Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#19001
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
До сборной Испании Бускетс дотягивает, а до Барселоны - нет. :dandy:
  • 0

#19002
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а у нас тут каждый суслик агроном. в смысле мы тут все эксперты в футболе. :dandy:
  • 0

#19003
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
ууфф,ниапчем вы,пусть играет,у каждава есть и + и -,назавите тогда хатябы одного игрока кто хоть раз нелажал :dandy:
  • 0

#19004
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
в Буса я тож верю.. просто иногда он так накосячит, аж охота чтоб его продали в Херес или Будонкор
  • 0

#19005
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Эх, Анри там че, уже поменьше зажигает? Видимо в этом сезоне годы будут давать знать, все-таки прошлый сезон он капец как отбегал для 30-летнего!!!
  • 0

#19006
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Писец вы тут развели! Бус - это кто ваще? Тот самый пресловутый автобус или Энрике Адриано Бусс?
Бускетс в паряде кантерано! У всех свои недостатки, я например не могу без боли смотреть на то, как Туре в очередной раз начинает возиться с мячом возле собственной штрафной. Атлетик в суперкубке нам так и забил.
Что требуется от опорника, играющего в команде, которая практически в каждом матче владеет мячом в среднем 60-65% (вчера вообще 75%) и главным принципом которой является тотальный контроль мяча? По большому то счету выполнять роль эдакой разумной стенки, через которую можно обыграться не боясь потерять мяч. Получил мяч от защиты, передал его Хави, а дальше не твоя головная боль. Слаломные проходы, до миллиметра выверенные диагонали через пол-поля - это так...разовые акции. Выжигать центр поля, отрывать с мясом ноги сопернику это второстепенное. Серхи, как и Туре впрочем, все вышеперечисленное с различной степенью успешности умеет и делает. А не косячит только тот, кто сидит на банке и Хави. :lol:
  • 0

#19007
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
хави тоже иногда косячит, мяч теряет. но редко, канешна. так шта святых нет!!
  • 0

#19008
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

я те так скажу, апонтий...


а я тебя так скажу мачо, купили бы маскерано, то наверняка бы бускетс не имел бы игровой практики, максимум кубок. у него как у опорника Барсы очень много понтов и слишком мало мастерства, от этого получаются и обрезы и потери мяча. кроме того, он слаб в отборе и вообще мало работоспособен на поле. более того, считаю, если так случится и мы потеряем на некоторое время и хави и иньесту, то иметь на поле как опорника бускетса - это огромный риск, т.к. не владея мячом на опорника будет ложиться огромный груз. а то, что он играет по барселонски, так это норма - он все такие из кантеры вышел!
  • 0

#19009
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Писец вы тут развели....


да блин опять же роль опорника в нашей команде рассматриваешь только как стенку с которой можно обыграться, а для меня опорник - это системообразующее звено, игрок, который связывает оборону и атаку...практически идеальным на данный момент для меня является Туре, который и вперед может сыграть и соперника уничтожит в центре...Бускетс - я не вижу в нем игрока который, хотя бы на 50% обладал теми опорными качествами :lol:
  • 0

#19010
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

До сборной Испании Бускетс дотягивает, а до Барселоны - нет. :lol:


В сборной он исключительно за заслуги Барселоны, а не его личные достижения.
Гуди играл в той же манере, но он хоть в перед продвигался и в отборе отрабатывал. А этот ходит как на прогулке.

Сообщение отредактировал eldar_55: 23.09.2009, 22:30:44

  • 0

#19011
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Получил мяч от защиты, передал его Хави, а дальше не твоя головная боль.


Все это ясно, вот пожарил он и в финале и в отвественных матчах. Просто его спасало, то что выручали игроки команды.
  • 0

#19012
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Когда это Бускетс в финале напожарил? О финале ЛЧ речь идет?
  • 0

#19013
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Ну давай теперь твои слова по полочкам разложим:

Бускетс единственный кантерано, которого Пеп привлек.

