Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#32681
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Доброе утро Астанчаночки и астанчата :rotate: !!!
  • 0

#32682
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, привет, кто может поделиться отзывами об Ак-Кайыне в Заречном? И контактами их... :rotate:
  • 0

#32683
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
всем доброе утро!

Ямайка
да, это конечно, сильно..
думаю, что сделай свекровь по другому -были бы не те результаты, и какой укор к себе..

Девочки, возвращаясь к вопросу жертвенности...
не возникает ли у вас ощущения, что вы что-то теряете в жизни из-за ребенка? и насколько это существенно (это жертва или радость)? и насколько вы согласны отдавать себя детям? и насколько это полезно семье в целом, самим детям, вам самим? и нельзя ли построить свою жизнь так, чтобы жертвы были минимальными, и чтобы в целом все были в выигрыше? как вы решаете для себя эти вопросы?

Считаю профессию мамы - прекрасной и трудной одновременно. Зато есть время заниматься детьми, общаться с ними, видеть их мир их глазами, познавать с ними.. Готовить вкусную еду для них..
вообщем, если принять и понять -то легко.

Сообщение отредактировал Нероли: 20.06.2010, 13:14:56

  • 0

#32684
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


Лиан, ну так можно вас поздравить с зачислением...!

Спасибо! я горда ужасно :rotate: , верхний балл, всего у троих такой же :). вообще, мне эта школа понравилась, и с учителями из этой школы доводилось сталкиваться, очень хорошее впечатление.

поздравляю вас с зачислением!!
неудивительно, что у вас такие результаты ))
  • 0

#32685
judant

judant
  • Гость
  • 38 сообщений

judant, вэлкам! :)

свой дом - это классно! особенно если он с удобствами... :rotate:

Ой, спасибки девочки за прием! Дом со всеми удобствами-ничего не скажешь. Конечно у нас не так жарко как в этажках, только это и радует. А зимой все равно бы хотелось в городе пожить. Все равно лучше, как мне кажется: Дети в школу пойдут, дочка младшая в садик. Сына возим в сад возле Евразьки. Муторно... Еще одно преимущество, что воздух чище- реально ощущаешь разницу!
  • 0

#32686
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

поздравляю вас с зачислением!!
неудивительно, что у вас такие результаты ))


ооой, не скажите! в президентской мы пролетели как фанера над парижем - 31 балл из 40.
теперь смотрите. в президентской родители не пристутствовали на экзамене. работы детей не показывают, аппеляции нет. задания (по отчету моего сына и других детей :D) - ровно такие же, как в первой школе (стандартные требования предшкольной подготовки). по словам рауана, он ответил на все вопросы, кроме имени нашего президента, лидера нации :) (политподготовка хромает :rotate: ). да и НЕ МОГ он не ответить на такие ПРОСТЫЕ вопросы. он был первым в дс, на курсах подготовки к школе, я сама с ним занималась и знаю его уровень. значит, на аналогичном собеседовании в первой школе он получает высший балл, а тут, прямо скажем, даже не средний - низкий :) .
собственно говоря, зная, что мы прошли в первую, я уже не волновалась, пошли больше для очистки совести.
как сказала одна мамочка (мамочка очень умного ребенка :)) - "если мы по тем или иным причинам не попадем в ту или иную школу - это ИМ не повезло, а не нам" :) . такая позиция мне показалась очень правильной :).
я не отрицаю какие-то недостатки своего ребенка в поведении, характере, коммуникациях даже... но интеллектуальное развитие - это наше все, тут не подкопаешься. так что зачем нам, в принципе, школа, которая либо не может, либо не хочет по достоинству оценить уровень ребенка? (вот такая я самоуверенная мамаша :-) )
  • 0

#32687
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

всем доброе утро!

Считаю профессию мамы - прекрасной и трудной одновременно. Зато есть время заниматься детьми, общаться с ними, видеть их мир их глазами, познавать с ними.. Готовить вкусную еду для них..
вообщем, если принять и понять -то легко.


да, Нероли, Вы-то все успеваете :rotate: - замечательные дети, работа, которая, вижу, на самом деле Вам нравится :), и выглядите прекрасно ( я так понимаю, это результат "времени для себя" :) )... в общем, Вы - позитивный пример :-)
  • 0

#32688
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

да я такая))
обязательно оставляю время для себя, вот сегодня например, полдня выделила на процедуры по уходу за собой))
после этого , счастливы все, и я , и муж, и дети что мама в хорошем настроении и готова на новые подвиги в виде поездки с двумя детьми одной за рулем)))


да, это достойно уважения :-) .
а часто бывает, что мама на подвиги должна быть готова всегда, независимо от того, было у нее полдня или нет :D . слишком много всяких "но" и "если"...
на всякий случай уточню, это я не о себе "жалуюсь" :) (к счастью, я от природы люблю детей, люблю заниматься с детьми, вообще приверженец семейных ценностей), но проблема женской эмансипации что-то сильно меня заинтересовала :) ... да и требования у меня к себе оччень высокие, вот и думаю, где бы их урезать :)
в очередной раз вспомнила: "быть женщиной в этом мире непочетно даже в тот момент, когда ты делаешь единственное, на что не способен никакой мужчина" :rotate:
  • 0

