Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#421
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Somni, уточните плииз в каких еще супермаркетах они есть, потому как ни в вестере, ни в гросах, ни в рамсторах я их не встречала, в теремке тож не видела правда я там сто лет не была.... А то в метро из-за одних йогуртов не наездишься..
Еще не плохое и не сильно дорогое мясо в мясной лавке в Новом мире на лб

Вспоминаю сижу где еще видела, вспомнила только магазины Апрель. Но где-то еще точно видела, как вспомню или увижу - напишу. В Астыкжане и Рамсторе точно нет. Но лучше в Теремок. Их же 3 сейчас - в Аймак-Тау, возле второго роддома и в Евразии.Нам даже врач советовала детское питание в теремке покупать, они хранят правильно, т.е. не перемараживают, и летом по жаре не возят, а в холодильниках.
  • 0

#422
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

одном салоне в мкр.Достар (далековато от ЛБ) работает девушка, казашка с Китая. может все))) начиная от парикмахерских услуг, визажа, косметологии и маникюра-педикюра, наращивания, татуажа.
рука легкая, делает на совесть и красиво. но одно большое но - очень медленно.
если устраивает - телефон скину в личку

Да, пожалуйта! и еще примерно объясните, где это мкр. Достар. Спасибо!
  • 0

#423
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мы раньше стояли на учете у Ибраевой
мне она очень нравится, потом перевели к Махатовой, она у нас типа семейный врач, раньше была терапевтом, сейчас лечит всех, и детей и стариков...)))
Как человек, неадекватная, и как врач, совсем не нравится, чуть -что сразу антибиотики и в свою клинику приглашает , на платные процедуры, где она еще подрабатывает.....))

Хочу поменять врача, сейчасв роде как это возможно?
Никто не узнавал?
  • 0

#424
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
О,все проснулись чтоли,не успеваю читать )))

Надо будет узнать про Ибраеву.Не думаю что врачам понравится,что их будут выбирать,менять.Кто оснанется не довольный.Надеюсь это не отразится на детях.

Кто ходит в 8 пол-ку,был ли кто нибудь у других специалистов,кроме педиатора.Если там хорошие врачи.А то как понадобится,боишься обращаться в пол-ку.Травматолога у нас нет в пол-ке,ортапеда.Неврапотолог незнаю,появился или нет.С травмами обращались во 2полку,остались довольны.И в срочном порядке во 2ю детск.больн. в трамвпункт.Тоже всё хорошо.
  • 0

#425
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Ямайка,а где вы живете?Сколько ребенку?

Сообщение отредактировал sesh@: 20.01.2010, 12:23:53

  • 0

#426
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Zaki, я вызываю педиатра на дома, хорошая женщина, приветливая, все хорошо объясняет, при первом визите, расспросила все, вплоть до того как проходила беременность,на что тянуло поесть, и много других вопросов.
если надо, могу дать телефон.

Да, пожалуйста дайте! В поисках хорошего педиатра.
У нас страховка в Мейриме, кто может порекомендовать педиатра в этом центре?


по страховке Шкляр Т.Ю. мы у нее уже больше 4-х лет наблюдаемся. сейчас еще появилась Валентина Васильевна, но я с ней не сталкивалась

Сообщение отредактировал Alina&R: 20.01.2010, 12:29:03

  • 0

#427
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Не думаю что врачам понравится,что их будут выбирать,менять.Кто оснанется не довольный.Надеюсь это не отразится на детях.

так эта система и вводится для того чтобы врачи были заинтересованы, в том , чтобы хорошо работать и не брать взятки)) люди будут идти к ним , и государство будет оплачивать за каждого кто наблюдается у них))

Ямайка,а где вы живете?Сколько ребенку?

мы живем в районе этой пол-ки по ул. Иманова
сыну 2,4 :D
  • 0

#428
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Ну это хорошо,если они будут стараться))
Мы на иманова в конце,возле моста.Мы постарше,3,5 и 6лет.
  • 0

#429
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В начале следующего года каждому казахстанцу предстоит выбрать себе поликлинику и лечащего врача.

Об этом сегодня после заседания Правительства, на котором рассматривался вопрос введения Единой национальной системы здравоохранения РК, в интервью журналистам сообщил министр здравоохранения республики Жаксылык Доскалиев.

“С 1 января по 1 февраля принятый закон дает каждому право прикрепления за поликлиникой, то есть, в течение месяца любой казахстанец может выбрать себе ту поликлинику и того терапевта, которого он пожелает”, - сказал Ж. Доскалиев.

Вместе с тем он отметил, что “теперь, когда вы приходите к врачу, ничего платить не надо, это гарантирует государство, если необходимо вас куда-то госпитализировать, вы даете свое согласие, при этом, сами выбираете ту клинику, где вы хотите пролечиться, будь то в Астане, в Караганде или в Жезказгане”.

