Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

её же в аптеке вроде готовят,на бутылочке не написано?Мы хранили в холодильнике,по-моему не более месяца срок хранения,у нас так было написано и в аптеке так сказали. :-)

вот черт, а я не в хол-ке храню :-) рецепт есть, придется новую заказывать. на бутыльке дата изготовления и номер заказа только, забирала не сама, поэтому и не спросили, что да как. она реально помогает? доча впечатлительная стала, обидчивая, плаксивая. злится по любому поводу. вощем ревность к младшему - жестокая штука. невропатолог прописал эту микстуру на 29 дней. посмотрим.

нам в принципе не очень помогла :-) , чуточку беспокойный сына был,а с микстурой ещё беспокойней стал :) ,у нас плюс к цитрале,ещё валерьяна,глюкозка от желтушки затянувшейся,магнезия были добавлены,в аптеке готовили....так после её отмены сына как сына стал....короче намучилась я пока принимали эту микстуру :rolleyes:
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
Года 2 покупали выпечку в "Астане" и, видимо, приелось уже. Теперь сама пеку под настроение.
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В "услугах" есть парень, который фотографии печатает на глянцевой и матовой бумаге http://vse.kz/index....opic=236181&hl=. У меня был достаточно большой объем фотографий и он мне за 10 тг./шт сделал. Сам приехал, забрал диск и через несколько дней привез фотки. На Артеме в Кодаке печатают за 30 тг.

Спасиб за наводку! :) Недавно пришлось фотки распечатать, у нас в районе по 30.

Пожалуйста! :rolleyes:
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Года 2 покупали выпечку в "Астане" и, видимо, приелось уже. Теперь сама пеку под настроение.

конечно приедается, не спорю
мы одно время чуть ли не кажд раз ездили как кончались
а сейчас перерыв)
  • 0

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

я тоже сама стала печь, надоели магазинные торты, дома посчитала себестоимость торта "Наполеон" (на НГ пекла) 1000 тенге с округлением получилось, в "Астане" бы 2500-2800 вышел, даже не из-за денег печёшь, а продукты хорошие используешь, масло свежее, и тд, время конечно занимает, но не каждый день же торты пекутся, раз в 7-10 дней можно

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

возьму на заметку по поводу покупного теста... :rolleyes: .а я вот люблю повозиться с мукой...

я тоже с мукой люблю возиться

Мару

Мару

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

я тоже сама стала печь, надоели магазинные торты, дома посчитала себестоимость торта "Наполеон" (на НГ пекла) 1000 тенге с округлением получилось, в "Астане" бы 2500-2800 вышел, даже не из-за денег печёшь, а продукты хорошие используешь, масло свежее, и тд, время конечно занимает, но не каждый день же торты пекутся, раз в 7-10 дней можно

а у меня к сожалению нету времени сейчас что либо творить,не знаю у кого как,но мне малыш ооочень редко что либо даёт делать,а так хочется пирога песочного с яблочками,пирожков духовых,да жаренных,тортика кремового,пончиков твороженных и т.д. и т.п.... :)
вспоминаю первые дни дома после роддома....,с утра до вечера готовила кастрюльку супа :rolleyes:
  • 0

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а у меня к сожалению нету времени сейчас что либо творить,не знаю у кого как,но мне малыш ооочень редко что либо даёт делать,а так хочется пирога песочного с яблочками,пирожков духовых,да жаренных,тортика кремового,пончиков твороженных и т.д. и т.п.... :)
вспоминаю первые дни дома после роддома....,с утра до вечера готовила кастрюльку супа :rolleyes:

ну мой пока не ползает, лежит и подсаживаю, игрушек на коляску навешаю, или коляску к холодильнику подвезу, там магнитов цветных много он может минут 40 рассматривать не пикнув
вы тесто заранее готовьте вечером, утром начинку, да и налепить противень пирожочков минут 20 занимает
всё :-)
как там Ваша посылка с "Клубники", нет вестей?

