Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#15381
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Со всем уважением ка ЛаЛиге, там мало кто обороняется на уровне, не надо говорить что Барса часто с таким встречается. В Примере мало таких сопов. Вот в АПЛе когда матч середняка/аутсайдера с Биг4 - 80% что матч будет представлять вчерашнее зрелище
  • 0

#15382
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Вот в АПЛе когда матч середняка/аутсайдера с Биг4 - 80% что матч будет представлять вчерашнее зрелище

Ну так вот он шанс для представителя Биг4 поиграть в свое удовольствие, а не вскрывать банку ложку 90мин. А что увидели в их исполнении? Ту же банку.
  • 0

#15383
GonzaBlanko

GonzaBlanko
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Как сказал Зырянов после матча с Израилем: "Мы обос..лись". Переиначивая на вчерашний лад, можно сказать что вы оБасрались. Эти отмазки про антифутбол и автобусы смешат ей богу. Про удары в створ ворот и владение мячом. Может вы и показываете игру, но где в Ла Лиге. Которая уже не отличается былой силой. Что уж говорить, если наша команда, у которой ворох проблем не может уже проиграть долгое время. А как встретили игру в кость сразу гамнофутбол. Про Алвеша вообще молчу. Мал он, а не актер. Смотреть тошно.
По сабжу, еще на прошлой неделе Валенсия показала как надо играть с вами. Думаю, не надо быть семи пядей во лбу, чтоб угадать какую жетактику выберет Челси. Пять игроков в полузащите, уже понятно, что за игра предстоит. А что сделал Пеп?? Или там ваша волшебня или магическая тройка?? Первый хватался за голову, вторые пуляли по воробьям и перекатывали мяч. Кароче, отмазки все это. Результат по игре. И можете не привязывать это к эль классико. Мол мы вам покажем в субботу. Это уже будет отдельный срач :smoke:
  • 0

#15384
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
читал исторические романчики, там описан один случай с дуэлью. молодой юноша вызывает на дуэль опытного бойца. т.к. шансов у него в честном бою нет, а у него есть право выбора своих условий дуэли, он предлагает зарядить один пистолет из двух и предложить случайный выбор обоим. таким образом, он уравнивает шансы на победу.

когда они говорят "это самоубийство - играть на кн в открытый футбол", они фактически признают наше превосходство. дома в открытый футбол челси могут и не сыграть - следует помнить прошлогодний полуфинал с мю. так что надо забить на все, поехать туда и сыграть как умеем. убежден, что в ответной игре уже такой осторожности, как вчера не будет. мы как-то уже сыграем в эль класико и не надо будет ничего ждать.

гонза, я знаю откуда вся твоя желчь. :smoke: у вас-то уже давным-давно нет никакой игры, одни трофеи в итальянском стиле. гордитесь ими, вам больше ничего не остается. :laugh: ты тоже признаешь наше превосходство в атаке, в том числе и над вами, что не может не радовать. :super:
  • 0

#15385
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

читал исторические романчики, там описан один случай с дуэлью. молодой юноша вызывает на дуэль опытного бойца. т.к. шансов у него в честном бою нет, а у него есть право выбора своих условий дуэли, он предлагает зарядить один пистолет из двух и предложить случайный выбор обоим. таким образом, он уравнивает шансы на победу.

Хорошая кстати книга, даже очень. Вчера Барса выглядела не в пример сильней, и играла более творчески. Я понимаю твою горечь, в Феврале мы столкнулись с тем же, 10 человек в обороне и хрен вскроешь. Потом как-то приловчились. Желаю вам того же, хотя играть против Анри и Глеба в финале, как-то не очень...
  • 0

#15386
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Со всем уважением ка ЛаЛиге, там мало кто обороняется на уровне, не надо говорить что Барса часто с таким встречается. В Примере мало таких сопов. Вот в АПЛе когда матч середняка/аутсайдера с Биг4 - 80% что матч будет представлять вчерашнее зрелище

Не надо мне говорить что мне говорить! :smoke: Я сказал, что я видел - я видел вчера обороняющееся Челси. Вот так в Примере обороняются многие команды - уж поверь, да и контратаки делают опасные, а не пользуются только ошибками защитников :laugh:
  • 0

#15387
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Как сказал Зырянов после матча с Израилем: "Мы обос..лись". Переиначивая на вчерашний лад, можно сказать что вы оБасрались. Эти отмазки про антифутбол и автобусы смешат ей богу. Про удары в створ ворот и владение мячом. Может вы и показываете игру, но где в Ла Лиге. Которая уже не отличается былой силой. Что уж говорить, если наша команда, у которой ворох проблем не может уже проиграть долгое время. А как встретили игру в кость сразу гамнофутбол. Про Алвеша вообще молчу. Мал он, а не актер. Смотреть тошно.
По сабжу, еще на прошлой неделе Валенсия показала как надо играть с вами. Думаю, не надо быть семи пядей во лбу, чтоб угадать какую жетактику выберет Челси. Пять игроков в полузащите, уже понятно, что за игра предстоит. А что сделал Пеп?? Или там ваша волшебня или магическая тройка?? Первый хватался за голову, вторые пуляли по воробьям и перекатывали мяч. Кароче, отмазки все это. Результат по игре. И можете не привязывать это к эль классико. Мол мы вам покажем в субботу. Это уже будет отдельный срач :smoke:


Известная казахская пословица гласит: iрiген ауыздан, шiрiген соз шыгады! В переводе не нуждается.
автору этого поста подходит как нельзя кстати.

