Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#901
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
Ассалам Алейкум, кто ездил в Мекку поделитесь опытом?

#902
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

насчет перевода, к сожалению нету. я не сказала бы что я скажем так "мусульманка" в полном смысле слова. но стараемся придерживаться основных законов, которые в принципе во всех религиях одинаковы. мои знания поверхностны, но я думаю что никто сразу не пришел к этому... дай Аллах, шаг за шагом и мы придем :(

Сестра, вы абсолютно правы, никто сразу не пришел к этому. Даст Аллах вам еще больше имана в сердце. Аминь.
  • 0

#903
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений


насчет перевода, к сожалению нету. я не сказала бы что я скажем так "мусульманка" в полном смысле слова. но стараемся придерживаться основных законов, которые в принципе во всех религиях одинаковы. мои знания поверхностны, но я думаю что никто сразу не пришел к этому... дай Аллах, шаг за шагом и мы придем :D

Сестра, вы абсолютно правы, никто сразу не пришел к этому. Даст Аллах вам еще больше имана в сердце. Аминь.



Амин!

aiken707, иншаллах придете. :( Главное вы уже сделали шаг к этому, а это альхамдулиллах хорошее дейвтие :D
  • 0

#904
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и еще вопрос сказали что можно держать по 3 дня (вначале-середине-конце) - так можно или не считается?

нет такого, и быть не может в принципе.
  • 0

#905
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кстати (можно небольшую рекламку? :smoke:)
Мусульманская одежда (юбки,хиджабы,туники,платки)
(удалено модератором)
MODERATORIAL [AXE]
конечно можно, только вот 2.2.4

Не дорого :-/

эт моя сестра

Сообщение отредактировал AXE: 11.12.2009, 13:49:04

  • 0

#906
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Уалейкум ассалам boy_21.
и Салам Алейкум всем посетителям этой темы.

тоже есть один маленький вопрос.
после совершения жума намаза джамаатом для совершения сунны намаза некоторые братья меняются местами. почему?

Брат, попробую объяснить, но насколько достоверно, я не знаю. Если кто из братьев может привести далиль, то буду рад тоже почитать.
Я как то тоже задался этим вопросом и ОБС, что Пророк (с.а.с.) после фарз намаза уходил в угол мечети и там читал сунну намаз. Но не все же братья смогут пойти в угол мечети, чтобы прочитать сунну намаз (места не хватит). Вот многие просто меняются местами. Кстати, я тоже меняюсь местом :smoke:


кого есть Сады праведных, там приводится хадис насчет этого положения. Помню лишь что один сахаб сказал другому после фарда джума читать сунну на другом месте и привел в доказательство пример Пророка сас.
  • 0

#907
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений



и при этом вера - она сидит во мне глубоко и никому и ничему её не поколебать во мне
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СТЕПЕНЬ ПОДКАТАННОСТИ ШТАНОВ?
Главное ведь то,что внутри человека делается,разве не так?
Да пусть он хоть в мешке ходит,разве может одежда влиять на духовную сущность?


Вера проявляется в сердце, на языке и в делах. Внешний вид мусульманина как раз и есть проявление в делах, так как мусульманин следует заветам религии выглядеть чисто и опрятно. Мы следуем аяту :

" В Посланнике Аллаха был для вас прекрасный пример"[i]

и поэтому стараемся походить на него, как это описывается в хадисах. И всему есть объяснение. Как уже здесь приводили, раньше богачи и властные люди волочили за собою одежду из высокомерия, из чувства превосходства над простолюдинами. А ислам категорически запрещает высокомерие, так это первая причина приведшая Иблиса в неверие, под Гнев Аллаха.

Взгляните в конце концов на англичан - у них модно носить короткие штаны, чтобы было видно носки.

Да ради бога,пусть носят как угодно...
Некоторые чОткие пацандары даже заправляют штаны в носки.
Я уже понял(см.мой пост выше,вчера)что длина штанов никакой роли не играет
Мне тут грамотную ссылку подогнали,на муслимский ресурс,где чОрным по белому всё разьяснено
Но могу,спешиалли фор ю,ещё раз
http://www.umma.ru/fetva/trousers/
вот ссылка


А в общем, одежда должна быть в меру необходимости и потребности, а также в соответствии с местным климатом, традициями практичной, удобной, модной и нужного размера по длине, ширине и т.п. И только Всевышнему ведома истина[i].

