Перейти к содержимому

Фотография

Гулять самостоятельнокогда дете пускать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Абсолютно согласна : улица- это рулетка......

я вам больше скажу: жизнь - рулетка.. ;)


  • 1

#262
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
 

При чем тут это? То есть если ребенок гуляет на улице сам с сопливого возраста то все  - 100 процентов он вырастет волевым и ответственным человеком. Ну это ж бред.

Если уж продолжить утрирование...
Может БОЛЕЕ волевым и ответственным вырастит. Про сопливый возраст никто не говорил. Для меня бред в 7-8 лет на вопрос ребёнка: "можно погулять?", ответить:"Нет. Сейчас у тебя шахматы, а потом английский, затем каратэ, и вообще нечего шататься по улице с этими неудачниками, которые играют в какие-то непонятные догонялки-войнушки."
  • 4

#263
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А вырастить полноценную всесторонне развитию личность, тут надо поработать .

абсолютно согласна, только вот можно ли человека, которого до 18 лет водят за ручку считать полноценной всесторонне развитой личностью?


  • 0

#264
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вы ситаете это базовыми умениями в 5-6 лет?!

У меня ребенок с 3 лет замечательно знает что такое пешеходный переход и на какой цвет светофора надо переходить дорогу. Но к чему ей в 5 лет умение общаться с незнакомцами?

 

 

 

 может и не базовые, но я считаю, что эти знания гораздо важнее, чем уметь в 5-6 лет играть в шахматы и играть на скрипке...


  • 0

#265
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Она всегда смотрит на нас такими заведущими глазами. Вот я смотрю на нее и вижу, что ей тоже так хочется с мамой и папой гулять.

А вот представте ситуацию наоборот: когда ре, ведомый за ручку папой и мамой смотрит завидущими глазама на сверстника, который бегает в догонялки, а его на шахматы/ИЗО/музыку/кино/театр/цирк ведут изо дня в день? согласитесь, в догонялки с родителями не поиграешь,  да и во многое другое... Всесторонне развитие ребенка очень хорошо, но оно не должно быть односторонним, (или всеь день праздно во дворе, или все детство по минутам расписано) у каждого человека (даже маленького, тем более маленького)  должно быть свое личное время и с родителями погулять и территорию обитания исследовать. Мне почему то по прочтении всего вышеизложенного повесть Машкова вспомнилась "Как я был вундеркиндом" как раз о загруженности ребенка, думаю многие читали))) 


  • 0

#266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Моей например больше дома нравится - Лего пособирать, у нас куча журналов и книг, Айпад и телик по полчаса. По будням у нее сад и тэквондо 3 раза в неделю по полтора часа - и там, и там есть друзья. На выходных к родственникам или просто в парк погулять. Моей интересен такой образ жизни. Она наоборот радуется каждым выходным, потому что проводит их с нами. 
Лен, твоя еще маленькая погоди пару годиков и посмотришь что будет, возможно она перестанет быть домашней девочкой потому что мой еще год назад предпочел бы пойти со мной в парк, сейчас все поменялось..

 

По поводу сравнения тогда и сейчас, жизнь никогда не стоит на месте и я не понимаю зачем сравнивать, какая разница как было .. важно адекватно оценивать ситуацию сейчас. И потом у всех разное восприятия мира о чем прекрасно видно в данной теме. Более того я могу сказать, что и раньше были мамы которые водили за ручку до старших классов, а были те кто в садик отправлял детей самостоятельно.. 


  • 0

#267
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

может и не базовые, но я считаю, что эти знания гораздо важнее, чем уметь в 5-6 лет играть в шахматы и играть на скрипке...

Я считаю иначе. Шахматы кстати мышление развивают. А если у ребенка мозги хорошо работают, то больше шансов что в сложной ситуации ребенок примет верное решение самостоятельно.

