Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#15541
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


Ириш, что снова криз пошел? Я думала, всё наладилось.. Ты сама-то с ним заводила разговор на тему- что доче дарить будем? Может он устает сильно на работе? Это конечно не оправдание, но если ты молчишь и ждешь пока он тебе что-то предложит, а он тоже уставший, то диалога не получится и в итоге ты сама, а он на готовое..

я спрашивала у него почему он не думает об этом он говорит зачем? ты же всем занимаешься :hi: ему это вообще неинтересно все
я думаю все мужья устают на работе
это и правда не оправдание
я дома тоже не бездельничаю
а еще я хочу второго ребенка, но не от моего мужа :D

а сколько ему лет? может он еще не осознал? :super:
  • 0

#15542
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

девочки, что-то вы сегодня разошлись! сил нет все читать, так я ж себя знаю - еще отвечать на каждый пост начну! :super:
сегодня я уставшая, пойду к мужу приткнусь и баи буду проситься :hi:
всем спокойной ночи!

спокойной ночи,
Тока подумала Трины нет, а ты сразу ушла :D
  • 0

#15543
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а ты?

бывает для размягчения. не больно им, не боись :hi: малышу правда еще не лазаю, старшую ток мучаю. но она уже может сама сморкаться :super:
  • 0

#15544
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мисс, фаленопсис называется. Я тоже много инфы начиталась про цветы..
про крестиком- просто улыбнуло, вспомнила анекдот про- а я ещё крестиком вышивать умею :super:))

Иренко,

наверное он на самом деле такой чел как тут писали выше..свои завихрени..но в Египет-то он вас свозил же, и вы там выглядите очень довольными, разве не так?

Сообщение отредактировал April2007: 26.03.2010, 00:29:06

  • 0

#15545
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


а ты?

бывает для размягчения. не больно им, не боись :D малышу правда еще не лазаю, старшую ток мучаю. но она уже может сама сморкаться :super:

понятно :hi:
  • 0

#15546
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки, кто-нить уже пробовал вот эти многоразовые памы? http://www.ecobaby.k...p?categoryID=19 Отзывы о них прям выше всяческих похвал.
  • 0

#15547
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мама Инки, скажи пжл, когда ты пользуешься аспиратором, сын спокойно сидит? Моя орет как будто ей страшно больно :D Раньше так не делала :kiss:
Замучили эти сопли, ни туда и ни сюда не дают нормально дышать, при этом дышит как будто сопли тут рядом, кажется что легко щас аспиратором можно убрать, но нет и дочка орет и сопли не выходят ;)
Как можно легко и быстро избавиться от них? :-)

Камо4ек, мой тоже сейчас понимать начал, как только видит аспиратор в руке, вернее во рту, начинает головой крутить, выгибаться и возмущаться. Раньше тоже так не делал.
Я для начала, нам лор так советовала, за 20-30 мин до чистки капаю капельки Виброцил. Потом сначала капаю либо аква-марис, либо делаю раствор фурацилина (2 табл на стакан воды) и закапываю по пол пипетки прямо, только теплый. И сразу отсасываю аспиратором назад.
Только бэби-комфортовский аспиратор сильный же, процедура все-таки травматична для слизистой, поэтому не увлекаюсь. Утром, вечером перед сном, и днем разок.
может каланхоэ попробовать? хотя сама никогда не пробовала...
пяточки понатирай, Т же нет?
педиатра не вызывала?

Мама Инки, в общем цветы супер!!! :-)
Если у кого появится желание избавится от лишних цветочков, имейте мну ввиду! :super:

Изображение

Мама Инки, цветочки- прелесть, орхидея у меня такого же цвета :spy: как часто вы её "купаете"?