Вот именно,только Всевышнему ведома истина.
И поэтому вывожу умозаключение,что подкатывание штанов - никоим образом не отражается на религиозности человека.
Не важно,какой длины на тебе штаны(одежда)
Важно,какой ты сам и что у тебя в голове делается.
Примерно так.

а вот мой предыдущий пост.

Как считаете,нужно ли стараться походить на кого-либо?


Тут нужно еще разобраться, кто ученый. Шамиль аляутдинов такие фетвы выдает, что волосы дыбом встают. Он проучился в Аль-Азхаре (неизвестно чему) и теперь на своем сайте клепает фетвы налево и направо, в которых противоречит действительно настоящим ученым ислама. Достаточно привести его разрешение класть деньги на депозит в банк и потом проценты с них раздавать как садака. А примет ли Аллах такую садаку, ведь это харам? Не помню где говорится: "Аллах благой и принимает только благое"

я вам дам ссылку, а вы сами почитайте: http://www.salaf-for...c.php?f=12&t=43
  • 0

#908
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух, всем удачного и продуктивного дня! :smoke:
  • 0

#909
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры!
2 @port Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, брат! И вам отличного дня :smoke:
  • 0

#910
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

кого есть Сады праведных, там приводится хадис насчет этого положения. Помню лишь что один сахаб сказал другому после фарда джума читать сунну на другом месте и привел в доказательство пример Пророка сас.

Просмотрел "сады праведных" и нашел вот этот хадис:

Передают со слов Амра бин Ата, что (как-то раз) Нафи' бин Джубайр послал его к ас-Са'ибу Ибн Йазиду, сыну сестры Намира, чтобы спросить его о том, что именно Му'авийа (в своё время) усмотрел в его молитве, и он сказал:
Да, (однажды) я совершал вместе с ним пятничную молитву в отдельной комнате и после того, как имам произнёс слова таслима, я поднялся и совершил (дополнительную) молитву на своём прежнем месте, а когда (Му'авийа) зашёл (к себе домой), он послал ко мне (человека, чтобы) сказать (следующее): «Больше не повторяй того, что ты сделал: совершив пятничную молитву, не начинай сразу после неё другую, пока не поговоришь (с кем-либо) или не покинешь (этого места). Поистине, так велел нам посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, (сказавший, чтобы) мы не переходили от одной молитвы к другой, не поговорив (с кем-либо) или не покинув (места совершения предыдущей молитвы).(Муслим)
  • 0

#911
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


У меня есть "Mohammad Al-Luhaidan - Al- Maryam - 019.mp3" - удивитеьна красивое чтение. Одна из тех, что крутятся в моем проигрывателе :smoke:
ООЧЬ красиво, ОООчь рекомендую. :shy:
Бисмиллях!

МашАллах! Джазака Аллаху хайран, брат!
А я вот ссылочку даю на весь Коран
Sheakh Muhammad Al-Lohaidan

P.S. Послушал отрывок, очень очень понравилось. Позже поставлю на закачку любимых сур, иншАллах!

Уа джазакаллаху хайран, ахи! :mad:
Надеюсь именно Мариям послушал? Сура начинается с букв Каф ха, йа, айн сод. Этот чтец читает удивительно красиво...
  • 0

#912
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Салам аллейкум уа рахматуллахи баракатух, всем удачного и продуктивного дня! :smoke:

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уа баракатуху, брат!
И Вам хорошего дня! :mad:
  • 0

#913
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Кстати (можно небольшую рекламку? :mad:)
Мусульманская одежда (юбки,хиджабы,туники,платки)
ул Тлендиева уг ул Толе би, магазин МУК
702 965 4844, 700 492 2628
Гульбахрам
Не дорого :shy:

эт моя сестра

Мдя... а я почему то подумал, что мусульманку замуж выдают... (ГЛЮК)
Налетел таки на объявление, а тут оказыцца одежду продают :smoke:

Автор, лучше бы дали объявление, что молодая мусульманка ищет мужа! :-)
  • 0

#914
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Брат Hustler, улыбнули :mad:
как говориться: у кого, что болит, тот о том и говорит :smoke:

Сообщение отредактировал boy_21: 10.12.2009, 14:52:10

  • 0

#915
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уа джазакаллаху хайран, ахи! :smoke:
Надеюсь именно Мариям послушал? Сура начинается с букв Каф ха, йа, айн сод. Этот чтец читает удивительно красиво...

