Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел Гимназии№130творят, что хотят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#21
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А зарядка перед уроками-это правильно

Есть мнение, что зарядку нужно делать до принятия пищи (завтрака), но не после...
  • 0

#22
Mexika

Mexika
  • Гость
  • 6 сообщений
Я сама заканчивала эту "гимназию" 12 лет назад .В те годы за приход в брюках нас, девочек, не ругали, а отправляли домой. Юбки были и тогда важнее образования :D
Ну а сейчас туда ходит мой племянник, в первый класс. Наверное 1-й и 11-е классы -клондайк для предприимчивых директоров на предмет подоить родителей.
Не хватает парт, надоели занавески, пару цветочных горшков бы обновить- родители скиньтесь! Подписку да, давали, но их регулярно пугают историями, как девочку "особо умных" родителей оставили на второй год. Такое ощущение, что с утра директрисса собирает коллектив и они гадают- а как бы сегодня нагнуть учеников и их родителей? Может устроим день гимназиста и "попросим" всех принести по коробке конфет? А не слиплась ли "верхняя часть ноги" у учительницы от 36 коробок? :dandy:
Доить родителей- это их заработок, их призвание. На одни шариков воздушные на превый звонок было собрано несколько миллионов! Есть с чего взятку платить.
Да и подарки какие требует руководство- плоские телевизоры и тп( обычные им уже статус не позволяет смотреть). А на следующий год придут другие ученики и ТВ опять можно поменять за их счет :rotate:
Я не вижу выхода... Только искать школу, где директор с запросами поскромнее...
  • 0

#23
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
То что написал автор, такое во многих школах. И про зарядку...Я наоборот считаю что это правильно! Гимн надеюсь еще поют в школах по утрам? Или уже тоже отменили, в связи с бостующими родителями...
Физ культуру тоже надо тогда отменить... Это же не спорт школа, а гимназия! Дети приходят учиться, а не бегать. Тем более, потом им приходится потными сидеть на матиматике...

Насчет формы...А разве директор задает правила? Помоему районо...
Ну одевайте на девочек тогда гамаши или теплые колготки...в самой школе то не холодно наверное. Я вон смотрю, они и в такой мороз в миниюбках и капронках довольные ходят...Даже шапки не носят.

Кстати, про денежные сборы.. Эти деньги куда вобще уходят? Кому то в карман? Или в школе проводятся ремонтные работы? Если деньги оседают у кого то в кармане, то другое дело. А так, наверное хочется детям учится в красивой и ухоженной школе, поэтому и собирают средства.
  • 0

#24
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

Я сама заканчивала эту "гимназию" 12 лет назад .В те годы за приход в брюках нас, девочек, не ругали, а отправляли домой. Юбки были и тогда важнее образования :D
Ну а сейчас туда ходит мой племянник, в первый класс. Наверное 1-й и 11-е классы -клондайк для предприимчивых директоров на предмет подоить родителей.
Не хватает парт, надоели занавески, пару цветочных горшков бы обновить- родители скиньтесь! Подписку да, давали, но их регулярно пугают историями, как девочку "особо умных" родителей оставили на второй год. Такое ощущение, что с утра директрисса собирает коллектив и они гадают- а как бы сегодня нагнуть учеников и их родителей? Может устроим день гимназиста и "попросим" всех принести по коробке конфет? А не слиплась ли "верхняя часть ноги" у учительницы от 36 коробок? :dandy:
Доить родителей- это их заработок, их призвание. На одни шариков воздушные на превый звонок было собрано несколько миллионов! Есть с чего взятку платить.
Да и подарки какие требует руководство- плоские телевизоры и тп( обычные им уже статус не позволяет смотреть). А на следующий год придут другие ученики и ТВ опять можно поменять за их счет :rotate:
Я не вижу выхода... Только искать школу, где директор с запросами поскромнее...

+100 Целиком согласен, сам учился там, в те же годы... Только, слава богу ушел с 9ого в лицей... и только там понял что такое нормальное образование и отношение человеческое а не крысиный сборник или псарня или серпентарий, называйте как хотите... Ничего за годы не изменилось к сожалению!
  • 0

#25
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

То что написал автор, такое во многих школах. И про зарядку...Я наоборот считаю что это правильно! Гимн надеюсь еще поют в школах по утрам? Или уже тоже отменили, в связи с бостующими родителями...
Физ культуру тоже надо тогда отменить... Это же не спорт школа, а гимназия! Дети приходят учиться, а не бегать. Тем более, потом им приходится потными сидеть на матиматике...

Насчет формы...А разве директор задает правила? Помоему районо...
Ну одевайте на девочек тогда гамаши или теплые колготки...в самой школе то не холодно наверное. Я вон смотрю, они и в такой мороз в миниюбках и капронках довольные ходят...Даже шапки не носят.

Кстати, про денежные сборы.. Эти деньги куда вобще уходят? Кому то в карман? Или в школе проводятся ремонтные работы? Если деньги оседают у кого то в кармане, то другое дело. А так, наверное хочется детям учится в красивой и ухоженной школе, поэтому и собирают средства.

