Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#761
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
А еще из этого теста можно деалть мясной пирог.
Обычно у меня уходит 2 пачки 254 слоев или покупаем готовое словенное тесто и делим на две части. Выкладываем на противень готовое тесто, далее укладываем сверху готовый мясной фарш с луком (при желании можно перемешать с картошкой, морковкаой, капустой. Все на ваше усмотрение и предпочитение). Сверху накрываем еще одним слоем, и заплетаем по краям. В духову на 200 гр, до готовности. Вкуснятина!
  • 0

#762
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


а я слоёное беру в маг Астана
классное у них тесто и главное всегда свежее, не замороженное

А где этот магазин находиться?



ул. Кенесары-ул. Бокейхана, напротив Конгресс-Холла
  • 0

#763
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ул. Кенесары-ул. Бокейхана, напротив Конгресс-Холла

Это вроде как вниз в подвал надо спускаться?
  • 0

#764
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
там шикарная кулинария, лучшая в городе , есть всё!
правда подорожало , но ничего, терпимо!
  • 0

#765
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

В "услугах" есть парень, который фотографии печатает на глянцевой и матовой бумаге http://vse.kz/index....opic=236181&hl=. У меня был достаточно большой объем фотографий и он мне за 10 тг./шт сделал. Сам приехал, забрал диск и через несколько дней привез фотки. На Артеме в Кодаке печатают за 30 тг.


Спасиб за наводку! :) Недавно пришлось фотки распечатать, у нас в районе по 30.
  • 0

#766
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Это вроде как вниз в подвал надо спускаться?

Нет у них ступеньки наверх.
  • 0

#767
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Это вроде как вниз в подвал надо спускаться?

Нет у них ступеньки наверх.


и наверх, и подвал есть :)
  • 0

#768
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Кулинария в "Астане" лучшая!) Вчера в 11 вечера жутко захотелось сочней с творогом, не смотря на позднее время и холод, собралась и поехала))) Сочней конечно уже не было, набрала денишей со всеми начинками кот. там были)) Приехала домой, налопалась до отвала) Надо было видеть лицо мужа :)
  • 0

#769
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
мы тоже любим дениши)
и еще торт их йогуртный просто сказка..
и чак-чак
и пироженки разные) в общем кто там не был. сходите, не пожалеете))
  • 0

#770
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

мы тоже любим дениши)
и еще торт их йогуртный просто сказка..
и чак-чак
и пироженки разные) в общем кто там не был. сходите, не пожалеете))

да, торты там супер!! мне муж как первый раз в 2006 году оттуда принес тортик, так я до сих пор влюблена в их торты :)
  • 0

#771
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
и пироги там вкусные...с мясом,когда еще горячие их приносят...мммм
  • 0

#772
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Кто-нибудь давал деткам микстуру Цитраля? Сколько ее можно хранить?
  • 0

#773
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Кто-нибудь давал деткам микстуру Цитраля? Сколько ее можно хранить?

её же в аптеке вроде готовят,на бутылочке не написано?Мы хранили в холодильнике,по-моему не более месяца срок хранения,у нас так было написано и в аптеке так сказали. :)
  • 0

#774
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Кто-нибудь давал деткам микстуру Цитраля? Сколько ее можно хранить?

должно быть написано на бутыльке
  • 0

#775
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

мы тоже любим дениши)
и еще торт их йогуртный просто сказка..
и чак-чак
и пироженки разные) в общем кто там не был. сходите, не пожалеете))

ну так расписали,аж захотелось вновь попробывать,завтра обязательно заедем :-)
хотя до этого как то покупали у них пирожные,что то не ооочень... :) мужу сказала,тоже вспомнил их тортик-бисквит похожий на хлеб... :)
  • 0

#776
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Привет!
спасибо всем откликнувшимся за участие.
сегодня была Кучук. определила сотрясение как легкое ( будем надеяться). сказала еще сегодняшнюю ночь понаблюдать.
ох, как с этими мальчиками нелегко :). как-то в травме в Алмате (мы там тоже частенько бывали) разговорились с мамочкой, у нее трое мальчиков-подростков. так она говорит: ходим сюда как на работу :-).
но я стараюсь к этому относиться философски. вспоминаю слова Кеннеди, отца Роберта и Джона. его сыновья с детства занимались экстремальными видами спорта. так вот, когда его однажды спросили, не беспокоится ли он о таком образе жизни, он ответил : "Пусть лучше мой сын потеряет ногу, чем инициативу". надеюсь, до этого дело не дойдет :).
труднее всего соблюдать постельный режим :-/. особенно когда еще двое дергают. сегодня уже полепили, полкниги про Хоттабыча прочитала, все любимые музпроизведения прослушали, три аудиоэнциклопедии :D. научила его играть в ниточки, помните такую детскую забаву :). прям не знаю, как его еще в постели удержать :).