Игроки кантеры, которых привлек Пепп, т.е. сыгравшие хотя бы 1 матч (Кубок Короля не в счет):
2008/09: Оласабаль, Жеффрен, Ботия, Муньеса, Бускетс, В.Санчес, Абрахам, Алькантара, Х.Торрес;
2009/10: Фонтас.

Бояна начал привлекать еще Райкаард.

А я и не говорил, что его Пепп привлек, я сказал ДАЖЕ Кркич. Просто не так написал, уж я то знаю, что Боян еще при Райке играл...

Бускетс единственный кантерано, который может претендовать на игрока основы, т.к. на носу Африка, опорников не будет.

В прошлом году тоже Кубок Африки проходил, когда же интересно???
Учитывая, что его не было, ему удалось сыграть 24 матча и забить 1 гол. Для сведения Туре сыграл 25 и забил 2.

Только из-за этого сейчас наигрывается кантерано. Так бы хрен, когда бы он Туре заменил.

Отвечаешь??? Давай забьем, что настанет день, когда Бускетс посадит Туре на скамейку при наличии обоих в клубе. Согласен?

И к тому же мы говорим о единственном молодом кантерано, который в силу обстоятельств может претендовать на основу. На данный момент реально претендовать на место в основе у того же Жеффрена и у Педро гораздо меньше. Хотя тот же Педро внёс более значимый вклад. Он нам фактически принес Суперкубок европы.

Вышел на поле на 79 минуте заменив только начавшего играть за новый клуб Ибру (после травмы к тому же) и сделал то, что должен был. Он ведь нападенец, что ему еще делать, как не забивать?

И возможно самым реальным полезным кантерано, которого привлек Пеп - это возвращение Пике.

Тут правильно заметили, что я имел ввиду тех кантерано, которых Пепп подтянул с Ла Масии. Поэтому нет смысла расписывать твой коммент более подробно.

Да и кстати, может назовешь игры в которых Бускетс показал яркую игру?

Назову, хотя дело это не благодарное, учитывая сколько времени я на это убиваю и кем являешься ты – болельщик Барселоны, который также, как и я смотрел прошлогодние матчи Барсы и в курсе каждого игрока. Был бы на твоем месте кто-нибудь, кто пытался меня научить после второго матча с Челси, я бы и не стал напрягаться, ну нах мне это надо…
  • 0

