Перейти к содержимому

Фотография

Авторегистратор с GPSнужная вещь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#221
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи что за фигня? Часы на моём ВРе при настройке со спутника отстают на 3 часа?
  • -1

#222
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Все просто на флешке через комп в настройках выстави время Астаны-остальное сделает спутник.
  • 0

#223
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Все просто на флешке через комп в настройках выстави время Астаны-остальное сделает спутник.

В моём SmartyBX1000 что-то нет такого. Или ручная или аптомат.
  • -1

#224
GREGO

GREGO
  • Гость
  • 14 сообщений

Свой видеоРЕГИСТРАТОР купил по случаю. Долго думал о видеорегистраторе, перелазил кучу сайтов, перечитал тонны инфы. Естественно мну очень были симпотны китайцы, это было обусловлено их ценой. Всетаки 15 000 тенге заплатить за гаджет, это интересней чем заплатить за почти похожий гаджет 50-70 тысяч. Но, в один прекрасный день, а именно в день моего рождения в прошлом году, я позвонил человеку, который продает регистраторы и понял, что я хочу, себе любимому, на ДР подарить именно регистратор, а не просто камеру снимающее красивую картинку, потому как у меня просто философия жизни такая, если уж тратишь деньги, то потрать их с пользой!
поэтому мой выбор пал именно на VENTURI VB3+.



Вольдемар- большой респект за материал и в принципе полезную инфу.У меня пока регистратора нет,но очень хочу приобрести и начал собирать информацию.Правда живу не в Казахстане-в России в Омске.
Но родом из Алматы.Поэтому и здесь бываю на сайте.

Практических вопросов несколько-буду благодарен за разъяснения.
-СКОЛЬКО камер на Ваш взгляд оптимально установить в машину.
-Какой на Ваш взгляд оптимальный (и достаточный) по соотношению цена-качество аппарат.Может что-то порекомендуете.
(Не хочется особо отдавать "больше денег" за ненужные опции.Я вообще "практик".Ценю достаточность.)
-И еще- читал где-то про то,что в случае ДТП следует вписать в протокол наличие регистратора с записью, вынуть и запечатать SD в конверт и попросить инспектора ДПС расписаться на нем и поставить дату и время, после передать конверт с SD ему,вместе с подписанным протоколом.А ЕСЛИ ЭТОТ КОНВЕРТ С SD ИНСПЕКТОР потеряет/выбросит/отдаст кому-то.
Есть ли какая-то возможность сдублировать запись на иной носитель перед передачей её в ГАИ в случае ДТП?Или записать в память аппарата фрагмент записи?
Или только старый добрый способ "помощь друга"- ноутбук с собой в машине?

Сообщение отредактировал GREGO: 19.03.2011, 22:16:34

  • 0

#225
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Практических вопросов несколько-буду благодарен за разъяснения.
-СКОЛЬКО камер на Ваш взгляд оптимально установить в машину.
-Какой на Ваш взгляд оптимальный (и достаточный) по соотношению цена-качество аппарат.Может что-то порекомендуете.
(Не хочется особо отдавать "больше денег" за ненужные опции.Я вообще "практик".Ценю достаточность.)
-И еще- читал где-то про то,что в случае ДТП следует вписать в протокол наличие регистратора с записью, вынуть и запечатать SD в конверт и попросить инспектора ДПС расписаться на нем и поставить дату и время, после передать конверт с SD ему,вместе с подписанным протоколом.А ЕСЛИ ЭТОТ КОНВЕРТ С SD ИНСПЕКТОР потеряет/выбросит/отдаст кому-то.
Есть ли какая-то возможность сдублировать запись на иной носитель перед передачей её в ГАИ в случае ДТП?Или записать в память аппарата фрагмент записи?
Или только старый добрый способ "помощь друга"- ноутбук с собой в машине?

Думаю, Вольдемар скажет свое слово. А пока мои соображения.
Как понимаю, при ДТП вы не обязаны сразу отдавать карточку памяти с записью ДТП, а предоставить уже позже в суд. В протоколе напишите, что имеется запись.
Как правило, в большинстве случаев (осмелюсь сказать в 95% случаев), запись может даже не пригодиться. А в 5% достаточно будет показать, что врезались в вас, а не вы. Даже номер машины не будет обязателен.
Насколько я уже успел со вчерашнего дня покопаться в интернете, лучший вариант ВР (видеорегистратор) с выносной камерой. То есть крепится маленькая неприметная камера или несколько камер в машине, а сам ВР устанавливается либо под сиденьем, в бардачке, или еще в каком нибудь месте. Но как понимаю, такие ВР в продаже у нас нет.
Я заказал маленький китайский за 15 000 тенге, так как мне нужна просто функция циклической записи. Запись последних 60 минут мне вполне достаточно. Главное, чтобы видно было более или менее на экране.
  • 0

#226
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

-И еще- читал где-то про то,что в случае ДТП следует вписать в протокол наличие регистратора с записью, вынуть и запечатать SD в конверт и попросить инспектора ДПС расписаться на нем и поставить дату и время, после передать конверт с SD ему,вместе с подписанным протоколом.А ЕСЛИ ЭТОТ КОНВЕРТ С SD ИНСПЕКТОР потеряет/выбросит/отдаст кому-то.
Есть ли какая-то возможность сдублировать запись на иной носитель перед передачей её в ГАИ в случае ДТП?Или записать в память аппарата фрагмент записи?

