Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#801
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ну как ваши мужья выдерживают по часу с Ре?!!! Может ваши постарше? :)
Мой минут 15, мак-си-мум 20 и все! Любая причина - позвонить, почту отправить, вплоть до банального в туалет срочно :rolleyes:
И деть это чувствует, начинает с ним хныкать. Я говорю, ну ты его не носи, как мешок с картошкой взад - вперед, поиграй, заинтересуй. Бесполезно. Может быть, потому что у самого не было братьев-сестер, даже племянников, так уж получилось, одЫн, совсем одЫн :-)
Так что, когда совсем приперает, закрываюсь в ванную, включаю душ, скрабики-масочки, пол часа у меня есть. Но это рееедко. Открываю дверь, а они под дверью стоят меня ждут уже, стабильно. Ужас.
  • 0

#802
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Ну как ваши мужья выдерживают по часу с Ре?!!! Может ваши постарше? :-)
Мой минут 15, мак-си-мум 20 и все! Любая причина - позвонить, почту отправить, вплоть до банального в туалет срочно :)
И деть это чувствует, начинает с ним хныкать. Я говорю, ну ты его не носи, как мешок с картошкой взад - вперед, поиграй, заинтересуй. Бесполезно. Может быть, потому что у самого не было братьев-сестер, даже племянников, так уж получилось, одЫн, совсем одЫн :D
Так что, когда совсем приперает, закрываюсь в ванную, включаю душ, скрабики-масочки, пол часа у меня есть. Но это рееедко. Открываю дверь, а они под дверью стоят меня ждут уже, стабильно. Ужас.

Улыбнулась,когда прочла про открываю дверь....(представила эту картину) :-)
у меня маленький,нам 8 мес. скоро...муж выдерживает,помогает во всём ,сама себе завидую иногда, :rolleyes: одеваю их и на улицу ,сама отдыхаю,а так за все 8 мес. ребёнка не с кем не оставляла ,только с папой и то на улицу,да и не с кем в принципе...сына без меня,да и я без него никуда,может быть потому ещё,что мы сисю сосём :-) ...жду когда подрастёт,отправлю его к бабушке на недельку... :D
  • 0

#803
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

вобщем-то, я тоже не особо в это верю :-)

"уделение внимания" - это да. только не всегда получается ведь. стараемся.
вот младший только уснул, на часах - час ночи!!! весь день на руках, и это который день уже :) зубы что-ли, не пойму :-) а утром встала в 7. чтобы завтрак приготовить всем, дочь разбудить/умыть/накормить/расчесать/одеть и отправить в развивашку. и все параллельно с младшим на руках... От-пус-ти-те ме-ня в Ги-ма-лаи... устала я.

А вообще, у вас бывает, когда просто не можешь выносить своего Ре? Хочется, чтобы папа забрал его и доооолго не показывал. У меня сейчас такое было. Это нормально? :rolleyes:



Ой, как все это знакомо и близко!!! :-) Сейчас, ттт 100 раз, младший уже не такой ручной. У меня больше проблем со средним. Там такая личность, мама дорогая!
  • 0

#804
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Моя дочура тоже даже в туалет сходить не дает, встанет под дверью и стучит ладошками)) мама мама!)) да, когда нет никого в помощь это ужасно((... Но у большинства мамашек такая же ситуация, у меня в том числе, сказывается усталость, не столько физическая, сколько психологическая... 24 часа в сутки ты настроен только на удовлетворение потребностей Ре.. Поэтому иногда бывают всплески ярости...которые и выплеснуть толком некуда...на дитяте не выместишь...а мужа вроде как и не виноват в том, что мы такие неуравновешенные)) можно просто придраться за че-нить и выместить пыл, но это тож особо не помогает...вобщем, тяжело нам, мамам))
Кстати, кто-нить на ул.ходил, ветер есть?

Сообщение отредактировал Kokomma: 23.01.2010, 12:47:18

  • 0

#805
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Почитала ваши посты, девочки, и поняла, что все у нас хорошо :rotate: Не одна я такая замороченная и замордованная, бедная и несчастная :weep:

У меня сейчас отдых.... не падайте... за продуктами съездить... ОДНОЙ! Но даже это бывает редко, обычно "помощники" тоже едут.

Ну ничего, вот младший пойдет в садик и отдохну. (когда средний был маленький я тоже так говорила :-) )
  • 0

#806
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Alina&R, удачного отдыха вам)))
  • 0

#807
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
один плюс от усталости,что я сбросила почти все 28 кг набранные во время беременности,осталось 2 кг :-)
  • 0

#808
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Кстати, кто-нить на ул.ходил, ветер есть?

