Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#32641
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
да, девы... самое главное жить в гармонии с собой и с окружающим миром, а чем ты при этом занимаешься - растишь детей или делаешь карьеру, или совмещаешь все вместе - это уже не столь важно! лишь бы всех все устраивало и в первую очередь тебя саму! :rotate: (отсыпьте мне еще чуток, забористая...)
  • 0

#32642
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

да, девы... самое главное жить в гармонии с собой и с окружающим миром, а чем ты при этом занимаешься - растишь детей или делаешь карьеру, или совмещаешь все вместе - это уже не столь важно! лишь бы всех все устраивало и в первую очередь тебя саму! :rotate: (отсыпьте мне еще чуток, забористая...)

не, это солнце виновато, припекло сегодня головушки :)
вот еще тут добавлю - а где ее взять, эту гармонию?
  • 0

#32643
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

есть и плюсы, есть и минусы - короче как и во всем! на правом берегу тоже много деток, причем зачастую в этих домах живут в большинстве своем аборигены, поэтому детки на мой взгляд попроще и местами поадекватней... хотя исключения есть везде!

мой бунтует в последнее время (похоже на очередной скачок в развитии), поэтому наверное ему нужен стал свой уголок для спанья... автокресло свое обожает, надеюсь кроватку будет ждать та же участь!



да, девы... самое главное жить в гармонии с собой и с окружающим миром, а чем ты при этом занимаешься - растишь детей или делаешь карьеру, или совмещаешь все вместе - это уже не столь важно! лишь бы всех все устраивало и в первую очередь тебя саму! :rotate: (отсыпьте мне еще чуток, забористая...)

:)
просто в наше время для того, чтобы быть только матерью (и домохозяйкой) требуется немалое мужество. и даже какая-то беспечность... слишком много требований у окружающего мира к женщине...

лайонесс, у тебя превратное какое-то впечатление о нас :-) , мы тоже ничего :D

сегодня опробовали автокресло. я, кажется, сколиоз заработала, выворачиваясь назад, и при этом воя песенки и вытанцовывая :)
  • 0

#32644
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Асия, статус зачотный! :D

даж не знаю, что будет, когда еще кто-нибудь у нас родится :rotate: то, что будет ревность - уверена... он даже к племяннику мелкому ревнует... :-)

так интересно, старший племянник сына просто обожал до того момента, как тот начал передвигаться :) так классно с ним игрался, смешил и развлекал... а как только сын начал активничать (особенно когда стал ходить), то стал для него предметом постоянного торканья - то не бери, это не делай, не трогай, не надо... игрушки его отбирает :) я связываю это с появлением 2-го ребенка в семье, типа уже не главный объект внимания стал и на моем сыне терь вымещает :)

еще помню, он всегда был для меня малышом, мелким... а когда родился мой собственный сын, племянник резко повзрослел в моих глазах... видимо, первого ребенка всегда ждет такая участь при появлении других детей - сразу становится старшим и взрослым...
  • 0

#32645
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

вот еще тут добавлю - а где ее взять, эту гармонию?

возьми свирель гармонь, мою волшебную, играй на радость всем, играй на грусть, а наша жизнь всего одно мгновение.. и хоть на капельку продлится пусть :rotate:
  • 0

#32646
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

еще помню, он всегда был для меня малышом, мелким... а когда родился мой собственный сын, племянник резко повзрослел в моих глазах... видимо, первого ребенка всегда ждет такая участь при появлении других детей - сразу становится старшим и взрослым...

тяжелее всего средним... старший - первенец, с ним все открываешь заново, младший - это младший, ему по определению много внимания. а вот среднему приходится все время бороться за место под солнцем за внимание родителей.
  • 0

#32647
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девочки, возвращаясь к вопросу жертвенности...
не возникает ли у вас ощущения, что вы что-то теряете в жизни из-за ребенка?
и насколько это существенно (это жертва или радость)? и насколько вы согласны отдавать себя детям? и насколько это полезно семье в целом, самим детям, вам самим? и нельзя ли построить свою жизнь так, чтобы жертвы были минимальными, и чтобы в целом все были в выигрыше? как вы решаете для себя эти вопросы?


