Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#12881
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



не могу спать с ре в одной кровати. некомильфо как-то.
я прям кайфую, когда перекладываю ре в манеж, а сама прижимаюсь к мужу :laugh:


нуу... насчет мужа промолчу-таки, но вроде никто не страдает :)

Карамелька, Трина, сладкие малыши на красивом фоне :)
Трина, ты мне подходишь, по рукам :)

ждала твой отзыв, аж смс строчить начала :p хорошо, тогда начну зачистку :)
  • 0

#12882
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


не все дети так спят, у меня кругом у всех дети нормально спят, если просыпаются тока 2-3 раза

у меня, наоброт, во всем окружении были такие же дети, как мой
я даже не считала сколько раз за ночь он просил грудь. при том, что он всегда спит в манеже. покромить я его брала к себе, а потом перекладывала. так и прошел год, как я ходила, между нашей кроватью и манежем.
так что я тоже пока пас со вторым.

я в один ужасный день, устала перекладывать ре, теперь полноправно спить рядом :laugh:
  • 0

#12883
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

мои не спокойнее, поверь :laugh:
я уже спокойнее.

да? :) а сколько раз просыпается за ночь? ( это у меня показатель спокойности :) )
  • 0

#12884
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Trina я тоже подтянусь попозже, просто это надо тоже время, из тысяч фото выбрать сто-двести? что-то я погорячилась. ну в общем нужно определиться самой сначала. а так очень прияное предложение. видимо ты все таки творческий человек, по твоим работам. :laugh:
  • 0

#12885
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

вот это фото как раз с "размытым" личиком на четком фоне:

Трина, такие классные фотки, а ребенок сладкийй такой!
Карамелька ,у тебя тоже классные фотки и сыночек красавец!
  • 0

#12886
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina я тоже подтянусь попозже, просто это надо тоже время, из тысяч фото выбрать сто-двести? что-то я погорячилась. ну в общем нужно определиться самой сначала. а так очень прияное предложение. видимо ты все таки творческий человек, по твоим работам. :laugh:

100 максимум на одного ребенка :) (у Лианы безлимитка :) )
выбирай конечно, к тому времени я как раз закончу альбомчики девочкам, послушаешь отзывы
  • 0

#12887
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


вот это фото как раз с "размытым" личиком на четком фоне:

Трина, такие классные фотки, а ребенок сладкийй такой!
Карамелька ,у тебя тоже классные фотки и сыночек красавец!

спасибо!
  • 0

#12888
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений


согласна целиком и полностью.
камочек, она у тебя, может недоедает днем? моя тоже отказывалась поначалу есть любую пищу, но приучилась, теперь днем ест много и ночью уже не так беспокоит (хотя, меня вообще-то и так никогда этот процесс не беспокоил).

днем нормально ест, и каши и пюре, я даю 1 раз кашу и один раз пюре, на перерывах печеньку и грудь конешна :)
Ты знаешь, когде ребенок через 15-20 мин просыпается и требует грудь и так всю ночь млн раз, это наверное всех мам беспокоило бы. Тебе повезло что ребенок спокойнее по сравнению с моей :laugh:
а еще она засыпает аж в 2 ночи :)

Помоему это уже психологическая зависимость,капризы.Сын у меня нормально спал,как пологается через каждые 3 часа(потом через 4,6ч) поест и спать дальше,спал с нами.Потом когда и на взрослый стол перешли,ночью тоже нормально-поел и спать.И отучила в 1г и 8,очень быстро и спокойно.А вот с дочей думала крыша съедет.Она мало того что днём висела на мне в прямом смысле,сижу на диване,подходит,открывает и делает свое дело,встаю а она на ней дальше висит :) .И ночью так же,что такое по време кушать она не знала.Целыми днями и ночами наяревала.Вообще не высыпалась.На взрослый стол перешла только когда я её оторвала в полтора года от груди.И это проходило тяжело,больше недели она меня колотила по ночам,обижалась и плакала.Зато потом нормально.В таком возврасте,помоему ночное кормление не обязательно,тем более ,что перед сном плотненько кушаете кашку.Надо собраться с силами и отказаться от ночного кормления.Может больше времени пройдет ,чем ты расчитываешь неделя-две,но если начала,то надо довести до конца,а то в следующий раз будет сложнее.Молоко не исчезнет,оно подстроится под новый режим.Высыпаться надо и тебе и ребенку.Еще говорят,если дети днем хорошо спят,то ночью тоже будут спать хорошо.Проверила на обоих своих.Сын днем крепко спал по 3часа,и ночью хорошо,а дочь днем по 15-30 мин и ночью ужасно.Конечно у всех деток по разному :p
  • 0

