Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#12221
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

В Оранжевом мире курсы есть, но дороговато. около 45-50 000 в месяц.

Нам в Оранжевом мире озвучили цену 25 тыщ в месяц для подготовки к школе, три раза в неделю. И 12 тыщ для малышей, вроде моей младшей. Про 45-50 речи не было. То в январе ещё было. А вы давно ходили? Может они подняли цену?

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 14.03.2010, 01:57:13

  • 0

#12222
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений


Если не найду толкового педиатра в Шипагере, буду там искать.

Если найдете, дайте знать плмз :-)


Обязательно! :(
  • 0

#12223
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Лиана, почему не спим? :(
  • 0

#12224
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Забыла спросить, с детьми завтра же оставаться не обязательно? Или желательно? А то у мну завтра дела, но могу мужа оставить.

Я тоже недавно задавалась этим вопросом. Как-нибудь ради интереса можно поприсутствовать (а вам обязательно будет интересно), но можете спокойно завтра заниматься своими делами - ребенку буде не до вас и вашего присутствия
  • 0

#12225
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Хорошо, наверно оставлю одного.

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 14.03.2010, 01:59:20

  • 0

#12226
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

zzayaa, мы тоже у нее ... мне она не нравится тем, что при любом проявлении простуды назначает самые сильные антибиотики. Потом она никогда не говорит диагноз, все как то впопыхах и между делом.

Полностью согласна. Помню, когда сын начал температурить, забежала, ничего путного не сказала и сразу выписала Сумамед. Оказалось, зубы у него лезли :(
А то, что она придя с улицы, и даже не раздевшись и не помыв руки, полезла в рот к сыну, меня убило там же :-)
  • 0

#12227
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


А вообще Вы в какую школу идете? Мы наверное в 59. так вот там с мая целенаправленные курсы на школу начнутся, связанные с письмом и т.д.

Мы на них уже тоже прицеливаемся, и так же в 59-ую.
Думали руку поставить сыну на индивидуальных занятиях. Ну да ладно, поставит, куда ж он от меня, от "перфекционистки", денется.

Мой сынок тоже кажется не так ручку держит как надо, но я как-то про это не переживаю. (Может надо?) Учителница моего племянника в начальных классах сказала, что сейчас, в век компов, почерк совсем не важен и наверное им будет не так нужен, главное - это грамотность и мозги В смысле еще и по этому поводу сильно напрягать ребенка не стоит
  • 0

#12228
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений


zzayaa, мы тоже у нее ... мне она не нравится тем, что при любом проявлении простуды назначает самые сильные антибиотики. Потом она никогда не говорит диагноз, все как то впопыхах и между делом.

Полностью согласна. Помню, когда сын начал температурить, забежала, ничего путного не сказала и сразу выписала Сумамед. Оказалось, зубы у него лезли :(
А то, что она придя с улицы, и даже не раздевшись и не помыв руки, полезла в рот к сыну, меня убило там же :-)


Да, руки она не моет, это факт. Когда ей предложили сесть на стул, она сказала - спасибо и села на постель. ;)
  • 0

#12229
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений



А вообще Вы в какую школу идете? Мы наверное в 59. так вот там с мая целенаправленные курсы на школу начнутся, связанные с письмом и т.д.

Мы на них уже тоже прицеливаемся, и так же в 59-ую.
Думали руку поставить сыну на индивидуальных занятиях. Ну да ладно, поставит, куда ж он от меня, от "перфекционистки", денется.

Мой сынок тоже кажется не так ручку держит как надо, но я как-то про это не переживаю. (Может надо?) Учителница моего племянника в начальных классах сказала, что сейчас, в век компов, почерк совсем не важен и наверное им будет не так нужен, главное - это грамотность и мозги В смысле еще и по этому поводу сильно напрягать ребенка не стоит


Да, сейчас многие считают, что письмо , самое главное, должно быть грамотным, а ребенок просто развитым всесторонне. Поэтому и при тестировании, смотрят не на письмо , а на то насколько ре развит в плане кругозора.
  • 0

#12230
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мама_Инки, мы тебя не дождались)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.03.2010, 02:16:28

  • 0

#12231
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

А с какого возраста можно говорить, что ребенок-левша?


