Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#961
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Если бы в Коране была дата 2012 , то у нас ещё есть лет 800 в запасе !

если быть точным, то был бы 581 год в запасе :D

Кстати, поздравляю всех братьев и сестер, с прошедшим новым годом по мусульманскому календарю (по Хиджре) :rolleyes:
Даст Аллах всем нам благополучия и побольше имана в наши сердца!

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Мы не поздравляем с НГ, и НГХ в том числе :hi:
Амин, брат!
Кста, куда подевались Принц, Асма, Эрика? :rolleyes: Субхан Аллах! :hi:
  • 0

#962
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Мы не поздравляем с НГ, и НГХ в том числе :D
Амин, брат!
Кста, куда подевались Принц, Асма, Эрика? :rolleyes: Субхан Аллах! :hi:

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, ахи!
Брат, вы правы по поводу поздраления. Но думаю ничего страшного, что поздравил :hi:
У мусульман есть только 3 праздника: Джума, Карбан байрам и Рамадан байрам.

Да, меня тоже интересует где Принц с сестрами? :rolleyes:

Сообщение отредактировал boy_21: 20.12.2009, 12:10:26

  • 0

#963
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух :rolleyes:
Наконец-то рабочие дни :rolleyes:
  • 0

#964
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух :rolleyes:
Наконец-то рабочие дни :hi:

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, брат!
У кого то рабочие дни только начались, а кто то все праздничные дня работал :rolleyes:
  • 0

#965
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
работать лучше, чем отдыхать, но отдыхать тоже нужно в неделю хотя бы день :rolleyes:
  • 0

#966
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
ИншАллах, завтра буду отдыхать :rolleyes:
  • 0

#967
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Мы не поздравляем с НГ, и НГХ в том числе :)
Амин, брат!
Кста, куда подевались Принц, Асма, Эрика? :-/ Субхан Аллах! :lol:

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, ахи!
Брат, вы правы по поводу поздраления. Но думаю ничего страшного, что поздравил :)
У мусульман есть только 3 праздника: Джума, Карбан байрам и Рамадан байрам.

Да, меня тоже интересует где Принц с сестрами? :-)


Ассаляму алейкум!
Пророк Мухаммад ( мир ему) советовал поститься в день Ашур, кажется на десятый день священного месяца, если я не ошибаюсь, он не относится к празднику?
Буду рад узнать побольше об этом дне :(
  • 0

#968
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Мы не поздравляем с НГ, и НГХ в том числе :)
Амин, брат!
Кста, куда подевались Принц, Асма, Эрика? :-/ Субхан Аллах! :lol:

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, ахи!
Брат, вы правы по поводу поздраления. Но думаю ничего страшного, что поздравил :(
У мусульман есть только 3 праздника: Джума, Карбан байрам и Рамадан байрам.

Да, меня тоже интересует где Принц с сестрами? :-)

не особо отмечаю но, детям одеваюсь под деда мороза поздравляю, они мне стишки сценки я им подарки и.т.д
но это из другой части :)
  • 0

#969
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Извиняюсь за около 800лет. 622 +3 . И того 625 лет.
  • 0

#970
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений



Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Мы не поздравляем с НГ, и НГХ в том числе :)
Амин, брат!
Кста, куда подевались Принц, Асма, Эрика? :-/ Субхан Аллах! :lol:

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, ахи!
Брат, вы правы по поводу поздраления. Но думаю ничего страшного, что поздравил :(
У мусульман есть только 3 праздника: Джума, Карбан байрам и Рамадан байрам.

Да, меня тоже интересует где Принц с сестрами? :-)

не особо отмечаю но, детям одеваюсь под деда мороза поздравляю, они мне стишки сценки я им подарки и.т.д
но это из другой части :)


Да, тяжело перестать отмечать и праздновать то, что праздновал много лет, особенно для детей. Мы то, взрослые, легко можем отчего то отказаться, а вот детям труднее в их возрасте, ведь они мнимые и наивные, смотрят друг на друга.
Но язык нам дан как раз для того, чтобы мы могли изъясняться и объяснять друг другу положения религии. Ведь кто как не родители должны учить наших детей? Если мы не научим их сейчас, маленькими, то когда они вырастут переучить, переубедить их будет намного сложнее.
Надо смотреть в корень этого дня, для чего он был выдуман, почему отмечается, какие ритуалы и пересмотреть все это с точки зрения шариата и как все это будет выглядеть на весах Судного Дня.
Они не празднуют наши праздники, они не отмечают джума, Айт, Курбан, а мы отмечаем их религиозные празднества. 70 лет атеизма дают о себе знать.
  • 0

