Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#741
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Девы, не знаете, есть ли здесь фотосалон, где подешевле можно фотографии распечатать, цифровые. Ну или где какие акции проходят, типа при большом количестве предоставляют скидки?

В "услугах" есть парень, который фотографии печатает на глянцевой и матовой бумаге http://vse.kz/index....opic=236181&hl=. У меня был достаточно большой объем фотографий и он мне за 10 тг./шт сделал. Сам приехал, забрал диск и через несколько дней привез фотки. На Артеме в Кодаке печатают за 30 тг.

Да, я тоже хотела посоветовать. Печтала у этого парня, только с нового года по 15 тенге

Хорошее предложение...а у него проф оборудование и краска? Я вот тож думаю мож купить самим цветной принтер и штамповать или тож получится пылесборник тока)))а я вот все хочу фотокнигу сделать... Не знает никто есть ли у нас такие конторки? А то я росс программу скачала проект забабахала но муторно заказывать так и зависло енто дело у меня...
  • 0

#742
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
У нас на принтере можно печатать фотоальбомы,наклейки,календари.Про фотоальбом тоже раньше думала,а теперь осталось найти время.Пылесборником наверно не будет.Удобно ,скачал раскраски,распечатал.В школе какие нибудь рефераты понадабятся.Я например с компа не люблю читать книги,теперь можно распечатать и почетать спокойно.В общем ,сначала попросила,а потом засомневалась,что не понадобится.А теперь не желею :)

А предложение отличное,дешевле,чем везде)))

Сообщение отредактировал sesh@: 22.01.2010, 15:43:53

  • 0

#743
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
девочки, а что это за фотокниги?
  • 0

#744
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

девочки, а что это за фотокниги?

НУ это типа фотоальбома для творческих личностей)) просто оформлен он в виде книги или журнала... И темы, фоны, рамки, стили сами фото, вобщем оформляешь полностью по своему усмотрению... Что-то типа такого
  • 0

#745
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Спасибо...я думала в тесто что то такое добавляется,потому что те баурсаки которые я пробывала,отличались вкусом от обычных дрожжевых пышечек :(


Ну, если делать их на молоке, то, наверное, еще вкуснее. Да, заню еще на простаквашине делают. Кстати, кто еще делает? Мне тоже очень интересно.

я покупаю готовое дрожжевое тесто в магазине, раскатываю его в пласт, беру стеклянный стакан и им вырезаю кружочки, потом жарю. Всегда получается просто замечательно, все хвалят, а я помалкиваю, что тесто готовое беру :)

возьму на заметку по поводу покупного теста... :spy: .а я вот люблю повозиться с мукой...
  • 0

#746
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


девочки, а что это за фотокниги?

НУ это типа фотоальбома для творческих личностей)) просто оформлен он в виде книги или журнала... И темы, фоны, рамки, стили сами фото, вобщем оформляешь полностью по своему усмотрению... Что-то типа такого

пойду погуглю, прямо интересно стало :spy:
тем более очень мучительно постоянно распечатывать фотографии, особенно после отдыха, по 80-90 штук разом :)
  • 0

#747
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
http://www.privezi.kz
вот здесь про заказы с помощью меломана. правда, только с инетмагазинов москвы :) , но я думаю, что это более, чем достаточно.
  • 0

#748
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо большое! ЦТ-сила :)
  • 0

#749
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У меня тоже дома принтер. Фотографии печатаю редко и только бабушкам-дедушкам ))
А по мелочи тоже удобно, что никуда идти не нужно, чтоб распечатать.
  • 0

#750
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


наш ингалятор давно уже себя окупил. очень нужна в хозяйстве вещь!

у вас какой? давно брали и почем?



российский "Гейзер". брала в аптеке по Ауэзова пару лет назад как минимум. тогда он стоил 17 тыщ. но выбора не было. остальные стоили больше 30 тыс
  • 0

#751
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Всем привеет!
ну и настрочили:())

Здравствуйте Астанчанки!
Хорошая тема, можно по ближе познакомиться с Астаной! Прочитала пост MammA_Inki почти что про меня ))
Очень хотелось познакомиться со Всеми в этой теме! :)

Да, это, видимо про многих, кто не так давно переехал в Астану :spy: Познакомимся обязательно, на встречах, в это воскресенье туса в Керуене, вроде как :)

По ингаляторам: был ультразвуковой Индолор (итальянский), прошлой зимой 2 раза переболели ларингитом, педиатр посоветовала взять советский, типа Ротор или Гейзер. Взяли Ротор. В него можно и растворы и масла заливать, удобно.

