Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
+7 701 123 39 28 Нуржамал
  • 0

Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...мож вопрос не в тему,но может кто подскажет. Где можно в Астане сумки посмотреть.Приехали и я кроме Меги, Сары-Арки,Керуена ничего не знаю.
  • 0

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вам какие сумки?
в Артеме, Алеме, Евразии, в тех магазнах где обувь продаю.
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

за 4 года что мы тут живем ни разу никто не наорал ))

мы тоже 4 года здесь живем :kiss:
  • 0

kat1

kat1
  • Гость
  • 27 сообщений
Mama_Inky, Спасибочки!
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Мы тут, конечно, недавно :-), но с особой грубостью не сталкивалась. все как и везде. хотя при отъезде мне тоже много чего говорили :kiss: .
Были у педиатра по страховке и у другого (в Мейриме), когда оформляли паспорт здоровья. я человек строгий, но вполне была довольна. особенно мейримовским специалистом, которая прослушала у моего ребенка то, что в алмате прослушивала только один доверенный наш семейный педиатр. а так, если что, звоню в алмату своему врачу, чтоб лишний раз по поликлиникам не ходить.
а участковая, конечно впечатли-и-ила... и неграмотностью, и грубостью, и откровенно наплевательским отношением.
Кристена, пакеты платные, как ни странно, только в Метро :D. казалось бы, международный оптомаркет мог бы и не экономить :D.

Педиатр Татьяна Юрьевна? :kiss:
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
а пакеты с мусором, стоящие и "пахнущие" по 3 дня - это :kiss:

я думала это только в нашем подъезде так
  • 0

Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

вам какие сумки?

я смотрела сумки в Евразии,Жан,в ЦУМе,Меге...ничего не могу для себя найти :kiss: ...хотелось бы хорошую сумку найти...в Евразии вообще не то
  • 0

seller31

seller31
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Здравствуйте девочки/мальчики. У меня вопрос наверное не совсем по теме, но все же. Хотелось бы узнать, а в Астане есть необходимоть в каких либо тренингах, семинарах? В Алмате наверное выбор побольше будет. Просто если у кого то будет желание пройти тот или иной курс (как бизнес направления так и по психологическим тернингам), могу помочь с организацией курсов и их проведением. Очень хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу. Заранее благодарю.
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
seller31, меня тоже подобные мысли посещали :laugh:. исследований пока не проводила. кажется, здесь довольно трудно продвинуться...
  • 0

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

вам какие сумки?

я смотрела сумки в Евразии,Жан,в ЦУМе,Меге...ничего не могу для себя найти :laugh: ...хотелось бы хорошую сумку найти...в Евразии вообще не то

ну вам тогда остается смотреть или в инет магазинах или на американских аукционах.
я в основном на www.ebay.com покупаю, так как пожив в Штатах 1,5 года, китай вообще не признаю. а в ЦУМе очень редко попадаются оригиналы, хоть и цены там, намного выше оригинала))))))))
  • 0

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

за 4 года что мы тут живем ни разу никто не наорал ))

мы тоже 4 года здесь живем :(

и я здесь живу почти 4 года,мне нравится :) ,правда первые три месяца акклиматизация к городу была,не только в плане здоровья,да и к людям привыкала, в особенности к водителям маршруток и автобусов :laugh:
  • 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
всем привет!я вообще не активная писунья)), но искренне порадовалась за открытие темки для мамашек и детишек астанчан-)) Конечно, своих особенностей у города хватает, но в целом жить мона))...Волею судьбы нас занесло сейчас в молодежку так тут вообще как в сов.союзе как-то самобытно все)) бабульки на лавочках, соседи друг друга в лицо знают и живут поколениями в этих домах)) и пакеты здесь кстати платные)) маечки по 5тнг, а бесплатно тока целофанчики без ручек)))
Кстати, все хотела написать да некуда было. Вводя прикорм дочуре все вздыхала, что тут ни молочных кухонь, ни российских творожков, а в метро обнаружила молочные десерты для детей от 6 мес. Хумановские, продаются брекетами как йогурты, хороший девайс, имхо.

Сообщение отредактировал Kokomma: 20.01.2010, 00:53:20

• 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

коньки детские продают в Астане? есть там Лимпопо, МегаСпорт?

У нас остались коньки, если кому надо.

Надо! :laugh: А какой размер и сколько стоят?
  • 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мы ходим в алиппе.У них в городе 3 филиала-на нов.Абая,,Сейфулина,петрова.Нравится.Одно занятие 3 часа-1000тг.Когда болеешь -не платишь!!!

Извините, что это за занятия? Чем там занимаются и с какого влзраста?
  • 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

пошла на подвиг - выйдем погуляем с полчасика :laugh:

ну как погуляли? :) мы тож полчасика померзли
холодно
-21 вроде всего, но ветерок поганый еще
на все -30 тянет :(

Можно телефон в личку? МЫ ТОЖЕ переехали недавно. Никого незнаем. Пока не нужно, но мало ли пригодится, пусть под рукой всегда будет телефон. Спасибо заранее
  • 0

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений
Вау! Открыли таки темку)) Супер! :laugh:
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Мы ходим в алиппе.У них в городе 3 филиала-на нов.Абая,,Сейфулина,петрова.Нравится.Одно занятие 3 часа-1000тг.Когда болеешь -не платишь!!!

Извините, что это за занятия? Чем там занимаются и с какого влзраста?

Когда начинали ходить брали с 4х лет.Сейчас уже с 3х берут,может скоро и с 2х будут набирать :laugh: Занятия как обычно-матем,чтение,письмо,рисов,муз.
По вечерам есть хореография у них-это отдельно.
Психолог есть детский,правда мы еще не посещали,поэтому без отзывов.Коллектив очень нравится.
У меня сейчас задача подготовить реб. в школу.Результаты сразу стали видны.До этой шк мы ходили в др,месяц и никаких сдвигов.Для малышей незнаю,но в школу думаю подготовят.
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

В других городах не замечала,только в Астане ,привычка у людей оставлять мусор в подъезде под дверью,между этажами.В окно выбрасывают всё подряд,писать не буду ЧТО,стыдно должно быть этим женщинам,и мужчинам.

неее, щас такие "культурные" люди и в Ате не редкость :laugh: далеко ходить не надо, даже в нашем подъезде...

Kokomma, спасибо что адресочком поделились по прикорму :)

пора наверное брать тетрадь и записывать\записывать ,а то уже в голове не укладывается вся инфа :(

Мама Инки, как будете еще со штатов заказывать, не сочтите за труд, меня тоже возьмите в долю :)

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.01.2010, 09:36:45

• 0

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений
botakanimay вспоминала где могла Вас видеть...вспомнила в теме "Что? Где? Почем? в АСТАНЕ...." вы там отвечали по поводу ремонта плазмы...вопрос отсаётся открытым ;) Вы и телевизоры ремонтируете? :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.