Перейти к содержимому

Фотография

Машинное вязаниеделимся, учимся, меняемся, объединяемся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девушки, кто вяжет на машинах, давайте объединимя. Кто где покупает пряжу, где берем запчасти для машин, ищем мастеров по ремонту и т.д. Ну и , конечно же хвастаемся машинными работами! вот моя первая хвастушкаИзображение

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 13.11.2009, 03:34:48

  • 0

#2
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Моя мама покупает пряжу по адресу, ул. Жубанова, между Алтынсарина и Мате Залки. Ближе к Алтынсарина по нижней стороне Жубанова есть что-то типа маленького ТЦ за жилым домом, сауда уй в общем там написано. Там пряжа для машинок в бабинах, цветов много, есть Бишкек, Кустанай и еще какая-то пряжа.
Я из нее сама пока ничего не вязала, потому что потеряла от своей машинки одну запчасть - винтик небольшой, руки никак не дойдут заказать его ))

а машинка у меня двухфонтурная Brother 970/838, компьютерная, класс 5.

Инна, чудненько! На чем вяжете?
  • 0

#3
Ольхен3772

Ольхен3772
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Меня зовут Ольга, почти 37 лет,живу в г.Капчагай,являюсь мамой двоих деток. Счастлива в браке,чего и желаю всем женщинам на свете. Люблю вязать как спицами, так и крючком.А с недавнего времени в плотную пытаюсь научится вязать на машине.
Очень хочу влится в ряды масериц умеющих вязать на машине, и надеюсь что у меня это получится.
У меня - PASSAP 6000E двухфонтурный красавец 5-го класса. Машина конечно б\у,но как я уже выяснила в инете, при бережном использовании долго прослужит верным помощником.
Дело в том,что мне её(машину) подарили на день рождения, подарок потрясающий, но пока у меня плохо получается освоение всего процесса ( у меня есть инструкция на русском яз).и я её почти наизусть выучила, но .. то ли я слепая :-) :) ,то ли машина глухая :-) (шутка конечно) пока дело дальше чем "конец заработка" или "ошибка 202,206", и т.д не идет. :)
"Девочки", а может и "мальчики"! помогите, может у кого-нибудь есть для меня хорошие новости?
Заранее благодарна всем кто откликнется!!!

Сообщение отредактировал Ольхен3772: 20.11.2009, 16:39:43

  • 0

#4
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
я тоже оооочень хочу научится.......но у вы нет ни времени ни возможности.........
  • 0

#5
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый день! Меня зовут Ольга, почти 37 лет,живу в г.Капчагай,являюсь мамой двоих деток. Счастлива в браке,чего и желаю всем женщинам на свете. Люблю вязать как спицами, так и крючком.А с недавнего времени в плотную пытаюсь научится вязать на машине.
Очень хочу влится в ряды масериц умеющих вязать на машине, и надеюсь что у меня это получится.
У меня - PASSAP 6000E двухфонтурный красавец 5-го класса. Машина конечно б\у,но как я уже выяснила в инете, при бережном использовании долго прослужит верным помощником.
Дело в том,что мне её(машину) подарили на день рождения, подарок потрясающий, но пока у меня плохо получается освоение всего процесса ( у меня есть инструкция на русском яз).и я её почти наизусть выучила, но .. то ли я слепая :D :eek: ,то ли машина глухая :rotate: (шутка конечно) пока дело дальше чем "конец заработка" или "ошибка 202,206", и т.д не идет. :)
"Девочки", а может и "мальчики"! помогите, может у кого-нибудь есть для меня хорошие новости?
Заранее благодарна всем кто откликнется!!!

у меня тойота, помочь не смогу но на сайте мастерица есть девочки с браузерами, помогут, если надо, кину ссылку в личку
  • 0

#6
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
дали адресок машинной пряжи с фирмы, киргизская, в бобинах шерсть. Девочки у кого есть иголочки на машины?

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 24.11.2009, 23:50:45

  • 0

#7
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

У меня - PASSAP 6000E двухфонтурный красавец 5-го класса.


