Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#15441
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Poison, а Вам в роддоме все эти вещи не показывали - подмывать, смазывать?.. убивают меня эти роддома, где молодым мамам даже элементарного ликбеза не проведут...

Представляете ничего не говорили и не показывали!!!! Даже когда я пожаловалась на ужасные трещины на сосках и попросила показать мне и объяснить как правильно прикладывать ребенка к груди, мне ответили - ничего страшного! терпи! все терпят и ты терпи, скоро все пройдет! Да и вообще, о чем можно говорить, если ко мне на осмотр приходили только один раз в день, спросить температуру ребенка и посмотреть пупок.

Пуазончик, самое главное сейчас - не раскисать, здесь немножко на ветке попаникуй, дома ты уже всплакнула, а потом соберись и шаг за шагом разберешься со всеми проблемами! Все сделаешь, и, конечно же, будешь дальше уже ты советовать молодым мамочкам!
  • 0

#15442
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


и очередь будет, и узкие специалисты в определенные часы принимают.

Это вы о платных клиниках?

ага, вон опен клиник чего стоит :D
я стараюсь на дом вызывать, но не все врачи выезжают :D

Сообщение отредактировал Alina&R: 25.03.2010, 20:47:57

  • 0

#15443
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Мазеда, хорошо сказано :D
  • 0

#15444
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
девушки , никто не знает насчет реал клиника, сколько у них там стоит патронаж до года?
вот думаю, мож туда поддаться, последний раз была у Фатеевой, так она нас приглашала, а то на наших врачей с поликлиники вообще надежды нет...
  • 0

#15445
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет. А кто знает хорошего маммолога, что-то в ветке про врачей не нашла.
  • 0

#15446
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Всем привет. А кто знает хорошего маммолога, что-то в ветке про врачей не нашла.

рядом постою :D а вообще-то в Мейриме хороший маммолог - Даришева
  • 0

#15447
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

девушки , никто не знает насчет реал клиника, сколько у них там стоит патронаж до года?
вот думаю, мож туда поддаться, последний раз была у Фатеевой, так она нас приглашала, а то на наших врачей с поликлиники вообще надежды нет...

сколько стоит не помню, а сервис у них очень неплохой :D
  • 0

#15448
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ой, девочки, понаписалиии))))
в общем, про молоко мое.
буду менять и брать в пакетах, у которых срок хранения маленький.

девочки, я вот все про массаж никак успокоится не могу.
у меня синячище на все бедро, болит жутко, уже чем только не мазала, не проходит.
в общем, решила я сфоткать свой синяк и отправить своей закомой, у которой стаж массажиста 35 лет.
так вот, она просто офигела.
и написала мне вот это.
просто пишу, чтоб на будущее каждому.

"Ну вот и пришло время поговорить о массаже и массажистах.
Сколько раз я вам уже объясняла ( сама уже со счёту сбилась ),
что массаж ( практически любой ) - это метод восстановления кожи, мышц, суставов
после травм, при перенапряжении, усталости, атонии и прочее...
Но никак не ТРАВМАТИЗАЦИИ...боли и дискомфорта.
И всё равно...периодически читаю у многих из вас : пришла с массажа, было больно...плакала...вся в синяках...
Особенно это касается антицеллюлитного массажа.
Да что же это такое...честное слово...
Где вы находите этих садистов ?!? Бегите от них, задрав штаны и йупки до самой попы...причём бегите очень быстро...пока они вас не догнали...
А вы им ещё и деньги платите...свои...и немалые !!!

Напомню вам ещё раз : вы не должны испытывать резкой и мучительной боли...это недопустимо...
Да, массаж довольно жёсткий...но не жестокий.


Пусковым толчком к образованию целлюлита является нарушение крово- и лимфообращения в нижних конечностях.
Это может вызываться разными причинами ( неудобная обувь, высокие каблуки, стоячая работа,узкая одежда, венозная недостаточность и прочее), НО - нарушение есть и это является первопричиной .
Из-за того, что кровь плохо движется - образуется кровозастой и отёк близлежащих тканей, которые усугубляют состояние подкожной жировой клетчатки - происходит дальнейшее сдавливание сосудов, нервных окончаний и жировых клеток, которые не могут нормально сокращаться...
А теперь представьте :
У вас целлюлит - вы идёте на массаж - там превращают ваши ноги в кровавое месиво и сплошной синяк.
Что такое синяк ? Это разорванный кровеносный сосуд !!! И кровоизлияние в и без того воспалённую подкожную жировую ткань.
Всё. Круг замкнулся.
Нам нужно стимулировать сосуд - чтобы он заработал и отвёл от несчастных клеток отёчную жидкость и снял воспаление...а что может отвести сосуд, который порвали ?!? НИЧЕГО...Синяк-то рассосётся со временем...а сосуд - мёртвый...он просто перестаёт функционировать.
Может ли летать проткнутый воздушный шарик ?!?
И вместо лечения целлюлита - мы его просто загоняем вглубь...потому что: на месте травмы начинают работать наши белки-штопальшики : фибрины...которые прошивают своими волокнами места травм..
И вот мы уже получаем : дольки жировой ткани, плотно прошитые фибриногеном...которые не могут нормально сокращаться и избавляться от скопления жира ( попробуйте одеть на себя корсет...туго его затяните и вдохните полным животом...авотхренвам...не сможете !!! )
Что и требовалось доказать.
Давайте договоримся : если массаж чем-то вас не устраивает - меняйте мастера - не мучайтесь...
Думайте о себе и о своём здоровье сами.
Надеюсь я доходчиво написала ? )))
Есть и такие мастера, которые с пеной у рта будут вам доказывать, что без синяков красоты не бывает...
Пусть учат матчасть...то есть физиологию и патфизиологию...
Я могу понять один-два случайных маленьких пальцевых синячка...это бывает...но не все же, блин, ноги."


