Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1101
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Мусульмане после акта туалета тщательно прочищаются водой (вода, бумага, материя) и нам крайне нежелательно иметь крайнюю плоть, где могут скапливаться нечистоты (моча).

А отодвинуть крайнюю плоть можно же, чтобы промыть? Сорри за глупый вопрос, но у меня нет члена, чтобы проверить свое предположение.

Нам необязательно задваться вопросами пользы.

А вот это уже странно. Я не могу подчиняться указаниям, смысла которых я не понимаю. Поэтому я и не мусульманка.
А спрашиваю потому что сыну уже 3 года и родители (мусульмане) постоянно напоминают, что скоро надо делать обрезание. Я не могу позволить кому-то резать мою деточку непонятно для чего.
Жаль, я думала, в этой теме меня просветят и наконец-то прения между мной и мужем из-за этого обрезания прекратятся.

можно, но больно и неприятно, а вдруг под рукой воды нет? (а так посцал пацан ,потряс и в штаны запихал.)


ЗЫ аппендикс вы тоже не будете вырезать? (это примерно то же самое)
ЗЫ2 (по идее) Ваше право что делать с Вашей деточкой, хотите обрезайте ,хотите нет.

Сообщение отредактировал SHEVA: 04.01.2010, 16:25:19

  • 0

#1102
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Давайте пожалуйста выражаться по "научному", иначе звучит некрасиво.

Это вы про слово "член"? По мне так очень красивое слово.

Скажите, вам нужно понимать смысл всего что выше перечисленно (полоскания рта, промывания носа, чистка зубов, подстригания волос подмышками и на лобке), чтобы это делать?

Смысл всего остального мне понятен (кроме эпиляции лобка, мужчины с бритыми лобками мне не нра).

Как я понял у вас родители мусульмане об этом напоминают?
Кому-то - это врач хирург. Мы врачам и ни только это позволяем на самом то деле и вы сами тому свидетель.

Родители, да. Врачам лично я ничего не позволяю с собой делать, если не знаю, зачем.

Если вас вообще не интерисует Исламская составляющая вопроса сходите с мужем и посоветуйтесь с врачами сверив все плюсы и минусы. Если вы и на этом не остановитесь, то это скорее упертость характера, что будет в нашем случае константой. Вам же лучше согласится на этом (ИМХО), да бы не были разногласия и трещины в браке с мужем. Чисто субъективное мнение.

С врачами советовалась. Их мнения расходятся. Но все они согласны, что это не обязательно.
Да, я упертая, но дело не в этом. Все вокруг твердят, что это надо сделать, но никто не может объяснить, для чего. Вот я и пытаюсь узнать, есть все-таки какое-то объяснение этому, кроме гигиенического, или нет.

Tengri, а еще точно известно, что чувствительность головки снижена у обрезанных мужчин. Про венерические заболевания попробую узнать подробнее.
  • 0

#1103
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

аппендикс вы тоже не будете вырезать? (это примерно то же самое)

Совсем не то же самое. Воспалившийся аппендикс может стать причиной больших проблем, поэтому его вырезают. Причем никогда - заранее. Был опыт с удалением червеобразного отростка младенцам при рождении, но эксперимент оказался неудачным, и в практику это не вошло.
  • 0

#1104
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если вы и на этом не остановитесь, то это скорее упертость характера, что будет в нашем случае константой

согласен
кырсыктанганнан ешкым утпайды
  • 0

#1105
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Аксиома, почитайте статью в википедии про обрезание. Это хорошая годная статья, где рассмотрены "за" и "против"
  • 0

#1106
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
SHEVA, :rotate:

Аксимома, ваше дело что с чадом делать. Ваш пример похож на женщину нехристианку вышедшую замуж за христианина и приходящей в сообщество христиан для доказательств о крещении. В чужой монатстырь так сказать.

Так и здесь. Вы дали понять что немусульманка и внеислама и требуете от нас чего то.
Разберитесь с мужем перво наперво, потом уже делайте дальнейшие движения.
  • 0

#1107
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Tengri, а еще точно известно, что чувствительность головки снижена у обрезанных мужчин. Про венерические заболевания попробую узнать подробнее.

зато процесс долог ,что в принципе не может не радовать некоторых ,не так ли?
  • 0

#1108
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Tengri, а еще точно известно, что чувствительность головки снижена у обрезанных мужчин. Про венерические заболевания попробую узнать подробнее.

зато процесс долог ,что в принципе не может не радовать некоторых ,не так ли?


