Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#13781
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
У нас есть знакомая, сына которой, воспитывала ее мать, практически с рождения. Так вот мальчик называет мамой, свою бабушку, а маму свою зовет по имени. И все это с подачи бабушки. Она твердит ему с того момента как он начал соображать, что именно она его мама и она его родила. Сейчас мальчику 10 лет и он конечно же знает кто его настоящая мама и очень тянется к ней, постоянно просится спать вместе с ней, на что бабка реагирует очень неадекватно. Закатывает скандалы от ревности. Сейчас ребенок даже боится подходить к своей маме, чтобы не спровоцировать очередной припадок у бабули...
  • 0

#13782
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Вообще, очень тяжело, последний раз уезжала, он расстроился так сильно, что мне не по себе было :spy:


Трина, многие ли могут похвастать тем, что создают для детей идеальные условия? не одно, так другое, как бы не пережать, не недожать... А у твоего ребенка есть самое главное - любовь близких, как сама говоришь - он там на первом месте. причем, заметь, у людей часто остаются самые приятные воспоминания о детстве именно о бабушке-дедушке, потому что это мудрые люди, которые к своему возрасту уже дозрели до того, что можно целиком и полностью посвятить себя ребенку, просто любить его... так что не кори себя. ему хорошо. я тоже много времени проводила с бабушкой (жила с бабушкой), гораздо больше, чем с родителями, и рада этому.

Спасибо, Лиана.
Я тоже воспитывалась фактически у бабушки с года, по очень везким причинам. И помню как сначала искала отца (они развелись мне был год), потом не понимала почему мама меня к себе не берет, да и сейчас не понимаю почему она не брала, потом обижалась на нее, а потом просто перестала считать матерью. Вот чего я боюсь. Сейчас я сделала выбор лучший для него, но боюсь что этим выбором я его потеряю.
  • 0

#13783
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

sesh@, хочу попросить тебя поделиться/посоветовать какую-нить литературу почитать по детской психологии и воспитанию :spy:



лайонесс, а можно мне вставить свои пять копеек?
все , что ты прочитала - хорошее. смотри еще.
обязательно Януш Корчак, "Как любить ребенка". просто Библия родителя!!!!
Леви В. "Нестандартный ребенок" - книга номер 2.
это проверено временем, поколениями родителей и педагогов, не просто мое мнение. очень-очень советую! Корчака в местных магазинах не найдешь, скорее всего. могу дать почитать :lol:
  • 0

#13784
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

а между собой "сумашедшей мамашкой" называли, мдааа, как давно это было однако!

а сейчас вспоминается со смехом? или не жалеете, что ездили? :spy:
у меня муж хочет, чтобы ребенок тоже потом пошел учиться куда-нить типа лицея, да еще и с ночовками.
чтобы привить тому самостоятельность
  • 0

#13785
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

девочки, у меня со вчерашнего дня болит сердце что-то (Алина, заводи доску, случай у меня становится все запутанней :spy: )
сейчас совсем закололо сильно, а дома лекарств нету, не подскажете чем можно подручно снять боль?

может все-таки к врачу? вызови Медикеровского терапевта.
  • 0

#13786
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А сейчас его ВСЕ пытаются накормить/угостить :D запарили... летом ходила в "ехидновской" футболке, думаю надо опять ее одевать :spy:

я тоже такую хочу :lol:
  • 0

#13787
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

1 Комаровский "Здоровье и т.д."
2 Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
3 Некрасова "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти"
4 Некрасова " Без опасности.От рождения до школы"
5 Сирз "Ребенок от рождения до 10 лет"(еще читаю)
6 Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" (еще читаю)
7 Жан Ледлофф "Принцип приемственности" (местами понравилось)

ну и по раннему развитию
8 Масару Ибука "После 3х уже поздно"
9 Никитины
10 Монтессори

В основном по психологии читаю тот сайт Адалин,ссылку скидывала.Там я так поняла статьи из разных источников,разных авторов,на что я обычно внимания не обращаю,да и не запоминаются они у меня.
Комаровского люблю,не до фанатизма конечно,люблю как он пишет,со многим согласна.По крайнейней мере мне он помог.Его для меня открыл муж,а когда оба родителя идут одним путем-результаты лучше.

Остальных не читала,а может попадались статьи,а я и не обратила внимания.

Никитиных люблю,Монтенссори тоже нравится,с детьми занималась по ним,но выборочно.

