Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#13761
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

пока 2-е, у 3-го зубы :lol:


да уж, одно другого не легче... :spy:
  • 0

#13762
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

я, конечно, мать-ехидна и все такое


Алинин
опыт в воспитании тож интересует :spy: и Розы Пустыни... (не в обиду всем остальным мамочкам :lol: )

Сообщение отредактировал lionesss: 18.03.2010, 16:52:33

  • 0

#13763
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


А у нас пришла весна - детеныши заболели

Алина, ты как ученик доктора Хауса, должна их быстро на ноги поставить!
Выздоравливайте давайте, это плохо когда все трое разом болеют

Я уже даже не переживаю по этому поводу, всем лекарства раздала, напоила, будем смотреть, что будет дальше. (чем не д-р Хаус :spy: )
  • 0

#13764
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

Я уже даже не переживаю по этому поводу, всем лекарства раздала, напоила, будем смотреть, что будет дальше. (чем не д-р Хаус :spy: )


это наверное самое ценное, приходящее с опытом... :lol:
  • 0

#13765
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


я, конечно, мать-ехидна и все такое


Алинин
опыт в воспитании тож интересует :spy:

может не надо, а? я пока вроде бы на хорошем счету здесь :lol:
  • 0

#13766
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



Тока вчера с мужем спорила про эту дурацкую (простите) традицию у казахов...

собрался дочь отдавать?

у меня тоже разговоры были, что первого нужно отдать и тд и тп, типа будет ему года 2 его заберут, а лет в 14 вернут. Я расспросила всех подробно, выяснилось, что мужа моего забрали в 40 дней! и растили полностью как своего, он до школы и не знал, что у него другие родители. Его старики и воспитывали, и растили, и учили полностью сами! Потом прикинула, нехило придумали значит, у меня ребенка готовенького заберут в 2 года, в самом сладком возрасте, когда он уже и кушать сам может и на унитаз ходит и пеленки ему менять не надо ночами и спит уже более менее хорошо, а вернут в переломном переходном возрасте, когда его психика будет самой неустойчивой, а его пихнут к чужим по его мнению людям :D :lol: :spy: неееее, я на такое не согласная! это издевательство над ребенком на мой взгляд. Если бы хотели следовать традиции, забрали бы дней в 40, а так - просто ужасная травма будет дитю.

я, конечно, мать-ехидна и все такое, но даже и представить не могу, что мои дети будут жить не со мной...

Знаешь, если бы мне в то время сделали грамотную обработку, что это традиция и так действительно надо, и если бы муж сказал твердо, что отдаем в 40 дней и на совсем, то возможно я бы пошла на уступки, т.к. считаюсь с традициями и обычаями. Но при таком раскладе, какой мне предложили, мне это показалось не выполнением традиции, а просто прихотью людей которым нужен был малыш на время, но такой с которым возиться уже не надо, которого уже можно в садик отдать. Маленький, сладенький и самостоятельный. А как сладость пройдет - иди назад к чужим для тебя папе и маме.
  • 0

#13767
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

а теперь внимание, вопрос!
моей сестре парниша ее сделал предложение руки, сердца, почек и всего остального. все это конечно хорошо, свадьбу хотят делать в августе-сентябре. это доче будет почти год. вот я и думаю...что делать? реально ли с ребенком такого возраста протусить вечер на свадьбе в кабаке, и как это будет выглядеть? все тети, бабушки-прабабушки тоже будут гулять как я полагаю. я прям озадачена. кто-нибудь сталкивался с такой ситуевиной? :lol:

родители изъявили желание погулять с ребенком..нацепила на маму рюкзак - теперь она слинго-бабуля) так прикольно. надеюсь, их там не сдует :D :spy:

Вполне возможно. У нас есть обязательная традиция, справлять ребенку годик, как свадьбу. Ребенок сидит за почетным столом с родителями, принимает поздравления :smoke: Так вот еще ни разу не видела, чтобы родители мучались с ребенком во время этого праздника. А здесь уж извините, пораньше никуда не уйдешь.
  • 0

#13768
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



А у нас пришла весна - детеныши заболели

Алина, ты как ученик доктора Хауса, должна их быстро на ноги поставить!
Выздоравливайте давайте, это плохо когда все трое разом болеют

Я уже даже не переживаю по этому поводу, всем лекарства раздала, напоила, будем смотреть, что будет дальше. (чем не д-р Хаус :spy: )

:lol: доску дома поставь, будешь все реакции и симптомы записывать :D
  • 0

#13769
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

А у нас пришла весна - детеныши заболели

Алина, держись, и выздоравливайте!
Изображение
  • 0

#13770
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Я б тоже своего никому не отдала... когда маленький был, вообще никому его не давала, все мне казалось, что его и держат не так, и обращаться с ним не умеют... :spy: говорю ж, неадекватное мамашко...
  • 0

#13771
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я б тоже своего никому не отдала... когда маленький был, вообще никому его не давала, все мне казалось, что его и держат не так, и обращаться с ним не умеют... :lol: говорю ж, неадекватное мамашко...