MODERATORIAL [Алматинец]

не переходите на личности.
устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Алматинец: 29.04.2009, 13:55:43

  • 0

#15388
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В примере мало команд которые могут собранно сыграть против атак Барсы почти 90 минут -я об этом говорю. Играй Барса против бритов, через тур бы спотыкалась обо всякие Эвертоны с Вест Хэмами - там загнешься взламывать оборонительные редуты, они весь матч будут без срывов просто стоять закрывая все подходы штрафной.
Примера - это нечто другое, там у ворот стоять не смогут команды просто из-за менталитета, из-за сложившихся устоев ЛаЛиги. Как исключение вспоминается Капелловский Реал, который играл для ЛаЛиги ну мегапрагматично.
Ну нет в примере таких команд которые как в штыки встанут в оборону(вчерашний Челси) - поэтому я пишу что не надо говорить что Барса с этим почти каждую неделю сталкивается.
В примере другой футбол!
  • 0

#15389
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да играют в испании в оборонительный футбол, играют. просто класс исполнителей у челси повыше, чем у какой-нибудь нумансии. просто вчера против нас сыграла наша же репутация. :smoke:

сейчас все мысли в сторону эль класико. играть на выходных (КОГДА, КСТАТИ???), а у нас системообразующий игрок получил серьезную травму. а с другой стороны, в класико связка центрдефов будут кантерано, что приятно, несомненно. главная задача на сезон - убрать реал.
  • 0

#15390
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

В примере другой футбол!

Однако, а меж тем в большинстве матчей Барсы я наблюдаю как соперники стоят у своих ворот и менталитет им как-то позволяет )). И не только в Примере! В этом плане меня порадовал Лион. Фантазировать о том как бы играла Барса в Премьер-Лиге не для меня. По вчерашнему матчу: я же говорю просто Мы не воспользовались своими моментами. Забей вчера Бойан или Это'О - ты бы тоже утверждал, что Челси собраны все 90 минут? Я опять же не фантазирую - просто если бы Мы реализовали хоть один из своих моментов, то ты бы не утверждал что синие собраны все 90 минут, т.к. реализация моментов это исключительно проблема наших игроков во вчерашней игре. Так что футбол я наблюдал вчера очень знакомый мне по Примере, а уж как они там у себя на туманном альбионе играют - это их дела.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 29.04.2009, 14:12:46

  • 0

#15391
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

В примере мало команд которые могут собранно сыграть против атак Барсы почти 90 минут -я об этом говорю. Играй Барса против бритов, через тур бы спотыкалась обо всякие Эвертоны с Вест Хэмами - там загнешься взламывать оборонительные редуты, они весь матч будут без срывов просто стоять закрывая все подходы штрафной.
В примере другой футбол!

Удел таких АПЛских клубов прозибать всю жизнь в середине турнирной таблицы, лишь раз в двадцатилетку попадая в еврокубки, где их сразу дрючат более техничные и вариативные команды. И чем гордить-то, что в АПЛ такие команды..столбы? Вы получаете удовольствие от такого футбола? нуихнах ваши эвертоны и вестхэмы...прагматика маст дай :smoke:
  • 0

#15392
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

сейчас все мысли в сторону эль класико. играть на выходных (КОГДА, КСТАТИ???),

Точняк в субботу в 12.

"Класико" начнётся в субботу в 22:00 по московскому времени
Стало известно время начала решающего матча за чемпионский титул, в котором сойдутся первая команда со второй, действующий чемпион с лидером нынешнего первенства - "Реал Мадрид" и "Барселона". Встреча возьмёт начало на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в субботу 2 мая в 20:00 по местному времени (22:00 время московское).
источник: realmadrid.com


Да и на нашей официалке вывешена та же дата и время
  • 0

#15393
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
позволю себе привести цитату из текста гардарика на барсамании.ком:

«Барселона» - футбольная религия. Именно такой смысл, я, человек в целом далекий от переживаний и исторических обид каталонского народа, придаю выражению «Больше Чем Клуб». Позиционируясь, поклонником Футбольного Клуба «Барселона», я в праве считать себя своеобразным эстетом от футбола. Человеком, обладающим тончайшим футбольным вкусом и приверженцем футбольных традиций, возведенных до статуса искусства. Однажды полюбив эту команду и в полной мере познав ее игровую философию, порой очень сложно бывает помнить, что футбол на ней отнюдь не заканчивается. По сути, сознательно обрекаешь себя на скептицизм, в отношении всего того, что не облачено в сине-гранатовые тона. Определив для себя однажды божий дар, очень сложно заставить себя не видеть во всем остальном яичницу.