По поводу теста: насобачилась брать готовое слоеное тесто, росссийское, в брикетах, на эскимо похоже большое. 256 слоев, если не врут. Около 300 тенге, кажется. Пару часов размораживается при комнатной Т, потом раскатываю, нарезаю треугольниками, заворачиваю внутрь сыр, он вечно остается у нас, выбрасывать жалко. Не смозываю ничем противень, тесто итак жирное. И сверху можно яйцом, а я не мажу ... и в духовку. Ровно 5 мин на раскатку/лепку и 10 мин на готовку:D)) Вкуснятина!!! Можно яблоки засунуть или творог еще...
  • 0

#752
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Наверно брала такое же тесто.Было в синей упаковке,форма на рулет похожа.Пекла самсу,получилось отлично.Из слоеного теста можно еже оказывается пирожки быстрые делать в сэндвичмейкере.Раскатываете,начинку кладете типа сыр,творог и мин 10-15.Быстро,вкусно.


Тоже хочу с россии заказывать)))А то раньше смотришь,столько у них интернет-магазинов!!!!А ничего не доставляют сюда.С некоторыми даже связывалась.Нихотят
  • 0

#753
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

http://www.privezi.kz
вот здесь про заказы с помощью меломана. правда, только с инетмагазинов москвы :-) , но я думаю, что это более, чем достаточно.

насколько я знаю, они ещё сверху около 40% от стоимости товара накидывают...получается приличная сумма :)
  • 0

#754
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Марусенка, там есть стоимость доставки. Зависит от веса и стоимости самой вещи.
При весе до 3кг максимум 15% доставка.

Сообщение отредактировал Wife: 22.01.2010, 16:44:30

  • 0

#755
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Наверно брала такое же тесто.Было в синей упаковке,форма на рулет похожа.Пекла самсу,получилось отлично.Из слоеного теста можно еже оказывается пирожки быстрые делать в сэндвичмейкере.Раскатываете,начинку кладете типа сыр,творог и мин 10-15.Быстро,вкусно.

вот слоёное тесто не получалось приготовить,поэтому тоже покупала в синей упаковке и типа бордово-красная :) фирма "Талосто" называется
  • 0

#756
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
а я слоёное беру в маг Астана
классное у них тесто и главное всегда свежее, не замороженное
  • 0

#757
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Марусенка, оно самое :-/
Самой нереально столько слоев катать, это точно! Еще если Ре рядом, изведется совсем :)

Была сег в "Азизе - мир трикотажа, возле Пучи. У кого крупные мужья - вам туда:D)) :-) Взяла своему футболки с длин рукавом, домашние костюмы по 600-800 тенге :)
Маме халат мохровый - 800 тенге.
Колготки мохровы доче на 5 лет - 400 тенге.
Костюм лыжный братишке - 5 тыс тенге
Носки ангорковые по 150-170 тенге и т д
На малышей тоже много всего, надо смотреть.

спрашивайте, если что интересует... я 2 раза туда ездила, за лыжным костюмом верулась...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 22.01.2010, 17:00:36

  • 0

#758
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

а я слоёное беру в маг Астана
классное у них тесто и главное всегда свежее, не замороженное

да, хорошее тесто у них :)
и пельмешки "мусульманские" мелкие вкусные :-)
  • 0

#759
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а я слоёное беру в маг Астана
классное у них тесто и главное всегда свежее, не замороженное

А где этот магазин находиться?
  • 0

#760
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка, там есть стоимость доставки. Зависит от веса и стоимости самой вещи.
При весе до 3кг максимум 15% доставка.

Я пишу про 40 % ,потому что муж хотел заказать товар через них,итоговую сумму прислали с накруткой около 40 %, вещь дешевле получилась на 2000 тыс. тенге,чем у нас здесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.