Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#15401
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

К нам сейчас приходил участковый педиатр... Завтра нам срочно надо к дерматологу и невропотологу :) Я плакаль :D
Нам запретили пользоваться салфетками, сказали дите надо ПОДМЫВАТЬ! Сказали что я лентяйка :D
А еще сказали поменять памы :) А мне только что привезли новую упаковку в 90 штук...

а что аллергия на памперсы?
только попка?
  • 0

#15402
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

К нам сейчас приходил участковый педиатр... Завтра нам срочно надо к дерматологу и невропотологу :D Я плакаль :D
Нам запретили пользоваться салфетками, сказали дите надо ПОДМЫВАТЬ

Я вообще-то тоже думаю, что с мальчиками можно обойтись салфетками, а у девочек же др система лучше уж водичкой.. Если таскать не хочешь в ванную..то можно водичку набрать в чашку и ваткой протирать.. У нас писюшка частенько краснеет, больно восприимчивая..
  • 0

#15403
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


нууу ,меня конечно не сравнить с этой красивой ,загадочной...

ооо, мой любимый цвет и размер... :D

Марусенция, сделала я сегодня марш-бросок за курткой весенней :) Пробежалась по твоим адресам.

Мама Инки, поздравляю с покупками! :D
  • 0

#15404
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенция, сделала я сегодня марш-бросок за курткой весенней :D Пробежалась по твоим адресам.

За МЕГА-спорт - спасибо! Послала меня ты... за зимними пуховиками Изображение

В маг Куртки, напротив Жаннура чуть не взяла черную стеганную, до попы, на талии поясок, на воротнике - мексиканский тушкан (отстегивается) :-) 17 тыс, размеры S или ХХL, промежуточного неть.

В Меге в Саваже выбор более-менее, видела твои черно-белые - это про ветровочки речь? Изображение
Там же висят всякаразные весенние, можно что-то выбрать. Я взяла черную, по фигуре, без лишних прибамбасов - то что хотела. Цены от 12 до 16 тыс., сейчас скидки.
Там же висит одежка спортивного плана - можно на йогу, фитнес, можно и дома. Понравилось плюшевое платице с капюшоном на замочке, короткое, домашнее, цвета бирюза, приобрела :D

Вооот Изображение

Поздравляю с покупкой!
В мегеспорте надеюсь ты те курточки глянула... :) вроде они не зимнии... :D
а в саваже-ты ж написала "лёгкую",она как раз таки очень лёгкие :( :D
а на эти юбочки платья из плюши,я уже давненько смотрю...значит не буду брать,раз у тебя такое :)
а в магазин куртки на выходных забегу!

Сообщение отредактировал Марусенка: 25.03.2010, 19:35:20

  • 0

#15405
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


во мне проснулось желание творить...короче пропадаю я на кухнеИзображение

Марусь, вот тебе подспорье :D

я там уже была сегодня :D ,а ещё вспомнила свой любимый сайт
  • 0

#15406
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


К нам сейчас приходил участковый педиатр... Завтра нам срочно надо к дерматологу и невропотологу :) Я плакаль :D
Нам запретили пользоваться салфетками, сказали дите надо ПОДМЫВАТЬ

Я вообще-то тоже думаю, что с мальчиками можно обойтись салфетками, а у девочек же др система лучше уж водичкой.. Если таскать не хочешь в ванную..то можно водичку набрать в чашку и ваткой протирать.. У нас писюшка частенько краснеет, больно восприимчивая..

я когда своего боялась под краном мыть,так и делала,водичку в ковшичек и вату...потом научилась и перестала бояться.А пачка салфеток до сих пор лежит ,ещё перед роддомом купленная... :D
  • 0

#15407
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я вообще-то тоже думаю, что с мальчиками можно обойтись салфетками
У нас писюшка частенько краснеет, больно восприимчивая..

Неее, я и пацана своего постоянно таскаю подмывать, после каждого пописа/описа :D
С дочей то же самое у нас, не дай бог на ночь забыла/поленилась/не успела подмыть, на утро уже дискомфорт у нее :D

Мама Инки, поздравляю с покупками! :-)

Изображение

Поздравляю с покупкой!
В мегеспорте надеюсь ты те курточки глянула... :D вроде они не зимнии... :D
а в саваже-ты ж написала "лёгкую",она как раз таки очень лёгкая :) :)
а на эти юбочки платья из плюши,я уже давненько смотрю...значит не буду брать,раз у тебя такое :)
а в магазин куртки на выходных забегу!