тааак, с этого места поподробней... :hi: сказали, пока цветет не пересаживать, а про купание не сказали..Изображение
  • 0

#15548
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Камо4ек, мой тоже сейчас понимать начал, как только видит аспиратор в руке, вернее во рту, начинает головой крутить, выгибаться и возмущаться. Раньше тоже так не делал.
Я для начала, нам лор так советовала, за 20-30 мин до чистки капаю капельки Виброцил. Потом сначала капаю либо аква-марис, либо делаю раствор фурацилина (2 табл на стакан воды) и закапываю по пол пипетки прямо, только теплый. И сразу отсасываю аспиратором назад.
Только бэби-комфортовский аспиратор сильный же, процедура все-таки травматична для слизистой, поэтому не увлекаюсь. Утром, вечером перед сном, и днем разок.
может каланхоэ попробовать? хотя сама никогда не пробовала...
пяточки понатирай, Т же нет?
педиатра не вызывала?

ну ясно, значит все орут :D
я тоже за 20 мин капаю називин и потом аквамарисом и отсасываю.

А я за день 3-4 раза пользуюсь :super: , просто вижу что она после этого нормально дышит.
Т нет, тфу тфу тфу, а где взять то каланхое? в аптеках есть? надо завтра обзвонить :hi:
  • 0

#15549
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мама Инки,

пересаживать не надо, а вот "купать" надо, так как орхидеи и именно этот фаленопсис не поливают, а именно "купают". Мне наказали раз в 5 дней купать след.образом- сам пластиковый прозрачный контейнер в кот.находится цветок ( у вас же такой?) нужно поместить в бОльший контейнер с отстоявшейся минимум сутки водой комнатной температуры, чтобы вода была почти доверху, но не покрывала пластиковый контейнер полностью, я понятно изъясняюсь? (Вроде процедура легкая, а описание выглядит как-то сложно..). Так орхидею нужно оставить купаться на ночь, чтобы корни хорошенько попили.. в общем часов на 6 смело ставьте, я даже на больше времени ставлю, но раз в 5 дней. Листочки просто протирать надо влажной тряпочкой или ватным диском и всё! Я пока свою тоже не пересаживала, потому как с января она у меня второй раз цветет.
Ну удачи вам в купании :super:)

Камочек,

по-моему речь идет о растении каланхое..его бабушки на базарах продают обычно, сама планирую купить, потому как это необходимая вещь когда дети маленькие дома, насколько мне известно нужно прям оторвать листок, натереть и выжатым соком (разбавлять нужно или нет я не знаю) закапать носик малыша, очищает моментально.
А вообще мне повезло, младшая доча с 7-8 месяцев стала сама сморкаться, причем хорошо, что у меня отпала проблема забитого/заложенного носа.

Сообщение отредактировал April2007: 26.03.2010, 01:13:04

  • 0

#15550
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


Камо4ек, мой тоже сейчас понимать начал, как только видит аспиратор в руке, вернее во рту, начинает головой крутить, выгибаться и возмущаться. Раньше тоже так не делал.
Я для начала, нам лор так советовала, за 20-30 мин до чистки капаю капельки Виброцил. Потом сначала капаю либо аква-марис, либо делаю раствор фурацилина (2 табл на стакан воды) и закапываю по пол пипетки прямо, только теплый. И сразу отсасываю аспиратором назад.
Только бэби-комфортовский аспиратор сильный же, процедура все-таки травматична для слизистой, поэтому не увлекаюсь. Утром, вечером перед сном, и днем разок.
может каланхоэ попробовать? хотя сама никогда не пробовала...
пяточки понатирай, Т же нет?
педиатра не вызывала?

ну ясно, значит все орут :D
я тоже за 20 мин капаю називин и потом аквамарисом и отсасываю.

А я за день 3-4 раза пользуюсь :super: , просто вижу что она после этого нормально дышит.
Т нет, тфу тфу тфу, а где взять то каланхое? в аптеках есть? надо завтра обзвонить :hi:

каланхое разве это не растение? Или бывает настойка?
  • 0

#15551
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
April2007,
ааа, точно говорили про купание, теперь вспомнила! значит не поливаем, а только раз в 5 дней купаем? а если пересадить потом в горшок, купать с горшком? главное, что бы он с отверствием был внизу...
бедная моя некупанная орхидейка :super:

Kamo4ek,
в цветочных и купить можно, наверное. сама никак не приобрету.