на улице погодка хорошая,ветерок есть,не сильный,но есть :-)
  • 0

#809
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Кстати, кто-нить на ул.ходил, ветер есть?

на улице погодка хорошая,ветерок есть,не сильный,но есть :-)

спасибо пойдем выгуляем друг друга с дочей))
А то что вы с весом ушли в минус это оч. Большой плюс))) я кстати тож очень сильно похудела, была даже намного меньше добеременного веса.. А(не знаю связано это или нет) после прихода М. в годик, или просто мы пошли и мои силовые нагрузки уменьшились)), стала снова набирать хотя все еще кормлю...

Сообщение отредактировал Kokomma: 23.01.2010, 13:20:20

  • 0

#810
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Открываю дверь, а они под дверью стоят меня ждут уже, стабильно. Ужас.

:-) какая знакомая ситуация..
  • 0

#811
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я только первый месяц думала что свихнусь, потому что кушать хотел

позволю себе спросить, а сколько малыш набрал за первый месяц?
  • 0

#812
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А сейчас ему мама постоянно нужна...

ой моя с рождения такая
я всегда при ней была и есть
помнится совсем маленькая Полина была, купила я ей развивающий коврик, положу, только отойду, она уже плачет.
И щас ей год и 10, так она каждые 5 минут ко мне подходит, ручки ко мне тянет и говорит "кепка". Это значит возьми меня на ручки и обними крепко.
Сладкая моя :-)
  • 0

#813
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

[все мы люди и все мы устаем, особенно когда вообще никого из родственников нет рядом.
я своего тоже временами на часик-два папе просто "скидываю", сама ухожу в другую комнату и отдыхаю, пока они играют/книжки читают

классно
мой мушш до сих пор по моему максимум минут 5 с Полиной наедине провел, когда я дома
прогулки их совместные могу по пальцам пересчитать
может раза 3 было по полчасика :-)
ппц
  • 0

#814
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений



Года 2 покупали выпечку в "Астане" и, видимо, приелось уже. Теперь сама пеку под настроение.

я тоже сама стала печь, надоели магазинные торты, дома посчитала себестоимость торта "Наполеон" (на НГ пекла) 1000 тенге с округлением получилось, в "Астане" бы 2500-2800 вышел, даже не из-за денег печёшь, а продукты хорошие используешь, масло свежее, и тд, время конечно занимает, но не каждый день же торты пекутся, раз в 7-10 дней можно

а у меня к сожалению нету времени сейчас что либо творить,не знаю у кого как,но мне малыш ооочень редко что либо даёт делать,а так хочется пирога песочного с яблочками,пирожков духовых,да жаренных,тортика кремового,пончиков твороженных и т.д. и т.п.... :weep:
вспоминаю первые дни дома после роддома....,с утра до вечера готовила кастрюльку супа :rotate:

Я тоже люблю печь.Детки подросли есть время.Только вот проблемка..... Как удержаться от пирожков, булочек, тортиков. Так купил съел и всё.А когда своё.....остановится не могу. :-) Хотя изо всех сил стараюсь себя держать в руках. :weep:
  • 0

#815
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
У меня тож отдых! Поеду за дет питанием в теремок. Мне тут объяснили как туда добраться по манаса, не знаю, первый раз туда еду. А ваще, мне так нравится по детским магазинам гулять, покупать че ниб :-)

Опять не спали всю ночь хоть и глицин давала и лаванду использовала :rotate:
  • 0

#816
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Я тоже люблю печь.Детки подросли есть время.Только вот проблемка..... Как удержаться от пирожков, булочек, тортиков. Так купил съел и всё.А когда своё.....остановится не могу. :-) Хотя изо всех сил стараюсь себя держать в руках. :rotate:



и не говорите, та еще проблема. и вредно, и хочется
  • 0

#817
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

У меня тож отдых! Поеду за дет питанием в теремок. Мне тут объяснили как туда добраться по манаса, не знаю, первый раз туда еду. А ваще, мне так нравится по детским магазинам гулять, покупать че ниб :-)

Опять не спали всю ночь хоть и глицин давала и лаванду использовала :rotate:


магазин прям перед въездом во 2-й роддом, не ошибетесь!
  • 0

#818
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
кстати, никто не делал себе креомассаж на голову? Я вот уже 6 процедуру прохожу, хотела узнать есть ли сильный эффект? По мне пока не оч то заметно :-)
  • 0

#819
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

магазин прям перед въездом во 2-й роддом, не ошибетесь!


спасибо
  • 0

#820
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

никто не делал себе креомассаж на голову?

это что такое? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.