Изображение
В Мегаспорте - да, черные и коричневые с капюшоном - они на пуху.

А про платюшко, конечно, не бери! Мы ж с тобой постоянно вместе тусуемся... :(
  • 0

#15408
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день. С прошедшими праздничными днями и с важными событиями которые произошли за эти дни. А мы за праздники купили коляску capella s-321 в комплекте с автокреслом и присмотрели кроватку.
  • 0

#15409
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
В общем так. Родились мы в зеленых водах (во время Б очень сильно грипповала два раза), оттуда и мелкие гнойнички по всему телу... В РД мне сказали, что это нормально! Что все само собой пройдет. Вот я и ждала, когда же они пройдут.. В общем практически на всех участках кожи они прошли, остались только подмышками, но с каждым днем их становится все больше, каждодневное купание в череде не приносит никаких успехов(((
Еще у нас появились опрелости между ножками и пахом (не знаю как называется эта часть :) ) все складочки я присыпала присыпкой, оказывается как сказала педиатр этого делать нельзя категорически :) Нужно было мазать растительное или оливковое масло... А опрелости не присыпать присыпкой и ждать чуда, а мазать бепантен..
В общем вот такая вот я некудышная мамаша :D
Кстати еще мы родились с гематомой на голове... В РД мне тоже сказали, ничего не делать к месяцу сама рассосется. Даже не сказали что нужно обратиться с неврапотологу.. Вот тоже сижу как дура и жду чуда.. А оказывается нам надо срочно обратиться к специалисту, возможно нужно будет высасывать эту самую гематому. От одного этого слова "высасывать" мне уже стало дурно :D
  • 0

#15410
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

В общем так. Родились мы в зеленых водах (во время Б очень сильно грипповала два раза), оттуда и мелкие гнойнички по всему телу... В РД мне сказали, что это нормально! Что все само собой пройдет. Вот я и ждала, когда же они пройдут.. В общем практически на всех участках кожи они прошли, остались только подмышками, но с каждым днем их становится все больше, каждодневное купание в череде не приносит никаких успехов(((
Еще у нас появились опрелости между ножками и пахом (не знаю как называется эта часть :) ) все складочки я присыпала присыпкой, оказывается как сказала педиатр этого делать нельзя категорически :-) Нужно было мазать растительное или оливковое масло... А опрелости не присыпать присыпкой и ждать чуда, а мазать бепантен..
В общем вот такая вот я некудышная мамаша :D
Кстати еще мы родились с гематомой на голове... В РД мне тоже сказали, ничего не делать к месяцу сама рассосется. Даже не сказали что нужно обратиться с неврапотологу.. Вот тоже сижу как дура и жду чуда.. А оказывается нам надо срочно обратиться к специалисту, возможно нужно будет высасывать эту самую гематому. От одного этого слова "высасывать" мне уже стало дурно :D

может для начала вызвать платного педиатра? :)
  • 0

#15411
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
~Poison4u~

мне тоже кажется , нужно вызвать педиатра толкового на дом
чтобы хорошо посмотрела...

Lesnaya
а где коляску купили? почем?

Мама Инки
с покупками!
тоже хочу шопиться ):D
  • 0

#15412
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


В общем так. Родились мы в зеленых водах (во время Б очень сильно грипповала два раза), оттуда и мелкие гнойнички по всему телу... В РД мне сказали, что это нормально! Что все само собой пройдет. Вот я и ждала, когда же они пройдут.. В общем практически на всех участках кожи они прошли, остались только подмышками, но с каждым днем их становится все больше, каждодневное купание в череде не приносит никаких успехов(((
Еще у нас появились опрелости между ножками и пахом (не знаю как называется эта часть :( ) все складочки я присыпала присыпкой, оказывается как сказала педиатр этого делать нельзя категорически :D Нужно было мазать растительное или оливковое масло... А опрелости не присыпать присыпкой и ждать чуда, а мазать бепантен..
В общем вот такая вот я некудышная мамаша :)
Кстати еще мы родились с гематомой на голове... В РД мне тоже сказали, ничего не делать к месяцу сама рассосется. Даже не сказали что нужно обратиться с неврапотологу.. Вот тоже сижу как дура и жду чуда.. А оказывается нам надо срочно обратиться к специалисту, возможно нужно будет высасывать эту самую гематому. От одного этого слова "высасывать" мне уже стало дурно :)

может для начала вызвать платного педиатра? :-)

а лучше к Фатеевой :D (она мой любимый педиатр) :D ....и невропотологам из городской не особо доверяй.А то есть случаи.