А вот представте ситуацию наоборот: когда ре, ведомый за ручку папой и мамой смотрит завидущими глазама на сверстника, который бегает в догонялки, а его на шахматы/ИЗО/музыку/кино/театр/цирк ведут изо дня в день?

Моя не смотрит и мне этого достаточно.


  • 0

#268
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мне кажется мы просто видим два совершенно противоположных лагеря- мам, понимающих реалии жизни и возможности в ней и мам, на самом деле либо по легкомыслию либо из-за лени удачно прикрывающихся мифами о пполезности уличного воспитания .

Интерено, а вот мамы тех детей, которых сбили на дороге тоже винят водителей...

 

:lol: что вам мешает уж прямо нам заявить "Вы все легкомысленные ленивые дуры, я одна умею воспитывать детей?" давайте, не стесняйтесь, хватит уже намеков...

 

во-первых дети, которые знают ПДД гораздо реже попадают под машины чем те, кого этому не учат... во-вторых, если сбили на пешеходном переходе - да, виноват водитель... просто на дороге - при чем здесь водитель?

 

но ваша позиция очень хорошо показывает, что в вашей семье существует лишь два мнения "Ваше и не правильное"... никаким мнением ребенка вам и в голову не приходит поинтересоваться, вы же все лучше всех знаете... и даже для взрослых людей все доводы в споре сводятся к "сама дура", чего ж говорить о детях-то?
 


  • 1

#269
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

может и не базовые, но я считаю, что эти знания гораздо важнее, чем уметь в 5-6 лет играть в шахматы и играть на скрипке...

Я считаю иначе. Шахматы кстати мышление развивают. А если у ребенка мозги хорошо работают, то больше шансов что в сложной ситуации ребенок примет верное решение самостоятельно.

 

для меня более важным является тот навык, без которого невозможно прожить... все остальное - приятные дополнительные бонусы...

 

без умения переходить дорогу, современную жизнь представить невозможно... без шахмат - вполне, следовательно это всего лишь бонус, дополнительный кирпичик к домику, но никак ни к фундаменту... понятно, что чем больше кирпичиков, тем лучше будет домик, но без фундамента это будет всего лишь груда кирпичей...


Сообщение отредактировал Inga: 10.09.2013, 14:51:18

  • 1

#270
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 


Мне кажется мы просто видим два совершенно противоположных лагеря- мам, понимающих реалии жизни и возможности в ней и мам, на самом деле либо по легкомыслию либо из-за лени удачно прикрывающихся мифами о пполезности уличного воспитания .

Интерено, а вот мамы тех детей, которых сбили на дороге тоже винят водителей...

 

:lol: что вам мешает уж прямо нам заявить "Вы все легкомысленные ленивые дуры, я одна умею воспитывать детей?" давайте, не стесняйтесь, хватит уже намеков...

 

во-первых дети, которые знают ПДД гораздо реже попадают под машины чем те, кого этому не учат... во-вторых, если сбили на пешеходном переходе - да, виноват водитель... просто на дороге - при чем здесь водитель?

 

но ваша позиция очень хорошо показывает, что в вашей семье существует лишь два мнения "Ваше и не правильное"... никаким мнением ребенка вам и в голову не приходит поинтересоваться, вы же все лучше всех знаете... и даже для взрослых людей все доводы в споре сводятся к "сама дура", чего ж говорить о детях-то?
 

 

Вы как -то узко мыслите, ну если Вам нравится так о себе думать и называть себя- воля Ваша.

 И исходя из вышесказанного, я Вам поясню, что независимо от того где сбит ребенок ответственность за его жизнь несет директор сада или школы а в остальное время- родители . 

И в некоторых странах они даже могут быть привлечены к уголовной ответсвенности за неисполнение родительских обязанностей.

 И разговоры о ПДД в 5-6 лет- " в пользу бедных", или Вы серьезно считаете 5-летку "ответсвенным гражданином"?

Тогда еще раз прочтите первый абзац вашего же ответа мне.