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

я пользуюсь моментом пока старшие дети дома :-) да и младший начал сидеть, вставать, ему теперь со мной не так интересно, как с ними (ттт, чтоб не сглазить)
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

ну мой пока не ползает, лежит и подсаживаю, игрушек на коляску навешаю, или коляску к холодильнику подвезу, там магнитов цветных много он может минут 40 рассматривать не пикнув
вы тесто заранее готовьте вечером, утром начинку, да и налепить противень пирожочков минут 20 занимает
всё :)

мой фиг так сидел. вот сядь рядом и смотри на него с обожанием или поехали кататься :rolleyes:
  • 0

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

мой фиг так сидел. вот сядь рядом и смотри на него с обожанием или поехали кататься :rolleyes:

нет, у меня спокойный :) (3 раза по тьфу)
любитель лести конечно тот ещё, ляжешь с ним нежиться, говоришь ему про любовь, какой он красивый, самостоятельный и тд-улыбка до ушей, лицо моё ручкой трогает...
вот только последнее время не кладу его в кроватку, понимая что совершаю ошибку и привыкнет, но так нравится рядом с ним спать, обнимать его, нюхать, целовать...
даже купаемся часто вместе, надеваю купальник и идём в заплыв :-)

Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

нам в принципе не очень помогла :D , чуточку беспокойный сына был,а с микстурой ещё беспокойней стал :-) ,у нас плюс к цитрале,ещё валерьяна,глюкозка от желтушки затянувшейся,магнезия были добавлены,в аптеке готовили....так после её отмены сына как сына стал....короче намучилась я пока принимали эту микстуру :)

вобщем-то, я тоже не особо в это верю :-)

"уделение внимания" - это да. только не всегда получается ведь. стараемся.
вот младший только уснул, на часах - час ночи!!! весь день на руках, и это который день уже :-) зубы что-ли, не пойму :D а утром встала в 7. чтобы завтрак приготовить всем, дочь разбудить/умыть/накормить/расчесать/одеть и отправить в развивашку. и все параллельно с младшим на руках... От-пус-ти-те ме-ня в Ги-ма-лаи... устала я.

А вообще, у вас бывает, когда просто не можешь выносить своего Ре? Хочется, чтобы папа забрал его и доооолго не показывал. У меня сейчас такое было. Это нормально? :rolleyes:

Lamersha, вообще пацаны оказывается трепетнее что-ли к мамам относятся :D Мой тоже нежиться любит, обниматься, теперь начал щеку мне слюнявить - типа целует, гладит. Вообще тактильный контакт любит. Массаж, купание обожает. И когда волосики на голове перебираю ему, пока засыпает :D
М-м-м, уже простила его за все сегодняшнее, пока писала :D
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
[quote] /quote]
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

[я пользуюсь моментом пока старшие дети дома :rolleyes:

а мои старшие всегда дома :) . "ежедневно ищешь в квартире угол, где можно хоть ненадолго спрятаться от детей". А над папой нашим мы шутим: "работа - это место, где взрослые прячутся от детей" (из Остера, помните?) :-) . а если серьезно, то, конечно, это весело - и младшая привыкла с ними играть, у них всему учится. если они с папой уходят, ходит по дому, ищет, скучает :-). а братья ее просто обожают!
с первым ребенком я почти не готовила дома, а теперь и пироги успеваю, и манты :-).
  • 0

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А вообще, у вас бывает, когда просто не можешь выносить своего Ре? Хочется, чтобы папа забрал его и доооолго не показывал. У меня сейчас такое было. Это нормально? :rolleyes:
Lamersha, вообще пацаны оказывается трепетнее что-ли к мамам относятся :D Мой тоже нежиться любит, обниматься, теперь начал щеку мне слюнявить - типа целует, гладит. Вообще тактильный контакт любит. Массаж, купание обожает. И когда волосики на голове перебираю ему, пока засыпает :)
М-м-м, уже простила его за все сегодняшнее, пока писала :-)

я только первый месяц думала что свихнусь, потому что кушать хотел, а я думала животик болит, но мне помогали хорошо родные, сноха в отпуск ушла, сестра, мама, тётя, подруга...вообщем все проблемы прекратились когда поняли что он голодный просто,смесь дала-красота...ребёнка как подменили, кушает-спит-улыбается :-)
ну вообщем и по сей день не дают мне уставать от него, не то что часик-два в магазин съездить, а на выходные даже, зато я спокойна что он среди родных, ему хорошо, скучаю конечно, но отдыхать нужно тоже
ну вообщем и по рассказам подруг,которые встают за ночь по 4-5, выключают телефоны пока ре спит, в машине музыку не включают,и тд для меня диво, он у меня режимный, в 22:00-22:30 ложится после купания и сказки и только в 7 утра просыпается покушать, потом пока доедает снова засыпает и в 9 просыпается, по нему можно часы сверять(ттт)
а если вы с двумя детьми дома одна весь день, то думаю что немного отдохнуть это нормальное желание :-)