не знаю ... мы вначале думали, что у нас левша, так как все брал левой и начал есть левой. Мы решили не трогать, так как считается, что переучивание перекрывает какие то заложенные таланты или что то в этом роде. Но позже начал все делать правой сам.
  • 0

#12232
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Мой сынок тоже кажется не так ручку держит как надо, но я как-то про это не переживаю. (Может надо?) Учителница моего племянника в начальных классах сказала, что сейчас, в век компов, почерк совсем не важен и наверное им будет не так нужен, главное - это грамотность и мозги В смысле еще и по этому поводу сильно напрягать ребенка не стоит

Ставить руку надо не для красоты почерка, а чтобы рука при письме напрягалась как можно меньше и меньше уставала. Потому что несмотря на век компьютерных технологий (сын кстати учится печатать десятью пальцами на компе), в школе нужно писать ручкой. В тетрадях не попечатаешь. Поэтому если рука поставлена правильно ребенок будет писать, меньше утомляя мышцы от писанины, и больше сил останется на выполнение остальных действий.
Как-то это для меня цель. Наверно ему объясню эту цель, и сама попытаюсь обучить. А то я не приступала. Педагог из меня никакой. Не хотела спугнуть сына своей непедагогичностью)))))
  • 0

#12233
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


А с какого возраста можно говорить, что ребенок-левша?


не знаю ... мы вначале думали, что у нас левша, так как все брал левой и начал есть левой. Мы решили не трогать, так как считается, что переучивание перекрывает какие то заложенные таланты или что то в этом роде. Но позже начал все делать правой сам.

А вы не помните возраст, когда начал правой все делать?
Мой Ре все-все делает в основном левой рукой. Бывает ложку, ручку возьмет правой сначала (но как-то неуклюже получается у него) и в левую перекладывает :(
Нашла статью, что лишь с возраста около 4,5 лет, у ребенка начинает формироваться уже устойчивое предпочтение той или иной руки.

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.03.2010, 02:27:33

  • 0

#12234
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Мой сынок тоже кажется не так ручку держит как надо, но я как-то про это не переживаю. (Может надо?) Учителница моего племянника в начальных классах сказала, что сейчас, в век компов, почерк совсем не важен и наверное им будет не так нужен, главное - это грамотность и мозги В смысле еще и по этому поводу сильно напрягать ребенка не стоит

Ставить руку надо не для красоты почерка, а чтобы рука при письме напрягалась как можно меньше и меньше уставала. Потому что несмотря на век компьютерных технологий (сын кстати учится печатать десятью пальцами на компе), в школе нужно писать ручкой. В тетрадях не попечатаешь. Поэтому если рука поставлена правильно ребенок будет писать, меньше утомляя мышцы от писанины, и больше сил останется на выполнение остальных действий.
Как-то это для меня цель. Наверно ему объясню эту цель, и сама попытаюсь обучить. А то я не приступала. Педагог из меня никакой. Не хотела спугнуть сына своей непедагогичностью)))))

Спасибо за ответ! С этой точки зрения данный вопрос я вообще не рассматривала, вы правы
Кстати, вы за компом много времени проводите? Кроме игр и скоропечатания еще что-то? Мы кажется подсели еще на всякие развивашки на детских порталах, но мне это не нравится - зависимость кажется развивается с огромной скоростью
  • 0

#12235
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Кстати, вы за компом много времени проводите? Кроме игр и скоропечатания еще что-то? Мы кажется подсели еще на всякие развивашки на детских порталах, но мне это не нравится - зависимость кажется развивается с огромной скоростью