CorollEva,
ага, растение. но, не удивлюсь, если в аптеках и настойку можно найти, надо в справочную позвонить.
  • 0

#15552
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Камочек,

по-моему речь идет о растении каланхое..его бабушки на базарах продают обычно, сама планирую купить, потому как это необходимая вещь когда дети маленькие дома, насколько мне известно нужно прям оторвать листок, натереть и выжатым соком (разбавлять нужно или нет я не знаю) закапать носик малыша, очищает моментально.
А вообще мне повезло, младшая доча с 7-8 месяцев стала сама сморкаться, причем хорошо, что у меня отпала проблема забитого/заложенного носа.

да я поняла, у меня у самой когда то был такой цветок :hi:
но я думаю может уже есть в виде лек-ва в аптеках :super:
  • 0

#15553
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А вообще мне повезло, младшая доча с 7-8 месяцев стала сама сморкаться, причем хорошо, что у меня отпала проблема забитого/заложенного носа.

ух ты! сына только в 2 года научился высмаркиваться, и то, потому что иначе промывала ему нос соленой водой со шприца, от страха и научился :super: , а доча и не пытается пока, но по крайней мере уже не пинается, когда я ей отсасываю, привыкла уже, у нас вечные сопли, были как недавно :hi:
  • 0

#15554
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мама Инки,

мне сказали, что орхидеи лучше оставлять в прозрачных контейнерах и использовать кашпо с резным рисунком например, чтобы было отверстие световое для корней, либо если горшок, то он должен быть полностью прозрачный, потому как корни у орхидей любят свет и в глухом горшке они просто умрут. Я поэтому так и сделала оставила внутренний контейнер прозрачный и поместила его в кашпо.
Камочек,

хммм, интересно теперь, настойки ведь с помощью спирта делаются, соотвественно не опасно ли применение такой настойки для слизистой ребенка? ПО-моему вся прелесть этого каланхое именно в том, что его "сырым" используют, как фреш :super:))) выдавил свежачок и капаешь ))
  • 0

#15555
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Изображение Спокойной ночи, девочки-мамочки! Спасибо за приятное общение сегодня! До завтра!Изображение


April2007, вас понял! :super:
  • 0

#15556
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Мама Инки,
хммм, интересно теперь, настойки ведь с помощью спирта делаются, соотвественно не опасно ли применение такой настойки для слизистой ребенка? ПО-моему вся прелесть этого каланхое именно в том, что его "сырым" используют, как фреш :hi:))) выдавил свежачок и капаешь ))

может быть :super:
  • 0

#15557
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мама Инки,

не поленилась, пошла сфоткала на сотку :super:

Вот такая орхидея у меня на кухне Изображение

и вот такое кашпо Изображение

спокойной ночи :hi:
  • 0

#15558
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мама Инки,
не поленилась, пошла сфоткала на сотку :D

ооо, да они с моей сестры! :hi: ток ваша манекенщица прям, высокая :super:
красииивая! и кашпо веселенькое :kiss:

все, теперь точно ушла....Изображение

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 26.03.2010, 01:55:56

  • 0

#15559
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Мама Инки,
не поленилась, пошла сфоткала на сотку :kiss:

ооо, да они с моей сестры! :D ток ваша манекенщица прям, высокая :super:
красииивая! и кашпо веселенькое ;)

спасибо :-) хочу ещё парочку таких приобрести, только другого цвета :spy:
зашла на кухню и увидела как росток на долларовом за какие-то пол дня вытянулся и начал распускаться, не могу не похвастаться снова :hi: Изображение

Мисс, всё, хватит хвасталок на сегодня :-))))

Сообщение отредактировал April2007: 26.03.2010, 02:01:48

  • 0

#15560
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Динкин, глянь ящик.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.