Двадцать лет назад, один из самых выдающихся представителей тренерского ремесла Йохан Круифф, принял на себя историческую миссию, фундамент которой был заложен его великим учителем десятилетием раньше. «Эль Сальвадор» стал отцом - основателем уникальнейшего и повсеместно узнаваемого игрового стиля, спустя два десятилетия, окончательно сформировавшегося в виде устоявшихся и нерушимых игровых традиций. Фирменным знаком «Барселоны», является безальтернативно наступательный и доминирующий футбол, а главный игровой атрибут представлен, в форме тотального контроля мяча. Причем в «Блаугране» принято придерживаться игровых догм, вне зависимости от соперника, и текущего состояния собственной команды. Аналогов такой строгой приверженности к игровым традициям, по большому счету на данном этапе больше нет. Речь идет естественно о клубном футболе.

тут следует добавить, что приверженность таким традициям далеко не всегда гарантирует результат в виде кубков. ну и насрать, если честно.
  • 0

#15394
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

позволю себе привести цитату из текста гардарика на барсамании.ком:


осторожней! чуть больше слов с заглавной буквы и рискуешь свалица в безнадежный пафос )))
  • 0

#15395
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
лучше в сине-гранатовый пафос, нежели любить гамнофутбол...
  • 0

#15396
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Как сказал Зырянов после матча с Израилем: "Мы обос..лись". Переиначивая на вчерашний лад, можно сказать что вы оБасрались. Эти отмазки про антифутбол и автобусы смешат ей богу. Про удары в створ ворот и владение мячом. Может вы и показываете игру, но где в Ла Лиге. Которая уже не отличается былой силой. Что уж говорить, если наша команда, у которой ворох проблем не может уже проиграть долгое время. А как встретили игру в кость сразу гамнофутбол. Про Алвеша вообще молчу. Мал он, а не актер. Смотреть тошно.
По сабжу, еще на прошлой неделе Валенсия показала как надо играть с вами. Думаю, не надо быть семи пядей во лбу, чтоб угадать какую жетактику выберет Челси. Пять игроков в полузащите, уже понятно, что за игра предстоит. А что сделал Пеп?? Или там ваша волшебня или магическая тройка?? Первый хватался за голову, вторые пуляли по воробьям и перекатывали мяч. Кароче, отмазки все это. Результат по игре. И можете не привязывать это к эль классико. Мол мы вам покажем в субботу. Это уже будет отдельный срач :laugh:


где мы оБасрались (с)????? мы проиграли??? мы ацкачили??? хер там, мы просто тупо не взломали синию консервную банку....у нас отличные шансы на итоговое противостояние, нам просто можно по минимуму сыграть в результативную ничью или же просто выиграть, что вполне вероятно, учитывая какой футбол показывает Челси и Барса....
а Реалу еще не скоро предстоит попасть хотя бы в полуфинал :smoke:
  • 0

#15397
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

«Челси», как и год назад, не проиграл в полуфинальных гостях и оставил целостное, но малоприятное впечатление. От команды ждали и не большего, и не лучшего, просто другого, обещанного Хиддинком. Чего в Лондоне уже три года (или даже дольше) ждут. Впрочем, еще дольше в столице Англии ждут трофея, а потому ругать команду, мол, сама не сыграла и другим не дала, бессмысленно.

Кажется все в точку.
За сим дебаты о первом полуфинале предлагаю закончить. Впереди эль класико.
  • 0

#15398
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мне, как спартаковскому болеле, с нашей приверженностью к умному, комбинационному, атакующему футболу цитата Мачо где-то очень близка. Но уж чересчур от нее веет снобизмом, причем глупым снобизмом (типа болела Барсы - автоматически футбольный эстет, гыгы).
В футболе, важна золотая середина - сочетание красивой игры и победы, очки, медали, кубки. Красявая игра ради красявой игры - это искусство ради искусства. Игра только на результат любой ценой, обычно уныла и скучна. Красота футбола - гармоничное сочетание.
И, вроде Барса всегда стремилась к этой гармонии. Не разочаровывайте меня, болелы Барсы, не нужно оправдывать неумение достичь результата красотой игры:smoke: Так что не унижайте себя отмазками :laugh: Вас тактически переиграли, да. Но ничего не потеряно и, я надеюсь, финал Барса-МЮ будет красивым и зрелищным:super:

Сообщение отредактировал Sam: 29.04.2009, 15:42:16

  • 0

#15399
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Впервые Пеп высказал свои эмоции по поводу судейства. В корне он не мог понять как акатующая команда по оканчанию матча заработала одинаковое количество жед\лтых карточек.

Всем тем, кто высказывает превосходство АПЛ - очнитесь, то что команда в обороне, ну и ч.рт с ним. Ни кто ни сказал ни слово о качестве игры этой оборонительной команды. Если нравиться такой футбол, флаг вам, а сквернить комнаду за незабитые голы, извените это не ваше х...о дело.

2 Сэм - тактически Гус смог перехитрить Пеп-а. Но это только тактически.
  • 0

#15400
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Ладно хватит - ребята идите в свои ветки обсужайте свой путбол. Все равно никому ничего не докажешь. Ответная игра все поставит на места. А у нас сейчас более важная встреча. Думаю лучше сейчас ее обсуждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.