  • 0

#447
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Просто обидно! :lol: Такое ощущение что каждый из вас вдруг проснувшись утром решил."ПОЙДУ КА УСЫНОВЛЮ" Ни чего не взвешивая и не бдумывая.Я же там же написала что нахожусь на самой начальной стадии.Я хотела получить поддержку от ВАС.Ведь когда тяжело какие только мысли не лезут в голову.НО придется справляться самой.Я не сомневаюсь что есть люди с неудачным опытом.И они врят ли напишут об этом боясь получить осуждение в ответ вместо поддержки.Я не хочу никого обидеть.Просто мне очень больно Я ЭТО перевариваю уже несколько дней и не могу понять.Наверно я зашла не в ту тему! :spy:
  • 0

#448
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Просто обидно! :lol: Такое ощущение что каждый из вас вдруг проснувшись утром решил."ПОЙДУ КА УСЫНОВЛЮ" Ни чего не взвешивая и не бдумывая.Я же там же написала что нахожусь на самой начальной стадии.Я хотела получить поддержку от ВАС.Ведь когда тяжело какие только мысли не лезут в голову.НО придется справляться самой.Я не сомневаюсь что есть люди с неудачным опытом.И они врят ли напишут об этом боясь получить осуждение в ответ вместо поддержки.Я не хочу никого обидеть.Просто мне очень больно Я ЭТО перевариваю уже несколько дней и не могу понять.Наверно я зашла не в ту тему! :spy:



А чего тут бояться. Ведь жизнь многолика. И своих детей мы находим как можем. Конечно очень сложно наверно поити осмысленно на такой шаг. Но он того стоит на мой взгляд. Хотя конечно нерватрепки с нашими органами очень усложняют все. Но это все проходит и большенство деток когда они маленькие, легко превыкают и учаться всему у новых родителей. Дерзайте и все у Вас будет хорошо и маленький человечек всегда будет Вас ценить и любить, на столько на сколько вы ему ответите тем же
  • 0

#449
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ничего не взвешивая и не обдумывая тоже случается. У всех пути разные.
Людей с неудачным опытом можно выслушать , есть форумы где они высказываются.
Многие из них считают что причина неудачи в том, что им попался плохой ребенок.
Кто то их осуждает, кто то нет. Я лично не осуждаю - не справился человек, хотел как лучше но не получилось. Но при этом я считаю что в таких историях всегда виноваты взрослые, а не неудачный ребенок.
В разводе виноваты могут быть оба, может один больше, а тут только взрослые. И пытаться собрать статистику основываясь на таких случаях нельзя. Это у них не получилось. А у других все очень хорошо. Как будет у вас знаете только вы. Их негативный опыт вам ничем не поможет. Это мое мнение.

Счастливых историй там тоже много - тысячи. Ну и что. Одни счастливы, другие - нет.
  • 0

#450
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений

Просто обидно! :) Такое ощущение что каждый из вас вдруг проснувшись утром решил."ПОЙДУ КА УСЫНОВЛЮ" Ни чего не взвешивая и не бдумывая.Я же там же написала что нахожусь на самой начальной стадии.Я хотела получить поддержку от ВАС.Ведь когда тяжело какие только мысли не лезут в голову.НО придется справляться самой.Я не сомневаюсь что есть люди с неудачным опытом.И они врят ли напишут об этом боясь получить осуждение в ответ вместо поддержки.Я не хочу никого обидеть.Просто мне очень больно Я ЭТО перевариваю уже несколько дней и не могу понять.Наверно я зашла не в ту тему! :-)


