Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#81
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Всем привет, рад что создаются подобные темы, однако нельзя забывать о здравомыслие. Я о том, что любая религия не должна нарушать свободу человека. И мне не понятно, почему люди мучают себя постами, воздержаниями и т.д И ещё кто-нибудь приведите достойные доказательства, что мир создал Бог.

#82
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... И ещё кто-нибудь приведите достойные доказательства, что мир создал Бог.


"Одни люди верят, что бог есть, другие - что его нет. И то и другое в равной мере недоказуемо" © боян.
Не лезьте в голову людям, которые не лезут в вашу.
  • 0

#83
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


... И ещё кто-нибудь приведите достойные доказательства, что мир создал Бог.


"Одни люди верят, что бог есть, другие - что его нет. И то и другое в равной мере недоказуемо" © боян.
Не лезьте в голову людям, которые не лезут в вашу.

Я не лезу ни к кому в голову, мне просто интересно мнение верующих.

#84
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаяляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, братья и сетсры, а также гости данной темы!
МашАллах! Альхмдулиллях!!!

Всех с жумой! Пусть Всевышний вас всех оберегает, братья и сестра!

Hustler, джазак Аллаху хайран, ахи :)

Axe, respect :-)

Сообщение отредактировал boy_21: 20.11.2009, 18:56:51

  • 0

#85
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я не лезу ни к кому в голову, мне просто интересно мнение верующих.

а вы никогда не задумывались почему религия это вера а не знание ?:-)
это вера - а вера личное дело каждого.
  • 0

#87
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Я не лезу ни к кому в голову, мне просто интересно мнение верующих.

а вы никогда не задумывались почему религия это вера а не знание ?:-)
это вера - а вера личное дело каждого.

Если это дело каждого, тогда почему включают молитвы на полную катушку, почему мы отдыхаем в связи с религиозными датами?

#88
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Не лезьте в голову людям, которые не лезут в вашу.

Брат, полностью вас поддеживаю. Спасибо за поддержку!

Сообщение отредактировал boy_21: 20.11.2009, 17:23:43

  • 0

#89
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Икарус в игнор ушёл. нетерпимость прям агрессивная такая((
--
Вообще же Ислам это хорошая религия. Правда я в мечеть не хожу, и не знаю с чего вообще начать.
  • 0

#90
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Икарус в игнор ушёл. нетерпимость прям агрессивная такая((
--
Вообще же Ислам это хорошая религия. Правда я в мечеть не хожу, и не знаю с чего вообще начать.

Уважаемый, никакой агрессии нет, исключительно интерес.

#91
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Уважаемый, никакой агрессии нет, исключительно интерес.

google.kz
  • 0

#92
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассалямуалейкум!Жума мубарак болсын!Вот вы где,а я вас ищу..boy21,рахмет за открытие новой темы.Джазака Аллаху хайран! :-)

Уаляка! Вы главное не забывайте заходить сюда в тему. Делитись информацией, читайте. Ведь мы - джамаат! :)
  • 0

#93
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Всем привет, рад что создаются подобные темы, однако нельзя забывать о здравомыслие. Я о том, что любая религия не должна нарушать свободу человека. И мне не понятно, почему люди мучают себя постами, воздержаниями и т.д И ещё кто-нибудь приведите достойные доказательства, что мир создал Бог.

Мне кажется, Вы ничего вразумительного тут не услышите. Человек, который ищет доказательства - уже не верующий. Верующий же будет от всего и вся абстрагироваться и он просто верит. Уже сколько споров на ЦТ было касательно религиозных тем, Бога. Все одно - ответа вразумительного не будет, будет только флейм на десятки и сотни страниц.
  • 0

#94
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если это дело каждого, тогда почему включают молитвы на полную катушку, почему мы отдыхаем в связи с религиозными датами?

Люди собрались поговорить между собой о своем.
Вам предлагали - создайте тему или откройте любую из существующих и позовите их туда.
Не они включают громкоговорители, не они утверждают календари.
Но возможно, они захотят и смогут ответить вам на ваши вопросы там, куда вы их позовете.
Если захотят.