Это одна из самых замечательных машин!!! Говорю вам, т.к. прочитала много отзывах о машинках 5 класса, прежде чем покупать своего брата. Моя мама вязала на аналогичном пассаапе (наверное на таком же) в 91-93 годах, работала вязальщицей в тяжелые времена, благодаря чему я, будучи младшей школьницей) была одета как принцесса в трикотажные юбочки плиссе, тонюсенькие свитерочки с узорами, платья всякие вязанные, про шарфы и шапки молчу ))). Но мама, к сожалению, почему-то нифига теперь в моем бразере 5 класса разобраться не может, ей просто не хочется наверное .... так жалко, а у меня нет ни времени, ни терпения из-за увлечнния лэмпорком, ни возможности перетаскивать его с квартиры на квартиру (такие времена у меня сейчас)!
Но, есть несколько замечательных сайтов, где вы найдете ответы на ваши вопросы.
http://knitting-info.ru/
http://www.kladez-kn...azine/index.htm - журнал по машинному вязанию
http://kladez-knit.c...net/index.forum форум, там точно обсуждается ваша машинка со всех сторон :rotate:
http://masterica-knit.narod.ru/ ранее упомянутая Мастерица
http://club.osinka.r...1200baf36e59b78 на этом форуме есть вообще все виды рукоделия, в том числе и машинное вязание. Поищите в этом разделе "оборудование"

Я хотела "познать" свой бразер через человека, который активно на нем вяжет. Пока жила в Кокшетау, нашла там небольшой трикотажный комбинат, где был и пассаап, и бразер (такой же как у меня) и тайота, и все 5 класса (ну и другие машины), просила женщину одну, вторую, третью не безвозмездно научить вязать что-нибудь сложное на бразере, пользоваться интарсией и т.д., но мне отказали так - они не рОстят конкурентов, млин. Пипец!!!!! А я же для себя просто хотела, т.к. более чем уверена, они все равно не свяжут мне то, что я хочу от вязаных платьев ))))

удачи вам!

Сообщение отредактировал 0kci: 25.11.2009, 03:02:03

  • 0

#8
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
0kci, а вы случаем не хотите расстаться со своим бразером, раз уж он стоит невостребованный? ;)
  • 0

#9
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

0kci, а вы случаем не хотите расстаться со своим бразером, раз уж он стоит невостребованный? :-)


Вряд ли кто-то его купит по цене 3500 вместе со второй фонтурой, интарсией и еще чем-то там ... не помню, да еще и с истекшей гарантией. Так зачем же мне его продавать, если я потом пойду покупать его снова, когда у меня или у мамы появится желание вязать на нем? :rotate:, а оно появится - мы такие )))
  • 0

#10
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Okci, посоветуйте пожалуйста, хочу заказать себе машинку Brother 970 с Москвы, но боюсь, что здесь не смогу ее, ни установить, ни разобраться. Скажите Вам кто устанавливал, а может у нас есть кто-то, кто в них разбирается, я имею ввиду мастера по установке? Ну уж ОЧЕНЬ хочется освоить машинку.
Как пойдешь в магазин, кофта кот понравиться стоит 24000, а ты на нее смотришь и думаешь, я же сама могу это связать.....
  • 0

#11
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Okci, посоветуйте пожалуйста, хочу заказать себе машинку Brother 970 с Москвы, но боюсь, что здесь не смогу ее, ни установить, ни разобраться. Скажите Вам кто устанавливал, а может у нас есть кто-то, кто в них разбирается, я имею ввиду мастера по установке? Ну уж ОЧЕНЬ хочется освоить машинку.
Как пойдешь в магазин, кофта кот понравиться стоит 24000, а ты на нее смотришь и думаешь, я же сама могу это связать.....


Не знаю ни одного человека, кто разбирается в сборке. Не искала. Я собрала сама по инструкции (у меня был перевод инструкции с японского на русский)
Если вы одну только 970 без второй фонтуры заказываете, то ее вообще легко установить и начать вязать!
Но на одной вы не свяжете банальную резинку
  • 0

#12
Сверчок

Сверчок
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, может вы мне что посоветуете! Люблю вязать руками. Но уже давно хочу научиться вязать на машине. Где ее можно купить? Я поняла лучше на заказ с России? Вы где свои покупали? И как научиться на ней работать? Спасибо.
  • 0