Да, наверняка есть люди с неудачным опытом. Можете зайти на сайт www.eva.ru в раздел усыновление на форуме, там обсуждались неудачные опыты, у каждого была своя причина неудачности. Скажите, вам это чем поможет? Вы ведь не того же самого ребенка будете брать, а другого! И что вы хотите от форума, чтобы вам сказали: "Да, конечно усыновляйте!" или "Нет, ни в коем случае!".
У каждого свое мнение на этот счет и решение стать родителем сироте должен принимать каждый сам, понимая всю ответственность поступка, а также то, что назад хода нет, "родить обратно" вы его не сможете, он будет ваш до конца ваших дней.
Разве в таком вопросе можно спрашивать мнение безликого форума?!
Лично от себя я бы вам посоветовала подождать и морально созреть, почитать спец. литературу по усыновлению (благо интернет сейчас под рукой и инфы много). А потом решить для себя.
Ребенок может оказаться больным и ему потребуется дорогостоящее лечение и ваше личное свободное время, может оказаться трудновоспитуемым, и не голубоглазым очаровашкой с коробочки с детским питанием, а сопливым и страшненьким и т.д. И может вырасти абсолютно неблагодарным вам за то, что вы для него сделали, потому что усыновляя его вы это делаете для себя, а не для него. Подумайте над всем этим и примите решение для себя.
А насчет генов хочу сказать- гены передаются до 7-го поколения. Вспомните всех своих предков 7 родов назад, какими они были, какие у них были заболевания? Ведь все это может передаться вашему ребенку (если сами родите), и он совсем не обязательно будет похож на вас с мужем, а например, на какую-нибудь прабабку или ненавистную свекровь...
А в ДР может вас ждать малыш, который станет частью вашей жизни и будет очень на вас похож со временем, потому что захочет подражать вам...
В общем, это все очень сложно и неоднозначно, и посоветовать вам что-то я не возьмусь.
У самой 3-е приемных, все абсолютно разные и непохожие между собой, и какими они вырастут- одному Богу известно. Но все, что от меня зависит, я постараюсь им привить, и настраиваюсь на то, что благодарности не последует потом, потому что я их усыновила для того, чтобы быть самой счастливой, а не спасать мир.
  • 0

#451
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Вы ведь не того же самого ребенка будете брать, а другого!

Лично знаю пример когда мальчика усыновляли два раза и возвращали назад, отказывались.
Трудновоспитуемый - самый мягкий эпитет которым его характеризовали.
А потом его усыновили третий раз. Мальчик умница, отличник, мамина радость.

А в остальном - согласна с Ариэль.
  • 0

#452
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Просто обидно! :) Такое ощущение что каждый из вас вдруг проснувшись утром решил."ПОЙДУ КА УСЫНОВЛЮ" Ни чего не взвешивая и не бдумывая.Я же там же написала что нахожусь на самой начальной стадии.Я хотела получить поддержку от ВАС.Ведь когда тяжело какие только мысли не лезут в голову.НО придется справляться самой.Я не сомневаюсь что есть люди с неудачным опытом.И они врят ли напишут об этом боясь получить осуждение в ответ вместо поддержки.Я не хочу никого обидеть.Просто мне очень больно Я ЭТО перевариваю уже несколько дней и не могу понять.Наверно я зашла не в ту тему! :-)

Анна, что я вам могу сказать... Тут вопрос очень сложный, сами тоже изначально мучались с такими же вопросами. Теперь я немогу представить себе жизнь без своего сынули, хотя мой он только номинально, хотя нам ещё предстоит долго и нудно судится. Лично мой совет вам просто напроситесь волонтёром к кому-нить из благотворительных фонода, благо сейчас их много( попробуйте начать с ДОМа). Просто сходите с ДР или ДД и посмотрите на свои чувства. Если в деше ёкнет, то всё это ваше . И вы пойдёте этим путём несмотря на все припоны со стороны государства, на все взгляды соседей и знакомых как на идиота, потому что поймёте что это ваше и будите готовы за него боротся. А вот если не ёкнет, то наверное и не надо.
Про родить обратно, тут не совсем правы. Вы можите оформить патронат. Это договор по которому вам дают ребёнка на время, например на 1 год, после чего вы можите вернуть его обратно, если сможите сами и хватит духу растатся )
  • 0

#453
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Просто обидно! :) .......


