Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#13741
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


если больше 70 не стало, меньше точно нет, послений раз 72 кг

ну, может, зато у тебя рост ого-го? а? :lol:
я то всего 165 см.

:D и в этом мы с тобой одинаковые :spy:
  • 0

#13742
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений


Трина,расскажи,что еще испекла в хлебопечке?Так вкусно читать :smoke: Люблю вкусный хлеб,вообще люблю покушать :spy:

я пекла на днях молочный хлеб :smoke:
из испробованных он оказался самый вкусный и мягкий, но только пока свежий! на след. день, в отличае от предыдущих испробованных буханок, он стал на вкус не таким как накануне.

Молочный хлеб еще не пробывала.Пока муж уговаривал меня купить хлебопечку,а я отказывалась,он передумал и я тоже :lol: Теперь все наоборот...я подумываю,а он уже передумал.

Трина,столько трудов с EMS :D
  • 0

#13743
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
девочки, интернет - это зло! сейчас зашла в кухню и увидела, что час назад поставила варить яйца на салат
  • 0

#13744
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я вот сама выросла у дедушки и бабушки, я первая внучка, поэтому меня отдали им. Единственное, когда надо будет вернуться к родителям, адаптация тяжелая :spy:

Камо4ек, слушай а у тебя нет какой-то подсознательной обиды на родителей, что они тебя оставили предали..
Тока вчера с мужем спорила про эту дурацкую (простите) традицию у казахов...

Сообщение отредактировал Kokomma: 18.03.2010, 16:31:50

  • 0

#13745
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Вообще, очень тяжело, последний раз уезжала, он расстроился так сильно, что мне не по себе было :lol:

дааа, не представляю как тебе было тяжко :D .
ну, ниче время все покажет, как лучше надо сделать.
Я вот сама выросла у дедушки и бабушки, я первая внучка, поэтому меня отдали им. Но я от этого не пострадала а выиграла, я выросла в большой семье, где все меня любили и до сих пор любят. Единственное, когда надо будет вернуться к родителям, адаптация тяжелая :spy:

у меня муж тоже первый, выросший у дедушки с бабушкой, его назад родителям и не стали возвращать
  • 0

#13746
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вообще, очень тяжело, последний раз уезжала, он расстроился так сильно, что мне не по себе было :spy:


я своего сына тоже оставляла маме, когда в Астану переехала, выдержала только год и забрала, зато он теперь любимчик, в этом конечно есть свои плюсы, но и минусов не меньше....
  • 0

#13747
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

:D и в этом мы с тобой одинаковые :spy:

осталось огласить замеры
ОГ, ОТ и ОБ :smoke:
потом при встрече с тобой замеремся :lol:
  • 0

#13748
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
А у нас пришла весна - детеныши заболели
  • 0

#13749
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


Я вот сама выросла у дедушки и бабушки, я первая внучка, поэтому меня отдали им. Единственное, когда надо будет вернуться к родителям, адаптация тяжелая :lol:

Камо4ек, слушай а у тебя нет какой-то подсознательной обиды на родителей, что они тебя оставили предали..
Тока вчера с мужем спорила про эту дурацкую (простите) традицию у казахов...

иногда есть, очень редко. Когда поругаюсь с ними :smoke:
а так я даже рада что отдали :spy:
а че свою хотите отдать? :D
  • 0

#13750
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
sesh@, хочу попросить тебя поделиться/посоветовать какую-нить литературу почитать по детской психологии и воспитанию :spy:

мне кажется, у тебя есть чему поучиться в плане воспитания и отношения к детям :lol: тем более у тебя их двое, опыта в 2 раза больше :D

вот то, что я читала и что впечатлило:

1 Комаровский "Здоровье и т.д."
2 Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
3 Некрасова "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти"
4 Некрасова " Без опасности.От рождения до школы"
5 Сирз "Ребенок от рождения до 10 лет"(еще читаю)
6 Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" (еще читаю)
7 Жан Ледлофф "Принцип приемственности" (местами понравилось)

ну и по раннему развитию
8 Масару Ибука "После 3х уже поздно"
9 Никитины
10 Монтессори
  • 0

#13751
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А у нас пришла весна - детеныши заболели

