Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#141
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.

Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму."

В Тора нет ничего о триединстве. ИМХО у брахманов идею позаимствовали.
  • 0

#142
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

[size=3]Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор

Трах-тибидох-тибидох!
Уважаемый! Форум не ваш, и не нужно указывать пользователям что им следует делать, а что не следует. Ибо дурной тон, ИМХО.
  • 0

#143
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


[size=3]Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор

Трах-тибидох-тибидох!
Уважаемый! Форум не ваш, и не нужно указывать пользователям что им следует делать, а что не следует. Ибо дурной тон, ИМХО.

нужно отличать просьбу от указа, неуч
  • 0

#144
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Трах-тибидох-тибидох!
Уважаемый! Форум не ваш, и не нужно указывать пользователям что им следует делать, а что не следует. Ибо дурной тон, ИМХО.

Форум не мой, но тему создал я. Следовательно вы гость в данной теме.
И, если бы я указывал, то мое обращение было к вам таким: УКАЗЫВАЮ, ПРИКАЗЫВАЮ. Но, заметьте, что мною выше написано: ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА.
Следовательно я обращаюсь к гостям с просьбой, а не указом.
Для особенных:
Указ - вид и название нормативного или индивидуального акта, обычно издаваемого главой государства — (президентом или монархом).

Просьба - слово, образованное от глагола просить. Его использование объясняется этикетными требованиями к деловым текстам и психологическими законами делового общения - человек охотнее соглашается выполнить действие, выраженное в форме просьбы, нежели в форме требования.

Вот вам для размышления:

Видеть сучок в чужом глазу и не видеть бревна в своем

Из Библии. Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 3): «И чту ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» Также ст. 5: «Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»

Сообщение отредактировал boy_21: 21.11.2009, 13:38:23

  • 0

#145
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
завязываем с личной перепиской и передергиваниями
буду сильно наказывать

  • 0

#146
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух мои дорогие братья и сестры, а также гости.

Сейчас читаю сборник хадисов Имама Ан-Навави "Сады Праведных", решил сюда выложить некоторые хадисы:

Сообщается, что Абу Абд ар-Рахман Абдуллах бин Мас'уд, да будет доволен им Аллах, сказал:
Я будто и сейчас вижу посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, рассказывающего об одном из пророков, благословения и мир им, которого до крови избили его соплеменники и который вытирал кровь со своего лица со словами: «О Аллах, прости моим соплеменникам, ибо, поистине, они не ведают!» (Аль-Бухари; Муслим)

Сообщается, что Абу Йахйа Усайд бин Худайр, да будет доволен им Аллах, сказал:
Один из ансаров сказал: «О посланник Аллаха, не назначишь ли ты меня правителем, как назначил такого-то и такого-то?» (В ответ ему) он сказал: «Поистине, после меня станут отдавать предпочтение (другим), терпите же, пока не встретитесь со мной у водоема». (Аль-Бухари; Муслим)

Сообщается, что Абу Зарр, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал мне: «Ни в коем случае не пренебрегай ничем из одобряемого (Шариатом), даже тем, что следует тебе встречать брата своего с приветливым лицом». (Муслим)

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Как-то одного человека, шедшего своей дорогой, стала мучить сильная жажда. Он нашёл колодец, спустился к воде и напился, а когда выбрался наружу, неожиданно увидел перед собой собаку, высовывавшую язык и евшую от жажды влажную землю. (При виде этого) человек сказалсебе: «Эту собаку жажда мучит так же, как мучила она и меня», - после чего он снова спустился к воде, наполнил ею свой башмак, взял его в зубы и не выпускал его изо рта, пока не выбрался наверх. (Поднявшись же на поверхность земли,) он напоил собаку, и Аллах отблагодарил его за это, простив ему (его грехи)». (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, разве нам полагается награда и за животных?» Он сказал: «Награда полагается за всё живое». (Аль-Бухари; Муслим)
В той версии (этого хадиса, которую приводит только) аль-Бухари, (сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):
...и Аллах отблагодарил его за это, простив ему (его грехи), и ввёл его в Рай.
В той версии (этого хадиса, которую приводят и аль-Бухари, и Муслим, сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):
И когда собака, едва ли не погибавшая от жажды, кружила вокруг колодца, её увидела одна блудница из числа израильтянок, которая сняла с себя туфлю, зачерпнула ею воды для собаки и напоила её, за что ей были прощены (её грехи).