“С середины будущего года мы на сайте Минздрава повесим рейтинги клиник, которые более востребованы, допустим, в масштабах каждого города. Это будут рейтинги по нескольким параметрам и люди смогут выбирать, где им лечиться”, - добавил глава Минздрава, объясняя тонкости Единой национальной системы здравоохранения РК, вводимой в Казахстане с 2010 года.


взято отсюда

Сообщение отредактировал Ямайка: 20.01.2010, 12:32:58

  • 0

#430
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Лучше бы проверили всех врачей,заставили пересдать экзамены.И то наверно не поможет.На весь город ~10 нормальных врачей
  • 0

#431
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мне в поликлиннике в нашей дали бумажку с телефонами медицинских учреждений для прохождения процедуры первичной перерегистрации в мед.организациях по принципу выбора пациентом мед.организации

ГП №1 - 32 65 11
ГП №2 - 39 53 97
ГП №3 - 37-74-17
ГП №4 - 62 91 03
ГП №5 - 28 91 70
ГП №6 - 48 34 84
ГП №7 - 39 36 21
ГП №8 - 37 52 99

Центр "Сеним" - 31 35 19, 31 21 72
Центр "Шипагер" - 24 07 09, 24 00 30
Центр "Ниет" - 52 71 45, 52 71 44
Центр Демеу" - 21 41 57, 35 60 65, 35 36 78, 27 45 15, 27 46 23
Центр "Камкор" 29 76 84, 29 72 78
Центр "Кировская" 30 09 03
Центр "Академия" 23 92 89, 23 92 84
Центр "Молодежная" 37 24 48, 37 11 68, 37 34 92, 37 24 48

может кому-нить пригодится :D
  • 0

#432
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Всем привет!

Примите и меня в свои ряды? Я мама 3,5 мес. мальчика-Амирханчика)))

Добро пожаловать!!
Вы наши тезки (или мы ваши) :D

а мастер маникюра у меня есть отличный, только она наращивание не делает, возитться нехочет
но лучше ее маникюр никто не делает по моему опыту..

дайте координаты пожалуйста!! я как раз наращиванием не увлекаюсь, а вот маникюр регулярно.
  • 0

#433
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
сорри

Сообщение отредактировал Kokomma: 20.01.2010, 13:14:14

  • 0

#434
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Somni, уточните плииз в каких еще супермаркетах они есть, потому как ни в вестере, ни в гросах, ни в рамсторах я их не встречала, в теремке тож не видела правда я там сто лет не была.... А то в метро из-за одних йогуртов не наездишься..
Еще не плохое и не сильно дорогое мясо в мясной лавке в Новом мире на лб

Вспоминаю сижу где еще видела, вспомнила только магазины Апрель. Но где-то еще точно видела, как вспомню или увижу - напишу. В Астыкжане и Рамсторе точно нет. Но лучше в Теремок. Их же 3 сейчас - в Аймак-Тау, возле второго роддома и в Евразии.Нам даже врач советовала детское питание в теремке покупать, они хранят правильно, т.е. не перемараживают, и летом по жаре не возят, а в холодильниках.

А где на "евразии" "Теремок" не подскажите???Хороший выбор детского питание ещё в "Городке"
  • 0

#435
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
я пытаюсь найти пюре с творожком "Фрутоняня", но его нигде нет :D
  • 0

#436
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
можно я в сторонке посижу? :D я с астаны,живем в алматы ;)

беременяшки,могу посоветовать свою тётку узиста гинеколога,она работает в он клиник,опыт у нее 20-летний
  • 0

#437
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
До этого писали кто где закупается, так вот:

мясо - в Алеме, берем уже где-то пол года у одной и той же женщины, всегда свежее и отличное. Даже скидки делает :D

Бытовая химия, кое-что из продуктов - метро, алма, грин.

Еще продукты (типа сыр, масло) берем на шапагате. Иногда на ярмарке в воскресенье что-нибудь покупаем. Перед НГ гуся брали, индюков.
  • 0

#438
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
уже давно правда не интересуюсь этим вопросом,но в маг Казахстан детск.питание,в Астыкжане, в Бахусе,в Евразии где то на подвальном этаже,от ценра в лев сторону,маленький маг или аптека,полный детск.питани,рядом.В теремке.Был маг.Москва,теперь он кажется переехал в Спутник.
В гиппократе еще бывает.

Сообщение отредактировал sesh@: 20.01.2010, 13:17:36

  • 0

#439
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

я пытаюсь найти пюре с творожком "Фрутоняня", но его нигде нет :D

Alina&R у "фрутоняни" не видела,есть у "Nestle",абрикос с творогом,банан с творогом,вы такие пюрешки имеете ввиду?
  • 0

#440
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

беременяшки,могу посоветовать свою тётку узиста гинеколога,она работает в он клиник,опыт у нее 20-летний

:D это случайно не Абикенова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.