С религиозной точки зрения важен не процесс, а результат, т.е. рождение ребенка! Так-то...
  • 0

#1109
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Приехали. Я задаю вам вопрос, в котором, по моим предположениям, вы должны быть компетентны, вы не можете на него ответить, и обсуждаете между собой мой характер.
А еще говорят, что вера это в первую очередь уважение, терпение и любовь. :rotate:
  • 0

#1110
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

С религиозной точки зрения важен не процесс, а результат, т.е. рождение ребенка! Так-то...


Вот в этом вы крайне ошибаетесь.
  • 0

#1111
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Возможно даже где то я с вами соглашусь потому что знать все дано только Аллаху. Но раз уж вы такая умная то проясните мне ситуацию :rotate:

мая рыдаль :)

(бормоча) главное шоп пацаны не увидели, заприкалывают :D
  • 0

#1112
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


С религиозной точки зрения важен не процесс, а результат, т.е. рождение ребенка! Так-то...


Вот в этом вы крайне ошибаетесь.


В чем именно? В религиозной точке зрения? В важности процесса? В рождении ребенка?
  • 0

#1113
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Приехали. Я задаю вам вопрос, в котором, по моим предположениям, вы должны быть компетентны, вы не можете на него ответить, и обсуждаете между собой мой характер.
А еще говорят, что вера это в первую очередь уважение, терпение и любовь. :rotate:

какой привет

правильно, уважение, чего я не заметил ...ни капли

Сообщение отредактировал SHEVA: 04.01.2010, 16:41:50

  • 0

#1114
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вы дали понять что немусульманка и внеислама и требуете от нас чего то.

Я не требую, а прошу объяснить. Ваш пост мне понятен, вы точно не знаете, обязательно или нет. Спасибо и на этом.)

зато процесс долог ,что в принципе не может не радовать некоторых ,не так ли?

Я рассуждаю с точки зрения своего сына, а не его будущих женщин.
И я сюда зашла не для того чтобы спорить, а для того, чтобы получить информацию. Инсинуации оставьте при себе.


Рррра, все прочитано, я лишь хотела узнать, обязательно ли обрезание с точки зрения Ислама или нет. Я уже спрашивала у других, и опять мнения расходятся.
  • 0

#1115
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Сурак койгандар!!
Араларында казак бар ма?
  • 0

#1116
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений



С религиозной точки зрения важен не процесс, а результат, т.е. рождение ребенка! Так-то...


Вот в этом вы крайне ошибаетесь.


В чем именно? В религиозной точке зрения? В важности процесса? В рождении ребенка?


Может быть с иудейской да. Может и с христианской да, где велено делать только в "миссионерской". Но не с исламской.

Хвала Аллаху, весь акт предусмотрен от начала и до конца. От прелюдии, до самого акта, процесса акта, и завершения.

Нам велено не совершать это как животные и начинать с преварительных игр и ласк.
Нам разрешено и оговорено приходить к женам когда хотим (кроме послеродовой крови и менструационного цикла) и как хотим (спереди, сзади...).
Нам велено не заканчивать до того как это сделают наши женщины (старатся это делать)
Между актами нам велено совершить омовение что придаст силы для следующего акта
Нам велено делать полное омовение после.

И на каждый этот момент у нас есть укази из Корана и достойной Сунны пророка (алейхи салату уа салам).
  • 0

#1117
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я не требую, а прошу объяснить. Ваш пост мне понятен, вы точно не знаете, обязательно или нет. Спасибо и на этом.)


Я то знаю ответ, но у меня нет ни капли желания сидеть ради Вас лично расписывать.
Как себя поставите, такое отношение и получите.
  • 0

#1118
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

С религиозной точки зрения важен не процесс, а результат, т.е. рождение ребенка! Так-то...

без процесса ребёнка не будет, Харли подтвердит :rotate:
  • 0

#1119
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

какой привет
правильно, уважение, чего я не заметил ...ни капли

Пардон, что вы сочли проявлением неуважения?
  • 0

#1120
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Может быть с иудейской да. Может и с христианской да, где велено делать только в "миссионерской". Но не с исламской.

Хвала Аллаху, весь акт предусмотрен от начала и до конца. От прелюдии, до самого акта, процесса акта, и завершения.

Нам велено не совершать это как животные и начинать с преварительных игр и ласк.
Нам разрешено и оговорено приходить к женам когда хотим (кроме послеродовой крови и менструационного цикла) и как хотим (спереди, сзади...).
Нам велено не заканчивать до того как это сделают наши женщины (старатся это делать)
Между актами нам велено совершить омовение что придаст силы для следующего акта
Нам велено делать полное омовение после.

И на каждый этот момент у нас есть укази из Корана и достойной Сунны пророка (алейхи салату уа салам).


А кого-то пытаются учить. Пусть жену свою учат щи варить (с) ВВП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.