  • 0

#15449
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

девушки , никто не знает насчет реал клиника, сколько у них там стоит патронаж до года?
вот думаю, мож туда поддаться, последний раз была у Фатеевой, так она нас приглашала, а то на наших врачей с поликлиники вообще надежды нет...

со слов мужа от 100 000 до 250 000. патронаж только до года. сумма заваисит от количества курсов массажа, физиолечение и т.д.
  • 0

#15450
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


девушки , никто не знает насчет реал клиника, сколько у них там стоит патронаж до года?
вот думаю, мож туда поддаться, последний раз была у Фатеевой, так она нас приглашала, а то на наших врачей с поликлиники вообще надежды нет...

со слов мужа от 100 000 до 250 000. патронаж только до года. сумма заваисит от количества курсов массажа, физиолечение и т.д.

фигасе :D 250 тыс
  • 0

#15451
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


девушки , никто не знает насчет реал клиника, сколько у них там стоит патронаж до года?
вот думаю, мож туда поддаться, последний раз была у Фатеевой, так она нас приглашала, а то на наших врачей с поликлиники вообще надежды нет...

сколько стоит не помню, а сервис у них очень неплохой :D

даже очень неплохая...А мы не подписывались на патронаж,просто ходим,когда приспичит...

Алина кстати,как с намёком,что нибудь получилось?! :) :D
  • 0

#15452
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Насчет домашних растений...
В ате дом был полон ими :D
уезжали, пришлось раздать/подарить :-)
как они там, мои горшочки... :)
здесь дооолго жили без цветов, руки не доходили.
На весенние праздники в доме появились эти два растения: орхидея-красотка и мистер-фикус :(
Изображение

ИзображениеИзображение
есть еще фиалка, подаренная мамой, денежное дерево, спатифиилум, еще один мистер-фикус поменьше.
правда достается им от сына сейчас... кааак подьедет на ходунках, кааак дерганет за листья... :) сегодня орхидею свалил, не углядела :D
  • 0

#15453
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мда уж... недешево
надо туды сьездить уточнить

сколько стоит не помню, а сервис у них очень неплохой :D

а сервис и правда есть) в последний раз когда были у педиатра, она нас посмотрела, потом когда стала беседовать со мной ре начал то на весы лезть :) то песни петь)) она быстренько предложила ребенку пройти в другую комнату где были игрухи , его там медсестра усадила за стол рисовать а мы спокойно пообщались с врачом :D
  • 0

#15454
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алина кстати,как с намёком,что нибудь получилось?! :) :D

еще не ходила, по телефону не хотелось этот вопрос решать :D
  • 0

#15455
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Вот и я не знаю теперь, кому верить? В РД врачи так спокойно говорили о том, что все это нормально. А участковая такую панику развела и так меня напугала. Я думала еще чуть-чуть и она меня запинает :)
По поводу присыпки я тоже очень сильно удивилась. А она тааак на меня посмотрела, типа - Ну и тупая же ты!

убейте меня, не могу вспомнить кто мне говорил, но по-моему высасыванием гематом занимается хирург :D



девушки , никто не знает насчет реал клиника, сколько у них там стоит патронаж до года?
вот думаю, мож туда поддаться, последний раз была у Фатеевой, так она нас приглашала, а то на наших врачей с поликлиники вообще надежды нет...

со слов мужа от 100 000 до 250 000. патронаж только до года. сумма заваисит от количества курсов массажа, физиолечение и т.д.

фигасе :D 250 тыс

это вип-пакет за 250 штук, насколько мне известно, туда входят все услуги, вплоть до первого купания
а обычный вроде 100 или 120 тыщ
  • 0

#15456
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Всем привет. А кто знает хорошего маммолога, что-то в ветке про врачей не нашла.

год назад решила, что у меня шишка :D в груди и узнавала про маммологов по городу:-
-Татиков, принимает точно в 6 поликлинике, это бесплатно, кто по месту жительства. хвалят очень, многие
-мед.центр Тiнiс. где-то в районе станции скорой помощи. Там точно сидят узисты, и врачи вроде есть. Узи они сами говорят, в определенные дни после месячных.
-есть на Целинном 8, но кто и как принимает не знаю
  • 0

#15457
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

девочки, я вот все про массаж никак успокоится не могу.
у меня синячище на все бедро, болит жутко, уже чем только не мазала, не проходит.
в общем, решила я сфоткать свой синяк и отправить своей закомой, у которой стаж массажиста 35 лет.
так вот, она просто офигела.
и написала мне вот это.....................

мда,слов нет :D
  • 0

#15458
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Мазеда, лимон сами растили? из косточки? проконсультируй! :D

Лимон из косточек растили, но такой чтобы дал плоды лет 15 должен расти или быть потом привитым культурным растением, а моего любимца купила по объявлению совсем малышом, так он в такого красавца превратился! Мама еще его летом теперь в сад выносит жить и вообще ему там хорошо очень
  • 0

#15459
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Алина кстати,как с намёком,что нибудь получилось?! :) :D

еще не ходила, по телефону не хотелось этот вопрос решать :)

понятно...

Ямайка со сменой имиджа,Изображение
только вот на фото ,вовсе не бабайка,а очень милая,прекрасная девушка :D
  • 0

#15460
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Poison4u, правда, все наладится :D
все, что ты перечислила не такие уж БОЛЬШИЕ проблемы, с опрелостями/высыпаниями сталкивается каждая мама, с гематомами пореже, конечно, но это тоже бывает.
Так что, завтра вызови врача для спокойствия, пусть осмотрит дочу.
А ты - не ПЛОХАЯ мамаша, просто неопытная.
Все ж мы такими были :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.