Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#32621
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
прекрасная бабайка - немногим легче :rotate:
Асия, ты тоже еще одно преимущество? :)

кокомма, о своем статусе не задумалась еще? :)

Вирго, доброй ночи, и без всяких там булавок :-)
  • 0

#32622
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Асия, ты тоже еще одно преимущество? :)

ага :rotate: живу там же неподалеку
  • 0

#32623
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Лиан, ну так можно вас поздравить с зачислением...! и еще один момент нужно принять во внимание, это рентабильность жилья.. т.е. ваш дом нынешний, учитывая г.п. месторасположение, и дальнейшую застройку города, всегда будет идти на порядок выше пб-жных, ну если не брать в расчет престиж и тыпы..


Спасибо! я горда ужасно :rotate: , верхний балл, всего у троих такой же :). вообще, мне эта школа понравилась, и с учителями из этой школы доводилось сталкиваться, очень хорошее впечатление.
неее, наш нынешний-то не наш, снимаем, так что какая разница... но хозяйка хорошая, квартира хорошая, поэтому жаль немного из этой квартиры съезжать. прям не знаю, что и делать. возить не хочется.
  • 0

#32624
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

верхний балл, всего у троих такой же :)..

ну ты сама по себе у нас верхний балл, так что ничего удивительного в твоих яблоках :rotate: Молодцы!!!

а по поводу возить туда -сюда.. это действительно тяжко.. постепенно начинаю осознавать, что школа и сад должны находится желательно по близости.. даже не смотря на наличие автотранспорта!

Сообщение отредактировал Kokomma: 20.06.2010, 00:29:20

  • 0

#32625
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
моя свекровь алматинка рассказывала , что в своё время когда сын ( муж мой) учился в Республиканской физ-мат школе ей предложили хорошую должность в министерстве,
для этого ей предстояло переехать в тогда еще совсем новую строящуюся Астану, она отказалась...)
отказалась от перспектив в своей карьере из-за учебы сына, и до сих пор рада что сделала такой выбор, так что ради благополучия детей конечно не раз придется в жизни жертвовать чем-либо)
  • 0

#32626
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

придется в жизни жертвовать чем-либо)

это точно про Розу пустыни

Асия, ты нам расскажи как старший реагирует на братишку-то, ревность проявляет?
  • 0

#32627
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Всем доброй ночи! :rotate:
Почему не спим? :)
Мы с младшим сегодня одни ночуем. Завтра можно будет с ним поспать...... а жизнь-то налаживается.

Аня, поздравляю! твоя жизнь тоже налаживается :)
  • 0

#32628
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мы с младшим сегодня одни ночуем.

а где два до 50? :rotate:
или они вместе уже за 50?)))

Сообщение отредактировал Kokomma: 20.06.2010, 00:35:37

  • 0

#32629
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений



Мы с младшим сегодня одни ночуем.

а где два до 50? :)
или они вместе уже за 50?)))

они с папой променяли нас на кондиционер :rotate: поехали ночевать на ПБ в центр :)
  • 0

#32630
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


верхний балл, всего у троих такой же :)..

ну ты сама по себе у нас верхний балл, так что ничего удивительного в твоих яблоках :) Молодцы!!!

а по поводу возить туда -сюда.. это действительно тяжко.. постепенно начинаю осознавать, что школа и сад должны находится желательно по близости.. даже не смотря на наличие автотранспорта!


спасибо, но это слишком уж комплимент :rotate: .
не поняла - вы все же пошли уже в сад?!

моя свекровь алматинка рассказывала , что в своё время когда сын ( муж мой) учился в Республиканской физ-мат школе ей предложили хорошую должность в министерстве,
для этого ей предстояло переехать в тогда еще совсем новую строящуюся Астану, она отказалась...)
отказалась от перспектив в своей карьере из-за учебы сына, и до сих пор рада что сделала такой выбор, так что ради благополучия детей конечно не раз придется в жизни жертвовать чем-либо)




придется в жизни жертвовать чем-либо)

это точно про Розу пустыни


НЕТ!!! я только начала работать над установкой - НЕ жертвовать собой! :-) :)
в министерство бы поехала :) , если бы муж согласился :D . а так, скорее всего, было физмат+муж, так что все понятно :)
  • 0

#32631
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Асия, ты нам расскажи как старший реагирует на братишку-то, ревность проявляет?

старший ревнует , весь день только и делаю, что хожу за ним и слежу чтобы малого не трогал)
все время норовит его поднять, может ущипнуть подойти, может резко потянуть за ножку, вообщем скучать не дает, я уже устала ему объяснять, что маленького трогать нельзя , что ему больно,а он меня полностью игнорирует :rotate:
незнаю на каком языке с ним разговаривать...
вот сейчас уснул , хоть вздохнули свободно)))
  • 0

#32632
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

старший ревнует , весь день только и делаю, что хожу за ним и слежу чтобы малого не трогал)
все время норовит его поднять, может ущипнуть подойти, может резко потянуть за ножку, вообщем скучать не дает, я уже устала ему объяснять, что маленького трогать нельзя , что ему больно,а он меня полностью игнорирует :rotate:
незнаю на каком языке с ним разговаривать...
вот сейчас уснул , хоть вздохнули свободно)))

ой как это знакомо, проявления были другие, но ревность бешенная до сих.
  • 0

#32633
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

незнаю на каком языке с ним разговаривать...
вот сейчас уснул , хоть вздохнули свободно)))

терпения тебе огромного!!! :rotate: посоветовать ничего не могу :) его тоже понять можно, главное, чтобы у него не заложилось мыслишко, что младший помеха для общения с мамой, а как это грамотно сделать.. это уже Лиана расскажет :)
  • 0

#32634
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Асия, ты нам расскажи как старший реагирует на братишку-то, ревность проявляет?

