Перейти к содержимому

Фотография

Ляпы со знаками..если гаишники читают пусть исправят ляпы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#81
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

как понять вот этот знак?
на гоголя абылай хана :lol:
я так понял что это остановка трамвая и автобуса ))))

готовятся к пуску трамвая?? :laugh:
  • 0

#82
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот и я про то же )))
  • 0

#83
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Навеяло ситуацией...
Еду вчера по Джандосова на запад не доезжая метров 150 ул Яссауи вкопали недавно знак "конец населенного пункта"
получается после него я могу топить 110км/ч?-хотя до этого знака висит ограничение 40 км/ч.
сразу за перекрестком еще один такой же знак-дублирует что ли?..прикол в том что и этот знак там не должен стоять.. так как третий стоял в районе Каменки... :weep:
а знаков другие населенные пункты там нет..следовательно снова скорость 110? :D

Знак "конец Алматы" вместе со знаком "пешеходный переход" по Джандосова, не доезжая Яссауи вчера кто то выдрал с корнем и бросил там же :)
  • 0

#84
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
При движении по Навои вверх, где то недалеко от начала ( не помню точно) стоит знак "Алматы конец населенного пункта", так что там можно (до знака 40) ехать 110? а спускаясь вниз, от экопоста, практически сразу после плотины въезжаем "Алматы Начало населенного пункта"
  • 0

#85
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А вот кто может пояснить, есть ли у меня шансы пободаться с гайцами как щас модно выражаться "в правовом поле" в связи с тупыми знаками, установленными на Кульджинке.

Первый знак, точнее их сочетание (направление движения - от города) установлен перед кольцом, где дорога от аэропорта пересекает трассу, метров за 20.
Ограничение скорости 50, скользкая дорога и табличка, зона действия - 2000 метров.
Разве не должно заканчиваться действие этого ограничения на кольце?

Далее, точно такое сочетание установлено на Красном Поле, сразу же за облГАИ (направление движения то же - из города).
Но весь прикол в том, что в Красном поле около десятка улиц, выходящих на трассу.
Часть из них "упирается" в двойную сплошную, но на некоторых предусмотрена возможность для выезду на трассу через разрывы в двойной.
Разве нельзя считать пересечения улиц Красного Поля и Кульджинки, по крайней мер тех, в которых есть разрывы, перекрестками?

Буду очень благодарен, если меня ткнут носом в пункты правил, и аргументированно скажут, прав я или нет.
  • 0

#86
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буду очень благодарен, если меня ткнут носом в пункты правил, и аргументированно скажут, прав я или нет.

http://vse.kz/index....c...&p=10556386 здесь все про это написано
  • 0

#87
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вот ещё ФОТО
Это ул.Сатпаева.
  • 0

#88
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
если ехать по саина вверх, то после абая стоит указатель - выезд на джандосова, хотя сначала идет шаляпина
  • 0

#89
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Навеяло ситуацией...
Еду вчера по Джандосова на запад не доезжая метров 150 ул Яссауи вкопали недавно знак "конец населенного пункта"
получается после него я могу топить 110км/ч?-хотя до этого знака висит ограничение 40 км/ч.
сразу за перекрестком еще один такой же знак-дублирует что ли?..прикол в том что и этот знак там не должен стоять.. так как третий стоял в районе Каменки... :kiss:
а знаков другие населенные пункты там нет..следовательно снова скорость 110? :)

Знак "конец Алматы" вместе со знаком "пешеходный переход" по Джандосова, не доезжая Яссауи вчера кто то выдрал с корнем и бросил там же :)


Через два дня после создания этой темы был полностью оборудован перекресток Яссауи -Шаляпина-бум надеяться ,что не совпадение...
  • 0

#90
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вот ещё ФОТО
Это ул.Сатпаева.


там поналепили знаков целую кучу. По идее, нельзя заезжать с Мынбаева на эту маленькую улочку, висит "поворот запрещен" и кирпич. Знак "Движение запрещено" на Сатпаева вообще не в тему.
Там ниже расположена частная школа, по любому едут и вверх и вниз.
  • 0

#91
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Хотелось бы рассказать об одном перекрестке очень опасном изөза отсуствия знаков.
Это как недавно я выяснил кольцо Ратушного-Серикова. На подъездах к этому перекрестку нет ни одного знака что это перекресток с круговым движением. А также нет ни знаков, ни разметки запрещающей мне вывернуть там на встречное направление.
Очень опасный перекресток!!!! Ибо тот кто едет там впервые имеет огромные шансы выехать на встречку и попасть в ДТП.
Сам чуть не попал в ДТП на этом перекрестке.
Спускался по Ратушного, вижу клумба посреди дороги, и справа от нее дорога больше как то на ответвление похожа и идет прямо вниз через Серикова. Густая застройка не позволила разглядеть что же находится по сторонам от этого перекрестка. Из-за полного отсуствия знаков начал гадать как мне объезжать клумбу. Пораздумав, я решил так, что справа от клумбы проезд на подобие того что на Сейфулина-Розовой, а мне надо прямо и поехал по левой стороне. В этот момент мне в лоб вылетает Форд-Транзит, разошлись бортами в 5 см друг от друга. Остановились, давай он меня матом крыть, что я еду по встречке. Я вышел, осмотрелся, действительно кольцо. А я ему говорю давайте пройдемся, знаки посмотрим. Знака ни одного не было, хотя бы таблички ""Направление главной дороги", про предписывающие и предупреждающие знаки "Круговое движение" я молчу. Вижу у парня пыл приостыл, но оссобено он отстал когда стал угрожать вызовом дорожной полиции. На что я сказал, что ДТП не было, я нарушил но не по своей вине, можете вызывать. Видимо, он ожидал чтоб я уговаривал его не вызывать.
Но все равно, хотелось бы чтобы все знали пор этот перекресток, что там можно не только потерять жизнь или здоровье, но самое драгоценное - машину. При новой таможне это оссобено актуально.
  • 0