Еще есть Михаил Федотов и Елена Данилова "Олемпийский чемпион в первые три года жизни"например,
П.В.Тюленев "Как развивать детей одаренными" по системе МИР,П.В Тюленев
“Знать ноты - раньше, чем ходить, или как развивать и чему обучать вашего будущего музыкального гения?”
Глен/Дженетт Доман"Дошкольное обучение","Как обучить ребенка математики/чтению"

И все такое в этом роде.Еще хвалят Б.Спока
Психологию читаю по мере поступления проблем,ищу нужные статьи :spy:
  • 0

#13788
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

У нас есть знакомая, сына которой, воспитывала ее мать, практически с рождения. Так вот мальчик называет мамой, свою бабушку, а маму свою зовет по имени. И все это с подачи бабушки. Она твердит ему с того момента как он начал соображать, что именно она его мама и она его родила. Сейчас мальчику 10 лет и он конечно же знает кто его настоящая мама и очень тянется к ней, постоянно просится спать вместе с ней, на что бабка реагирует очень неадекватно. Закатывает скандалы от ревности. Сейчас ребенок даже боится подходить к своей маме, чтобы не спровоцировать очередной припадок у бабули...

ну это маразм уже :spy:
  • 0

#13789
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

лайонесс, а можно мне вставить свои пять копеек?
все , что ты прочитала - хорошее. смотри еще.
обязательно Януш Корчак, "Как любить ребенка". просто Библия родителя!!!!
Леви В. "Нестандартный ребенок" - книга номер 2.
это проверено временем, поколениями родителей и педагогов, не просто мое мнение. очень-очень советую! Корчака в местных магазинах не найдешь, скорее всего. могу дать почитать :D


спасибо, Корчака читала в эл. виде :lol: но мне он не оч понравился :spy: а Леви еще нет, но оч. хочу почитать!
  • 0

#13790
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

сейчас совсем закололо сильно, а дома лекарств нету, не подскажете чем можно подручно снять боль?

у меня так начиналась межреберная невралгия :spy:
  • 0

#13791
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений


А сейчас его ВСЕ пытаются накормить/угостить :smoke: запарили... летом ходила в "ехидновской" футболке, думаю надо опять ее одевать :spy:

я тоже такую хочу :D


спроси у Касяковой, мож еще есть :lol:
  • 0

#13792
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений



А у нас пришла весна - детеныши заболели

Алина, ты как ученик доктора Хауса, должна их быстро на ноги поставить!
Выздоравливайте давайте, это плохо когда все трое разом болеют

Я уже даже не переживаю по этому поводу, всем лекарства раздала, напоила, будем смотреть, что будет дальше. (чем не д-р Хаус :spy: )


Алина, молодца! следую твоему примеру :lol:.
  • 0

#13793
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


девочки, у меня со вчерашнего дня болит сердце что-то (Алина, заводи доску, случай у меня становится все запутанней :spy: )
сейчас совсем закололо сильно, а дома лекарств нету, не подскажете чем можно подручно снять боль?

может все-таки к врачу? вызови Медикеровского терапевта.

нам карточки так и не выдали, мы же как вновь прибышие, сказали что на след. неделе только
  • 0

#13794
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


сейчас совсем закололо сильно, а дома лекарств нету, не подскажете чем можно подручно снять боль?

у меня так начиналась межреберная невралгия :lol:

что это? :spy:
  • 0

#13795
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

спасибо, Корчака читала в эл. виде :lol: но мне он не оч понравился :spy:


почему?!!!
  • 0

#13796
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений



девочки, у меня со вчерашнего дня болит сердце что-то (Алина, заводи доску, случай у меня становится все запутанней :spy: )
сейчас совсем закололо сильно, а дома лекарств нету, не подскажете чем можно подручно снять боль?

может все-таки к врачу? вызови Медикеровского терапевта.

нам карточки так и не выдали, мы же как вновь прибышие, сказали что на след. неделе только

гы, у нас их с нового года нет :lol: у них всегда так, до мая обслуживаемся без карточек
  • 0

#13797
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

что это? :spy:

бяка :lol:
я думала, что это сердце болит. кололо сильно. чаще, когда меняла положение.
походила на физио-лечение, массаж, попила таблетки и все
межреберная невралгия
  • 0

#13798
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений



сейчас совсем закололо сильно, а дома лекарств нету, не подскажете чем можно подручно снять боль?

у меня так начиналась межреберная невралгия :D

что это? :spy:

неприятная штука.. может уже не будем по интернету тебя диагностировать? :lol:
  • 0

#13799
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Трина, ты чего? береги сердце! выключи комп, полежи, релаксни :spy:

Мира! ЛС! :lol:
  • 0

#13800
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

одно но маленькое
свадьбы чаще всего, я имею само застолье, начинают часов в 18.00 в лучшем случае.
а все-таки ребенкин ДыР отмечают пораньше. мы, например, звали гостей на 16.00, а к 20.30 уже расходились домой.
мой ребенок сидел за столом минут 30 от силы. остальное время - на улице, на площадке. хорошо, было много новых игрух и нянек.
так, что увольте, с ребенком на свадьбу - тяжко

НУ это конечно кто как справляет. Мы звали гостей (на годик братишки) в 18:00, а уезжали с кабака в 24:00. У двоюродной сестры с двумя детками были аналогичные ситуации. Может просто у корейских детей генетически заложено - Будьте стойки к празднованию годика! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.