Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#12261
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Астанчаночка, сыночек у Вас такой симпатичный, ттт!

Спасибо))), а ваш Ре кто?
  • 0

#12262
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Астанчаночка, сыночек у Вас такой симпатичный, ттт!

Спасибо))), а ваш Ре кто?

Рустем :laugh:
  • 0

#12263
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Рустем :laugh:

Надо же, он оказывается метис? А так на вид чистый казах))). Тоже симпатичный мальчик. Впрочем все детки симпатичные)).
  • 0

#12264
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Девочки, можно я тут отпишусь по ДНК? Просто все мамочки, конечно же, тут соберутся .
Сегодня было очень трудное занятие. 12 человек, из них 6 новеньких. Очень много для группы, но главное – дети разного возраста, от 5, 5 до 9 лет. Такого больше не повторится.
Но я занятием очень довольна! Детьми – довольна! Несмотря на все сложности, занятие прошло интересно и достаточно продуктивно.
Младшим новеньким точно понравилось! Им надо присоединиться к группе.
Старшим… С одной стороны, интерес к познавательной стороне, к опытам, вопросам – однозначный. Но все эти наши малышковые игры-физкультминутки, конечно, не для взрослых детей. Им нужна отдельная группа.
Младшим детям, лет до семи-восьми, нужно создавать атмосферу ИГРЫ, развлечения, праздника, волшебства. Мы так и работаем.
Старшим – нужна ЛАБОРАТОРИЯ, нужна спокойная обстановка для размышления, самостоятельной деятельности, чуткое внимание преподавателя к деталям. Со старшими надо работать совсем по-другому! Но там и отдача, результат будет быстрее, ощутимей; меня привлекает то, что с ними можно обсуждать более сложные вопросы, осуществлять сложные эксперименты. Можно будет уже что-то создавать! Перископ, электромагнит, электрические схемы и устройства… Это так классно!
Итак, если Нероли решит заниматься, для ее команды будет открыта новая группа. Дети Нероли + Рустем. Начнем с начала, но совсем по-другому.
Наша группа остается в прежнем составе и работает в том же стиле. Все наши за исключением Рустема + Аружан, Адильжан, Матвей. Итого 8 человек. Набор в младшую группу окончен, теперь желающие будут записываться в очередь на новую группу :D. Восемь человек– оптимальный размер для работы группы, больше набирать не буду. В таком составе можно будет каждому уделить внимание, и детям работать будет комфортно.
Спасибо всем нашим деткам за хорошую работу – несмотря на сложности организационного плана, дети работали хорошо, с энтузиазмом и поддержали меня :laugh: .
  • 0

#12265
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Новенькие – я вам рада :laugh: .
Lioness, ты зачем на своего племянника напраслину возводила?! Он – КЛАССНЫЙ! Очень вдумчивый мальчик, любознательный, смышленый. Он действительно думал, действительно сам находил ответы на некоторые из моих вопросов. К тому же, он мальчик сознательный, готов прийти на помощь, дисциплинированный. Где и кто тут рассмотрел гиперактивность?! :D По твоим словам, я сомневалась, понравится ли ему. Но теперь точно вижу – нравится! У него глаза горят! Lioness, убеждай родителей дальше :laugh: , ему НАДО к нам! К сожалению, папа не был на занятии и не видел сына, не видел, как замечательно его сын умеет работать и взаимодействовать с людьми. После занятия он еще так тихонько спросил: «А можно мне еще весами позаниматься?..» Да не можно, а нужно!
Астанчаночка, Адильжан терялся немного в такой толпе, правда? Ему тоже нужна спокойная обстановка, нужна возможность сосредоточиться. Он не из тех, кто будет прыгать, тянуть вверх руку и перекрикивать всех. Видно, что мальчик вдумчивый, что ему интересно. А по характеру – у нас большинство детей такие. И мой Рауан, и Михаил, и Мади… Эти дети думают глубоко, а для этого нужны условия. В старом составе группы Адильжану будет комфортно :( .
Аружан – подружка Мариям :D . Такая же веселушка, активная девочка, которая точно не потеряется :D . И снова – развитая девочка, и танцы, и музыка… На занятии ей было интересно, а мне было приятно видеть еще одну такую милую девочку. Аружан жду, я ней приятно работать :) . Такие ученики нарасхват у любого преподавателя!
Нероли! Мальчики такие взрослые, такие умненькие! Обычно мальчики в таком возрасте вызывают неоднозначные чувства, у них свои заморочки :) . Но Ваши мальчишки выше всех похвал. По крайней мере, меня обаяли :-/ . Конечно, наш стиль – не для них. Но содержание – точно то, что нужно! Мы будем так же заниматься науками, но совсем в другом стиле. Я не ставлю перед собой цель обязательно открыть старшую группу, мне хорошо работать и с малышами. Но если Ваша команда захочет заниматься, и если мне удастся найти еще таких же детей – я буду очень рада! Мне это просто интересно. Нуржамиля тоже терялась, да? Все-таки, сегодня экстремальный день. Поначалу вроде они с Рустемом общались-смеялись, но потом уже девочку просто взяли шумом. Если надумаете ходить - уточним удобное для вас и для меня время в личке.
А в общем – я очень рада со всеми вами познакомиться, с замечательными детьми и их замечательными родителями! Раньше я удивлялась – и почему мне так везет на учеников, почему у меня такая хорошая группа? А потом поняла – просто такими вещами заинтересуются только хорошие родители, умные родители, а у них и дети соответствующие.
Спасибо всем за занятие, и – до встречи!
  • 0

