Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел Гимназии№130творят, что хотят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#161
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
сама заканчивала эту гимназию 11 лет назад.....было много хороших учителей, но, к сожалению, большинство ушли сразу или через год после моего выпуска... были и самодуры, не без этого...в форме мы и тогда ходили-исключительно в юбках и жутких пиджаках...выжили...хорошие у меня воспоминания об этой школе, но видно это ещё и потому что класс у нас был очень хороший...но за такой промежуток времени всё могло и измениться...

Сообщение отредактировал ёлячка: 18.11.2009, 03:56:38

  • 0

#162
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
сложно что-то советовать... так как на наши департаменты и министерства надееться нельзя... они там только стулья задними точками греют... хорошо бы вам найти такого человека, у которого были бы знакомые в прокуратуре, налоговой, финполе или хотя бы в департаменте образования города Алматы... вот тогда бы дело с мертвой точки сдвинулось...
плюс не забывайте, что должны быть неопровержимые докозательства... просто словам никто не поверит, даже если все родители будут говорить одно и то же.
  • 0

#163
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений


а что сменили 3 школы -это говорит о неуживчивости,я например всю школьную жизнь провела в одной школе,хотя там ситуация была и есть похлеще чем в 130 гимназии


Опять свои домыслы вставляете - что значит неуживчивость - если про дойку намекаете то да не уживчив до безумия :-) На своем примере - сменил три школы - первую упразднили - со второй ушел в самую сильную школу в то время в Алма-Ате и не жалею. Можете дальше мечтать и слюной брызгать домысливая гадости у вас хорошо получается...



это у вас слюной брызгать хорошо получается
  • 0

#164
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений


а что сменили 3 школы -это говорит о неуживчивости,я например всю школьную жизнь провела в одной школе,хотя там ситуация была и есть похлеще чем в 130 гимназии


Опять свои домыслы вставляете - что значит неуживчивость - если про дойку намекаете то да не уживчив до безумия :-) На своем примере - сменил три школы - первую упразднили - со второй ушел в самую сильную школу в то время в Алма-Ате и не жалею. Можете дальше мечтать и слюной брызгать домысливая гадости у вас хорошо получается...



это у вас слюной брызгать хорошо получается
  • 0

#165
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
arral нервишки подлечите немного а то руки дрожат и двойные посты вываливаете - ковалолчик в помощь.... а еще возрастом хвалитесь... старость не радость - понимаю.... А по теме - давно пора перевернуть школу с ног на голову но учить действительно скоро станет некому и выхода не видно - на мой век хватит, а детям с внуками будут мучаться еще больше
  • 0

#166
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений
Прочитала тему на одном дыхании, у меня сын в эту школу ходит.
Вообще я думала это у нас учительница такая, а оказывается вся школа. То что говорят про поборы, согласно что во всех школах есть, но когда к ребенку хорошо относятся и его учат, то и заплатить не жалко.
А когда учительница по полтора урока выговаривает ученикам: какие их родители плохие - не хотят DVD в класс покупать, и бедной учительнице с ее з/пл в 30 000 тенге, приходится на свои деньги все делать. Или например : на каникулах они с классом никуда не пойдут, потому что кто-то из родителей написал анонимное письмо директору, что учительница занимается поборами, и она теперь их никуда водить не будет. И это в младшем классе.
  • 0

#167
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ужасно, вот так гимназия - хорошо, что я туда не попала в свое время...
все таки от юбок и зарядок - еще никто не умер :smoke:
  • 0

#168
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
никто о смерти и не говорит ...
  • 0

#169
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

arral нервишки подлечите немного а то руки дрожат и двойные посты вываливаете - ковалолчик в помощь.... а еще возрастом хвалитесь... старость не радость - понимаю.... А по теме - давно пора перевернуть школу с ног на голову но учить действительно скоро станет некому и выхода не видно - на мой век хватит, а детям с внуками будут мучаться еще больше



на мой век нервов хватит и я не на столько стара чтобы не ответить на Ваш бред
  • 0

#170
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Тема топовая однако.. Почитал пару страниц. Конечно всякое бывает в школах, особенно гимназиях. Но вопрос, а что мешает найти другое учебное заведение для своего чада? Учитывая поборы, тупые учителя, необоснованные требования. Можно же найти место, где этого нет.
Я например никогда не считал 130ую лучшей в А-те...