#971
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Кста, куда подевались Принц, Асма, Эрика? :-) Субхан Аллах! :D

ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху, никуда не подавались :) Бой, асссаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху :)
  • 0

#972
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Вот это Ортодокс!
Ребят, а вы миролюбивые?
  • 0

#973
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да, тяжело перестать отмечать и праздновать то, что праздновал много лет, особенно для детей. Мы то, взрослые, легко можем отчего то отказаться, а вот детям труднее в их возрасте, ведь они мнимые и наивные, смотрят друг на друга.
Но язык нам дан как раз для того, чтобы мы могли изъясняться и объяснять друг другу положения религии. Ведь кто как не родители должны учить наших детей? Если мы не научим их сейчас, маленькими, то когда они вырастут переучить, переубедить их будет намного сложнее.
Надо смотреть в корень этого дня, для чего он был выдуман, почему отмечается, какие ритуалы и пересмотреть все это с точки зрения шариата и как все это будет выглядеть на весах Судного Дня.
Они не празднуют наши праздники, они не отмечают джума, Айт, Курбан, а мы отмечаем их религиозные празднества. 70 лет атеизма дают о себе знать.

Как я уже говорил, это из другой части ...из будущих детских воспоминаний.
Как они будут говорить будучи уже взрослыми ,иншалла, о снеге, салютах ,стишках и о каком то аташке в красной шубе :rolleyes:,
  • 0

#974
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ребята, это просьба с соседней ветки "Благотворительность"

http://vse.kz/index....c=248879&st=120
  • 0

#975
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вот это Ортодокс!
Ребят, а вы миролюбивые?

Это новоявленные арабы. На своем языке говорят, буквы свои разбирают. Очень миролюбивые, как всякие неофиты. :p
  • 0

#976
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Мы не поздравляем с НГ, и НГХ в том числе :D
Амин, брат!
Кста, куда подевались Принц, Асма, Эрика? :) Субхан Аллах! :-)

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, ахи!
Брат, вы правы по поводу поздраления. Но думаю ничего страшного, что поздравил :-)
У мусульман есть только 3 праздника: Джума, Карбан байрам и Рамадан байрам.

Да, меня тоже интересует где Принц с сестрами? :hi:


Ассаляму алейкум!
Пророк Мухаммад ( мир ему) советовал поститься в день Ашур, кажется на десятый день священного месяца, если я не ошибаюсь, он не относится к празднику?
Буду рад узнать побольше об этом дне :-)


Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху, брат!
Вот краткая инфа по посту в день ашура (с арабского ашир-десять), бисмиллях:

Ибн Аббас (Ради-Аллаху 'анху) передал: ”[b]Пророк (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) прибыл в Мадиину и увидел, что евреи постились в день ‘Ашура’. Он сказал: “Что это?“ Они ответили: “Это - праведный день, это день, когда Аллах спас Детей Израиля от их врагов, так что Муса постился в этот день“. Он сказал: “У нас больше прав на Мусу, чем у вас“, так что он постился в тот день и предписал [мусульманам] поститься в тот день“”. (Передано аль-Бухаари, 1865).

Достоинства поста Ашура

Ибн ‘Аббас (Ради-Аллааху 'анхума) сказал: “Я никогда не видел Посланника Аллаха (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) столь страстно желающим поститься в любой другой день и отдающим ему предпочтение перед любым другим днём, нежели в этот день, день Ашура, и в этот месяц, подразумевая Рамадан”. (Передано аль-Бухари, 1867). Его сильное желание означало, что он намеревался поститься в этот день в надежде на получение награды за исполнение этого. Пророк (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) сказал: “За пост на Ашура я надеюсь, что Аллах примет это как искупление за год, который был прежде”. (Передано Муслимом, 1976). Это - от щедрости Аллаха к нам: за пост в течение одного дня Он даёт нам искупление за грехи целого года. И Аллах - Хозяин Великой Щедрости.

В какой день Ашура?

