Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#15421
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Спасибо девочки за советы и поддержку!
Насчет Фатеевой буду знать в след. раз. А сейчас думаю бессмысленно ее вызывать, факты на лицо, действительно нужно обратиться с специалистам. Вот только куда податься то??? У Кучук в Консилиуме запись только на 14 апреля, у Моренко вообще чуть ли не в мае(((( А участковая направила в ЦМиД. Никто не знает, как там врачи???
  • 0

#15422
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

:D Лиана, какие растения прикупили? Я вот тоже хочу, пока не определилась ... А горшки какие взяли, пластиковые или керамические??


привет :). купили фикус и гиацинт. у нас просто в книге по растениеводству про эти растения интересно написано. еще кактусы хотим, но там не было. а вообще там цветов много, красивых и совсем недорого! фикус - 1200, гиацинты - 600, пальма (см 80) - всего 5 000 (ее нужно очень долго растить, ей, наверное, лет 10-15, поэтому и говорю недорого). на керамические жаба задушила, взяла пластиковые. хотя керамика, конечно, лучше - она дышит. но нам пока сойдет.
А вы чего ботаникой увлеклись? хотите у нас Мариям отбить :) :D ?
есть у вас уже что дома?
  • 0

#15423
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

В РД мне сказали, что это нормально! Что все само собой пройдет. Вот я и ждала, когда же они пройдут.. В общем практически на всех участках кожи они прошли, остались только подмышками, но с каждым днем их становится все больше, каждодневное купание в череде не приносит никаких успехов(((
Еще у нас появились опрелости между ножками и пахом (не знаю как называется эта часть :) ) все складочки я присыпала присыпкой, оказывается как сказала педиатр этого делать нельзя категорически :-) Нужно было мазать растительное или оливковое масло... А опрелости не присыпать присыпкой и ждать чуда, а мазать бепантен..
Кстати еще мы родились с гематомой на голове... [b]В РД мне тоже сказали, ничего не делать к месяцу сама рассосется.
Даже не сказали что нужно обратиться с неврапотологу.. Вот тоже сижу как дура и жду чуда.. А оказывается нам надо срочно обратиться к специалисту, возможно нужно будет высасывать эту самую гематому. От одного этого слова "высасывать" мне уже стало дурно :D

какие нынче умные участковые педиатры)))
вопрос в том, кому верить, ему, или врачам из роддома
если череда не помогает, может, попробовать покупать в ромашке например?
насчет категорически не присыпать - ваще убило, сто лет присыпали, а тут нельзя...
мое сугубо личное имхо - понаблюдать еще, или нормальный врач.
а в поликлинике такие же спецы еще кучу всяких болезней найдут, и вправду захотят что-нибудь высосать, бррр, и надо ж такое придумать :D
не переживай :) все будет хорошо)
  • 0

#15424
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Пойзон, звоните Кучук на сотовый, домашний прием - 4500. телефон есть в темке "врачи" и в марусенкиной таблице, кажется. спасибо Марусенке за эту таблицу.
  • 0

#15425
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
[quote name='Alina&R' date='25.03.2010, 20:14' post='12513371']

зато с третьим море по колено, сам о себе заботится с пеленок :D
[/quote]

Алина, не пугай народ, молчи, давай побережем свою репутацию :D


[quote name='Mama_Inky' date='25.03.2010, 20:15' post='12513376']
[quote name='Роза пустыни' post='12513247' date='25.03.2010, 20:06']
[quote name='Mama_Inky' post='12512909' date='25.03.2010, 19:39']


нее, на одной кухне нам с Маруськой тесновато будет... Нам на форуме-то, да что там на форуме, в одном городе тесно в одном и том же бирюзовом платье :)
[/quote]

какие вы женщины хищные, однако :)
  • 0

#15426
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

мое сугубо личное имхо - понаблюдать еще, или нормальный врач.
а в поликлинике такие же спецы еще кучу всяких болезней найдут, и вправду захотят что-нибудь высосать, бррр, и надо ж такое придумать :D
не переживай :) все будет хорошо)


я бы не стала затягивать :D . на личном опыте знаю - все может быть. Пойзон, просто ради собственного спокойствия и благополучия малышки.
  • 0

#15427
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Poison, а Вам в роддоме все эти вещи не показывали - подмывать, смазывать?.. убивают меня эти роддома, где молодым мамам даже элементарного ликбеза не проведут...

Представляете ничего не говорили и не показывали!!!! Даже когда я пожаловалась на ужасные трещины на сосках и попросила показать мне и объяснить как правильно прикладывать ребенка к груди, мне ответили - ничего страшного! терпи! все терпят и ты терпи, скоро все пройдет! Да и вообще, о чем можно говорить, если ко мне на осмотр приходили только один раз в день, спросить температуру ребенка и посмотреть пупок.
  • 0

#15428
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Лиана, нет, ботаник из него не выйдет наверное. :D Я для интерьера хочу , что нибудь красивое и неприхотливое. :D
Дома нет ничего , все растения в другом городе остались. пока не перевезли ...

Сообщение отредактировал Mucc: 25.03.2010, 20:27:53

  • 0

#15429
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Poison, а Вам в роддоме все эти вещи не показывали - подмывать, смазывать?.. убивают меня эти роддома, где молодым мамам даже элементарного ликбеза не проведут...

Представляете ничего не говорили и не показывали!!!! Даже когда я пожаловалась на ужасные трещины на сосках и попросила показать мне и объяснить как правильно прикладывать ребенка к груди, мне ответили - ничего страшного! терпи! все терпят и ты терпи, скоро все пройдет! Да и вообще, о чем можно говорить, если ко мне на осмотр приходили только один раз в день, спросить температуру ребенка и посмотреть пупок.


