Перейти к содержимому

Фотография

Ляпы со знаками..если гаишники читают пусть исправят ляпы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#121
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Толе Би не доезжая Ленина "Остановка запрещена" с 19:00-7:00
Изображение
Изображение
А вечером видел там гайцев :super:
  • 0

#122
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Толе Би не доезжая Ленина "Остановка запрещена" с 19:00-7:00

В чем прикол? на фото явно не ночь.

#123
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Толе Би не доезжая Ленина "Остановка запрещена" с 19:00-7:00

В чем прикол? на фото явно не ночь.


Прикол в том, что знака не видно совсем из-за деревьев.
  • 0

#124
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Прикол в том, что знака не видно совсем из-за деревьев.

НУ так потому и запарковались. На фотке не ночь, парковаться можно, в чем прикол?

#125
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Прикол в том, что знака не видно совсем из-за деревьев.

НУ так потому и запарковались. На фотке не ночь, парковаться можно, в чем прикол?


А ночью этот чудо знак станет всем заметен и виден?!!! Тем более не факт, что время меньше 19:00. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tart: 14.06.2010, 23:39:41

  • 0

#126
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Толе Би не доезжая Ленина "Остановка запрещена" с 19:00-7:00

Это претензии зеленострою
  • 0

#127
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот, переношу сюда вопрос:

если ехать по Фурманова вверх, то выше сатпаева, перед перекрестком с уличей, где Рамстор висят знаки движения по полосам, и обе полосы прямо нарисованы. Чуть выше (СРАЗУ ЗА перекрестком, опять висят они же: 2 полосы и обе прямо), чуть выше ПОСЛЕ перекрестка с односторонней улицей уходящей НАПРАВО они тоже висят. Теперь вопрос: вторые по счету знаки, получается ЗАПРЕЩАЮТ поыорачивать на эту односторонюю улицу? Ведть они висят ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ первым и значит действуют до следующих других знаков, а хнаков, отменяющих их действия, либо других перекрестков НЕТ Получается, на ту односторонюю улицу по ПДД попасть НИКАК нельзя, т.к. с Фурманова знаки говорят ехать прямо, а улица односторонняя. Тем не менее, я каждый день туда поворачиваю направо, и половина Фурманова поток машин тоже, и зачастую при ментах, и зачастую там патрулька ЖолПо стоит, пока ТТТ ничо ни разу не сказали

ВотЪ нарисовал и подкоректировали мою схему немного :D

Изображение


P.S. между средними знаками и верхними, т.е. от нижнего перекретска (где устновлены знаки сразу чуть выше его) до верхнего (где улица с односторонним движением) метров 200 примерно, масштаб слегка невыдержал

Сообщение отредактировал =HP=: 15.06.2010, 09:54:34

  • 0

#128
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Прикол в том, что знака не видно совсем из-за деревьев.

НУ так потому и запарковались. На фотке не ночь, парковаться можно, в чем прикол?

Так я знак фоткал, а не машины, я же ещё и русским языком написал, что вечером видел там гайцев,так как знака не видно,тем более вечером( я даже днём его еле разглядел,когда вышел из машины)

Это претензии зеленострою

Ок! если гайцы вдруг докопаются, я им скажу что ,Mr. Me too посоветовал в зелен строй обратится .Хотя я там вечером не останавливаюсь :lol:
  • 0

#129
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
сегодня обратил внимание на очередной ляп: перекресток Манаса*Темирязева - если верить разметке, то при движении по Манаса в южном направлении около перекрестка 4 полосы, а если верить знакам "Разрешенные направления движения" - 3 полосы.
Главная опасность в том, что кто нить по второй слева полосе поедет прямо, а другой по второй справа полосе решит повернуть, и получим ДТП. Я понимаю, что у нас полосы считают справа, но не всеж это делают?

Сообщение отредактировал fizik: 16.06.2010, 22:00:19

  • 0

#130
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кто-нибудь объяснит зачем на абая-Аблай хана при движении на восток перед абая основная секция светофора? Для движения прямо всегда горит правая стрелка, для поворота налево загорается левая стрелка, а когда загорается основной зеленый, то ничего не меняется, ибо средний ряд тоже едет налево.
  • 0

#131
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Кто-нибудь объяснит зачем на абая-Аблай хана при движении на восток перед абая основная секция светофора? Для движения прямо всегда горит правая стрелка, для поворота налево загорается левая стрелка, а когда загорается основной зеленый, то ничего не меняется, ибо средний ряд тоже едет налево.


насколько я понял, имеется в виду светофор на перекрестке Абая - Абылай Хана перед Абылай Хана при движении на восток.

стрелка для первого ряда - всегда можно проезжать прямо ТОЛЬКО по первому ряду.

