Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#12181
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Элис Сиболд "Милые кости".

спасибо!!!!!!!

Всегда пожалуйста :( только это..... книга не для слабонервных
  • 0

#12182
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Элис Сиболд "Милые кости".

Слушай, всех прям заинтриговала, мож эл версию закинешь, я вообще драмы люблю.. но когда они переходят в ужасы, спать спокойно не могу..

Роза пустыни, удачи в завтрашнем виват-ДНК!


Спасибо! она мне пригодится :(

Может, описание плохо составлено, но... Чернуху вижу, смысла - нет... Люблю Достоевского, но терпеть не могу достоевщину.
  • 0

#12183
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всегда пожалуйста ;) только это..... книга не для слабонервных

блин, фильм тогда точно противопоказан мамашам :-) :(

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.03.2010, 00:49:28

  • 0

#12184
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Мама Инки поздравляю тебя с днем рождения!

Какие девочки молодцы что знают и не пропускают такие хорошие даты!

Видела тебя один раз, но ты мне показалась очень хорошим человеком
Желаю тебе успехов,радости, чтобы тебя всегда любили родные,близкие,друзья, чтобы детки твои были всегда здоровы и счастливы, чтобы жизнь твоя была долгой, интереснойи насыщенной и ты проложила на земле свою неповторимую дорогу - дорогу своей мечты!

P.S к сожалению не умею такие красивые как у девочек открытки загружать :(
  • 0

#12185
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Элис Сиболд "Милые кости".

Слушай, всех прям заинтриговала, мож эл версию закинешь, я вообще драмы люблю.. но когда они переходят в ужасы, спать спокойно не могу..

там нет ужасов.... там на психику мне хорошо давануло. а еще есть хороший фильм, тоже по мотивам книги, "Дневники памяти". он про историю любви, такой трогательный.
  • 0

#12186
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
ну фсё я полетела спатьИзображение
мне кусочек тортика не забудьте оставить :( и нюхнуть шампусика :-)
  • 0

#12187
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Чернуху вижу, смысла - нет...

а, так вот чьи это слова... блин ты у нас как элбиблиотека ходячая :( уважаю!
  • 0

#12188
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений



Элис Сиболд "Милые кости".

Слушай, всех прям заинтриговала, мож эл версию закинешь, я вообще драмы люблю.. но когда они переходят в ужасы, спать спокойно не могу..

там нет ужасов.... там на психику мне хорошо давануло. а еще есть хороший фильм, тоже по мотивам книги, "Дневники памяти". он про историю любви, такой трогательный.


а еще - "Жесть" с николасом кейджем. похоже?

дневники памяти - тоже сейчас идет?
не, если про истории любви, я лучше на "любовь в большом городе". хоть посмеюсь :( . кокомма, нам туда :-)
  • 0

#12189
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Чернуху вижу, смысла - нет...

а, так вот чьи это слова... блин ты у нас как элбиблиотека ходячая ;) уважаю!


а что, меня уже цитируют? :-) :(

Марусенка, на вынос не даем! вишь, сижу тут, в очереди за своей долей, жду
  • 0

#12190
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Всегда пожалуйста ;) только это..... книга не для слабонервных

блин, фильм тогда точно противопоказан мамашам :-) :(

Алина, а ты книгу эту по рекомендациям прочла или по каким-то другим критериям выбрала ее для чтения?
  • 0

#12191
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений




Элис Сиболд "Милые кости".

Слушай, всех прям заинтриговала, мож эл версию закинешь, я вообще драмы люблю.. но когда они переходят в ужасы, спать спокойно не могу..

там нет ужасов.... там на психику мне хорошо давануло. а еще есть хороший фильм, тоже по мотивам книги, "Дневники памяти". он про историю любви, такой трогательный.


а еще - "Жесть" с николасом кейджем. похоже?

дневники памяти - тоже сейчас идет?
не, если про истории любви, я лучше на "любовь в большом городе". хоть посмеюсь :( . кокомма, нам туда :-)


Про "Жесть" не знаю, не видела. Я бы сравнила с фильмом "Невидимый"
  • 0

#12192
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а еще есть хороший фильм, тоже по мотивам книги, "Дневники памяти". он про историю любви, такой трогательный.

+100
Помню как обливалась слезами в конце. Блин :( За душу берет, старички классно сыграли :-)
В-общем, стоит посмотреть ;)
  • 0

#12193
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ВСе кина не будет! электричество кончилось!))
  • 0

#12194
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
невидимого не видела :(. в кино такой профан :-).
  • 0

