Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#12901
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, подскажите, есть смысл от курсов по подготовке к родам. Если да, то куда лучше пойти.

у меня двое деток, ни первый, ни второй раз не ходила на курсы.
даже не задумывалась как-то о них
кто ходил, большинство из них говорят, что все "правильное" дыхание в момент родов забывается и начинаешь судорожно глотать воздух и думать о скорейшем рождении малыша :laugh:
  • 0

#12902
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


спасибо :)
ты с Марусенкой дали мне новое желание или толчок, а то я уже думала пойду вешаться :p
с сег дня начну.
кстати, мне Фатеева советовала давать валерианку 1 каплю в теч дня. тоже сег развела и дала, но там быстрого рез-та не будет, со временем если будет ре спокойнее, хорошо было бы :)

И себе накапай,не помешает :) Детям тоже капала,думаю не вредно по чуть чуть и в таких ситуациях.

и я своему капала старшему временами (недолгое время) :laugh: когда совсем уж тяжко было от его беспокойства
жаль мне она не помогает, а то бы и себе капнула
  • 0

#12903
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
пустырник посильнее валерьянки,может поможет.
  • 0

#12904
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

пустырник посильнее валерьянки,может поможет.

от пустырника я от запаха тащусь
реально мне помогал только новопассит, но именно на него у меня оказалась аллергия :laugh:
  • 0

#12905
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

пустырник посильнее валерьянки,может поможет.

ок попробую :laugh:
  • 0

#12906
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

я думала я одна такая :laugh: тоже не могу спать с ре, да и он не может спать с кем-то.

я такая же, только младшему наплевать :)
  • 0

#12907
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Девочки, подскажите, есть смысл от курсов по подготовке к родам. Если да, то куда лучше пойти.

у меня двое деток, ни первый, ни второй раз не ходила на курсы.
даже не задумывалась как-то о них
кто ходил, большинство из них говорят, что все "правильное" дыхание в момент родов забывается и начинаешь судорожно глотать воздух и думать о скорейшем рождении малыша :)

у меня их трое, в последнюю беременность была мысль походить на эти курсы. а потом подумала, что нового я там услышу и увижу? :laugh:
  • 0

#12908
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

пустырник посильнее валерьянки,может поможет.

когда совсем невмоготу, пью персен.
  • 0

#12909
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Девчат,когда следующие посиделки?На какое число то ?
когда мне себя, начинать в порядок приводитьИзображение
  • 0

#12910
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девчат,когда следующие посиделки?На какое число то ?
когда мне себя, начинать в порядок приводитьИзображение

а ты придешь? :laugh:
  • 0

#12911
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
всем здрасьти)) нам отключили телефон за неуплату, забыли заплатить, и мы теперь как лохи без инета))) пишу из гостей)))

привет)))
на улице красота. еле домой ребенка затащила.

+100. классная погода, мы тоже много гуляли сегодня, только коляску по такой жиже таскать малость неудобно :)

я своему начинала делать винетку по возрасту, но к тому моменту уже забыла на каких фотах сколько ему сполнилось :)

я недавно фотки своей смотрела, тоже уже фиг разберешь, где ей два месяца, а где три))) раскидываю теперь по папкам)


Девочки, подскажите, есть смысл от курсов по подготовке к родам. Если да, то куда лучше пойти.

я ходила на курсы в ЦПП. что могу сказать. нужны тем, кто вообще не дружен с инетом. в принципе, можно всю информацию отыскать здесь. америку вам там не откроют. из плюсов - знакомство и дружба с несколькими будущими мамашами))) про дыхание - не знаю, нас дышать не учили, сказали, что как начнете рожать, сами докумекаете))) я так и не докумекала :laugh: а вообще - комаровский рулит))) у него я больше прочитала, чем на курсах.
лучше эти деньги потратить потом на детеныша)))

поехала сегодня в грин, хотела затариться...а у них только наличкой можно расплачиваться((( пришлось топать в астыкжан.
  • 0

#12912
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

а ты придешь? :)

нет конечно,я просто хочу написать"девочки ,я не прийду" :laugh:
  • 0

#12913
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
ну а серьёзно,смотря какого числа.... :laugh:
  • 0

#12914
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девчат,когда следующие посиделки?На какое число то ?
когда мне себя, начинать в порядок приводитьИзображение

ой, неужели придешь? :laugh:
ток ты, это... кузнецов этих своих с собой не бери, ок?ИзображениеИзображение
  • 0

#12915
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

ой, неужели придешь? :laugh:
ток ты, это... кузнецов этих своих с собой не бери, ок?ИзображениеИзображение

хорошо,их брать не будуИзображение
  • 0

#12916
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Девочки, что вашим деткам назначают педиатры (неважно участковые или платные) при ранних сроках ОРВИ?
  • 0

#12917
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки ,добрый вечер ! Принимайте в свои ряды :laugh: Сынуле 6.5 месяцев , первый ребенок . Начали давать прикорм -дала сегодня морковку 5-6 ложек, какашка оранжевого цвета , сижу думаю, звонить педиатру или нет.
  • 0

#12918
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


я думала я одна такая :laugh: тоже не могу спать с ре, да и он не может спать с кем-то.

я такая же, только младшему наплевать :)

хорошо мой такой же как я :)

Сообщение отредактировал Trina: 16.03.2010, 20:39:24

  • 0

#12919
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Насчет курсов я ходила в ЦПП на платные курсы , первый раз - для моральной подготовки, помогло . Ходили перед родами на экскурсию , все показали в больнице. И все акушерки в ЦПП были знакомые . Чувствовала себя увереннее . Вообще есть бесплатные курсы по Аблай хана - завтра уточню точный адрес и телефон- можно сходить может понравиться. Если интересно .
  • 0

#12920
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



Девочки, подскажите, есть смысл от курсов по подготовке к родам. Если да, то куда лучше пойти.

у меня двое деток, ни первый, ни второй раз не ходила на курсы.
даже не задумывалась как-то о них
кто ходил, большинство из них говорят, что все "правильное" дыхание в момент родов забывается и начинаешь судорожно глотать воздух и думать о скорейшем рождении малыша :)

у меня их трое, в последнюю беременность была мысль походить на эти курсы. а потом подумала, что нового я там услышу и увижу? :laugh:

:) расскажут тебе как тяжко рожать и как облегчить эту процедуру


пустырник посильнее валерьянки,может поможет.

когда совсем невмоготу, пью персен.

он тоже мне не помогает, наверное у меня реально гиперактивность, мне даже успокоительные не помогают :p
как-то раз, лет в 19, ради интереса выпила разом полфлакона валерьянки, результат НУЛЕВОЙ! ничего не произошло, даже обидно было как-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.