#12889
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Помоему это уже психологическая зависимость,капризы.Сын у меня нормально спал,как пологается через каждые 3 часа(потом через 4,6ч) поест и спать дальше,спал с нами.Потом когда и на взрослый стол перешли,ночью тоже нормально-поел и спать.И отучила в 1г и 8,очень быстро и спокойно.А вот с дочей думала крыша съедет.Она мало того что днём висела на мне в прямом смысле,сижу на диване,подходит,открывает и делает свое дело,встаю а она на ней дальше висит :) .И ночью так же,что такое по време кушать она не знала.Целыми днями и ночами наяревала.Вообще не высыпалась.На взрослый стол перешла только когда я её оторвала в полтора года от груди.И это проходило тяжело,больше недели она меня колотила по ночам,обижалась и плакала.Зато потом нормально.В таком возврасте,помоему ночное кормление не обязательно,тем более ,что перед сном плотненько кушаете кашку.Надо собраться с силами и отказаться от ночного кормления.Может больше времени пройдет ,чем ты расчитываешь неделя-две,но если начала,то надо довести до конца,а то в следующий раз будет сложнее.Молоко не исчезнет,оно подстроится под новый режим.Высыпаться надо и тебе и ребенку.Еще говорят,если дети днем хорошо спят,то ночью тоже будут спать хорошо.Проверила на обоих своих.Сын днем крепко спал по 3часа,и ночью хорошо,а дочь днем по 15-30 мин и ночью ужасно.Конечно у всех деток по разному :p

sesh@, все что ты написала я поддерживаю :laugh: У меня точно также как у тебя с дочкой.
Везде где читаю, пишут незя чтобы ребенок плакал, потом у ребенка психологическая травма будет, не будет доверять никому и маме тоже, когда будет большой, трудно будет ему короче хреново будет от того что ты в детском возразсте заставляла его плакать, не приходила ему на помощь и т.д. Вот теперь я не могу ничего сделать с ней, думаю я лучше потерплю чтобы у нее психика была нормальной. А сил то нет, уже это меня просто бесит.
А ты получается терпела все пока не отняла от груди? :)
  • 0

#12890
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Trina я тоже подтянусь попозже, просто это надо тоже время, из тысяч фото выбрать сто-двести? что-то я погорячилась. ну в общем нужно определиться самой сначала. а так очень прияное предложение. видимо ты все таки творческий человек, по твоим работам. :laugh:

100 максимум на одного ребенка :-) (у Лианы безлимитка :) )
выбирай конечно, к тому времени я как раз закончу альбомчики девочкам, послушаешь отзывы


блат - великое дело! :) Или обещание годового запаса рафаэло было решающим фактором? :spy: Шучу, конечно! :p Спасибо, Трина! :) :) :)
кстати, я тебя и по имени знаю. или ты так с ником срослась, что и смс так подписываешь?

а почему - все-таки?! в этом никто не сомневался!
  • 0

#12891
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Терпела,терпела,да не вытерпела к полутора годам :) Да как то решила,что буду долго кормить,да и это удобнее,еда всегда под рукой :laugh: ,но тут уже было не возможно так жить,все таки психику мамы тоже надо беречь,зачем потом ребенку психованная мама?Да и от нервов молоко изчезает у некоторых.Если ты увидешь,что можно будет отказаться от ночного кормления-откажись,заменить чем то вряд ли хорошая идея,все равно прийдется вставать,не за кашей,так так за водичкой,да и это получается подсядет на другое :p Может папа рядышком ночью поспит,чтоб от тебя молоком не пахло,а когда кто то рядом спит,спокойнее спать ребенку.Ну и соска выручает,у детей больше потребность бывает не в кормлении,а просто сосательный рефлекс сильный,им нужно что то сосать постоянно.Моя дочь ни каких сосок не признавала,к сожалению.
Главно решиться на что то и довести дело до конца :)
  • 0

#12892
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



Trina я тоже подтянусь попозже, просто это надо тоже время, из тысяч фото выбрать сто-двести? что-то я погорячилась. ну в общем нужно определиться самой сначала. а так очень прияное предложение. видимо ты все таки творческий человек, по твоим работам. :laugh:

100 максимум на одного ребенка :-) (у Лианы безлимитка :) )
выбирай конечно, к тому времени я как раз закончу альбомчики девочкам, послушаешь отзывы


блат - великое дело! :) Или обещание годового запаса рафаэло было решающим фактором? :-) Шучу, конечно! :p Спасибо, Трина! :) :) :spy:
кстати, я тебя и по имени знаю. или ты так с ником срослась, что и смс так подписываешь?