Извините.
  • 0

#95
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Икарус в игнор ушёл. нетерпимость прям агрессивная такая((
--
Вообще же Ислам это хорошая религия. Правда я в мечеть не хожу, и не знаю с чего вообще начать.

МашАллах, брат! Брат, рекомндую вам начать пока просто походить в мечеть. Сделайте омовение. Прийдите, посидите, посомтрите на братьев. ИншАллах, к вам прийдет иман (вера) в сердце.
Кстати, брат,если хотите, то мы можем как нить с братьями вас позвать на жуму или просто в другой день.
Мы специально создали эту ветку, чтобы делиться друг с другом, брат!
  • 0

#96
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассаламуалейкум ахи и ухти. Жума мубарак болсын! Аллаху акбар!! Мой супруг начал читать намаз,слава Аллаху, уже третью неделю ходит на жума. Я иму распечатала суры для намаза ввиде шпаргалки, но он говорит, что надо все выучить, потом приступать. Вот только я боюсь, как бы пока все не выучил, иман не уменьшился. Я сама так учила, поставив шпаргалку, а он не хочет. Как вы думаете?
А насчет раздела жертвенного животного, мы каждый год раздавли всю тушу нуждающимся, но многие говорят, что не правильно, что надо 1/3 оставлять дома, поэтому я была чуть не уверена.

Уалейкум ассалям уа рахматулахи уа баракатух, сестра!
МашАллах! Это очень хорошо,ч то ваш муж начал читать намаз, Альхамдулиллях!
Думаю, правильно будет сделать так: важему мужу нужно выучить хотябы 2 суры наизусть (прим. Аль-Фатиха, Ихляс). А "Тахийат", "Салават" можно пока почитать по бумаге. Но выучить нужно как можно быстрей. Не затягивать. Кстати, считается лучшим временем для заучивыния, время до рассвета. Хотя в это время мы так любим поспать :-)
По поводу жертвенного животного: насколько я знаю, если вы принесли в жертву животное от себя, то вам нужно часть мяса оставить себе, а часть раздать.
Но, если вам кто то завещал из покойных принести в жертву животное, то в этом случае мясо полностью раздается. Его вам в пищу нельзя употреблять.
  • 0

#97
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


Икарус в игнор ушёл. нетерпимость прям агрессивная такая((
--
Вообще же Ислам это хорошая религия. Правда я в мечеть не хожу, и не знаю с чего вообще начать.

МашАллах, брат! Брат, рекомндую вам начать пока просто походить в мечеть. Сделайте омовение. Прийдите, посидите, посомтрите на братьев. ИншАллах, к вам прийдет иман (вера) в сердце.
Кстати, брат,если хотите, то мы можем как нить с братьями вас позвать на жуму или просто в другой день.
Мы специально создали эту ветку, чтобы делиться друг с другом, брат!


надо подумать!
  • 0

#98
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

кстати, сегодня узнала, что сайт Центральной мечети г. Алматы завоевал первое место в одной из номинаций на Award.kz. Зашла на сайт - и правда очень интерсный, грамотный и информативный. я хоть и не мусульманка, но мне было интересно прочитать ответы на многие вопросы, узнать новое.

МашАллах!
Это говорит о том, что в Казахстане очень много мусульман стремящихся к знаниям, Альхамдулиллях!
Сайт и в правду очень полезный. Я много чего полезного узнал благодаря сайту ценральной мечети!
Да воздаст им Аллах все самое лучшее в этой и той жизни. Аминь.

Сообщение отредактировал boy_21: 20.11.2009, 17:46:36

  • 0

#99
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
hes
Брат, думайте конечно! Вы знаете как меня найти :-)
  • 0

#100
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

hes
Брат, думайте конечно! Вы знаете как меня найти :-)

нет, не знаю, может пропустил чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.