Ахи, да именно Мариям послушал :mad: Очень понравилось. После того, как закачаю Adel Abdullah, поставлю Al-Lohaidan на закачку, иншАллах.

Сообщение отредактировал boy_21: 10.12.2009, 12:48:24

  • 0

#916
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ахи, да именно Мариям послушал Очень понравилось. После того, как закачаю Adel Abdullah, поставлю Al-Lohaidan на закачку, иншАллах.

Ок, ахи, запишешь мне тоже? :smoke:

Сообщение отредактировал Hustler: 10.12.2009, 14:56:31

  • 0

#917
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ок, ахи, запишешь мне тоже? :-)

Брат, иншАллах, запишу :(
  • 0

#918
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

2 KAZAhNOVA
Брат, всегда пожалуйста! Да, она владелица кафе :(
Ахи, как отобедаете там, отпишитесь нам :-)

Сегодня наконец добрался до кафе и отобедал, заказал комплексный обед, понравилось то что плов на второе было много, большая порция и вкусно, особенно обрадовал парень на кассе очень внимателен, а смазало на мой взгляд то что не было выбора чая в комплексном обеде, просто черный чай, вариации с лимоном и молоком за доп плату, может я не прав но кто-то пьет чай черный кто-то с лимоном как я, и хорошо бы включить это сразу в меню, пусть дороже но выбор бы был, обрадовало то что там обедают не только братья и сестры по вере, но и абсолютно все, правда официантка молодая девушка зашивалась конкретно, не успевала при большом наплыве народа, за столом где я сидел не было салфеток, пришлось взять на другом столе, но потом она подскачила и как-то толи неловко толи... но швыранула мне салфетки на стол, наверное молодая и неопытная... а так уютно и очень тепло по домашнему, как нить еще выберу время и обязательно зайду попробую еще что нибудь, хочется пожелать хозяйке процветания и побольше клиентов.
ПыСы несмотря на мелкие недочеты мне понравилось, думаю буду постоянным клиентом когда дела будут в центре.
  • 0

#919
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Сегодня наконец добрался до кафе и отобедал, заказал комплексный обед, понравилось то что плов на второе было много, большая порция и вкусно, особенно обрадовал парень на кассе очень внимателен, а смазало на мой взгляд то что не было выбора чая в комплексном обеде, просто черный чай, вариации с лимоном и молоком за доп плату, может я не прав но кто-то пьет чай черный кто-то с лимоном как я, и хорошо бы включить это сразу в меню, пусть дороже но выбор бы был, обрадовало то что там обедают не только братья и сестры по вере, но и абсолютно все, правда официантка молодая девушка зашивалась конкретно, не успевала при большом наплыве народа, за столом где я сидел не было салфеток, пришлось взять на другом столе, но потом она подскачила и как-то толи неловко толи... но швыранула мне салфетки на стол, наверное молодая и неопытная... а так уютно и очень тепло по домашнему, как нить еще выберу время и обязательно зайду попробую еще что нибудь, хочется пожелать хозяйке процветания и побольше клиентов.
ПыСы несмотря на мелкие недочеты мне понравилось, думаю буду постоянным клиентом когда дела будут в центре.

Ну вот и первый отзыв ;) Спасибо, брат, что отписались!
Можем попросить сестру (она заходит в тему и читает посты), чтобы она учла ваши наши предложения ;) Дело в том, что я люблю пить чай с молоком, особенно в обед :(

to Сейлормун: Сестра!!! Братья хотят чаю на выбор :-) ;)

ИншАллах, в ближайшее время отобедаю в данном кафе.

Сообщение отредактировал boy_21: 10.12.2009, 17:37:35

  • 0

#920
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
салам алейкум всем!!!
жума кабыл болсын!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.