а почему - все-таки?! в этом никто не сомневался!

муж будет счастлив сократить свои расходы за счет вашего рафаелло :)

в смс подписала Трина, потому что не знала наверняка записан ли у тебя в сотке мой номер. Сама просто не раз сталкивалась с таким: "Привет, тра-та-та....." от неизвестного номера, потом сидела бошку ломала кто это и что ему надо
  • 0

#12893
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Терпела,терпела,да не вытерпела к полутора годам :) Да как то решила,что буду долго кормить,да и это удобнее,еда всегда под рукой :) ,но тут уже было не возможно так жить,все таки психику мамы тоже надо беречь,зачем потом ребенку психованная мама?Да и от нервов молоко изчезает у некоторых.Если ты увидешь,что можно будет отказаться от ночного кормления-откажись,заменить чем то вряд ли хорошая идея,все равно прийдется вставать,не за кашей,так так за водичкой,да и это получается подсядет на другое :) Может папа рядышком ночью поспит,чтоб от тебя молоком не пахло,а когда кто то рядом спит,спокойнее спать ребенку.Ну и соска выручает,у детей больше потребность бывает не в кормлении,а просто сосательный рефлекс сильный,им нужно что то сосать постоянно.Моя дочь ни каких сосок не признавала,к сожалению.
Главно решиться на что то и довести дело до конца :)

спасибо :p
ты с Марусенкой дали мне новое желание или толчок, а то я уже думала пойду вешаться :)
с сег дня начну.
кстати, мне Фатеева советовала давать валерианку 1 каплю в теч дня. тоже сег развела и дала, но там быстрого рез-та не будет, со временем если будет ре спокойнее, хорошо было бы :laugh:
  • 0

#12894
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Добрый день мамочки Астаны. Сейчас я в ожидании малыша и буду рада с вами общению. Нам 30 неделек.

Lesnaya
Изображение

вам ещё чуть чуть осталось...кого ждёте,мальчика или девочку? :laugh:




Ждем мальчика))))
  • 0

#12895
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, подскажите, есть смысл от курсов по подготовке к родам. Если да, то куда лучше пойти.
  • 0

#12896
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Ждем мальчика))))

Поздравляю!
одни мальчишки,невест мало....будут нарасхват,так что мамочки девочек держитесь :laugh: :)
  • 0

#12897
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, подскажите, есть смысл от курсов по подготовке к родам. Если да, то куда лучше пойти.

я не ходила,да и не пригодились бы они мне... :laugh: сама не рожала :)
а когда была беременной,думала о курсах,но почему то решила,что это лишняя трата денег :)
  • 0

#12898
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

....дали мне новое желание или толчок.....
с сег дня начну.

и ещё раз удачи!!Если что,спрашивай мож чо нибудь ещё посоветуем :laugh:
Главное спокойствие и терпения!

Сообщение отредактировал Марусенка: 16.03.2010, 18:59:42

  • 0

#12899
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Девочки, подскажите, есть смысл от курсов по подготовке к родам. Если да, то куда лучше пойти.

да, есть. я ходила в ате, здесь не знаю.
там много чего расскажут, можешь свои вопросы задавать, покажут видеофильмы родов и т.д. еще у нас была гимнастика, классно помогает напряжение снять :laugh:
  • 0

#12900
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

спасибо :)
ты с Марусенкой дали мне новое желание или толчок, а то я уже думала пойду вешаться :)
с сег дня начну.
кстати, мне Фатеева советовала давать валерианку 1 каплю в теч дня. тоже сег развела и дала, но там быстрого рез-та не будет, со временем если будет ре спокойнее, хорошо было бы :laugh:

И себе накапай,не помешает :p Детям тоже капала,думаю не вредно по чуть чуть и в таких ситуациях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.