#19014
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Чемпионат Испании:
1. Барселона - Расинг - 1:1, 2тур
Дебютный матч кантерано записал себе в актив, дав надежду любителям кантеранос клуба порадоваться еще одному самородку, на нем несколько раз фолили, по ходу матча на удар выводил Педро, голу которого помешали быть умения Тоньо. Увеличил на поле число каталонцев.
2. Эспаньол - Барселона - 1:2, 5тур
За отведенные ему 65 минут (заменен на Бойана с целью усиления атаки, команда проигрывала 0-1) сделал свое дело. Участвовал, как в созидании, так и в отборе. Активно проводивший матч Серхио заставил сфолить на нем Нене, который умудрился сделать это дважды на одном и том же игроке. Итого 2 желтые карточки и очередной удар по лицу и пространство для сине-гранатовых в виде преимущества на одного игрока. Также следует добавить в актив его пас пяткой, который выводил Хави, но тот умудрился попасть в перекладину.
3. Атлетик - Барселона - 0:1, 7тур
Провел хороший матч играя на непривычной позиции, вынужденно заменив Кейта на 32 минуте. На фоне Туре и Санчеса выделялся умением начинать атаки в стиле Барселоны.
4. Малага - Барселона 1:4, 9тур
Один из матчей, в котором молодой кантерано получает высокую оценку ближе к 10, при этом показав не по годам зрелую и яркую игру.
5. Рекреативо - Барселона - 0:2, 11тур
Еще один матч, в котором Бускетс был одним из лучших на поле, т.е. ярким. Сам мог забить гол и помогал партнерам сделать это.
6. Севилья - Барселона - 0:3, 13тур
Вышел на поле на 74 минуте и заработал красную карточку для Луиша Фабиано, не побоясь подставить лицо под его удар локтем.
7. Барселона - Реал Мадрид - 2:0, 15тур
Если ты и не помнишь его ярких матчей, то некоторые сливочные уж точно не забудут, как молодой кантерано, выйдя на замену на 63 минуте сначала добавил креатива центру поля, а потом заработал нужный пенальти, решив исход принципиальнейшего противостояния в пользу своей команды.
8. Вильярреал - Барселона - 1:2, 16тур
Раздавал передачи и опасно бил по воротам. Один из ярких матчей.
9. Осасуна - Барселона - 2:3, 18тур
Очень хорошо провел матч, страховал партнеров, активно участвовал в атакующих действиях, отметился волей к победе, остановил опасную атаку хозяев на 94 минуте ценой желтой карточки и не позволил сравнять счет.
10. Барселона - Спортинг - 3:1, 22тур
В победном матче не проявил себя с плохой стороны, т.е. можно засчитать этот матч ему в актив, показать игру ярче Алвеса (1гол), Иньесты и Этоо (2 гола) не удалось, и что?
11. Барселона - Атлетик - 2:0, 26тур
Иньеста, Месси, Хави и Бускетс – лучшие игроки этого матча. В этом матче и забил свой гол головой после передачи Хави. Заработал несколько нарушений на себе.
12. Хетафе - Барселона - 0:1, 31тур
Бускетс на ряду с Иньестой и Месси, забившим гол, был одним из лучших игроков матча и участвовал в атаках команды, против которой играл не только клуб со сливочным оттенком, но и судья матча Альварес.
Лига чемпионов:
1. Базель - Барселона - 0:5, 3тур
В дебютном лигочемпионском матче забил гол, сделал голевую передачу, хорошо отработал в центре поля, организовывал атаки. Яркий матч.
2. Барселона - Базель - 1:1, 4тур
Сыграл надежно. Играл в пас, отбирал и не часто терял мяч. Мог забить, но не забил, а так хорошо провел матч.
3. Спортинг - Барселона 2:5, 5тур
Отметился уверенной игрой, был полезен на поле. Участвовал в комбинации с первым голом, в котором гол забил Анри. Во втором его усилиями был заработан угловой, после розыгрыша которого гости праздновали 2-ой гол. Ну и при счете 2-3, прессинг Бускетса заставил Канейру отметиться автоголом.
4. Барселона - Манчестер Юнайтед - 2:0, финал
Провел хороший матч на поле и получил высокие оценки за игру, как на 1-ом, так и на 2-ом этаже.
  • 0

#19015
D'armin van buuren

D'armin van buuren
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а Олегера только за идеологические взгляды держали???

Ну скажи за что? Интересно будет послушать…

на линии нападения фолят гораздо чаще, нежели на Бускетсе, к тому же фолят обычно где нить в середине поля, так что говорить о какой-то потенциальной опасности для ворот соперника наверное нельзя)

Почему наверное? Говори конкретнее. Да и потом, болельщик Барселоны должен знать, что опорник команды не всегда находится в середине поля, как ты написал, и не обязательно предполагать, что фолить он будет где нить в середине.

Кросас, Бускетс - для меня игроки одного плана. Только одному почему-то не давали столько шансов проявить себя, а второму дают. Не удивлюсь если Бускетса отпустят в другой клуб, получится так же как и у Кросаса. И как в принципе у любого другого кантерано, которого клуб отпускает сам.

Не забываем кто вел этих игроков. В случае с Кросасом никто и не собирался давать ему столько шансов, как Пепп Бускетсу. Бускетс был основным полузащитником в команде Гвардиолы и доказывать ему свою состоятельность отводился целый год. Играл, доказал. Папа его, который своими кубками укладывал соперников, на поле замечен не был.