:spy: выздоравливайте
ужсс
  • 0

#13752
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

а теперь внимание, вопрос!
моей сестре парниша ее сделал предложение руки, сердца, почек и всего остального. все это конечно хорошо, свадьбу хотят делать в августе-сентябре. это доче будет почти год. вот я и думаю...что делать? реально ли с ребенком такого возраста протусить вечер на свадьбе в кабаке, и как это будет выглядеть? все тети, бабушки-прабабушки тоже будут гулять как я полагаю. я прям озадачена. кто-нибудь сталкивался с такой ситуевиной? :D

родители изъявили желание погулять с ребенком..нацепила на маму рюкзак - теперь она слинго-бабуля) так прикольно. надеюсь, их там не сдует :smoke: :lol:

Мое мнение, если очень хочется, то возможно. Обязательно иди, но при этом большую часть ты пропустишь. Я "была" на свадьбе сестры мужа, и это не смотря, что лето, мне все помогали, т.е. кто-то ее водил (она сама плохо бегала еще), то с ней танцевали, ресторанной едой я ее не кормила, она все время выходила на улицу, короче трудно, но можно! :spy:
  • 0

#13753
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

А у нас пришла весна - детеныши заболели


сразу трое :spy:

ничего себе.. .плохо... выздоравливают пусть детки!
  • 0

#13754
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Тока вчера с мужем спорила про эту дурацкую (простите) традицию у казахов...

собрался дочь отдавать?

у меня тоже разговоры были, что первого нужно отдать и тд и тп, типа будет ему года 2 его заберут, а лет в 14 вернут. Я расспросила всех подробно, выяснилось, что мужа моего забрали в 40 дней! и растили полностью как своего, он до школы и не знал, что у него другие родители. Его старики и воспитывали, и растили, и учили полностью сами! Потом прикинула, нехило придумали значит, у меня ребенка готовенького заберут в 2 года, в самом сладком возрасте, когда он уже и кушать сам может и на унитаз ходит и пеленки ему менять не надо ночами и спит уже более менее хорошо, а вернут в переломном переходном возрасте, когда его психика будет самой неустойчивой, а его пихнут к чужим по его мнению людям :D :lol: :spy: неееее, я на такое не согласная! это издевательство над ребенком на мой взгляд. Если бы хотели следовать традиции, забрали бы дней в 40, а так - просто ужасная травма будет дитю.
  • 0

#13755
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


А у нас пришла весна - детеныши заболели


сразу трое :lol:

ничего себе.. .плохо... выздоравливают пусть детки!

пока 2-е, у 3-го зубы :spy:
  • 0

#13756
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
слава Богу у нас этих традций никто не придеживается. ни у мужа, ни у меня :spy:
  • 0

#13757
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

девочки, интернет - это зло! сейчас зашла в кухню и увидела, что час назад поставила варить яйца на салат


да-да... я уже супчики если ставлю греть, попутно ставлю таймер на плите... чтоб опять не пригорели :spy:
  • 0

#13758
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А у нас пришла весна - детеныши заболели

Алина, ты как ученик доктора Хауса, должна их быстро на ноги поставить!
Выздоравливайте давайте, это плохо когда все трое разом болеют
  • 0

#13759
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а че свою хотите отдать? :spy:

нее только через мой труп :lol: просто много вокруг таких случаев...меня больше психологическая сторона волнует..
  • 0

#13760
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Тока вчера с мужем спорила про эту дурацкую (простите) традицию у казахов...

собрался дочь отдавать?

у меня тоже разговоры были, что первого нужно отдать и тд и тп, типа будет ему года 2 его заберут, а лет в 14 вернут. Я расспросила всех подробно, выяснилось, что мужа моего забрали в 40 дней! и растили полностью как своего, он до школы и не знал, что у него другие родители. Его старики и воспитывали, и растили, и учили полностью сами! Потом прикинула, нехило придумали значит, у меня ребенка готовенького заберут в 2 года, в самом сладком возрасте, когда он уже и кушать сам может и на унитаз ходит и пеленки ему менять не надо ночами и спит уже более менее хорошо, а вернут в переломном переходном возрасте, когда его психика будет самой неустойчивой, а его пихнут к чужим по его мнению людям :D :lol: :spy: неееее, я на такое не согласная! это издевательство над ребенком на мой взгляд. Если бы хотели следовать традиции, забрали бы дней в 40, а так - просто ужасная травма будет дитю.

я, конечно, мать-ехидна и все такое, но даже и представить не могу, что мои дети будут жить не со мной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.