Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений

В Астане всегда свежие торты?На заказ там делают?Скоро у сына ДР,хотелось бы чтоб был вкусный торт и дети тоже ели.А то они просят на прздники торт,вроде как без торта праздник не праздник,а потом не едят.

В Астане всегда свежие торты. А те что на заказ, вообще классные и оч. оч. красивые :-)

Сообщение отредактировал ~Poison4u~: 23.01.2010, 16:48:31

• 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 570 сообщений
Привет Всем!!! Примите плиз в свои ряды еще одну молодую маму:-)
И откликнитесь кто на Левом живет!!!!!!!
  • 0

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

+7 701 123 39 28 Нуржамал

кстати, еще раз телефон продублирую, а то кто то спрашивал опять.
  • 0

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ой, девочки, и еще вопрос на засыпку, никому коляска не нужна? зима-лето, полный комплект, дождевик, зимний мешок, чехол, рюкзак для мамы, люлька делается как авто-кресло.
муж купил, не подумав о том, что мне нельзя поднимать тяжелое, тем более жили на 4м этаже, так и не юзала ни разу. стоит новенькая.
и манеж пластиковый. синий, большой
  • 0

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений

Привет! Добро пожаловать в ряды мамочек Астаны :rotate:
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 570 сообщений

Привет Всем!!! Примите плиз в свои ряды еще одну молодую маму:rotate:

Привет! Добро пожаловать в ряды мамочек Астаны :weep:

Спасибки :weep: .
Вопрос куда податься с дитем в Астане, да еще и зимой оч актуальный. К тому же мы с ним совсем одни дома. Папка на работе. Вот и скучно нам :-)

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.01.2010, 16:57:09

• 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 570 сообщений

ой, девочки, и еще вопрос на засыпку, никому коляска не нужна? зима-лето, полный комплект, дождевик, зимний мешок, чехол, рюкзак для мамы, люлька делается как авто-кресло.
муж купил, не подумав о том, что мне нельзя поднимать тяжелое, тем более жили на 4м этаже, так и не юзала ни разу. стоит новенькая.

А сколько просите?
  • 0

Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Привет!
Мы живем на Левом, в "Арайлым" :rotate:
Вам сколько?
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 570 сообщений

Привет!
Мы живем на Левом, в "Арайлым" :weep:
Вам сколько?

Нам 1 год и 6 месяцев. Мужчина уже :rotate: .
А Вам?

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.01.2010, 17:11:17

• 0

lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Вот читаю посты и понимаю, что не все так плохо, как иногда кажется :-/
Тоже устаю от малыша, хотя он у меня всего один :rotate: Не представляю что будет, когда на второго решимся... Когда захожу в туалет или ванну, у него просто ИСТЕРИКА... Как кошак, не выносит закрытых дверей. Начинает ныть, бегать по всем комнатам... Ужас короче. Чувствую себя бессердечной мачехой в эти моменты. Причем ноет он только со мной... С папой и бабушкой себе такого не позволяет. Особенно с бабушкой. Даж не знаю как на его нытье реагировать, манипулятор маленький. Добьется своего, потом ходит довольный. Может я что-то не так делаю?
Последние пару месяцев спокойно остается с бабушками, до этого тоже ревел если мне нужно было куда-то уйти. Папу обожает. Раньше мог даже спать с ним укладываться. А сейчас надо обязательное присутствие мамы и папы при засыпании.
Гулять с папой... эт вообще нонсенс... Мы раньше если куда-то собирались в выходные ехать, я собирала сына, одевала, вручала папе с наказом погулять пока я не собирусь... И наступала тишина :weep: Я спокойно могла одеться, причесаться, накраситься... Правда муж каждые 5-7 минут звонил и спрашивал, скоро ли я :-) Папа вообще у нас не сторонник гуляний, ему всегда либо холодно, либо ветер :weep: Чего только не придумаешь, когда ломает с сыном погулять :-) Так что гуляю сама!
В годик весил около 10, да и сейчас ненамного больше... Пока не стал активно ползать, был около 10,5-11.
Mama_Inky, сама очень жду посылку с рюкзачками... Пока могу дать погонять свой ССК!
  • 0

lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Мы сегодня погуляли около часа. В принципе, не сильно замерзли. Теперь спит без задних ног :-)
Скорей бы весна, как надоела эта зимняя одежка!

Сообщение отредактировал lionesss: 23.01.2010, 17:33:40

• 0

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А сколько просите?

ну покупал он ее за 45000, за 25 000 могу отдать.
  • 0

lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

:rotate: Ага, муж мне так и говорит: "сходи, дорогая, в супермаркет, оттянись по полной" :weep:
А если серьезно, муж мне очень помогает – час в день после работы это стабильно. Да еще выходные – прогулки, бэбилоны всякие, горки-катки, супермаркет… Раньше мы нанимали няню-помощницу по хозяйству, когда папа наш работал больше. Теперь и сами справляемся. Но и тогда свой «отдых» я тратила в основной на полезное переключение – тогда я еще журналистом на фрилансе работала :weep:. Теперь уже новые проекты, связанные с детским развитием. Мне с детьми ИНТЕРЕСНО. А иначе я бы тут не сидела, работала бы «на производстве», да разные варианты же могут быть.
Когда строишь свою жизнь с детьми так, чтобы было не скучно и напряжно, а так, чтобы по возможности заниматься многими вещами, играть побольше, учить и учиться – тогда психологическая усталость не так себя проявляет. Ну в самом деле, вы же не устаете от того, что вам интересно? Хотя, конечно, переключение как вид отдыха должно быть.