Не удивлюсь если Бускетса отпустят в другой клуб, получится так же как и у Кросаса. И как в принципе у любого другого кантерано, которого клуб отпускает сам.

Даже так? Получается те, которых клуб не отпускает сам, а игроки уходят самовольно, блещут потом в других клубах? Где там наш мексиканец? Или что сейчас интересно с Йаго?

Фабрегаса клуб не отпускал, этот бриллиант кантеры был переманен.

Возьму блокнот и запишу…

В сборной Испании существует проблема опорника - Сенна уже не молод, а так навскидку вспомнить хорошего испанского опорника играющего достаточно ровно не могу. Вот и появился вариант с Бускетсом.

За Испанией не слежу, только за игроками Барсы, которые там играют. Я «Селесао». Но по твоим словам значит, что Бускетс все-таки «Хороший испанский опорник», играющий достаточно ровно? Вроде говорил обратное…

ИМХО два-три удачных игровых момента за весь матч - это не показатель....

Если ты смотрел чемпионат Италии, то их опорники за весь матч не делают и одного такого момента. Разгонять атаки – обязанность опорника, играющего в Барселоне, и он рискует при этом своей основной обязанностью – обороняться. Поэтому мне интересно смотреть, как появляется еще один игрок, в котором заложен стиль Хави, Иньесты и Гвардиолы. И я буду рад еще больше, если в следующем году у команды отпадет необходимости покупать за бешеные деньги Фабрегаса.

надеюсь, что со временем он заматереет, станет сильным опорником, но сейчас я не вижу в нем игрока основы, игрока уровня Барселоны. Да, он Кантерано, но, что теперь всех кантерано в клубе оставлять??

Ну давай не будем оставлять? Будем покупать всяких там Чигринских и следовать политике Флопера. Зато не стоит забывать сколько денег на трансферах заработал клуб, воспитав Месси, Хави, Иньесту, Пуйоля и других. Политика такая у сине-гранатовых.

доверие оправдывается хорошей и надежной игрой, а таковую я не вижу. А вижу только два три хороших паса за матч, и ещё вижу ошибки ведущие к опасным моментам, контратакам, обрезам...

Да, это не простительно для игрока, который в начале прошлого года играл в каком-то там дивизионе за выход в какой-то там дивизион.
  • 0

#19016
Кеша!

Кеша!
  • Свой человек
  • 589 сообщений
...афигеть, у вас тут clash!!
Каждому свое! Главное, что Пеп видит в нем необходимого игрока и верит в него, и этого должно быть достаточно, чтобы не было разговоров о правильности его нахождения в составе и в его способностях!
  • 0

#19017
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
мля...затрахаюсь отвечать....чуть позже отвечу...сейчас самое главное, для тебя он игрок основы, игрок Барсы - для меня он максимум скамеечник и я не вижу его в основе...
по поводу оценок матча - это все очень субъективно!
  • 0

#19018
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Игроки кантеры, которых привлек Пепп, т.е. сыгравшие хотя бы 1 матч (Кубок Короля не в счет):
2008/09: Оласабаль, Жеффрен, Ботия, Муньеса, Бускетс, В.Санчес, Абрахам, Алькантара, Х.Торрес;
2009/10: Фонтас.


из всех вышеперечисленных игроков, то только Бускетс имеет какие то шансы выйти на поле, у остальных просто нет, когда игроки основного состава здоровы и не усталы. Бускетс замена Туре.

В прошлом году тоже Кубок Африки проходил, когда же интересно???


Типа ирония на счет кубка Африки?? Я какбэ тоже в курсе, что его не быо

Отвечаешь??? Давай забьем, что настанет день, когда Бускетс посадит Туре на скамейку при наличии обоих в клубе. Согласен?


согласен, на что спор???

Сообщение отредактировал Apontii: 24.09.2009, 10:14:30

  • 0

#19019
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
С очередной победой Вас! :)
  • 0

#19020
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вообщем Бускетс мега игрок :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.