Перейти к содержимому

Фотография

Машинное вязаниеделимся, учимся, меняемся, объединяемся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Вот нашла "Швейные машины" - 274-03-45 (Тимирязева 44, угол ул. Ауэзова), такая же стоит 230 000, это 1545$, если кто-то не понимает. :( Вдобавок я продаю моталку за 50$, перфоратор, перфокарты, каталог узоров и стол для машинки!!!
  • 0

#42
fair.08

fair.08
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди, подскажите, кто знает. Нужен мастер в Алматы по наладке ручных вязальных машин.
Спасибо заранее
АБ
  • 0

#43
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Алимайка, точно, я перепутала цену с электронной машинкой, помню, что разница у них была 50 000 тенге, вот обратным счетом и высчитала.
Моя позиция неизменна, может я и не права, но продавать оборудование - только в крайнем случае.
  • 0

#44
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ищу тоиоту двушку
  • 0

#45
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Инна Гончарова, непременно Тойоту? А какой бюджет?
  • 0

#46
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ваша цена мне не подходит)))
  • 0

#47
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
А я вам ничего и не предлагала, тем более, что машинку у меня уже давным давно купили.
Сейчас на английском И-бее торгуется Тойота 901/506, у этого же продавца есть специальный стул для машинного вязания, интересная конструкция - ноги бережет, да и с точки эргономики очень полезен.
  • 0

#48
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
спасибо , посмотрю )
  • 0

#49
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а мжно ссылочку на фотографию этого стула? очень интересно, а в интернете не нашла ничего такого.
  • 0

#50
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вот. http://cgi.ebay.co.u...=item2304ee6891

продавца зовут - zena1954.

А машинку при наличии родственников или хороших друзей в России можно купить по очень хорошей цене в коллективной закупке на Осинке, у этого посредника машинки купили уже очень многие девочки, он их даже украинкам отправлял, теперь вот сама собираюсь заказать.
  • 0

#51
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
спасибо за ссылку. вот только не поняла, а куда центр тяжести помещается? имеется ввиду попа :super:

А машинку при наличии родственников или хороших друзей в России можно купить по очень хорошей цене в коллективной закупке на Осинке, у этого посредника машинки купили уже очень многие девочки, он их даже украинкам отправлял, теперь вот сама собираюсь заказать.

хорошая идея. а ценовая вилка какая?

Сообщение отредактировал Зараза: 28.01.2010, 14:23:18

  • 0

#52
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Зараза , на таком стуле упор, главным образом, на колени, но за счет конструкции не так грубо, как при сидении на полу, вес равномерно распределяется.

А по машинкам - на сайте Осинка есть раздел коллективные закупки, там есть две темы, в которых народ кооперируется для приобретения швейных и вязальных машинок, манекенов и гладильной техники, там же и прайсы есть, я планирую купить машинку у Дмитрия, его ник на сайте Железка (английскими буквами).

Хочу купить машинку 4 класса для мамы - стоит порядка 310 долларов, есс-но плюс доставка и транспортные расходы, все равно выходит дешевле, чем в российских интернет-магазинах, но у меня есть возможность доставки на российский адрес, а потом мне ее на перекладных привезут.

Вот ссылка на Осинку, там же на второй странице есть прайс и контакты Дмитрия http://club.osinka.ru/topic-69441
  • 0

#53
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза , на таком стуле упор, главным образом, на колени, но за счет конструкции не так грубо, как при сидении на полу, вес равномерно распределяется.

чета у меня ход мысли как у того мужика в гинекологическом кресле, не могу понять, куда ногами, а куда попой ;)
или эта самая спинка и есть сидение, а в нижнее нужно упираться коленями?
  • 0

#54
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Зараза , на таком стуле упор, главным образом, на колени, но за счет конструкции не так грубо, как при сидении на полу, вес равномерно распределяется.

Не пойму, чем обычное кресло хуже с регулировкой высоты и спинки.
  • 0

#55
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Зараза, точно, на верхней наклонной седушке - попа, на нижнюю колени, упор на них, ноги ниже колена подворачиваются и прячутся вниз под сидение, получается что человек сидит как-бы подвернув ноги вниз, под себя.

А для вязания эта конструкция стула удобна тем, что при вязании ноги не цепляют связанное полотно и не сбиваются, и, соответственно, не падают на ноги довольно-таки тяжелые гирьки и грузы.

Этот стул ортопедический, подходит в принципе для всего, очень давно в какой-то передаче, кажется Здоровье, давали рекомендации - что дескать стул очень полезен, не пережимаются седалищный нерв и сосуды, соответственно ноги не затекают, снимается нагрузка на позвоночник и такая форма стула "заставляет" держать осанку.
На одном из российских сайтох одна мастерица занимается скупкой-продажей вязальных машинок, у нее есть такой стул, прибыл из Англии вместе с машинкой и "кабинетом" - столом/шкафом для машинки, так она говорила, что очень удобная конструкция. У меня такой стул в хотелках, в принципе можно и без него обойтись, но после того, как в очередной раз сбивается полотно я начинаю психовать и думать, все, нужен стул.
  • 0

#56
Sir Paul

Sir Paul
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, ищу темно-бирюзовую пряжу для машинного вязания - 32 в 2. В Эдукане нет, и у киргизов тоже. Может кто знает где еще продают? Упоминали Кустанайскую - есть телефончик или адрес?
  • 0

#57
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений
девченки я тут много чего почитала,все ваши ссылочки просмотрела и теперь вот такой вопрос: КАКУЮ ЖЕ МНЕ МАШИНУ КУПИТь? столько много моделей, сразу скажу что вязальную машину хочу купить для семьи ну и для доп.заработка...
  • 0

#58
Лиса-Лиса

Лиса-Лиса
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Я тоже долгое время присматривалась к вязальным машинам. Нашла одну женщину, которая купила себе Сильвер, она на ней вязала больше года, а потом у нее полетела, какая-то запчасть и до сих пор машинка стоит без толку. С запчастями у нас тяжко - только на заказ. А вообще Сильверовской машиной она очень довольна, несмотря на то, что запчасть нужна. Еще знаю, что Тойота не плохие машины.
  • 0

#59
Смелена

Смелена
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

Моя Тойота 858 стояла год без движения. На ЦТ попросила поделиться номером телефона мастера по вязальным машинам.Сегодня девочки мне прислали ответ. Созвонилась, в выходные он придет (по телефону понял проблему).
Так что пишите в личку ( а лучше на электронную почту), отвечу всем.

Обещали также дать телефон дамы, которая обучает машинному вязанию. Когда получу его, позвоню ей и спрошу, можно ли "тиражировать" № ее телефона.
  • 0

#60
Гульбанушка

Гульбанушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
девченки всем привет и прошедшими праздниками! Хочу приобрести машинку Сильвер рид 280 двухфонтурную, в инете искать запарилась, тем более что живу в Атырау может подскажете в Ате продают такую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.