#92
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
1. Первомайка, в сторону Капчига. За 100 метров до знака "конец населенного пункта" висит знак "скользкая дорога", ограничение 50 и действие 50 в 5000 метров. Это ограничение отменяется сразу после знака "конец населенного пункта". (ссылка с аргументами)

2. На Капчагайской трассе, где родник и жарят шашлыки (км 7 от Первомайки), если ехать в сторону города висят те же знаки "скользкая дорога", ограничение 50 и действие 50 в 5000 метров, после этого метров через 500 знак ограничения 90. Зачем вешать табличку 5000 метров на ограничение 50, если 90 все равно отменяет это ограничение?!
  • 0

#93
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Если ехать по Розыбакиева (или там уже другая улица, не помню, но продолжает Розыбакиева) вниз под путепроводом Рыскулова (Северное кольцо) в сторону барахолки, то при въезде в тоннель висит знак, предписывающий движение по полосам.
Внимание! После знака со всех полос нужно перестраиваться влево! Даже с крайней левой!

Может все же там нужен предупреждающий знак: изменение направления дороги?

Ну и на всякий случай: вверх по Фурманова выше Аль-Фараби с разницей в метр (туда даже авто не втиснется) висит два знака - сначала запрещена стоянка и остановка, потом просто стоянка. Но свободного места, чтобы припарковаться, никогда не найдешь.

Сообщение отредактировал Voltorn: 14.02.2010, 15:19:28

  • 0

#94
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
по Абая в западном направлении пересечение с Гагарина. Знак - правый ряд только направо, Разметка - прямо и направо.
  • 0

#95
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Ляпы со знаками.., если гаишники читают :-) пусть исправят ляпы.
Думаю тырнетом мало кто из них пользуеться.... а "читают" это вы вообще загули!

Сообщение отредактировал Zhivoder: 15.02.2010, 10:50:01

  • 0

#96
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я тоже заметил и по кульжинки, теперь город заканчивается до рыскулова, значит город уменьшается а не растет?
  • 0

#97
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А ещё в нескольких местах видела знаки пешеходного перехода стоящие наоборот: пешеход идёт от перехода
Что бы это значило?
Как только буду в тех местах - сфотаю, выглядит прикольно
  • 0

#98
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

1. Первомайка, в сторону Капчига. За 100 метров до знака "конец населенного пункта" висит знак "скользкая дорога", ограничение 50 и действие 50 в 5000 метров. Это ограничение отменяется сразу после знака "конец населенного пункта". (ссылка с аргументами)

2. На Капчагайской трассе, где родник и жарят шашлыки (км 7 от Первомайки), если ехать в сторону города висят те же знаки "скользкая дорога", ограничение 50 и действие 50 в 5000 метров, после этого метров через 500 знак ограничения 90. Зачем вешать табличку 5000 метров на ограничение 50, если 90 все равно отменяет это ограничение?!

Не все же на нашей планете Плюк - чатлане (они же ЦТшники). В основной массе пацаки, которые делают чуть ли не 5 раз "Ку" перед эцилопами, и отдают им последние КЦ, лишь бы не попасть в эцих с гвоздями и не лишиться пепелаца с гравицаппой.
С наилучшими ваш ПЖ :-)

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.02.2010, 19:09:01

  • 0

#99
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А ещё в нескольких местах видела знаки пешеходного перехода стоящие наоборот: пешеход идёт от перехода
Что бы это значило?
Как только буду в тех местах - сфотаю, выглядит прикольно

А какая разница? Он может идти как в прямом так и в обратном направлении. Откройте пдд, там все рисунки есть.
  • 0

#100
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


А ещё в нескольких местах видела знаки пешеходного перехода стоящие наоборот: пешеход идёт от перехода
Что бы это значило?
Как только буду в тех местах - сфотаю, выглядит прикольно

А какая разница? Он может идти как в прямом так и в обратном направлении. Откройте пдд, там все рисунки есть.



вот как раз в пдд и написано, что с одной стороны ставится один знак, с другой - другой

5.16.1, 5.16.2 «Пешеходный переход».
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 - 1.14.3 знак 5.16.2 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода, а знак 5.16.1 - слева от дороги на дальней границе перехода.

т.е. наоброт поставить низзззя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.