Да, мне с первым тоже не повезло... дорогущий РД, никаких условий, никаких объяснений :D . уже потом, в ИЗМИРе, узнала, как оно все может и должно быть :). остается, значит, надеяться только на себя, все самой узнавать. а что это за маразм такой - терпеть?! вот и думайте, можно ли таким доверять :D

телефон Кучук Ирина Викторовна (87014046344)
  • 0

#15430
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Пойзон, звоните Кучук на сотовый, домашний прием - 4500. телефон есть в темке "врачи" и в марусенкиной таблице, кажется. спасибо Марусенке за эту таблицу.

Спасибо, завтра утром позвоню и приглашу.
Действительно, Марусенка спасибо за проделанную работу! :D
  • 0

#15431
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Лиана, нет, ботаник из него не выйдет наверное. :D Я для интерьера хочу , что нибудь красивое и неприхотливое. :D
Дома нет ничего , все растения в другом городе остались. пока не перевезли ...


А, будет пиротехник :) ( по мотивам прошлого занятия :( ).
для интерьера тоже хотелось бы, но с моими тремя уже думаю только о функциональности :) , ничего декоративного дома не держим. растения только для Рауана, пусть экспериментирует :-) . так что у нас тоже должны быть неприхотливые.
а перевозить-то трудно...
  • 0

#15432
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Лиана, нет, ботаник из него не выйдет наверное. :D Я для интерьера хочу , что нибудь красивое и неприхотливое. :D
Дома нет ничего , все растения в другом городе остались. пока не перевезли ...

У меня тоже остались где-то там, далеко, особенно по лимону своему скучаю, по-настоящему......
  • 0

#15433
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

какие нынче умные участковые педиатры)))
вопрос в том, кому верить, ему, или врачам из роддома
если череда не помогает, может, попробовать покупать в ромашке например?
насчет категорически не присыпать - ваще убило, сто лет присыпали, а тут нельзя...
мое сугубо личное имхо - понаблюдать еще, или нормальный врач.
а в поликлинике такие же спецы еще кучу всяких болезней найдут, и вправду захотят что-нибудь высосать, бррр, и надо ж такое придумать :D
не переживай :D все будет хорошо)

Вот и я не знаю теперь, кому верить? В РД врачи так спокойно говорили о том, что все это нормально. А участковая такую панику развела и так меня напугала. Я думала еще чуть-чуть и она меня запинает :)
По поводу присыпки я тоже очень сильно удивилась. А она тааак на меня посмотрела, типа - Ну и тупая же ты!
  • 0

#15434
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Пойзон, звоните Кучук на сотовый, домашний прием - 4500. телефон есть в темке "врачи" и в марусенкиной таблице, кажется. спасибо Марусенке за эту таблицу.

Спасибо, завтра утром позвоню и приглашу.
Действительно, Марусенка спасибо за проделанную работу! :)

не за что :D
есть ещё невропотологи Лузгина.Там и узист, в опене же принимает Смолякова-грамотная.
кстати ,у нас наоборот ,послушала маму :D ,от масло растительного появились опрелости.
А присыпка тоже не подошла нам- те же самые опрелости.
А педиатра тоже грамотного надо,а то как вспомню свою участковую... :)
  • 0

#15435
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Мазеда, лимон сами растили? из косточки? проконсультируй! :D
  • 0

#15436
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

какие нынче умные участковые педиатры)))
вопрос в том, кому верить, ему, или врачам из роддома
если череда не помогает, может, попробовать покупать в ромашке например?
насчет категорически не присыпать - ваще убило, сто лет присыпали, а тут нельзя...
мое сугубо личное имхо - понаблюдать еще, или нормальный врач.
а в поликлинике такие же спецы еще кучу всяких болезней найдут, и вправду захотят что-нибудь высосать, бррр, и надо ж такое придумать :D
не переживай :) все будет хорошо)

и болячки найдут, и очередь будет, и узкие специалисты в определенные часы принимают. а о грамотных дерматологах я не слышала. опрелости и педиатр знает как обрабатывать :D
  • 0

#15437
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Всем привет!

Марусь, табе ЛС :D

Кристена
, в Грине и Жаннуре ловить нечего, японских пампов нет.

Пойзон
, мамами не рождаются, мамами становятся :D и все приходит с опытом, так что ты не переживай, девочки дали хорошие советы и порекомендовали грамотных специалистов. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
  • 0

#15438
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
да опрелости-то ерунда, так посмотреть. там уже сами подберете, что лично малышке подойдет. а педиатр - невропатолог - насущное.
  • 0

#15439
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
да .. о наших роддомах можно много говорить и писать... хорошо я в этот раз с опытом была.. даже и не спрашивала у них ничего ..знала заранее что ничем не помогут ,даже словом :)

с первым тоже приходилось всё самой узнавать. хорошо тырнет есть :D хоть это радует

насчет категорически не присыпать - ваще убило, сто лет присыпали, а тут нельзя...

~Poison4u~ насчет присыпки , тут я согласна с педиатром,
но не потому что она не помогает от опрелостей , а потому что мелкий порошок вреден для легких таких крох, даже когда я на руку себе вроде бы аккуратно сыплю, все равно сын чихает потом :D , представляю как он эту каку вдыхает , для него то это много, поэтому сейчас не использую вообще, после подмывания или голопопим, или если дома прохладно, протираю тщательно все складочки чистой фланелевой пеленкой насухо
  • 0

#15440
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

и очередь будет, и узкие специалисты в определенные часы принимают.

Это вы о платных клиниках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.