Сообщение отредактировал _MIR_: 18.11.2009, 16:35:00

  • 0

#171
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Насчет брюк маразм конечно полный. И брюки и юбка равноценно, так сказать, относятся к школьной форме. Нигде и никогда не было таких приказов носить брюки только с 1 декабря, автор темы прав абсолютно, это самоуправство директора.
Не надо вспоминать. что вот раньше носили мы коричневые форменные платья и никто не умер от этого. Не умер конечно, но эти платья были очень неудобными, думаю со мной многие согласятся. Да и что сравнивать, что раньше было, времена изменились. В брюках ходить намного комфортнее, посмотрите в любом автобусе - много ли женщин в юбках насчитаете? Про то что теплее, это уж само собой...
К тому же, если бы такое распоряжение было сверху, оно бы наверное всех школ коснулось? У нас например, в школе можно ходить хоть в брюках, хоть в юбке весь год, хотя наша школа тоже отличается большой придирчивостью к форме. Но такого бзика пока нет (тьфу три раза).

Сообщение отредактировал Всеслава: 18.11.2009, 17:53:44

  • 0

#172
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Автор - в Районо сходили? В Прокуратуру? Если не хотите ребёнка переводить, т.к. остался последний год - сходите, опишите ситуацию с незаконными поборами. Делайте что-нибудь! Для чего создана тема: чтобы "выпустить пар", собрать единомышленников и бороться вместе, просто пожаловаться? Зачем? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ВЫ должны что-то делать, если хотите что-либо изменить, мне лично пофиг на вашу школу, если с моим ребёнком начнётся то же самое, начну с разговоров с классным руководителем, завучем. директором, если не поможет - пойду в Районо, Прокуратуру, ДКНБ наконец, чтобы прекратить самодурство директора, уверен, что это если и не прекратится, но моего ребёнка оставят в покое.
Я в свое время отказался мыть полы в школе, видимо, в штат не хотели брать вторую уборщицу и деньги уходили хз куда... повели к завучу, потом к директрисе, она мне сказала: "Хочешь, я тебе сама буду з/п платить?" Я согласился. Деньги, конечно, мне не платили, но и полы мыть не заставляли. На оценках не отразилось, даже до "родителей в школу" дело не дошло.
  • 0

#173
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений




Долой такие линейки!


вы что, память-то какая! :) жара, солнечный удар, цветы

К черту такую память! Нафиг мне надо! Память. Какая реальная польза от этих линеек? лично я там знаний не получила никаких. Только поняла, еще с детства, что мой дед был прав. И сейчас вижу этот идиотизм. Та же пионерия. Такую хорошую идею изгадили,в общем то.Но вообще здесь тема другая совсем. Просто у нас как привыкли всё на халяву, во всех сферах жизни, так и продолжают сейчас так делать. И это очень неприятно. И наверное, нормальным родителям унизительно взятку давать. Да и на того учителя смотреть без презрения лично я бы после этого не стала бы.
А насчет юбок -Брюк это уже так, в дополнение к накипевшему просто. Хотя... я думаю,счто какое счастье, что я не сейчас учусь в школе. Лично мне эта нынешняя форма тоску навевает. Сплошная синтетика,во первых ,во вторых все-таки порой не хочется выглядеть одинаково. Пусть будет один фасон, но такие мрачные тона в одежде я не люблю. Ну да хрен с тонами с этими. Не приятно,когда осознаешь, что для учителя,которому ты доверяешь свое чадо аж на целых полдня в течении 9 месяцев каждый год, не важно,что ребенок получит. Какие знания, навыки. А ему лишь бы через ребенка подоить родителей, надавив на них. Ведь надавив. Начинается нытье опять про зарплату. Надоело! перемените пластинку, халявщики поганые! надоело уже этот бред слушать вообще! Тоже мне,учителя недоделаные нашлись! только взятки брать умеют. Теперь я понимаю,почему у некоторых учеников я обнаруживаю порой серъезные пробелы в знаниях. потому что учителя стали больше взяточничеством и поборами заниматься! ну так лучше сразу становитесь у церкви и подаяния просите,раз вы такие бедные- несчастные! Нахрен каждый день в школу то идти изливать гнев и недовольство на неповинных в этом детей?