Тут правильно написали зарядка до завтрака делается или через 2 часа после...
Это раз.
Два. Пусть тупоголовые ходят в чем хотят хоть вообще в трусах, я сейчас говорю про тех кому не пофиг на их здоровье, давайте тогда все будем равняться на идиотов, они ж бьются головой об стену, значит и нам вполне полезно... не знаем зачем но полезно!

Тем более, потом им приходится потными сидеть на матиматике...


А вот это уже недочет, я считаю что физкультура должна идти по-возможности перед теми уроками которые не дают сильной нагрузки на "мозги". Ибо сначала детей "разбесят" на физ-ре, а потом садитесь делайте КР по алгебре) Про учителей которые позволяют при всем классе оскорблять и унижать всех подряд я вообще молчу... Как таких людей берут на работу?

PS Кстати обычно физкультура идет намного позже завтрака, я б даже сказал ближе к окончанию уроков...
  • 0

#26
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Если вернуться в "свое" время, то учителя бы больше вопили в этой ветке, что мы вытворяли )) Так что "до каких пор бы буем все это теперпеть" - относительно...
Вихожу, не вихожу... Главо чтоб ты в школе мальчик хорошо учился )) (с)


Полностью с вами согласна!
Уж если так посмотреть, что мы в свое время в школе вытворяли....Наша классная постоянно со слезами выбегала из класса. А сейчас думаешь...какой кошмар! Не дети, а изверги... Все крушили, били, портили... Наверное больше разгромили, нежели внесли в фонд школы.

Автору:
Поэтому стоит потерпеть, раз уж остался последный год. А за других детей не стоит беспокоится... Это не ваши заботы, а их родителей!
  • 0

#27
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


тоже согласна, зарядка перед уроками это ведь хорошо, мы в свое время тоже зарядку делали на первом уроке, и никто не потел, там же не застявляют бегать по партам. А до первого декабря девочке можно одеть теплые колготки, ничего страшного. Зато красиво и приятно - это же девушка. А если вам не нравится беспредел, на который никто управы не может найти, то переводите ребенка в другую гимназию.

А вы сами в юбочке походите с утра по раньше и к вечерку, тогда и поймете в чем фишка, и теплые колготочки вам не помогут, мне её здоровье дороже... пусть эту красоту себе директриса засунет в ... кхм... ну вы поняли, а девчонке потом мучатся с циститом и прочим!

А мятая форма и неопрятный вид после зарядки, а противопоказания, полезно? Я думаю, что ребенок должен делать зарядку дома, а не на улице перед школой, вы бы сами в 10-11 классе её делали?

ИМХО: Школа должна давать знания, а не забивать головы ученикам никому не нужными правилами и понтами... Если девушке холодно в юбке, то я считаю что она имеет право одеть то в чем ей будет тепло! И уж точно не директору решать в чем ей будет тепло! Почему она обязана ущемлять себя в угоду самодурке директрисе?


а я итак только в юбках хожу на работу, и в офисе не скажу, что тепло. И в школу ходили только в школьной коричневой форме (платья тогда были, кто помнит в советское время), мама одевала мне теплые шерстяные колготки - и ничего страшного, тьфу-тьфу - никакого цистита! Одевайте теплые шортики тогда - да много кучи разных методов для девочек, что вы так придрались к юбке?
Зарядку мы делали в кабинете перед уроками - и никто не умер, всем это даже нравилось :D
Я считаю, что вы неправы по отношению к форме, девочки должны носить юбки или платья - а мамы должны просто приспособляться, чтобы ребенок не мерз, благо в наше время много разной одежды можно купить, от теплых колготочек и ритузиков до длинных пуховиков и дубленок.
Ваше право конечно возмущаться на счет своего ребенка, но условия школы вы не сможете исправить, для этого придется собирать подписи всех родителей и жаловаться в Министерство Образования, хотя я не думаю, что на вашу проблему формы обратят внимание. Попробуйте :rotate: мало ли...
  • 0

#28
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В частности директор заявила что мол она и сама приезжает на работу в брюках, но потом переодевается в юбку... И мол все так должны.

А если директриса например хиджаб носит - то что все должны как она ходить? Идиотизм.
  • 0

#29
Mexika

Mexika
  • Гость
  • 6 сообщений
Глупое отношение : "потерпите последний год, а другие родители сами разбируться потом". Из-за того, что мои родители в 97м покупали директору 130й гимназии золотые колечки и ковры вскладчину, сегодняшний директор понял, что лимитов нет, ученики- Золотые рыбки, заказывай что хочешь.
  • 0

#30
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Два. Пусть тупоголовые ходят в чем хотят хоть вообще в трусах, я сейчас говорю про тех кому не пофиг на их здоровье, давайте тогда все будем равняться на идиотов, они ж бьются головой об стену, значит и нам вполне полезно... не знаем зачем но полезно!