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

вобщем-то, я тоже не особо в это верю :-)

"уделение внимания" - это да. только не всегда получается ведь. стараемся.
вот младший только уснул, на часах - час ночи!!! весь день на руках, и это который день уже :) зубы что-ли, не пойму :-) а утром встала в 7. чтобы завтрак приготовить всем, дочь разбудить/умыть/накормить/расчесать/одеть и отправить в развивашку. и все параллельно с младшим на руках... От-пус-ти-те ме-ня в Ги-ма-лаи... устала я.

Lamersha, вообще пацаны оказывается трепетнее что-ли к мамам относятся :D Мой тоже нежиться любит, обниматься, теперь начал щеку мне слюнявить - типа целует, гладит. Вообще тактильный контакт любит. Массаж, купание обожает. И когда волосики на голове перебираю ему, пока засыпает :-)
М-м-м, уже простила его за все сегодняшнее, пока писала :D

MMama_Inky, ИМХО, у ВСЕХ хороших мам бывают моменты, когда не можешь выносить своего РЕ. особенно, если несколько малышей. особенно, если нет иной помощи, кроме уставшего папы с работы. особенно, если нет хотя бы часа в день уединенного. почему "у хороших"? потому что мамы не осбо озабоченные детьми проще относятся ко всему, находят возможности ребенка "сплавить", не шибко заморачиваются их "ревностью" и не сильно занимаются развитием. и в какой-то степени у таких мам есть чему поучиться - просто умению относиться здраво к своим возможностям, а также своим потребностям и потребностям ребенка.
у меня, когда второй родился, был полный букет с ревностью, болезнями и прочим. были разные чувства, в том числе и бешеная злость, и не менее бешеное чувство вины. нет, конечно, на детях это не сильно отражалось - сдерживалась и училась правильно строить нашу жизнь... теперь все как-то намного спокойнее, легче, веселее.

прежде всего, я думаю, в такой ситуации нужно найти в себе силы ПОДУМАТЬ О СЕБЕ. нормализовать свой сон, питание, отдых. даже если кажется, что это в ущерб детям. это не в ущерб, поверьте, потому что успокоится мама - успокоятся дети. не высыпаешься? спи днем. пусть старшая и останется без лишней книжки или игры. пусть (не кидайте в меня помидорами!) лишние полчаса посмотрит телевизор. но мама отдохнет и встанет буквально через полчаса счастливой и готовой к новым подвигам.
папе сплавлять? само собой разумеется! как бы сильно он не устал на работе - ты устала не меньше. а его не сильно напряжет поваляться на полу, пока малышок по нему ползает. или пусть старшей почитает. или пусть берет обоих - и гулять. хоть на полчаса!

а "уделение внимания", ИМХО, это не только и не столько прямое общение с ребенком. как я заморачивалась на это уделение внимания, когда родился второй! напрягала сама себя, напрягала детей, как сейчас понимаю. а надо-то - просто быть рядом... просто СМОТРЕТЬ С ЛЮБОВЬЮ. вы сами знаете - бывают такие дни, когда все спорится, вы довольны, вы любите своих детей и не сердитесь на них ни за что - и они вас радуют.

когда я устаю - могу просто лечь и ничего не делать, даже спать. младшей рядом раскладываю привлекательные игрушки, старшим даю какое-нибудь задание типа собрать паззл или смастерить что-то из конструктора. потом говорю "мама отдыхает, не шуметь, не ссориться, тихо заниматься своими делами, присматривать за малышкой". все. полчаса у меня есть.

и в то же время мы все успеваем - с каждым позаниматься по возрасту развивалками, поиграть-попеть-почитать и прочая.

