Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#101
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



Хотелось бы услышать ответ на вопрос, что нового принёс в этот мир ислам по сравнению с христианством?

1. Ответ- единобожие. Мусульмане верят и поклоняются одному Аллаху. Мусульманам запрещено обращатся с молитвами к праведникам, таким как Мария (мир ей). В любых ситуациях мы молим одного Аллаха, и поклоняемся только Ему.

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

вы сами себе противоречите, как может быть БОГ один если вы верите в "отца Бога", и в "сына Бога"? Где тут единобожие? надеюсь вы понимаете смысл слова - Единобожие! Бог не родил и не был рожден, а Иисус всего лишь посланник как и другие которые были до него и после него!
  • 0

#102
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

кстати, сегодня узнала, что сайт Центральной мечети г. Алматы завоевал первое место в одной из номинаций на Award.kz. Зашла на сайт - и правда очень интерсный, грамотный и информативный. я хоть и не мусульманка, но мне было интересно прочитать ответы на многие вопросы, узнать новое.

Ой, а скажите название сайта я тож туда зайду, посмотрю...
  • 0

#103
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


кстати, сегодня узнала, что сайт Центральной мечети г. Алматы завоевал первое место в одной из номинаций на Award.kz. Зашла на сайт - и правда очень интерсный, грамотный и информативный. я хоть и не мусульманка, но мне было интересно прочитать ответы на многие вопросы, узнать новое.

Ой, а скажите название сайта я тож туда зайду, посмотрю...

Сайт Центральной мечети Алматы
  • 0

#104
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо
  • 0

#105
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

вы сами себе противоречите, как может быть БОГ один если вы верите в "отца Бога", и в "сына Бога"? Где тут единобожие? надеюсь вы понимаете смысл слова - Единобожие! Бог не родил и не был рожден, а Иисус всего лишь посланник как и другие которые были до него и после него!

Я вот вопрос задавал уже много раз. Скажите, солнце круглое или светит?

П.С. Смысл единобожия понимаю превосходно.

Сообщение отредактировал Травматург: 20.11.2009, 18:12:40

  • 0

#106
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


hes
Брат, думайте конечно! Вы знаете как меня найти :)

нет, не знаю, может пропустил чего?

Брат, я имел в виду, что найти меня можно через ЛС :-)
  • 0

#107
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Брат, я имел в виду, что найти меня можно через ЛС :-)

все, понял, спасибо!
  • 0

#108
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
не ищете зла в религии!!! - да эти слова уже о многом говорят
а что если это зло там есть ? все равно не искать и закрывать глаза ?
по оглашению одно, а по умолчанию другое
  • 0

#109
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ассаяляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сетсры, а также гости данной темы!
МашАллах! Альхмдулиллях!!!

Всех с жумой! Пусть Всевышний вас всех оберегает, братья и сестра!

Hustler, джазак Аллаху хайран, ахи :dandy:

Вы хорошо говорите по-русски. Учились в СССР?
  • 0

#110
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот замечательный сайтик по теме на русском языке.
А вот здесь посетители задают вопросы, а духовенство отвечает на них, вопросы разбиты по рубрикам. Вопросов и ответов очень много.
Случайно нашел его, и читаю с удовольствием!

И вообще глупо ссорится из за вероисповеданий, ведь обе религии, Христианство и Ислам очень похожи, да практически учат одному и тому же. Жить праведно, не совершать преступлений, помогать другим!
И различия очень небольшие, связанные скорее всего из за территориальных особенностей, где проживали народы.
К примеру, есть предположение, почему Ислам запрещает употреблять свинину, в те времена, в тех областях было очень много кишечных паразитов, которые поражали в основном свиней, и люди заболевали, употребив их мясо в пищу, поэтому свинина была признана нечистой, и ее запретили принимать в пищу!
Обе основные религии учат добру, и заботятся о здоровье и благополучии народов! Другое дело, что от основных религий появились левые ответвления, и даже секты, которые искажают и Коран и Библию, и вместо добра начинают творить зло, вот из за этого проявляется враждебность друг к другу!

Пока что заметил только одну разницу, между двумя религиями, в Христианстве даже есть заповедь, не упоминай имени Бога понапрасну, а в Исламе наоборот, Аллаха нужно постоянно упоминать и благодарить.

Так что давайте жить дружно, ведь на одной планете живем, которая такая маленькая! Форумным троллям держать свои высказывания при себе, а остальным участникам не поддаваться на провокации, ведь доктор на больных не обижается, не так ли?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 20.11.2009, 23:24:36

  • 0

#111
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Maxi_2000, тут я полностью с вами соглашусь. На самом деле - на больных не обижаются. Спасибо вам за ссылки, которые вы разместили выше. Все таки приятно, что есть очень разумные, грамотные люди, как вы. Кстати, для тех кто интересуется моей образованностью, за свои граматические ошибки прошу прощения, дело в том, что я часто пишу через мобильный телефон, а это, как вы понимаете - не совсем удобно.
  • 0

#112
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Бог не родил и не был рожден, а Иисус всего лишь посланник как и другие которые были до него и после него!