я тоже не могла некоторым людям дать детей на руки или на прогулку, мне казалось что его не так возьмут, не проследят как надо за ним :spy: тоже неадекватна была в этом
  • 0

#13772
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Я б тоже своего никому не отдала... когда маленький был, вообще никому его не давала, все мне казалось, что его и держат не так, и обращаться с ним не умеют... :lol: говорю ж, неадекватное мамашко...

я неадекватное мамашко в кубе в этом отношении :spy:
  • 0

#13773
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
мне кажется нормальных мамашек не бывает, когда мой сын в Жас Улан поступил, я в течении полугода каждый день на КПП ездила, кто меня только не ругал, после зимних каникул со мной даже психолог разговаривал, сказали что на КПП не пустят, а между собой "сумашедшей мамашкой" называли, мдааа, как давно это было однако!
  • 0

#13774
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


А у нас пришла весна - детеныши заболели

Алина, держись, и выздоравливайте!
Изображение

спасибо :lol:
главное, чтобы мой мозг не утек окончательно. а то старшие такие больные, что только игры в PSP их спасут. :D уже 3-й час держу круговую оборону :spy:
  • 0

#13775
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Вообще, очень тяжело, последний раз уезжала, он расстроился так сильно, что мне не по себе было :spy:


Трина, многие ли могут похвастать тем, что создают для детей идеальные условия? не одно, так другое, как бы не пережать, не недожать... А у твоего ребенка есть самое главное - любовь близких, как сама говоришь - он там на первом месте. причем, заметь, у людей часто остаются самые приятные воспоминания о детстве именно о бабушке-дедушке, потому что это мудрые люди, которые к своему возрасту уже дозрели до того, что можно целиком и полностью посвятить себя ребенку, просто любить его... так что не кори себя. ему хорошо. я тоже много времени проводила с бабушкой (жила с бабушкой), гораздо больше, чем с родителями, и рада этому.
  • 0

#13776
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
девочки, у меня со вчерашнего дня болит сердце что-то (Алина, заводи доску, случай у меня становится все запутанней :spy: )
сейчас совсем закололо сильно, а дома лекарств нету, не подскажете чем можно подручно снять боль?
  • 0

#13777
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
А сейчас его ВСЕ пытаются накормить/угостить :lol: запарили... летом ходила в "ехидновской" футболке, думаю надо опять ее одевать :spy:
  • 0

#13778
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений



а теперь внимание, вопрос!
кто-нибудь сталкивался с такой ситуевиной? :lol:

Я не хожу на мероприятия с детьми. систему. :spy:

а я вот все свое ношу с собой. Мы ездили с годовалой жопкой на свадьбу к брату в алмату прошлым августом, так вот действитебьно оставить было некому тк все были на данной свальбе, зато там все бесконечно сюсюкались, сначала доча опешила от такого количества людей и шума(мы вообще домоседки), а потом подстроилась и танцевала и смеялась, вообщем мы ушли оттуда почти самыми последними, единственное когда мы сели в машину начался дикий скандал, она хотела спать и ей нужна была сиська, а платье было неподходящее для гв, только если его снять полностью))) а тк за рулем был зятек я себе этого позволить не могла, вобщем орали всю дорогу жутко..а в целом очень даже хорошо провели время..и еще время года как раз позволяет выйти на улицу прогуляться, когда Ре устанет от шума.. Взять с собой коляску, может захочет поспать..и сесть подальше от колонок...вот такой у нас был опыт..


да, я тоже с детьми младшими везде и всюду. и ничего. мне кажется, дети так тоже учатся, социализируются как-то. не каждый же день свадьба! а так, все как кокомма написала, так и делаем.
  • 0

#13779
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Вполне возможно. У нас есть обязательная традиция, справлять ребенку годик, как свадьбу. Ребенок сидит за почетным столом с родителями, принимает поздравления :spy: Так вот еще ни разу не видела, чтобы родители мучались с ребенком во время этого праздника. А здесь уж извините, пораньше никуда не уйдешь.

одно но маленькое
свадьбы чаще всего, я имею само застолье, начинают часов в 18.00 в лучшем случае.
а все-таки ребенкин ДыР отмечают пораньше. мы, например, звали гостей на 16.00, а к 20.30 уже расходились домой.
мой ребенок сидел за столом минут 30 от силы. остальное время - на улице, на площадке. хорошо, было много новых игрух и нянек.
так, что увольте, с ребенком на свадьбу - тяжко
  • 0

#13780
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

мне кажется нормальных мамашек не бывает, когда мой сын в Жас Улан поступил, я в течении полугода каждый день на КПП ездила, кто меня только не ругал, после зимних каникул со мной даже психолог разговаривал, сказали что на КПП не пустят, а между собой "сумашедшей мамашкой" называли, мдааа, как давно это было однако!

Жас Улан - это аналог Суворовского училища? Наш папа грозится отдать всех военное училище :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.