Жертвовать собой ради детей и "безумно" любить их не буду :rotate: Предпочитаю любить их не ущемляя при этом себя))
  • 0

#32648
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

вот еще тут добавлю - а где ее взять, эту гармонию?

эх, самой интересно... :rotate: тоже в поисках...


лайонесс, у тебя превратное какое-то впечатление о нас :) , мы тоже ничего :)

сегодня опробовали автокресло. я, кажется, сколиоз заработала, выворачиваясь назад, и при этом воя песенки и вытанцовывая :-)

да не, мнение нормальное :) вы клевые :) :)

не устану повторять, что ты героическая женщина! :D меня хватает максимум на помахать ручкой в зеркало ребенку, а он мне в ответ машет :)
  • 0

#32649
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений



вот еще тут добавлю - а где ее взять, эту гармонию?

возьми свирель гармонь, мою волшебную, играй на радость всем, играй на грусть, а наша жизнь всего одно мгновение.. и хоть на капельку продлится пусть :)

я столько не выкурю :)
Кокомма, ты сегодня в ударе! (мозг вернулся? как ты это сделала? продай секрет) :rotate:
  • 0

#32650
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

тяжелее всего средним... старший - первенец, с ним все открываешь заново, младший - это младший, ему по определению много внимания. а вот среднему приходится все время бороться за место под солнцем за внимание родителей.

ппкс, тока вот со старшим не открываешь заново, а вообще открываешь :rotate:
  • 0

#32651
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений



вот еще тут добавлю - а где ее взять, эту гармонию?

возьми свирель гармонь, мою волшебную, играй на радость всем, играй на грусть, а наша жизнь всего одно мгновение.. и хоть на капельку продлится пусть :)


все тебе хиханьки да хаханьки :rotate: . впрочем, за это огромное спасибо :).
кстати, подпись у тебя классная.
  • 0

#32652
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

ппкс, тока вот со старшим не открываешь заново, а вообще открываешь :rotate:

я смотрю на него и вижу себя в детстве, так что открываю заново :)
  • 0

#32653
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

не устану повторять, что ты героическая женщина! :rotate: меня хватает максимум на помахать ручкой в зеркало ребенку, а он мне в ответ машет :)


да это ж мечта просто :-) . моя орала благим матом в этом автокресле, хоть кол на голове теши. надеюсь, через десяток-другой поездок привыкнет :)
  • 0

#32654
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кстати, подпись у тебя классная.

спс, ты меня понимаешь(это ж твой любимый сказал))) :rotate: правда она не соответствует образу местной Кокоммы :)

Сообщение отредактировал Kokomma: 20.06.2010, 01:40:35

  • 0

#32655
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Жертвовать собой ради детей и "безумно" любить их не буду :rotate: Предпочитаю любить их не ущемляя при этом себя))

Ямайка, а что в твоем понимании "безумно" любить детей? Мнения других участников посиделок тоже интересно :)
  • 0

#32656
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

еще помню, он всегда был для меня малышом, мелким... а когда родился мой собственный сын, племянник резко повзрослел в моих глазах... видимо, первого ребенка всегда ждет такая участь при появлении других детей - сразу становится старшим и взрослым...

да , наверное стоит и к себе присмотреться, наверное я от старшего многого требую, а он бедный никак не может понять за что))
  • 0

#32657
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Безумно любить способны только безумные)))
  • 0

#32658
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Куда Сеша запропала? :rotate: Читаю статьи из как-то скинутой ею ссылки (про ребячьи капризы)...

и Тетки не видно...
  • 0

#32659
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Жертвовать собой ради детей и "безумно" любить их не буду :rotate: Предпочитаю любить их не ущемляя при этом себя))


блин, ямайка, имея двоих детей, еще сохраняет энутзиазм по поводу "не ущемлять себя" :)
то ли "ущемлять себя" для всех разное, то ли мне есть чему поучиться у Асии :) . Асия, для себя - все успеваешь? или все-таки, как большинство из нас, по остаточному принципу, что после ре останется?
  • 0

#32660
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Безумно любить способны только безумные)))

хм, попрыгала я в свою тину :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.