Согласен с вами. Обычный мамзер.
  • 0

#113
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

в те времена, в тех областях было очень много кишечных паразитов, которые поражали в основном свиней, и люди заболевали, употребив их мясо в пищу, поэтому свинина была признана нечистой, и ее запретили принимать в пищу!

А почему сейчас нельзя? Ведь медицина ушла далеко вперед!
  • 0

#114
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
да да лапшу людям на уши надо лить чтоб до правды не докопались
а кто не согласен так их сразу к доктору
  • 0

#115
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2maxi_2000 если заметили только одну разницу между христианством и исламом, значит с замечаловкой у Вас не все в порядке
  • 0

#116
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Сейчас многих людей, которые исповедуют ислам, активно учат негативно воспринимать ситуацию, когда в православии изображают лики святых, типо запрещено. Сам сталкивался, когда простые люди выражают недовольство этим! Зачем это?!
  • 0

#117
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


в те времена, в тех областях было очень много кишечных паразитов, которые поражали в основном свиней, и люди заболевали, употребив их мясо в пищу, поэтому свинина была признана нечистой, и ее запретили принимать в пищу!

А почему сейчас нельзя? Ведь медицина ушла далеко вперед!

Традиции живут веками, и даже десятками веков, и изменить их практически невозможно, даже если они потеряли актуальность...
Как в пословице, что написано пером, то не вырубить топором...

2maxi_2000 если заметили только одну разницу между христианством и исламом, значит с замечаловкой у Вас не все в порядке

Ну уж простите, я совсем недавно начал читать тот сайт, ссылки на который приводил в своем предыдущем посте. Пока вижу очень много схожего.
  • 0

#118
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

вы сами себе противоречите, как может быть БОГ один если вы верите в "отца Бога", и в "сына Бога"? Где тут единобожие? надеюсь вы понимаете смысл слова - Единобожие! Бог не родил и не был рожден, а Иисус всего лишь посланник как и другие которые были до него и после него!


Прежде чем писать ерунду, почитайте христианскую литературу...не говоря уже о Святом Писании, прочтя которое вы бы уже не стали задавать тут такие вопросы...

Вот ответ:
"Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.

Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.

Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму."
  • 0

#119
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Пока что заметил только одну разницу, между двумя религиями, в Христианстве даже есть заповедь, не упоминай имени Бога понапрасну , а в Исламе наоборот, Аллаха нужно постоянно упоминать и благодарить.


Нарушением заповеди "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" (Исх. 20.7) является поминовение Имени Божьего или Пресвятой Богородицы в бытовых разговорах, в роли междометий для придания им выразительности. Недопустимо также ироническое цитирование отдельных выражений из Священного Писания. Еще хуже – произносить Имя Божие в шутках, в гневе во время ссоры, наряду с ругательствами, оскорблениями или проклятиями.

Поскольку не может один и тот же источник давать благоухание и зловоние, то является безмерно оскверненной, а иногда и кощунственной молитва человека поминающего нечистую силу (чертыхающегося), или произносящего матерщину и другие ругательства. К сожалению, в наше время речь многих людей переполнена такими словами и выражениями. Все это раз и навсегда должно быть исключено из употребления, и не произноситься ни при каких обстоятельствах.

Поэтому и наше слово (поскольку мы образ Божий) имеет великую силу. Нужно осторожно произносить каждое слово, и в особенности Имя Божие, открытое нам Самим Богом. Можно пользоваться им только для молитвы, для благословения и для научения правде. Произнося Имя Божие напрасно, мы отучаемся пользоваться им как должно и ослабляем свою способность богообщения.

Есть арабское выражение "ля тазкур аллах би-су", буквально: “не поминай Бога плохим”. Его точный перевод: “не богохульствуй”. Вот наше всуе и есть чуть-чуть искаженное арабское бису' (бсу'). Замена Б на В — обычное дело в восточных языках.
  • 0

#120
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
вот мозги людям промыли пзц
если вся эта религия такая правильная чтож живеццо то так простому человеку плохо в особенности - христианство(религия для гоев кстати говоря) и вообще вся эта библия ветхий завет новый завет тора и тд - творения евреев
да и коран тоже наверное творение евреев в противовес библии (иллюзия борьбы и т д) разделяй и властвуй короче
вообщем правды вы в этих религиях не ищите - дуристика
ну ничего динозавры вымерли и их час придет...
кстати начало исламу тоже евреи положили - это объясняет почему мусульмане делают обрезание о котором в короне ничего нет практически

Сообщение отредактировал Eternal: 21.11.2009, 00:10:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.