  • -4

#271
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

может и не базовые, но я считаю, что эти знания гораздо важнее, чем уметь в 5-6 лет играть в шахматы и играть на скрипке...

Я считаю иначе. Шахматы кстати мышление развивают. А если у ребенка мозги хорошо работают, то больше шансов что в сложной ситуации ребенок примет верное решение самостоятельно.

 

для меня более важным является тот навык, без которого невозможно прожить... все остальное - приятные дополнительные бонусы...

 

без умения переходить дорогу, современную жизнь представить невозможно... без шахмат - вполне, следовательно это всего лишь бонус, дополнительный кирпичик к домику, но никак ни к фундаменту... понятно, что чем больше кирпичиков, тем лучше будет домик, но без фундамента это будет всего лишь груда кирпичей...

 

 


 

А давайте дальше рассуждать- а математика- это дополнительный кирпичик или часть фундамента? 

А язык?

А физика?


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 10.09.2013, 14:53:16

  • 0

#272
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 И разговоры о ПДД в 5-6 лет- " в пользу бедных", или Вы серьезно считаете 5-летку "ответсвенным гражданином"?

Тогда еще раз прочтите первый абзац вашего же ответа мне.

естественно для каждого возраста свое понятие ответственности...

мой был вполне ответственнен для своих 5-6 лет...

и хоть один гулять еще не ходил, но пойти к бабушке в соседний двор или сходить на базар в магазин, умел замечательно...

так же он умел сам пожарить себе яичницу, помыться, одеться и кучу других вещей... и я нисколько не боялась оставить его дома на пару часов... и была абсолютно уверена, что он сам поест и не сожжет дом...


  • 0

#273
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А давайте дальше рассуждать- а математика- это дополнительный кирпичик или часть фундамента? 

А язык?

А физика?

а давайте :) посмотрите на Перельмана и подумайте, нужны ли все эти науки в ущерб личности? и что важнее, быть супер-пупер ученым или просто счастливым человеком?

 

конечно кирпичики...

 

фундамент это умение обслужить себя, умение общаться с людьми, умение отстоять и объяснить свою точку зрения и многое-многое другое... и только потом, на этот "ненаучный" фундамент ложаться уже всякие прочие ученые умения...

 

да даже так нелюбимая ныне логика и совсем уж неуважаемое библиотечное дело (умение найти нужну книгу или статью, нас, кстати, этому в школе учили, современных детей - нет) даже это и то важнее дополнительного языка, математики или физики...

 

ну вот толку от того, что 8 летний ребенок знает физику за 10 класс, если он попу себе вытереть не может и помыть голову не в состоянии?

 

нельзя ж так однобоко смотреть на развитие личности и считать, что физика и французский - предел мечтаний... они важны, безусловно, но не первостепенны...


Сообщение отредактировал Inga: 10.09.2013, 15:06:15

  • 0

#274
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 


 И разговоры о ПДД в 5-6 лет- " в пользу бедных", или Вы серьезно считаете 5-летку "ответсвенным гражданином"?

Тогда еще раз прочтите первый абзац вашего же ответа мне.

естественно для каждого возраста свое понятие ответственности...

мой был вполне ответственнен для своих 5-6 лет...

и хоть один гулять еще не ходил, но пойти к бабушке в соседний двор или сходить на базар в магазин, умел замечательно...

так же он умел сам пожарить себе яичницу, помыться, одеться и кучу других вещей... и я нисколько не боялась оставить его дома на пару часов... и была абсолютно уверена, что он сам поест и не сожжет дом...

 

Нет, Вы ответьте прямо, ьез ухода в сторону- 5-летка -ответственный гражданин для соблюдения ПДД?