Аня! Про себя не много напишу. Об усыновленном ребенке думала давно, с детсва , наверное. Правда, правда :-))). На днях нашла две своих куклы- Аленку и Наташку. И вот вспомнилось, как я играла в дочки-матери с этими куклами- Аленка была приемная моя дочка, выражаясь взрослым языком, откуда у меня , трехлетнего ребенка была такая установка, я не знаю....
Потом у нас не было долго детей. Очень долго. Мне советовали усыновить, но я не хотела, я считала , это не честно, т.к. выглядело так будто я возьму сиротку, для того чтобы мне Господь "своего" послал.
В один прекрасный день я наконец-то стала мамой прекрасной двойни.
Я лежала с ними в род.доме. Молока не было, я переживала, пришла сестричка и пропросила надоиться. Я было возмутилась, но осеклась, когда услышала- у нас 39 отказничков в отделении!
Потом был сайт, новая страничка в программе "пока все дома", командировка в москву и социальная реклама там по городу "заберите меня домой! ", потом долгий разговор с мужем, с мамой, потом знакомство с Таис (чмоки, дорогая !!!). Маму уговоривала час, мужа год.
Я стала мамой в третий раз :super:, без родов, без беременности :super: и к сожалению без молока ( но это мой личный пункт).
Мы дома 10 месяцев. Адаптация была, и возможно, еще продолжается. Сначала я думала, вот если сейчас придет его био-мать, отдам ей. Теперь все изменилось, все хорошо :D.
Про негативный опыт. Наверное негтивный опыт это в двух случаях- вернули ребенка обратно в ДД, и вырос асоциальным эллементом. По второму, даже писать не хочу , такое случается и с кровными , тольок смакуется больше с приемными. А по первому, мне нравится как Таис выше писала, полностью согласна с ней:D.
Но знаете, помню одно. Я не спрашивала советов - усыновлять ли мне? Я хотела этого. Я не знаю, я не спрашивала советов , когда выходила за муж за своего мужа, когда выберала себе друзей. Я спрашиваю, бывает, советов, когда меняю работу или врача, когда совершаю крупную покупку, когда решаю сесть на диету :) . А это, от сердца что ли, здесь нет советчиков, у каждого своя жизнь, своя дорога, своя семья, свой путь к материнству и свой РЕБЕНОК.
  • 0

#454
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Домохозяйка, спасибо. Но к сожалению не всё так радужно. у нас государство хорошее везде приходится доказывать что ты не верблюд, особенно после того как дела стали расматриватся в ювинальном суде.
Ну что тут можно ответить когда судья смотрит на вас и говорит а вот вы докажите мне что у вас в семье ребёнку будет лучше чем в нашем гос учереждении, я например считаю что там он под присмотром государства и всё с ним будет хорошо, А вот как будет ребёнок развиватся у вас ещё вопрос невыясненый.
У меня лично при таких вопросах возникает только один ответ и вопрос для судьи: Сколько? сколько ты сволочь хочешь что бы перестать быть крысой и начать быть человеком.Что бы ты понял всё и не задавал дбильных вопросов.
  • 0

#455
Ариэль

Ариэль
  • Гость
  • 32 сообщений

Статья 83. Усыновление (удочерение) ребенка без согласия родителей
Не требуется согласия родителей ребенка на его усыновление (удочерение) в случаях, если они:
1) неизвестны или признаны судом умершими, безвестно отсутствующими;
2) признаны судом недееспособными;
3) лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 7 статьи 69 настоящего Закона);
4) не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания более шести месяцев по причинам, признанным судом неуважительными
. Вот это и есть самая главная зацепка для тех кто хочет усыновитьребёнка у которого есть родители!!!!!
и ещё про опеку и патронат


Есть в доме ребенка (не буду называть его номер) девочка Маша, у которой нет родителей, но остались только бабушка с дедушкой. Так вот, этот дедушка ее навещает 1 раз в месяц, забирать не хочет, т.к. по его словам, ему не на что будет ее растить, но на ее усыновление другими людьми согласия давать не хочет. И что бы вы думали, как работает в этом случае закон?- Правильно, суд отказал в усыновлении паре, желавшими удочерить эту девочку, т.к. у нее есть дед и баба. Причем опекунами старики они не могут быть из-за своего преклонного возраста. Т.е. пока они не умрут, ребенок будет в доме ребенка, затем в детском доме, а там потом шансы быть усыновленными равны нулю.
После этого эта пара хотела взять ребенка под опеку- и что думаете? им было в этом отказано из-за отсутствия согласия родственников.
Еще примеры привести?
Пожалуйста! Есть в ДР мальчик Артем, мама которого бросила в роддоме, а теперь раз в три месяца звонит в ДР и узнает, как у ребенка дела. При этом по закону ребенком никто не должен интересоваться полгода! А здесь есть мама, которая уверяет, что заберет его, когда встанет на ноги. Его не дают под усыновление!
У меня есть еще много реальных примеров, как у нас выполняется закон. А насчет того, чтобы маленьких детей со статусом на усыновление давать под опеку- я полностью согласна с органами опеки- а зачем? Чтоб была возможность вернуть? Берите тех детей, которых нельзя усыновлять.
Если нужны еще реальные истории- могу еще поделиться.
  • 0