основной красный - остановка для второго и третьего рядов.

основной зеленый - движение для первого и второго рядов.

дополнительная секция - поворот с третьего и второго рядов.

----------------

поворот на основной зеленый при отсутствии включенной доп.секции на данном перекрестке является нарушением.

----------------

"капитанский" пост получился =)

Сообщение отредактировал NeverHooD: 17.06.2010, 15:18:02

  • 0

#132
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кто-нибудь объяснит зачем на абая-Аблай хана при движении на восток перед абая основная секция светофора? Для движения прямо всегда горит правая стрелка, для поворота налево загорается левая стрелка, а когда загорается основной зеленый, то ничего не меняется, ибо средний ряд тоже едет налево.

Чтоб могли поуверенее топить налево на Комунитсический и прямо, чем когда горит красный. Не заморачивайся как и я.

Вот меня смущает ситуация в родном Капчагае. Если ехать на север, проезжая АЗОК, то если повернуть в город то знак 5.22 остается далеко впереди и вы его не проезжаете. А если ехать на юг, мы обычно когда с кладбища или с авторынка едем, то знак 5.23 стоит перед мостом, и заезжая в город вы опять выезжаете из города (по знакам).

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 17.06.2010, 15:24:16

  • 0

#133
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ок! если гайцы вдруг докопаются, я им скажу что ,Mr. Me too посоветовал в зелен строй обратится .Хотя я там вечером не останавливаюсь

Вот и говорите так! Не Ваша вина, и не вина гайцев что знак зарос ветками
  • 0

#134
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ок! если гайцы вдруг докопаются, я им скажу что ,Mr. Me too посоветовал в зелен строй обратится .Хотя я там вечером не останавливаюсь

Вот и говорите так! Не Ваша вина, и не вина гайцев что знак зарос ветками

А помоему ИДП и обязан зеленщикам люлей дать за это если моя старческая память мне не изменяет.
  • 0

#135
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ветки - это одно, непорядок конечно, но они растут, что сделаешь. :dandy: А вот когда изначально перед перекрёстком при обозначении движения по полосам знаки показывают 3 полосы, а разметка- 2, тут уже у организаторов движения явно что-то с головой. Такая ситуация сейчас на перекрёстках Джандосова-Навои, Ташкентская ( на развилке Малая Станица-Татарка).
  • 0

#136
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Ок! если гайцы вдруг докопаются, я им скажу что ,Mr. Me too посоветовал в зелен строй обратится .Хотя я там вечером не останавливаюсь

Вот и говорите так! Не Ваша вина, и не вина гайцев что знак зарос ветками

А помоему ИДП и обязан зеленщикам люлей дать за это если моя старческая память мне не изменяет.

Я и говорил что это вина зеленых. А когда светофор обрастет? Вот это реально jopa
  • 0

#137
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
к сожалению без фото но если ехать по Алтынсарина (Правды) вниз , то перед Домостроительной есть пешеходный переход , знака не видно по той причине что там рекламщики поставили рекламный щит огромный сразу перед знаком.
и ещё ,не в тему но светофоры без зеленого моргающего очень напрягают , пример Саина - Жубанова , дорога большая, зеленый горит и тут бац не надолго сразу загорается желтый , если бы светофор был исправлен то не бились бы там машины каждую неделю. к кому обратиться? :laugh:
  • 0

#138
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Можно сказать ляп про отсутствие знака, да и разметки тоже: при движении по Гагарина вверх на перекрестке с Жандосова нарисовали три полосы, но нет ни знаков, ни нарисованных стрелок (ни одной стрелки не нарисовано). Риторический вопрос: куда ехать народу со средней полосы? )))
  • 0

#139
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Риторический вопрос: куда ехать народу со средней полосы? )))

Прямо!!! :laugh:
  • 0

#140
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Кто-нибудь объяснит зачем на абая-Аблай хана при движении на восток перед абая основная секция светофора? Для движения прямо всегда горит правая стрелка, для поворота налево загорается левая стрелка, а когда загорается основной зеленый, то ничего не меняется, ибо средний ряд тоже едет налево.


насколько я понял, имеется в виду светофор на перекрестке Абая - Абылай Хана перед Абылай Хана при движении на восток.



основной красный - остановка для второго и третьего рядов.

основной зеленый - движение для первого и второго рядов.

дополнительная секция - поворот с третьего и второго рядов.

----------------

поворот на основной зеленый при отсутствии включенной доп.секции на данном перекрестке является нарушением.

----------------

"капитанский" пост получился =)

Так вот если верить знакам, то со второго ряда только налево, прямо нельзя, а если при основном зеленом налево поворачивать нельзя, то зачем он там нужен, этот основной сигнал светофора?? если когда он зеленым горит, ничего не меняется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.