#12195
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

можно подробнее о неоднозначности впечатлений от предшколы

Смутило то, что преподаватель опоздала, а когда я пришла за сыном пораньше, её не было снова. На вопрос, часто ли так бывает, она так взорвалась: "Ну что вы, вы же первый раз и сразу так думаете (а что я должна думать, если я в первый раз?). Нет конечно, я всегда рядом с ними."
Потом мы в общем и целом к школе довольно подготовлены, хотим руку поставить. Понаблюдала за детьми, у них ручки глядят в разные стороны. Спросила об этом у препода, она сказала, что это от того, что её рядом нет, а так они обычно с нею, и она за этим следит. Вопрос, сколько лет она будет за ними следить, я не стала задавать. Её и так по виду мои вопросы раздражали.
Потом она начала танцы, куда хотели отдать младшую. Пришли девочки разного возраста. От 2г.8м., и старше. Они бегают, и не разминаются. И тут она выдала фразу: "Ну что вы не разминаетесь? Если бы у вас было хоть чуть-чуть сознания, вы бы уже разминались!"
Какое сознание в таком возрасте? К чему она призывает? И где её сознание в это время? Хотя танцует она красиво, и девочки, у которых уже развилось сознание(!) повторяли за ней тоже красиво))).

Пока основного преподавателя не было, с ними сидела другая. Она усмиряла детей, которые от скуки начинали беситься таким образом: "ТИХО!!! Ну-ка тихо, а то двойки получите. Сидите и пишите. У вас осталось восемь минут всего." Верх педагогизма. Что для дошколят фраза про оставшиеся восемь минут? И зачем угрожать двойками? Запугивание в почете у педагогов?
И в конце концов меня вырубило: "Все быстро сдайте свои листочки. Кроме (имя моего сына)." Что это? Зачем его выделять? Чтобы маме было лестно? Ни капли. Я же понимаю, что если так, то и моего сына в моё отсутствие и в присутствии других родителей тоже так будут строить, превознося ребенка присутствующих родителей. Не понравился мне подход к детям.
Может я слишком критична? Но так покрикивать я и дома могу, бесплатно. Хотелось ребенка отдать в руки специалиста, чтобы педагог мотивировал ребенка учиться грамотно, мог заинтересовать. А не отбивал желание учиться угрозами двоек.
  • 0

#12196
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Лиана , прихватите пожалуйста завтра диск с мультиком, интересно поглядеть , что получилось.=)
  • 0

#12197
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Лиана, а нам еще тот, первый диск не забудьте пожалуйста
  • 0

#12198
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


можно подробнее о неоднозначности впечатлений от предшколы

Смутило то, что преподаватель опоздала, а когда я пришла за сыном пораньше, её не было снова. На вопрос, часто ли так бывает, она так взорвалась: "Ну что вы, вы же первый раз и сразу так думаете (а что я должна думать, если я в первый раз?). Нет конечно, я всегда рядом с ними."
Потом мы в общем и целом к школе довольно подготовлены, хотим руку поставить. Понаблюдала за детьми, у них ручки глядят в разные стороны. Спросила об этом у препода, она сказала, что это от того, что её рядом нет, а так они обычно с нею, и она за этим следит. Вопрос, сколько лет она будет за ними следить, я не стала задавать. Её и так по виду мои вопросы раздражали.
Потом она начала танцы, куда хотели отдать младшую. Пришли девочки разного возраста. От 2г.8м., и старше. Они бегают, и не разминаются. И тут она выдала фразу: "Ну что вы не разминаетесь? Если бы у вас было хоть чуть-чуть сознания, вы бы уже разминались!"
Какое сознание в таком возрасте? К чему она призывает? И где её сознание в это время? Хотя танцует она красиво, и девочки, у которых уже развилось сознание(!) повторяли за ней тоже красиво))).

Пока основного преподавателя не было, с ними сидела другая. Она усмиряла детей, которые от скуки начинали беситься таким образом: "ТИХО!!! Ну-ка тихо, а то двойки получите. Сидите и пишите. У вас осталось восемь минут всего." Верх педагогизма. Что для дошколят фраза про оставшиеся восемь минут? И зачем угрожать двойками? Запугивание в почете у педагогов?
И в конце концов меня вырубило: "Все быстро сдайте свои листочки. Кроме (имя моего сына)." Что это? Зачем его выделять? Чтобы маме было лестно? Ни капли. Я же понимаю, что если так, то и моего сына в моё отсутствие и в присутствии других родителей тоже так будут строить, превознося ребенка присутствующих родителей. Не понравился мне подход к детям.
Может я слишком критична? Но так покрикивать я и дома могу, бесплатно. Хотелось ребенка отдать в руки специалиста, чтобы педагог мотивировал ребенка учиться грамотно, мог заинтересовать. А не отбивал желание учиться угрозами двоек.

Это однозначно не то, что мы ищем для своих детей
  • 0

#12199
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений



Всегда пожалуйста ;) только это..... книга не для слабонервных

блин, фильм тогда точно противопоказан мамашам :-) :(

Алина, а ты книгу эту по рекомендациям прочла или по каким-то другим критериям выбрала ее для чтения?

кто-то мне прислал электронную версию еще когда работала (как давно это было). вечерами времени было навалом, начала читать и за 2 вечера прочитала
  • 0

#12200
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
заказы по дискам приняты, пойду положу в сумку :-).

Астанчаночка, вижу, Вы под впечатлением :(. из соображений профессиональной этики промолчу, ладно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.