#456
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Драша, я понала у вас еще не было процесса? Все в переди еще.
Ну почему вы так настроены, я не думаю, что на суде буду такие шкурные вопросы. по большому счету судьи тоже люди и они сами прекрасно понимаю, что ребенку будет лучше в семье. лучше настроиться на позитив. Хотя, я тоже была готова к таким вопросам. для этого случая я приготовила данные статистики, где говориться о %% суицида у воспитанников ДД, о %% преступности и наркомании. Но, слава богу , озвучивать нам ее не пришлось. Я желаю вам хорошего судью, не забывайте во время вставать и говорить "ваша честь" :))). Удачи!!!
  • 0

#457
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В свое время я не хотела ждать даты рассмотрения дела в суде , а также 10 дней на вступление решения в законную силу. Так вот я пыталась поднять вопрос об опекунстве, чтобы забрать малыша по раньше, мне было это важно, т.к у меня налаживалась лактация. при этом я прекрасно знала все эти законы, и понимала , что я имею право . но ни опека ни кто либо еще не пошли на встречу, им плевать было на закон. они стали подозревать, нас в том , что мы хоти устроить малышу испытательный период. ругаться и спорить у меня не было сил и желания, я и так боялась, что нам не отдадут его. и махать перед ними нормативными актами, мне представлялось рискованным занятием.
  • 0

#458
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Домохозяйка, спасибо. Но к сожалению не всё так радужно. у нас государство хорошее везде приходится доказывать что ты не верблюд, особенно после того как дела стали расматриватся в ювинальном суде.
Ну что тут можно ответить когда судья смотрит на вас и говорит а вот вы докажите мне что у вас в семье ребёнку будет лучше чем в нашем гос учереждении, я например считаю что там он под присмотром государства и всё с ним будет хорошо, А вот как будет ребёнок развиватся у вас ещё вопрос невыясненый.
У меня лично при таких вопросах возникает только один ответ и вопрос для судьи: Сколько? сколько ты сволочь хочешь что бы перестать быть крысой и начать быть человеком.Что бы ты понял всё и не задавал дбильных вопросов.


Драша,
Читаю вас и думаю, что на месте судьи я бы вам задала те же вопросы и усомнилась в том, что ребенку у вас будет лучше.
Вы слишком агрессивны! Не всегда дом с агрессивными родителями лучше детского дома, порой может случиться так, что и наоборот....
  • 0

#459
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Какие же вы все молодцы!!!! Преклоняюсь перед вами!
Я тоже очень хочу взять девочку лет 2-х, но боюсь. Есть еще два сдерживающих фактора:
1- у меня не полная семья-я и сын- разрешат ли?
2- мой сын, ему 15 лет-он против-это основная проблема, он хочет ребенка, но чтобы он был родной, а я хочу удочерить.
Есть еще одна причина: моя подруга, уже два года не может удочерить племянницу, бесконечные суды-это такая травма моральнаяи душевная и самое главное ребенок страдает, видя это и понимая какая это ответственность я не решаюсь на этот шаг.
Что-то очень все сумбурно описала, надеюсь поймете меня правильно.
  • 0

#460
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
по совету таис_А размещаю свою просьбу тут.
Нам нужна многодетная семья, возможно с усыновленными детьми, возможно разных национальностей, приличная в том смысле, что не пьющие, а простые хорошие люди... если есть такая семья на примете, напишите плиз в лс.
буду признательна на помощь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.