#32689
judant

judant
  • Гость
  • 38 сообщений
Ой, девчата , молодцы. и детьми успеваете заниматься, а уменя что-то никак. Моему старшему сыну 6 лет. Как думаете отдать его в подготовишку или в саду обучат всему. Вот прямо незнаю что делать? Как к школе его готовить? Просто руки связаны еще тем, что доча у меня 7 месячная, не с кем оставить. Вот так и воюем...Подскажите дельным советом!
  • 0

#32690
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Всем привет! :D

Боровое - отстой :) вчера ближе к вечеру заныла, что хочу домой, в итоге в 11 уже были в городе. Больше ехать желания нет вообще. Муж сказал, что я избалована заграничным сервисом, т.к. он оттуда уезжать не хотел.

сначала долго не могла понять че за водитель, думала ты Аскара так называешь :-) потом долго считала как ты можешь иметь 12-летнего сына... вобщем мозг кипит :)

:) гыгы. Это перегрев.

тока главное без Изображение

это уже стараюсь отучить :rotate:
  • 0

#32691
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Вот и на моей улице наступил праздник. Наш папа вчера мин 40 с детьми гулял :rotate:

счасть есть! классно!
а я сама какая-то неправильная, мой и не против погулять с ребенком, но мне хочется, чтоб все вместе, сама как ребенок, блин.

Вчера "педиаторы из народа" запарили с определением роста-веса-возраста моего ребенка, а также с последующими комментариями, типа: аааа, а я думала годик! а почему столько, а не столько? все, млин, такие умные... :)

хы, я уже не обращаю внимания, и кажись последнее время меня этим не достают
  • 0

#32692
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

постоянные зубы начинают прорезываться начиная с 5,5 лет.

блин, у старшего еще нет постоянных
  • 0

#32693
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а еще раньше меня ужасно напрягало, когда в магазине подходил продавец/консультант с фразой: вы что-то ищете? или что вы ищете? вам помочь?
короче, дольше было объяснять что я хочу, чем искать это самой... (а я люблю в спокойной обстановке покопаться/подумать, что же мне надо и надо ли мне это на самом деле? :) )

сейчас отвечаю: спасибо, если что-то будет нужно, я к вам обращусь. :-)

консультантов сдувает и можно спокойно продолжать поиски дальше... :rotate:

о! такая же ерунда и отвечаю им так же :) Тоже очень напрягает консультант, ходяжий за тобой по - пятам и навязывающий какой-то абсолютно не нужный тебе товар.
Еще сильно бесила в Актау охрана супермаркетов. У них везде были таблички: "У нас видеонаблюдение". Заключалось оно в том, что за тобой по-пятам ходил охранник и смотрел что и куда ты ложишь. ППЦ!
  • 0

#32694
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

да в твоем чудо-рюкзачке если покопаться, каждый может найти что-то полезное и нужное для себя! :rotate: (вон и Трина чего-то интересное обнаружила и не сознается! :) )

гыгы интрига нарастает :)
  • 0

#32695
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

слушайте, очень животрепещущий вопрос - каковы преимущества и недостатки района минфина, конгресс-холла, набережной и рядом? (уж не знаю, как этот район называется). кокомма, лайонесс, вы, кажется, где-то там?

да никаких, район как район
погулять есть где главное и магазинов в округе хватает
бабульки есть рядом с огородными товарами - мне это очень нравится

Сообщение отредактировал Trina: 20.06.2010, 17:20:53

  • 0

#32696
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Trina, разбавлю твой монолог)))
ну что же ты так.. я думала ты плещешься в озерке каком-нить.. а что же ты ночью к нам не зашла, у нас жарко было)))
  • 0

#32697
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я тоже мечтаю о своем доме.Уже приблизительно представляю его себе.Но я бы хотела в черте города конечно.

тоже хочу котеджик в черте города, даже место знаю, где хочу. Но там нереально его купить, даже имея деньги, а их у нас нету :rotate:
  • 0

#32698
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina, разбавлю твой монолог)))
ну что же ты так.. я думала ты плещешься в озерке каком-нить.. а что же ты ночью к нам не зашла, у нас жарко было)))

меня как всегда прет :)
ночью я наедалась вкусняшками с поездки, упивалась тем самым российским пивом в пластиковых бутылках, которое я оооочень давно не видела в КЗ, наедалась огромными раками и обалденно вкусной рыбой! в час ночи довольная ушла спать :rotate:
  • 0

#32699
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Асия, ты тоже еще одно преимущество? :)

ага :) живу там же неподалеку

а ты где? :rotate:
  • 0

#32700
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

постепенно начинаю осознавать, что школа и сад должны находится желательно по близости.. даже не смотря на наличие автотранспорта!

меня пока не напрягает, что садик за 8 км от дома (засекли как-то)
да и выбора у нас особо нет, т.к. жилье не съемное, взять и просто переехать невозможно

Девочки, как определить перелом или трещину в кости визуально? Сегодня уронила на ногу пластиковую банку с медом, капец как больно. Муж намазал троксевазином - стало еще хуже почему-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.