#13
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Сверчок , на ваш вопрос ответ может быть очень пространным и малоинформативным, определитесь, что вам надо:
- просто вязать иногда для себя и семьи или работать на заказ,
- работать со "стандартными" моделями/фасонами или разрабатывать "дизайнерские"творения,
- какие нитки планируете использовать, разные характеристики ниток - разные классы машин, это закон,
- есть ли мастер для сервиса, в крайнем случае рукастый товарищ, который с трудную минуту сможет применить свою фантазию и инжинерные способности,
- самое главное, какой суммой денег располагаете и можете инвестировать в свое хобби, потому как просто покупкой машинки дело не ограничится, далее надо будет покупать дополнительные аксессуары, нитки, мебель, утюг, возможно, придется пойти на курсы кройки и шиться, так как только при обладании навыками конструирования можно получить красивые изделия (но это вы и без меня знаете, если владеете ручным вязанием) .
Информации в сети море, но пока вы сами не определитесь в том, что вы хотите получить от машинного вязания, сделать выбор будет сложно.
Я сама сейчас на стадии обучения, учусь кройке и шитью, но параллельно "исследую" рынки на предмет наличия ниток и формирую свой "хомяцкий стратегический запас".

Инна Гончарова , пожалуйста, подскажите, цену киргизских ниток и основные характеристики - состав и номер/метраж и, если это возможно, телефон магазина.
  • 0

#14
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Девочки, может вы мне что посоветуете! Люблю вязать руками. Но уже давно хочу научиться вязать на машине. Где ее можно купить? Я поняла лучше на заказ с России? Вы где свои покупали? И как научиться на ней работать? Спасибо.

Почитайте советы по покупке вязальной машинки в этой теме - http://vse.kz/index....c=40430&st=1240
  • 0

#15
Сверчок

Сверчок
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Джейхан' date='29.11.2009, 20:47' post='10813631']
Сверчок , на ваш вопрос ответ может быть очень пространным и малоинформативным, определитесь, что вам надо:
- просто вязать иногда для себя и семьи или работать на заказ,
- работать со "стандартными" моделями/фасонами или разрабатывать "дизайнерские"творения,
- какие нитки планируете использовать, разные характеристики ниток - разные классы машин, это закон,
- есть ли мастер для сервиса, в крайнем случае рукастый товарищ, который с трудную минуту сможет применить свою фантазию и инжинерные способности,
- самое главное, какой суммой денег располагаете и можете инвестировать в свое хобби, потому как просто покупкой машинки дело не ограничится, далее надо будет покупать дополнительные аксессуары, нитки, мебель, утюг, возможно, придется пойти на курсы кройки и шиться, так как только при обладании навыками конструирования можно получить красивые изделия (но это вы и без меня знаете, если владеете ручным вязанием) .
Информации в сети море, но пока вы сами не определитесь в том, что вы хотите получить от машинного вязания, сделать выбор будет сложно.
Я сама сейчас на стадии обучения, учусь кройке и шитью, но параллельно "исследую" рынки на предмет наличия ниток и формирую свой "хомяцкий стратегический запас".

Для себя в принципе все что хочу вяжу руками. А на машинке хотелось бы работать на заказ. Да, думаю мне нужно сначала больше почитать об этом в сети. Спасибо!
  • 0

#16
Сверчок

Сверчок
  • Гость
  • 10 сообщений


Девочки, может вы мне что посоветуете! Люблю вязать руками. Но уже давно хочу научиться вязать на машине. Где ее можно купить? Я поняла лучше на заказ с России? Вы где свои покупали? И как научиться на ней работать? Спасибо.

Почитайте советы по покупке вязальной машинки в этой теме - http://vse.kz/index....c=40430&st=1240



Спасибо! :D
  • 0

#17
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

на машинке хотелось бы работать на заказ.


Могу посоветовать посетить сайты Осинка и Бройдери, там есть разделы, посвященные машинному вязанию.
Эти сайты посещают и Мастера, виртуозно владеющие машинным вязанием, у которых можно многому научиться и узнать, а также механики, у которых можно получить консультацию по оборудованию и, возможно, приобрести сами вязальные машинки (и новые и б\у, некоторые машинки можно купить только у них).

Сообщение отредактировал Джейхан: 30.11.2009, 14:03:10

  • 0

#18
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А что я нашла! http://iglenadeposit.ucoz.com/load/33 - книги и журналы по машинному вязанию
  • 0

#19
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Могу посоветовать раздел машиннго вязания на Хоббипортале - http://forum.hobbypo...wforum.php?f=46
  • 0

#20
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.forum.softweb.ru/index.php
на этом форуме много литературы по машинному вязанию, программы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.