и я бы не стала слишком переживать насчет ревности. спросите любую маму - ревность была у всех. это НОРМАЛЬНО. а соответственно, ре не нужен невропатолог. ему нужно ВРЕМЯ. время приспособиться к новой ситуации, осознать ее. конечно, мама делает все, чтобы снять ревность и пробудить нежные чувства к малышу, но важно осознание, что ре должен иметь возможность справитсья с этой проблемой. не когда мама ее все время "решает", а когда мама принимает эту ревность, принимает ребенка с этой ревностью - это, на мой взгляд, и етсь лучший способ решить проблему. доверять ребенку и ЗНАТЬ, что он справится. а он справится.
я пришла к тому, что МАМА должна думать прежде всего о себе - и тогда все будет более или менее хорошо.
что-то много написала :D - не могу остаться равнодушной :D.
  • 0

Мару

Мару

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

а у меня к сожалению нету времени сейчас что либо творить,не знаю у кого как,но мне малыш ооочень редко что либо даёт делать,а так хочется пирога песочного с яблочками,пирожков духовых,да жаренных,тортика кремового,пончиков твороженных и т.д. и т.п.... :-)

всё :-)

Вестей нет....жду,надеюсь на следующей неделе :)
Помню,было время малыш мог тоже лежать себе,играться,а я что либо по дому делаю...А сейчас ему мама постоянно нужна...я только сяду-он ко мне ползёт,ручками на коленками поднимится и говорит"мама-мама"...на ручки просится,я на кухне стою,он так же подползает,встаёт и "мама-мама"...приятно конечно,весь день за мной так ползает,я ванну-он за мной,по квартире туда сюда хожу-он за мной :-)
  • 0

Мару

Мару

• В доску свой
  • 5 243 сообщений
[quote] name='Mama_Inky' date='23.01.2010, 01:12' post='11557872']
вот младший только уснул, на часах - час ночи!!! весь день на руках, и это который день уже :-) зубы что-ли, не пойму :-) [/quote]
я эти зубы уже месяца два жду,а их всё нет... :-)

[quote]А вообще, у вас бывает, когда просто не можешь выносить своего Ре? Хочется, чтобы папа забрал его и доооолго не показывал. У меня сейчас такое было. Это нормально? :rolleyes:[/quote]

Mama_Inky бывает,это нормально...поэтому все прогулки с сыном я на папины плечи возложила :D

И от себя добавлю:хорошо когда есть помощь, будь это старшие детки или родные...мама,сестра....У меня сестра задавалась всегда вопросом "как ты не успеваеешь ничего делать и кушать готовить" ...Сестре хорошо было,с ней мама рядом была,помогала во всём...а у меня как здесь уже писали, кроме помощи уставшего мужа с работы -не было :D уставшего не только от работы,но и от бессоных ночей... :D Подругам дала наказ когда родят,чтобы с ними обязательно кто либо постоянно находился,помогал. :)

Сообщение отредактировал Марусенка: 23.01.2010, 11:07:20

• 0

Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ну вот, настал новый день и на все смотрится по другому :rolleyes:
Всем доброе утро!

Марусенка, Роза пустыни, Lamersha - спасибо за поддержку!!! :)

Приехал наш дед, старшая пристроена на пару дней :-)
Младший спит. Пошла я готовить лагманчик :-)

К невропатологу младшего водила на проф осмотр, старшую не с кем оставить было дома. И раз уж пришли, ее тоже попросила посмотреть. Неврозы ее стали пугать просто. То ногти начала грызть, никогда не было такого, месяца 2 грызла, ничего не помогало. Потом я ей сказала, что пальчики живые, а ногти - это их прическа, они очень огорчаются каждй раз, когда "лысеют", ты бы хотела лысой быть? Честно говоря, здесь на форуме кто-то советовал так сказать, но я особо не верила. Ну сказала и забыли. Ан нет :-) Смотрю - перестала грызть, сама гордая такая ходит, я ее похвалила, так и перестала.

А недавно ей стали кошмары снится. То монстры какие-то. Ходила пару дней за мной хвостом. Вплоть до туалета вместе... Хотя до этого спокойно засыпала сама. Вобщем, одно на другое... вот и решила на всякий невропатологу показать. Все в порядке, говорит. Просто ревнует.
  • 0

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

все мы люди и все мы устаем, особенно когда вообще никого из родственников нет рядом.
я своего тоже временами на часик-два папе просто "скидываю", сама ухожу в другую комнату и отдыхаю, пока они играют/книжки читают
выходишь абсолютно счастливым человеком! :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.