  • 0

#275
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня старший сын пока рос один тоже был более домашний, охотнее (или привычнее) находил себе занятие дома в одиночку...младший же уже (4,5 года) дома сидеть не хочет. Хоть и любит и Лего и книги и рисовать и паззлы отлично собирает. Его манит двор, улица, он слышит из окон заливистый смех, голоса деток, играющих в догонялки, казаки-разбойники, 12 палочек, классики и пр....он смотрит в окно, рвется к ним. И что? Закрыть его дома и сказать: улица зло, там злые дядьки-маньяки, машины и пр.? Так ведь удобнее некоторым мамам, спокойнее держать под крылышком.

Бывает иногда, фактически запираю младшего дома, потому что не могу пойти с ним на улицу (на старшего не возлагаю ответственность за братика). Так мне аж жалко его, он от окна не отходит и с завистью смотрит как весело проводят время ребята во дворе. Обьясняю ему, что он пока мал гулять без меня...Стараюсь быстрее освободиться и выйти с ним на улицу, выпустить на свободу ребенка ))))
1 раз в день во дворе мы гуляем как минимум, по возможности 2 раза. Ребенок ходит в гос сад. Обещала ему, что будет гулять как брат без меня, когда исполнится 6 лет

В общем, переливаем из пустого в порожнее...это можно продолжать до бесконечности...
кого-то пытаетесь переубедить? Оправдать себя? Каждый родитель сам решает как воспитывать своего ребенка.

Сообщение отредактировал Калерия: 10.09.2013, 15:57:25

  • 0

#276
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Нет, Вы ответьте прямо, ьез ухода в сторону- 5-летка -ответственный гражданин для соблюдения ПДД?

 

если учитывать, что пятилетке нужно лишь переходить дорогу по зебре-сфетофору, то да, пятилетка может вполне ответственно совершать переход дороги в установленном месте, согласно правилам ПДД...

 

или вы хотите, чтобы я ответила вам может ли он водить самосвал? :D и пока самосвала он водить не умеет - не выпускать его из дому, ведь он еще не способен соблюдать все ПДД?


Сообщение отредактировал Inga: 10.09.2013, 15:13:55

  • 0

#277
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

мой ребенок получал медали и в гимнастике, и на плавании. На плавании она вообще звезда, самая мелкая, но очень упорная и чемпионка.

 

 

простите но либо вы заврались либо ходите не на спорт а так, "для себя и платно"))))

потому что если вашему ребенку только исполнилось 7 лет - но ни о каких медалях "в плавании" уж точно речи быть не может)) ну не берут таких маленьких в спорт)))

а медали кот получил "среди трех детей из группы" - ну это так, баловство, просто "время провели для себя"))))


  • -1

#278
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Старший гуляет один во дворе с 4 лет,как раз родилась младшая. Первое время висела периодически на окнах и выглядывала его. Сейчас ему 7, самое интересное времяпровождение для него именно двор! И если мы куда то уезжаем на выхи, он приезжает и сразу просит погулять во дворе. На вопрос: ты что не нагулялся за весь день? Отвечает - ну это же не во дворе :faceoff:  Дочка пока не такая самостоятельная, за мной как хвост и очень стеснительная, даже не представляю когда и как она сама гулять будет!


  • 0

#279
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 


 независимо от того где сбит ребенок ответственность за его жизнь несет директор сада или школы а в остальное время- родители . 

 

винить директора школы в том, что сама не научила ребенка переходить через дорогу, несомненно может только мама "понимающая реалии жизни и возможности в ней" :faceoff:

 

ведь гораздо проще "реально" обвинить директора, чем научить малыша как нужно переходить дорогу...


  • 0

#280
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

а когда учитель спросит "почему ее не было на уроках"

скажет правду "плохо себя чувствовала"

 

Акция "Прогуляй школу" предлагает следующие занятия:

- купание

- ныряние 

- плавание

- скакание

- хохот и смех

- игры в воде

- ранний завтрак на природе

- прекрасное настроение и релакс.

 

 

 

что и требовать доказать - НАВРЕТ)) потому что "плохо себя чувствовала" и "поехала развлекаться" - разные вещи)) 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.