#12266
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Mama_InkyИзображение, эти весенние цветочки ВамИзображение!
Будьте счастливой женой и мамой!

Если честно боюсь подарка мужа Мамы Инки, недавно тут одна мамочка отметила др и в алмату уехала. Шутка
  • 0

#12267
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

Зая, как сынуля, отошел? Ты меня еще больше напугала...нам же ужо 18 мес надо ставить...

Kokomma, мы до сих пор эту прививку не поставили, то болели, то зубы, в общем жду тепла, я позвонила в Центр вакцинации, за Бахусом, там сказала что эту прививку у них ставят, 2400 что-ли, поэтому мы ближе к лету там поставим, мы прошлую акдс тяжело перенесли, поэтому хочу теперь облегченную. может и вам там сделать?
  • 0

#12268
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет.
2 Роза пустыни. Очень рада, что ваше занятие с новенькими ребятами прошло так отлично, а то когда вы вчера писали, что много ребят придет и вы переживете как будет, я тоже что-то начала переживать и с нетерпением ждала, когда же вы напишите как прошел урок. Классно, я так рада за вас, а главное за ребят, что у них есть такая возможность заниматься с таким классным "преподавателем". Удачи вам и вашим ученикам!!!!!!!!!!!!!!
2 Марусенька возьмите меня тоже, пожалуйста, в следующий заказ , а то я только сейчас дошла до сайта гаповского и посмотрела сколько там всего и глаза загорелись и теперь буду ждать с нетерпением , когда вы нам маякнете, что принимаете заказы. заранее спасибо.
  • 0

#12269
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Зая, как сынуля, отошел? Ты меня еще больше напугала...нам же ужо 18 мес надо ставить...

Kokomma, мы до сих пор эту прививку не поставили, то болели, то зубы, в общем жду тепла, я позвонила в Центр вакцинации, за Бахусом, там сказала что эту прививку у них ставят, 2400 что-ли, поэтому мы ближе к лету там поставим, мы прошлую акдс тяжело перенесли, поэтому хочу теперь облегченную. может и вам там сделать?

Attika, в этом ЦВ делают в 1,5 года? Когда я узнавала, они делали только с 3-х лет :laugh:
  • 0

#12270
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Астанчаночка, Адильжан терялся немного в такой толпе, правда? Ему тоже нужна спокойная обстановка, нужна возможность сосредоточиться. Он не из тех, кто будет прыгать, тянуть вверх руку и перекрикивать всех. Видно, что мальчик вдумчивый, что ему интересно. А по характеру – у нас большинство детей такие. И мой Рауан, и Михаил, и Мади… Эти дети думают глубоко, а для этого нужны условия. В старом составе группы Адильжану будет комфортно :laugh: .

Спасибо за похвалу. Приятно)))
А мне показалось, что он ещё не привык работать в коллективе. Все таки в садик уже давно не ходили (с декабря). И поэтому он отвлекался на шарики (дорвался до них). Сегодня прикупим шаров, чтобы он с ними наигрался за неделю, может в следующий раз сможет больше внимания уделять не только надуванию)))).