Poison4u,всё будет хорошо.Не переживай,а то ляльке всё передаётся!Я тоже была некудышной мамашей,в первый раз,как в первый класс.

Опрелости уже здесь обсуждались.Держи дочку без памов,облепиховое масло тебе в помощь,у моего когда более мене прошли,я уже начала памперс одевать и в них тампоничики из ваты смоченные в облепихе.Попой на секунды в водичку с марганцовкой опускай.Сделай марлевые подгузники и днём держи дочу в них.
  • 0

#15413
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ямайка коляску с автокреслом купили в золотом ключике угол Победы и 9 мая. стоимость 63 000. но они дали дисконтную карту 5 % и вышло в районе 60 000.
  • 0

#15414
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


может для начала вызвать платного педиатра? :-)

а лучше к Фатеевой :D (она мой любимый педиатр) :D ....и невропотологам из городской не особо доверяй.А то есть случаи.

Poison4u,всё будет хорошо.Не переживай,а то ляльке всё передаётся!Я тоже была некудышной мамашей,в первый раз,как в первый класс.

Опрелости уже здесь обсуждались.Держи дочку без памов,облепиховое масло тебе в помощь,у моего когда более мене прошли,я уже начала памперс одевать и в них тампоничики из ваты смоченные в облепихе.Попой на секунды в водичку с марганцовкой опускай.Сделай марлевые подгузники и днём держи дочу в них.

Фатеева ведь выезжает, можно и ее :)
в первый раз и я была никудышной мамашей :)
  • 0

#15415
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

а на эти юбочки платья из плюши,я уже давненько смотрю...значит не буду брать,раз у тебя такое :D

А про платюшко, конечно, не бери! Мы ж с тобой постоянно вместе тусуемся... :D


На одной кухне? :) :) (платюшко домашнее, как я поняла?)
И муж один на двоих? :-) И умный, и красивый :D, и гвоздики, и сюрпризы... :(
девочки, я шучу!
  • 0

#15416
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Тетка, у Вас замечательный мальчик, и очень красивый - такому только в кино :D. а если еще и танцевать умеет, и выправка военная, и характер соответствующий... я молчу дальше, старушка же :D , а жаль :)
  • 0

#15417
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
:D Лиана, какие растения прикупили? Я вот тоже хочу, пока не определилась ... А горшки какие взяли, пластиковые или керамические??
  • 0

#15418
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Poison, а Вам в роддоме все эти вещи не показывали - подмывать, смазывать?.. убивают меня эти роддома, где молодым мамам даже элементарного ликбеза не проведут...
присоединяюсь ко всему вышесказанному насчет опрелостей и платного педиатра. сразу бы можно и к невропатологу записаться, там же тоже ждать нужно. хотя, Кучук на дом можно.
с первым ребенком мне участковая не могла поставить элементарный диагноз (легко определяемый, но требующий экстренного вмешательства), я его сама поставила и по врачам потащила... благо, повезло с врачами... я вас понимаю, с первым ребенком всего пугаешься. но и это пройдет :D.
  • 0

#15419
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Poison, а Вам в роддоме все эти вещи не показывали - подмывать, смазывать?.. убивают меня эти роддома, где молодым мамам даже элементарного ликбеза не проведут...
присоединяюсь ко всему вышесказанному насчет опрелостей и платного педиатра. сразу бы можно и к невропатологу записаться, там же тоже ждать нужно. хотя, Кучук на дом можно.
с первым ребенком мне участковая не могла поставить элементарный диагноз (легко определяемый, но требующий экстренного вмешательства), я его сама поставила и по врачам потащила... благо, повезло с врачами... я вас понимаю, с первым ребенком всего пугаешься. но и это пройдет :D.

зато с третьим море по колено, сам о себе заботится с пеленок :D
  • 0

#15420
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений



а на эти юбочки платья из плюши,я уже давненько смотрю...значит не буду брать,раз у тебя такое :D

А про платюшко, конечно, не бери! Мы ж с тобой постоянно вместе тусуемся... :D


На одной кухне? :-) :) (платюшко домашнее, как я поняла?)
И муж один на двоих? :( И умный, и красивый :D, и гвоздики, и сюрпризы... :D
девочки, я шучу!

ИзображениеИзображение
нее, на одной кухне нам с Маруськой тесновато будет... Нам на форуме-то, да что там на форуме, в одном городе тесно в одном и том же бирюзовом платье :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.