Аль-Навави (Рахима-хуллаа) сказал: “Ашура и Тасу’а’ - два растянутых названия [гласные протянуты], как написано в книгах по арабскому языку. Наши сподвижники сказали: ”Ашура - десятый день Мухаррам, и Тасу’а’ - девятый день. Таково - наше мнение, и мнение большинства учёных. Таково - ясное значение хадисов и то, что мы понимаем из общей формулировки. Это – также то, что обычно понимается учёными языка”. (аль-Маджмуу’) Ашура - исламское название, которое не было известно во время Джахилийи. (Кашшааф аль-К'инаа’, часть 2, Саум Мухаррам). Ибн Кудама (Рахима-хуллаа) сказал: “Ашура - десятый день Мухаррам. Это - мнение Саида ибн аль-Мусаййиба и аль-Хасана. Именно об этом передал Ибн ‘Аббас, сказавший: ”Посланник Аллаха (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) приказал нам поститься на Ашура, десятый день Мухаррам”. (Передано аль-Тирмизи, сказавшим : ”Сахиих хасан хадис”). Передано, что Ибн ‘Аббас сказал: ”Девятый” и сообщил что Пророк (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) обычно постился на девятый день. (Передал Муслим). Атаа сообщил, что он сказал: ”Поститесь в девятый и десятый дни и не походите на евреев”. Если понимать так, то на этом основании мы можем сказать, что по этой причине поститься в девятый и десятый дни - мустахабб (поощряется). Это то, что сказал Ахмад, и таково мнение Исхаак'а”.

Поститься на Тасу’а’ и Ашура - мустахабб (поощряется)

‘Абд-Алла ибн ‘Аббас (Ради-Аллаху ‘анхумаа) передал: “Когда Посланник Аллаха (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) постился на Ашура и предписал пост также мусульманам, они сказали: ”O Посланник Аллаха, это - день, который чтят евреи и христиане”. Посланник Аллаха (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) сказал: ”Если я доживу, чтобы увидеть следующий год, ин шаа Аллаа, мы будем поститься также на девятый день”. Но так случилось, что Посланник Аллаха (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) скончался прежде, чем наступил следующий год.” (Передал Муслим, 1916). Аль-Шаафи'и и его соратники, Ахмад, Исхаа'к и другие передали: “Поститься в девятый и десятый дни - мустахабб, потому что Пророк (Салл Аллаху 'Алейхи уа Саллам) постился в десятый день и намеревался поститься в девятый”. На этом основании можно сказать, что существуют различные степени поста Ашура, наименьшая из них – пост только на десятый день и лучшая – пост также на девятый день. Чем больше поститься во время Мухаррама, тем лучше.
  • 0

#977
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Здравствуйте! А объясните пожалуйста почему в исламе пошел запрет на изображение человека? С чем это связано? То што запрещено изображение пророка, но я слышал што вообще любого человека?

Запрет на изображение Аллаха я знаю. нам объясняли по исламском праву.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 23.12.2009, 14:24:30

  • 0

#978
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Кста, куда подевались Принц, Асма, Эрика? :-) Субхан Аллах! :)

ваалейкум ассалам ва рахматуЛЛахи ва баракатуху, никуда не подавались :hi: Бой, асссаламу алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху :D

Уалейкуи ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, сестра!
Как поживаете? Что то давно вас не видно на форуме. Появляетесь только тогда, когда мы вас уже искать начинаем :-)
  • 0

#979
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассаляму алейкум!
Пророк Мухаммад ( мир ему) советовал поститься в день Ашур, кажется на десятый день священного месяца, если я не ошибаюсь, он не относится к празднику?
Буду рад узнать побольше об этом дне :-)

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа бараткаух.
Брат Hustler очень подробно все написал. Машаллах!
Хочу заметить, что дополнительный пост не относится к празднику.
  • 0

#980
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Здравствуйте! А объясните пожалуйста почему в исламе пошел запрет на изображение человека? С чем это связано? То што запрещено изображение пророка, но я слышал што вообще любого человека?

Запрет на изображение Аллаха я знаю. нам объясняли по исламском праву.


Люди, создающие изображения, в малой степени уподобляются Всевышнему Аллаху, сами об этом не подозревая, и их ждёт за это великое наказание.
Сообщается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха сказал: «Аллах Всевышний сказал: “Кто же может быть более несправедливее того, кто пытается создать нечто подобное тому, что сотворил Я? Пусть создадут они муравья, или пусть создадут они пшеничное или ячменное зерно!”» аль-Бухари и Муслим.

Ибн ‘Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: “Я слышал, как пророк сказал: «Каждый создающий изображения будет в Огне, и каждому созданному им изображению будет дана душа, которая станет мучать его в Аду»”. аль-Бухари и Муслим.
Посланник Аллаха сказал: «В день Воскресения появится шея из Огня и скажет: “Поистине, я уполномоченый мучитель для троих: для каждого, кто взывал наряду с Аллахом к кому-либо, для всякого тирана, и для создающих изображения”».ат-Тирмизи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.