супер! тоже так хочу, но не всегда получается... а можно полюбопытствовать насчет проектов с детским развитием? :-) Когда стала мамой, тоже стало интересовать все связанное с ранним и вообще развитием деток.
  • 0

MiraBella

MiraBella

ШИКАБЕЛЛА

• В доску свой
  • 6 236 сообщений
Короче, съездила я в это теремок, набрала куча пюрешек, как будто завтра конец света :-)

По поводу волос, мне там спецы в салоне сказали сначала проверить здоровье, кровь сдать есть ли анемия, нехватка чего нибудь (железо) и т.д. и проверить щитовидку. Надо пропить витаминки параллельно с креомассажем, потмоу что тока одним массажем не устранить проблему. У меня есть анемия и всегда и до родов выпадали много, а щас ваще ужс. Креомассаж кстати недорогой, 1 процедура 800 тг, надо 6-10 раз сделать. Теоретически эффект должен быть потресающим, но кому как наверное... Мне нравится уже, сег была 6 раз и волосы кажется меньше выпадают. Позже когда закончу напишу еще раз.

У меня тоже есть пластмассовый манеж от Graco, бежевый. Он как кроватка до 7-8 мес, а потом как манеж. Почти новый :rotate: . Покупала за 45 тыс., тоже могу отдать за 25 тыс. Дочка уже большая туда, а как манеж он нам не нужен, мы не пользуемся. Может кому ниб надо?
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кстати, завтра в Керуен кто-нибудь на встречу собирается? :-)

Что значит «Кто-нибудь собрался?» Кто-то передумал? Мы будем – с трехлетним только в свете сложившихся обстоятельств. Ждем всех!

Сын ничего, спасибо. Не могу заставить лежать, только сидеть :rotate:
Как же Ваша малышка сотрясение переносила?! Такую-то точно на месте не удержишь!

Lionesss, пока только один проект – Детский Научный Кружок для 6-8 лет. Вам еще рановато :weep:. Официальное открытие запланировано на следующее воскресенье. Ссылку на сайт оставлю завтра, как последние правки закончу :weep:.

Zzayaa, мы на Левом, ЖК «Тулпар», через дорогу от Керуена. 6 лет, 3,3 и 11 месяцев.

kamo4ek, в третий раз «линяю». Ничего не делаю, обычно проходит само собой. А анализы вряд ли что покажут – у меня, во всяком случае, всегда все в норме, а волосы все равно выпадают. Просто делаю короткую стрижку. Но если есть желание и возможность сделать эти процедуры, то почему бы и нет.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Кстати сколько весили ваши детки в годик? мой малой какой -то мелкий уж очень и ходит не собирается только по стеночке. Родился 2600

старшие весили около 10 кг в год. младшему 10,5 мес - 9,5 и 80 см. худющий и длинный. он у меня сел только в 9,5 мес. правда, как только сел, начал вставать и уже потихоньку ходит вдоль дивана.

а ваш малой "ручной"? наш ручной был до недавнего времени. сравниваю его со средним, проведшим младенчество в кроватке и вижу, что ручные дети начинают все делать позже. средний в 9 мес. маршировал по кроватке от безысходности :-)
  • 0

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Короче, съездила я в это теремок, набрала куча пюрешек, как будто завтра конец света :-)

По поводу волос, мне там спецы в салоне сказали сначала проверить здоровье, кровь сдать есть ли анемия, нехватка чего нибудь (железо) и т.д. и проверить щитовидку. Надо пропить витаминки параллельно с креомассажем, потмоу что тока одним массажем не устранить проблему. У меня есть анемия и всегда и до родов выпадали много, а щас ваще ужс. Креомассаж кстати недорогой, 1 процедура 800 тг, надо 6-10 раз сделать. Теоретически эффект должен быть потресающим, но кому как наверное... Мне нравится уже, сег была 6 раз и волосы кажется меньше выпадают. Позже когда закончу напишу еще раз.

У меня тоже есть пластмассовый манеж от Graco, бежевый. Он как кроватка до 7-8 мес, а потом как манеж. Почти новый :rotate: . Покупала за 45 тыс., тоже могу отдать за 25 тыс. Дочка уже большая туда, а как манеж он нам не нужен, мы не пользуемся. Может кому ниб надо?

а вы случайно не в Этуале делаете?
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Alina&R, как "отдохнули" ? :-) . Вы завтра будете в Керуене?
  • 0

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений
на правом берегу нет света... :-) а на левом смотрю в окошко -горит
уже включили :rotate: уже опять отключили...кто знает телефон энергосетей?

Сообщение отредактировал Марусенка: 23.01.2010, 18:45:20

• 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

на правом берегу нет света... :-) а на левом смотрю в окошко -горит
уже включили :rotate: уже опять отключили...кто знает телефон энергосетей?

хорошо, что мы сбежали полчаса назад на левый))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.