Сообщение отредактировал boy_21: 22.11.2009, 11:59:30

  • 0

#147
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Селям Алейкум братья и сестры!
Рад, что нашел тему по исламу.
У меня как раз было несколько вопросов, в которых я хотел бы разобраться
  • 0

#148
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Селям Алейкум братья и сестры!
Рад, что нашел тему по исламу.
У меня как раз было несколько вопросов, в которых я хотел бы разобраться

Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, брат!
Альхамдулиллях, что нашли эту тему!
Задавайте свои вопросы, а братья и сестры постарются ответить вам, иншАллах!
  • 0

#149
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мир Вам Ксенофоб Ксенофобович!
Если мы верим в одного Аллаха,молимся и просим искупления своих грехов, грехов наших предков, это не значит, что земные заботы нас не трогают. Мы так же живем, растим детей, работаем, крутимся в бизнесе,мы не в коем случае не упрекаем и не указываем никому, мы просто как можем призываем к миру во всем мире, к единению, веру в одного Бога. Вы наверно не знали, что многие знаменитые европейцы, американцы,русские приняли ислам в свое время,гугл вам в помощь.
  • 0

#150
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
Главное без фанатизма товарищи

#151
Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
помимо того, что у нас светское государство, у нас еще и свобода вероисповедания
  • 0

#152
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

повторяю еще раз вопрос
укажите, где Вы нашли, в каких постах boy_21 присутствует, как Вы выразились "...враждебное религиозное учение"

Будьте благоразумны.
Не кормите тролля/троллей.
Это такой добрый совет от сообщества вменяемых атеистов. :-)
  • 0

#153
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений
Салям алейкум!
давайте не будем обижаться на Ксенофоба. ведь его сердце не готово, а может и никогда не сможет принять веру. ведь Аллах сам знает кого вести по какому пути.

а так тема во время открыта. рахмет!!! Аллах разы болсын!
  • 0

#154
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, сестра. Мало вероятно, что кто-то на кого-то вообще обижается. Аллаху Алим (Аллах Всезнающий)! P.S. Рахмет, сестра. Бірге болсын!
  • 0

#155
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Ассалм Уалейкум, Братья и Сестры Мусульмане!

Рад за появления данной Темы на ЦТ! Почитал с самого начала темку, почерпнул кое-чего нового... теперь буду захаживать сюда по чаще...
  • 0

#156
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Проблема заложена изначально. К примеру, головное сообщение, прикрепленное в начале темы, что оно в себе несет? Какой посыл? Автор не написал: "Братья и сестры, вот сайт мечети, вот график намаза и т.д". В самом заглавном сообщении с ходу: "Вот создана тема, щас сюда придут толли. С ними не ругайтесь.". Это, как если человеку сказать: "Не думай об обезьяне", то, конечно, он будет думать об обезьяне. :-)

Сообщение отредактировал Yuser: 22.11.2009, 20:20:00

  • 0

#157
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Yuser, головное сообщение было прикрепленно после создания данной темы. И на это очень сильно повлияли выпадки троллей. Дело в том, что я бы физически не смог каждый раз просить братьев и сестер не обращать внимания на выпадки троллей. Поэтому было задуманно именно такое головное сообщение. И заметьте, что на выпадки троллей братья и сестры теперь реагируют спокойно. А по поводу вашего замечания: со временем с помощью Всевышнего сюда мы будем выкладывать всякого рода информацию касательно Ислама. Тема мною была создана в первую очередь для общения. P.S. Linman, уалейкум ассалям! Добро пожаловать в Джамаат!
  • 0

#158
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Проблема заложена изначально. К примеру, головное сообщение, прикрепленное в начале темы, что оно в себе несет? Какой посыл?

предполагаю, что проблема в некотором мессианском уклоне постов топикстартера. скорее всего напрягает именно это...
  • 0

#159
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2boy_21 лучше с помощью Всевышнего остановите войну в Ираке, Афганистане, накажите тех кто производит наркотики кто травит население и т д и т п
  • 0

#160
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
Слишком много раз произносить слово господа, все же не стоит, надо быть умеренным, а все ваши посылы доброй воли и доброты выглядят наигранно и натянуто, не будьте лицемерами самое главное, если в жизни такие же мягкие и пушистые, то вам всем плюс


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.