старший ревнует , весь день только и делаю, что хожу за ним и слежу чтобы малого не трогал)
все время норовит его поднять, может ущипнуть подойти, может резко потянуть за ножку, вообщем скучать не дает, я уже устала ему объяснять, что маленького трогать нельзя , что ему больно,а он меня полностью игнорирует :rotate:
незнаю на каком языке с ним разговаривать...
вот сейчас уснул , хоть вздохнули свободно)))


ой, как я тебя понимаю :)
как ни занимайся старшим, как ни приобщай, как ни люби - все равно ревновать будет... правда, пока маленький младший был - не трогал, а как стал передвигаться - все, только держи. только сейчас стало более-менее (после появления третьей :)). так что терпения тебе, что еще сказать :-)
раньше я думала, что этотолько у меня такой ре неуживчивый, но теперь кажется, что ревность - скорее правило, чем исключение...
  • 0

#32635
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений



незнаю на каком языке с ним разговаривать...
вот сейчас уснул , хоть вздохнули свободно)))

терпения тебе огромного!!! :rotate: посоветовать ничего не могу :) его тоже понять можно, главное, чтобы у него не заложилось мыслишко, что младший помеха для общения с мамой, а как это грамотно сделать.. это уже Лиана расскажет :)


надо родить еще одного-двух :-)
да куда этой мыслишке деться, если так оно и есть, как ни крути :D.
еще, я заметила, у однополых детей, особенно мальчиков, ревность сильнее...
  • 0

#32636
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Девочки, возвращаясь к вопросу жертвенности...
не возникает ли у вас ощущения, что вы что-то теряете в жизни из-за ребенка? и насколько это существенно (это жертва или радость)? и насколько вы согласны отдавать себя детям? и насколько это полезно семье в целом, самим детям, вам самим? и нельзя ли построить свою жизнь так, чтобы жертвы были минимальными, и чтобы в целом все были в выигрыше? как вы решаете для себя эти вопросы?
  • 0

#32637
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

надо родить еще одного-двух :rotate:

это совет мне или Ямайке ? :)

ой Розу пустыни на философию потянуло... у меня нет чувства потери, а есть чувство нереализованности... а вообще надо искать золотую середину, но при этом все равно одна из чаш весов будет в какую-то сторону склоняться, в сторону приоритета.. а вообще это зависит от твоего склада и природы.. у кого-то на роду написано быть матерью-героиней а у кого-то руководителем институции.. а вообще все эти размышления в итоге своем приводят к вопросу.. в чем смысл жизни и зачем я сюда пришел.. а ответ зависит от настроения))

Сообщение отредактировал Kokomma: 20.06.2010, 00:59:40

  • 0

#32638
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


надо родить еще одного-двух :rotate:

это совет мне или Ямайке ? :)

ой Розу пустыни на философию потянуло... у меня нет чувства потери, а есть чувство нереализованности... а вообще надо искать золотую середину, но при этом все равно одна из чаш весов будет в какую-то сторону склоняться, в сторону приоритета.. а вообще это зависит от твоего склада и природы.. у кого-то на роду написано быть матерью-героиней а у кого-то руководителем институции.. а вообще все эти размышления в итоге своем приводят к вопросу.. в чем смысл жизни и зачем я сюда пришел.. а ответ зависит от настроения))


ну, понимаешь, чем дальше в лес, тем, как говорится... :)
у тебя одна - можно пожить спокойно :-) , а у Ямайки вот уже напрашивается... решение проблемы :D

вот-вот... а должно быть - вне зависимости от настроения... кризис жанра :)
просто... может ли быть матерью-героиней женщина нереализованная (правильное слово ты нашла :))?
  • 0

#32639
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

просто... может ли быть матерью-героиней женщина нереализованная (правильное слово ты нашла :))?

может, если она реализуется полностью через материнство :rotate: и живет в гармонии
  • 0

#32640
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
как у вас тут интересно стало пока я хм.. отсутствовала :-) :)

ну, мы же только приехали, все еще впереди . для меня пустота - преимущества, потому как - возможности . и здесь очень много молодых семей, все с детьми, какие-то общие интересы, что ли

ага, пора и нам задуматься и приучать... но лень, легче рядом прикорнуть и уснуть :)

есть и плюсы, есть и минусы - короче как и во всем! на правом берегу тоже много деток, причем зачастую в этих домах живут в большинстве своем аборигены, поэтому детки на мой взгляд попроще и местами поадекватней... :rotate: хотя исключения есть везде!

мой бунтует в последнее время (похоже на очередной скачок в развитии), поэтому наверное ему нужен стал свой уголок для спанья... автокресло свое обожает, надеюсь кроватку будет ждать та же участь!

да да ))
позавчера вечером была на байтереке, впервые за год наверное,
а может и больше) и то экскурсии ради , привезла девушку, которая к нам погостить приехала впервые))

мы тож на ЛБ бываем в основном с гостями :)

Мы с младшим сегодня одни ночуем. Завтра можно будет с ним поспать...... а жизнь-то налаживается.

Аня, поздравляю! твоя жизнь тоже налаживается :D

оооо, и тебя поздравляю!!! да, похоже жизнь в темке налаживается! :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.