Я за компом много, а сын где-то около часа в день. Скоропечатанью он учится один раз в две-три недели, как найдет на него, и мне не лень ему включить программку. Она же у нас для нас была. Недавно я её решила повторить, и ему предложила.
Насчет развивашек, увы и ах, все мои познания мне пока продиктованы заботливыми подругами и мамой. Иначе бы я не бегала сейчас в преддверии школы в поисках препода для руки))) Те, кто детей развивают, делают это до 4-х ребенкиных лет. А мы вот наскоками.
Научила его читать потому что уже время пришло и надо.
А считает он сам. Не учил никто. Говорю же, ребенок озабочен ростом численности семьи. Яблоки делит между нами, конфеты.
Так что мне бы очень хотелось бы быть такой озабоченной развитием детей мамашей. Я прямо восхищаюсь такими.
Но я сейчас озаботилась сыном в преддверии школы. И беспокоит меня лишь то, что может облегчит жизнь сыну. Типа легкости писания)))) Остальное пусть уж сам.
  • 0

#12236
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Это у нас Роза пустыни занимается хорошо развитием детей, но она не озабочена этим, а это доставляет ей удовольствие, что развивает во мне некоторые комплексы, т к меня это (развитие) скорее озадачивает. А с дочей вы занимаетесь?
  • 0

#12237
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Это у нас Роза пустыни занимается хорошо развитием детей, но она не озабочена этим, а это доставляет ей удовольствие, что развивает во мне некоторые комплексы, т к меня это (развитие) скорее озадачивает. А с дочей вы занимаетесь?

Вот именно, вот такого преподавателя надо, который занимается детьми с удовольствием. А я озабочена, поэтому, чувствуя свою некомпетентность, ищу хотя бы хорошего преподавателя, чтобы не так сильно давил "комплекс плохой мамы")))))) И детю польза, и мне облегчение)))
С дочей практически не занимаюсь. Так.. Книжки смотрим, картинки комментируем, потому что когда читаю, перебивает вопросами. Поэтому бросили это гиблое дело - ей читать. Просто смотрим и обсуждаем. Буквы знает, благодаря занятиям с братом. Не терпелось ей сидеть в сторонке, поэтому все вместе и учили.
Она у нас гимнастка - в бабушку. На шпагат садится. Всякие выкрутасы выкручивает. Поэтому сейчас вот думаю (у мну сознание появилось) развить в ней эти способности, потому что говорят после пяти лет поздно будет.
Но она пока на втором плане. На первом сын со своей школой.
  • 0

#12238
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Это у нас Роза пустыни занимается хорошо развитием детей, но она не озабочена этим, а это доставляет ей удовольствие, что развивает во мне некоторые комплексы, т к меня это (развитие) скорее озадачивает. А с дочей вы занимаетесь?

Вот именно, вот такого преподавателя надо, который занимается детьми с удовольствием. А я озабочена, поэтому, чувствуя свою некомпетентность, ищу хотя бы хорошего преподавателя, чтобы не так сильно давил "комплекс плохой мамы")))))) И детю польза, и мне облегчение)))
С дочей практически не занимаюсь. Так.. Книжки смотрим, картинки комментируем, потому что когда читаю, перебивает вопросами. Поэтому бросили это гиблое дело - ей читать. Просто смотрим и обсуждаем. Буквы знает, благодаря занятиям с братом. Не терпелось ей сидеть в сторонке, поэтому все вместе и учили.
Она у нас гимнастка - в бабушку. На шпагат садится. Всякие выкрутасы выкручивает. Поэтому сейчас вот думаю (у мну сознание появилось) развить в ней эти способности, потому что говорят после пяти лет поздно будет.
Но она пока на втором плане. На первом сын со своей школой.

У меня дочи (двойня) 2,4 года - у нас с вами явно много общих тем для обсуждалок. У меня сынок буквы выучил в 1,9 (заслуга племянника), поэтому девочки к буквам абсолютно равнодушны - не за кем тянуться, повторять
  • 0

#12239
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Ну ладно, я - спать, у меня тоже завтра много дел запланировано Спокойной ночи! :(
  • 0

#12240
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
И вам спокойной.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.