Уважаемый GREGO, как-то кажется не совсем правильно задавать такой вопрос в другом государстве с другими законами. По ВР вопрос, конечно , интернациональный, а вот по проблемам с ДПС.... В тырнете полно российских форумов, на которых есть полный расклад подобных ситуаций в соответствии с рос. законодательством. ИМХО.

Сообщение отредактировал автотурист: 20.03.2011, 00:18:33

  • 0

#227
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вот неплохая ссылка http://forum.ixbt.co...i?id=70:5138-83
  • 0

#228
GREGO

GREGO
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот неплохая ссылка http://forum.ixbt.co...i?id=70:5138-83

Спасибо за ссылку-начать читать по ней.Там в основном обсуждают разное оборудование и где лучше купить.

Появился еще вопрос-возможно дилетантский- по ходу

1.Когда оставляешь авто на стоянке скажем или на рынке- СНЯТЬ И ЗАБРАТЬ С СОБОЙ (типа как панель от магнитолы) можно регистратор или он несъемный? Насколько помню в Ате проблема с воровством из салона была и есть актуальная.
Как впрочем и в России.

С уважением,GREGO :rolleyes:
  • 0

#229
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот как раз такие регистраторы и есть у штурмана, мафиози , Вольдемара. Так называемой скрытой установки, маленький блочок. по размеру как у сигнализации, спрятан где-то в недрах авто. А три маленьких камеры- кто ж на них внимание обратит? Ничего с собой забирать не надо вообще. :smoke: Ищите, в продаже таких регистраторов полно, как в кз так и в раше. Примерно так :smoke:

Сообщение отредактировал Alex.A: 20.03.2011, 09:34:42

  • 1

#230
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Вот неплохая ссылка http://forum.ixbt.co...i?id=70:5138-83

Спасибо за ссылку-начать читать по ней.Там в основном обсуждают разное оборудование и где лучше купить.

Появился еще вопрос-возможно дилетантский- по ходу

1.Когда оставляешь авто на стоянке скажем или на рынке- СНЯТЬ И ЗАБРАТЬ С СОБОЙ (типа как панель от магнитолы) можно регистратор или он несъемный? Насколько помню в Ате проблема с воровством из салона была и есть актуальная.
Как впрочем и в России.

С уважением,GREGO :rolleyes:

Так же, покурив часть российского и казахстанского интернета, понял одно:
- если ставить ВР по уму, то у вас все мозги от ВР будут спрятаны в недрах машины, а наружу выведены маленькие камеры, незаметные снаружи
- если брать просто коробочку с присоской, то есть версии, где камера легко отстегивается от присоски, а есть - когда лучше снимать с присоской.

Отзывы о ВР: http://pajero.kz/for...еорегистраторы/

Конечно, первый вариант лучший. А из второго надо взять легкодемонтируемую камеру. И желательно, чтобы она поворачивалась по горизонтали, чтобы направить в водительское окно.

И еще раз, я заказал фактически просто камеру, которая циклически пишет по кругу, жду ее. Хотелось бы как у Вольдемара, но это наверное в следующий раз. GPS как я понимаю никому не поможет, так как все эти ВР являются несертифицированной техникой и скорость и координаты, зафиксированные на видео, роли не играют.

Сообщение отредактировал Мэс: 20.03.2011, 11:01:02

  • 0

#231
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
наши-имеют сертификаты. :smoke:
  • 0

#232
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Товарищи что за фигня? Часы на моём ВРе при настройке со спутника отстают на 3 часа?

Оказывается когда инициализируешь флешку надо выставить часовой пояс нужный в Виндоусе!!!! Вон оно чё!!!
  • -1

#233
cerber0002

cerber0002
  • Гость
  • 12 сообщений
а есть ли регистраторы точнее такой комплект чтоб вокруг машины их повешать и чтоб записывали как диктофон всё что говорят в салоне если да то где можно найти
  • 0

#234
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
читайте тему все написано выше.
  • 0

#235
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Почитав последние страницы, пришёл к выводу что есть два варианта: либо чёткая картинка без координат и прочих GPS - ов, либо все навороты (координаты и т.д.) но с посредственным качеством. Так?
  • 0

#236
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Почитав последние страницы, пришёл к выводу что есть два варианта: либо чёткая картинка без координат и прочих GPS - ов, либо все навороты (координаты и т.д.) но с посредственным качеством. Так?

Думаю должен быть и третий вариант: есть и то и другое, и цена недешевая. :D
  • 0

#237
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почитав последние страницы, пришёл к выводу что есть два варианта: либо чёткая картинка без координат и прочих GPS - ов, либо все навороты (координаты и т.д.) но с посредственным качеством. Так?

Очевидно что все навороты это дополнительная обработка сигнала, что требует дополнительной "мощности" процессора.
  • 0

#238
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Теперь озадачен: брать красивую картинку или среднее качество, но точное местоположение... :D

Дело в том, что на машине стоит система спутникового мониторинга, которая отслеживает скорость, маршрут, стоянки и прочие нужности. Т.е. можно зайти залогинившись с любого компа и посмотреть историю передвижений (не знаю, как долго хранится история, но у меня можно посмотреть с момента установки, т.е. 2 месяца). Получается, как бы координаты есть, но к картинке не привязаны... /чешу репу/
  • 0

#239
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Есть у программы-просмотра видео с X-Driven ключи командной строки, чтобы запустить ее в меньшем, чем 1024*768, разрешении? Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#240
сне-жана

сне-жана
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
кто-нибудь знает, где можно купить скрытый авторегистратор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.