Про небулайзеры. пару недель назад купили в аптеке по Сыганак (левый берег, дальше ЦОна), в том же здании где детская поликлиника. 14500 компресионный. я выбрала компресионный, потому что он не расщепляет лекарство. ультразвуковой расщепляет. преимущества ультразвукового: разные режимы для верхних и нижних путей, бесшумность, можно использовать как увлажнитель воздуха, малышей можно лечить без маски. но мы и с маской прекрасно управляемся, трое по очереди ;). эффект очень-очень! оказывается, необходимая, крайне полезная вещь.
  • 0

#777
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Привет!
спасибо всем откликнувшимся за участие.
сегодня была Кучук. определила сотрясение как легкое ( будем надеяться). сказала еще сегодняшнюю ночь понаблюдать.
ох, как с этими мальчиками нелегко :-). как-то в травме в Алмате (мы там тоже частенько бывали) разговорились с мамочкой, у нее трое мальчиков-подростков. так она говорит: ходим сюда как на работу :).
но я стараюсь к этому относиться философски. вспоминаю слова Кеннеди, отца Роберта и Джона. его сыновья с детства занимались экстремальными видами спорта. так вот, когда его однажды спросили, не беспокоится ли он о таком образе жизни, он ответил : "Пусть лучше мой сын потеряет ногу, чем инициативу". надеюсь, до этого дело не дойдет :-/.
труднее всего соблюдать постельный режим :D. особенно когда еще двое дергают. сегодня уже полепили, полкниги про Хоттабыча прочитала, все любимые музпроизведения прослушали, три аудиоэнциклопедии :). научила его играть в ниточки, помните такую детскую забаву :). прям не знаю, как его еще в постели удержать ;).

Про небулайзеры. пару недель назад купили в аптеке по Сыганак (левый берег, дальше ЦОна), в том же здании где детская поликлиника. 14500 компресионный. я выбрала компресионный, потому что он не расщепляет лекарство. ультразвуковой расщепляет. преимущества ультразвукового: разные режимы для верхних и нижних путей, бесшумность, можно использовать как увлажнитель воздуха, малышей можно лечить без маски. но мы и с маской прекрасно управляемся, трое по очереди :D. эффект очень-очень! оказывается, необходимая, крайне полезная вещь.


Привет!
Рада, что у вас все обошлось! :)
  • 0

#778
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

её же в аптеке вроде готовят,на бутылочке не написано?Мы хранили в холодильнике,по-моему не более месяца срок хранения,у нас так было написано и в аптеке так сказали. :)

вот черт, а я не в хол-ке храню :-) рецепт есть, придется новую заказывать. на бутыльке дата изготовления и номер заказа только, забирала не сама, поэтому и не спросили, что да как. она реально помогает? доча впечатлительная стала, обидчивая, плаксивая. злится по любому поводу. вощем ревность к младшему - жестокая штука. невропатолог прописал эту микстуру на 29 дней. посмотрим.
  • 0

#779
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

вот черт, а я не в хол-ке храню :) рецепт есть, придется новую заказывать. на бутыльке дата изготовления и номер заказа только, забирала не сама, поэтому и не спросили, что да как. она реально помогает? доча впечатлительная стала, обидчивая, плаксивая. злится по любому поводу. вощем ревность к младшему - жестокая штука. невропатолог прописал эту микстуру на 29 дней. посмотрим.


ревность проходили :-) в микстуры не верю. в нашем случае помогло уделение внимания (хорошо написала :rolleyes: ), было тяжело, конечно, но справились.
  • 0

#780
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений


мы тоже любим дениши)
и еще торт их йогуртный просто сказка..
и чак-чак
и пироженки разные) в общем кто там не был. сходите, не пожалеете))

да, торты там супер!! мне муж как первый раз в 2006 году оттуда принес тортик, так я до сих пор влюблена в их торты :rolleyes:


А мы в Астане на все мероприятия пироги берем с фруктами... Вместо тортов. Всегда идут на ура! Очень вкусные и всегда свежие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.