Ну вам же уже написали выход из положения. Одевайте девочку в гамаши или теплые колготки.
Поступит в универ, будет ходить в чем нравится. Там даже в шубах разрешено в аудитории сидеть...не говоря уже про брюки)))

А если сейчас начнете байговать, то только себе и ребенку навредите. так как только испортите отношения. Что может повлиять на оценки.
  • 0

#31
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

+100 Целиком согласен, сам учился там, в те же годы... Только, слава богу ушел с 9ого в лицей... и только там понял что такое нормальное образование и отношение человеческое а не крысиный сборник или псарня или серпентарий, называйте как хотите... Ничего за годы не изменилось к сожалению!


ну а зачем же тогда ребенка своего туда отдали, если "слава богу" сами оттуда ушли? :rotate: а теперь возмущаетесь по пусту... не понимаю таких родителей.
  • 0

#32
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений


+100 Целиком согласен, сам учился там, в те же годы... Только, слава богу ушел с 9ого в лицей... и только там понял что такое нормальное образование и отношение человеческое а не крысиный сборник или псарня или серпентарий, называйте как хотите... Ничего за годы не изменилось к сожалению!


ну а зачем же тогда ребенка своего туда отдали, если "слава богу" сами оттуда ушли? :rotate: а теперь возмущаетесь по пусту... не понимаю таких родителей.

Зачем создавать сложности всякими ретузиками, фигузиками, колготочками, если можно одеть теплые школьные брюки, которые никто не отменял! Тупо прихоть директора, а отдали туда ребенка, потому что надеялись на то что со временем школа стало нормальной, ибо директор сменился, надеялись что все к лучшему... ан нет!
  • 0

#33
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Глупое отношение : "потерпите последний год, а другие родители сами разбируться потом". Из-за того, что мои родители в 97м покупали директору 130й гимназии золотые колечки и ковры вскладчину, сегодняшний директор понял, что лимитов нет, ученики- Золотые рыбки, заказывай что хочешь.


Ну когда я училась, мы не покупали никаких колечек.
Да и зачем? Подкуп что ли?
Или это сейчас какое то нововведение в школах?
  • 0

#34
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
а зачем вообще школьная форма? Когда я учился все ходили как в Амер. школах, капюшонки и Пуховики, ботинки от Тимбэлэнд
  • 0

#35
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вы мужчина вам этого не понять - а если не хотите смириться с условиями данного учреждения, то переводите ребенка в тот же лицей - если только там человеческое отношение
кстати - это не тупость директора, а правила к которым придерживаются многие школы Казахстана. Либо у вас ребенок такой избалованный, что вы готовы на все, даже обозвать учителей и директора здесь на ЦТ. По крайней мере, у них сложная и нервная работа, а если кричат на детей - значит они ведут себя таким образом, чтобы на них только кричали

Сообщение отредактировал Gukachka: 16.11.2009, 17:58:50

  • 0

#36
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Зачем создавать сложности всякими ретузиками, фигузиками, колготочками, если можно одеть теплые школьные брюки, которые никто не отменял! Тупо прихоть директора, а отдали туда ребенка, потому что надеялись на то что со временем школа стало нормальной, ибо директор сменился, надеялись что все к лучшему... ан нет!


Наши родители годами носили форму с белым фартуком. И никто не бостовал и не возмущался почемуто.... Или зимы суровее стали....
  • 0

#37
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а зачем вообще школьная форма? Когда я учился все ходили как в Амер. школах, капюшонки и Пуховики, ботинки от Тимбэлэнд


вот это, я считаю местными припальцовками и понтами - дети в школах должны одеваться одинаково, чтобы кому-то обидно не было, изз того что у того или другого нет ботинок от Тимбэлэнд, сотки или золотых украшений
  • 0

#38
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

вот это, я считаю местными припальцовками и понтами - дети в школах должны одеваться одинаково, чтобы кому-то обидно не было, изз того что у того или другого нет ботинок от Тимбэлэнд, сотки или золотых украшений


и кто то не может позволить купить директору ковры и колечки. А в ботинках от тимберленда.... уже становится понятно кто есть та самая Золотая рыбка :rotate:
  • 0

#39
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Все познается в сравнении. Вы пообщайтесь с теми, у кого дети в 90-ю ходят, вам сразу полегчает :rotate:

Хех, я окончил школу№90 когда там директором была Трушина Н.Д. славные были времена, а с приходом новой директрисы многие родители "вешаются" там, ваще грят там творится беспредел... по сабжу: ежли остался 1 год то терпите, как грится сабыра вам побольше
  • 0

#40
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

дети в школах должны одеваться одинаково, чтобы кому-то обидно не было, изз того что у того или другого нет ботинок от Тимбэлэнд, сотки или золотых украшений

А что, за воротами школы никому из детей не обидно? Или "не обидно" должно быть именно в школе? :rotate:

Сообщение отредактировал Janik: 16.11.2009, 18:06:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.