А он сейчас папе с удивлением сообщил, что один мальчик не может жить без колбасы. Так искренне поверил))))).
  • 0

#12271
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений



Зая, как сынуля, отошел? Ты меня еще больше напугала...нам же ужо 18 мес надо ставить...

Kokomma, мы до сих пор эту прививку не поставили, то болели, то зубы, в общем жду тепла, я позвонила в Центр вакцинации, за Бахусом, там сказала что эту прививку у них ставят, 2400 что-ли, поэтому мы ближе к лету там поставим, мы прошлую акдс тяжело перенесли, поэтому хочу теперь облегченную. может и вам там сделать?

Attika, в этом ЦВ делают в 1,5 года? Когда я узнавала, они делали только с 3-х лет :D

Алина, сама их не понимаю, я позвонила, врача не быпо, оставила свой мобильный, позже перезвонил врач и он подтвердил, что они делают акдс, сказала возраст, договорилась, но из-за болезней подожду до лета, но потом позвонила им моя сестра, ей нужна облегченная для 2-х месяцев, они ей сказали что делают только с трех лет. Поэтому я сама не понимаю эти противоречия :laugh:
  • 0

#12272
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алина, сама их не понимаю, я позвонила, врача не быпо, оставила свой мобильный, позже перезвонил врач и он подтвердил, что они делают акдс, сказала возраст, договорилась, но из-за болезней подожду до лета, но потом позвонила им моя сестра, ей нужна облегченная для 2-х месяцев, они ей сказали что делают только с трех лет. Поэтому я сама не понимаю эти противоречия :laugh:

Вот и я не знаю идти к ним делать или нет :D
  • 0

#12273
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Алина, сама их не понимаю, я позвонила, врача не быпо, оставила свой мобильный, позже перезвонил врач и он подтвердил, что они делают акдс, сказала возраст, договорилась, но из-за болезней подожду до лета, но потом позвонила им моя сестра, ей нужна облегченная для 2-х месяцев, они ей сказали что делают только с трех лет. Поэтому я сама не понимаю эти противоречия :D

Вот и я не знаю идти к ним делать или нет :laugh:

Девчат ,они там не делают....Облегчённые и в поликлиниках делают.Главное попросить....
Мы тоже звонили,сначала нам сказали "да,делают",потом заехали сказали "нет",а потом опять звонили сказали "не делают"
Attika я тебе в ЛС написала :laugh:
  • 0

#12274
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

2 Марусенька возьмите меня тоже, пожалуйста, в следующий заказ , а то я только сейчас дошла до сайта гаповского и посмотрела сколько там всего и глаза загорелись и теперь буду ждать с нетерпением , когда вы нам маякнете, что принимаете заказы. заранее спасибо.

обязательно возьмём,если надумаю коллективный делать,то дам знать :laugh:
я вчера тоже на Гапе была,вещички новые появились и скидки хорошие :D
  • 0

#12275
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девчат ,они там не делают....Облегчённые и в поликлиниках делают.Главное попросить....
Мы тоже звонили,сначала нам сказали "да,делают",потом заехали сказали "нет",а потом опять звонили сказали "не делают"

в поликлинику пойду только по большому блату. блат пока не нашла :laugh:
  • 0

#12276
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Девочки всем привет! Вот явилась поделиться своей радостью :D
Родила я свою дочу 8 марта :laugh:
  • 0

#12277
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Поздравляю!!!Прям не хотела 8 го,а получилось именно так :laugh:
Главное чтоб здоровенькая росла,и у тебя были силы!!!
  • 0

#12278
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
~Poison4u~
Изображение
  • 0

#12279
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
ну вот :laugh: ,у дочи в один день- два праздника :D

~Poison4u~ поздравляю!!!Побольше молочка,дочурке здоровья,маме терпения
ИзображениеИзображение
как самочувствие?как роды прошли?
  • 0

#12280
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Спасибо девочки большое за поздравления! Я вообще в шоке, что родила именно 8 марта)))
Я вот только начала отходить после родов. Рожала очень тяжело.. 20 часов адских мук((( Но это стояло того, сейчас прям надышаться не могу своей принцессой :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.