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 19.11.2009, 00:02:44

  • 1

#174
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
[quote name='Olga Almatinocka' date К черту такую память! Нафиг мне надо! Память. Какая реальная польза от этих линеек? лично я там знаний не получила никаких. Только поняла, еще с детства, что мой дед был прав. И сейчас вижу этот идиотизм. Та же пионерия. Такую хорошую идею изгадили,в общем то.Но вообще здесь тема другая совсем. Просто у нас как привыкли всё на халяву, во всех сферах жизни, так и продолжают сейчас так делать. И это очень неприятно. И наверное, нормальным родителям унизительно взятку давать. Да и на того учителя смотреть без презрения лично я бы после этого не стала бы.
А насчет юбок -Брюк это уже так, в дополнение к накипевшему просто. Хотя... я думаю,счто какое счастье, что я не сейчас учусь в школе. Лично мне эта нынешняя форма тоску навевает. Сплошная синтетика,во первых ,во вторых все-таки порой не хочется выглядеть одинаково. Пусть будет один фасон, но такие мрачные тона в одежде я не люблю. Ну да хрен с тонами с этими. Не приятно,когда осознаешь, что для учителя,которому ты доверяешь свое чадо аж на целых полдня в течении 9 месяцев каждый год, не важно,что ребенок получит. Какие знания, навыки. А ему лишь бы через ребенка подоить родителей, надавив на них. Ведь надавив. Начинается нытье опять про зарплату. Надоело! перемените пластинку, халявщики поганые! надоело уже этот бред слушать вообще! Тоже мне,учителя недоделаные нашлись! только взятки брать умеют. Теперь я понимаю,почему у некоторых учеников я обнаруживаю порой серъезные пробелы в знаниях. потому что учителя стали больше взяточничеством и поборами заниматься! ну так лучше сразу становитесь у церкви и подаяния просите,раз вы такие бедные- несчастные! Нахрен каждый день в школу то идти изливать гнев и недовольство на неповинных в этом детей?
[/quote]
Полностю с Вами согласна! Если выбрал такую судьбу?!Быть Учителем! Выложись, и не опозорься, дай детям самое лучшее!Дай знания!
  • 0

#175
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вот именно. А то на жалось давят. денег нет у них,вишь ты! Вопрос встречный: А У КОГО ЕСТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ? Есть ведь хорошие педагоги в этих же школах .ТАКУЮ же зарплату получают. Так почему они на то же не ссылаются и взяток не берут, а? Нет,все же не в деньгах дело, а в СОВЕСТИ,дамы и господа. С Совестью напряженка, ох напряженка. Да,я понимаю. государство тоже виновно в этом. Не дают достойной зарплаты. Но господа учителя: вот и обращайтесь к государству, не решайте свои проблемы с "помощью" несчастных детей. У ВСЕХ нет денег за редким исключением. я лично со своих учеников НЕ МОГУ брать. Мне даже неловко,когда мне дарят букеты к празднику, потому что цветы сейчас дорогие. Да, я сама иногда раздражаюсь на них,бывает. Особенно когда начинают"балду гонять". Но до унижения не доходит никогда. Это же дети. они ещё многого не понимают. Подумайте, почему говорят,что люди жестокими стали. Не со школы ли это начинается? Давайте будем терпимее и добрее к детям. Эти бандиты и преступники- недообласканные в детстве люди, в основном. И сначала педагоги требуют взятки,унижают детей,а потом те же дети будут думать,что это ничего особенного,так можно. Можно самим потом брать и давать взятки, хамить ,друг друга оскорблять,унижать. Нет, не хочу,чтоб к моим детям так относились бы.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 19.11.2009, 00:49:37

  • 0

#176
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Если выбрал такую судьбу?!Быть Учителем! Выложись, и не опозорься, дай детям самое лучшее!Дай знания!

Самое страшное, что школа стала местом, где просто зарабатывают, а не УЧАТ. Все пороки общества проникли в самое его сердце - в школу. Ведь дети - это будущее. И что они видят? Чему учатся? Ложь, мздоимство, проф.непригодность.
И не надо говорить, что денег мало... Учителя много никогда не зарабатывали.
  • 0

#177
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Так об том то и речь. а то тут дама, ну явно защищать пыталась. И сейчас куда -то слиняла. Или просто спасть грустная ушла. Почему мне, педагогу по вокалу, приходится взрослым людям порой объяснять то,что они должны были на уроках физики в школе изучать? я имею ввиду тему, которая меня касается -"свойства звука". Да и некоторые даже и разговаривают не совсем грамотно,окончив 11 классов. Может,и я тоже порой этим грешу, признаю. Если что,поправляйте, не обижусь. а ещё мне непонятно, почему неграмотность детей объясняют тем, что мол,они сами не хотят учится. А почему, почему не хотят дети учиться. Потому, что это только по педагогике преподается ,что педагог должен находить инд. подход, быть образованным, воспитанным, подавать пример. Боже, какой же пример они подают,такие горе- учителя. Да, инд. подход есть. :spy: Индивидуально с каждого взятки брать и унижать каждого по отдельности. Опять таки,речь не идет о действительно Учителях, которым низкий поклон и благодарность.(много и таких осталось) Просто есть плохие. и это надо искоренять.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 19.11.2009, 01:17:56

  • 0

#178
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
здесь как всегда одно и тоже
  • 0

#179
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Прелестно! кто то уже выспался! А всё равно, один черт. пока менталитет не поменяется и мировоззрение- хоть ты тресни, всё так и останется!

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 19.11.2009, 01:42:07

  • 0

#180
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народ, вот Вы тут говорите, что учителя взяточники и т.п, может кто подскажет как учителю предметнику взятки брать?! А то обидно, за семь лет ни одной взятки :spy: а конфеты и цветы я не беру. Вероятно из за таких как я система образования не может занять первое место по уровню корупции. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.